Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427497 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20610 : 15 Март 2016, 15:18:21 »
Softer да ,так и есть  :blush: только  эмуляцию просаживает ...

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20611 : 15 Март 2016, 15:30:04 »
только  эмуляцию просаживает ...
повторюсь. нет у этой функции такой задачи, как видеофиксация производительности эмуляции на отдельно взятых машинах. просто ты её рассматриваешь не по назначению.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20612 : 15 Март 2016, 16:01:07 »
seebox win 10 встроенная ,почему то без звука пишет ,но я редко пишу поэтому пофиг . родной по f12 садит fps жестоко ....    тут нормальная если что ,тянуло 5-6 мб/сек

спасибо но я с рутрекера вот этот тяну http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5157970
нормальный есть инфа?

Оффлайн Zombiepriest89

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20613 : 15 Март 2016, 16:25:07 »
Народ не подскажите какой версии биос лучше всего использовать для эмуляции NTSC образов? Или особой разницы нет?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20614 : 15 Март 2016, 16:26:40 »
japan универсальный вроде SCPH10000 тот что

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20615 : 15 Март 2016, 16:29:45 »
Народ не подскажите какой версии биос лучше всего использовать для эмуляции NTSC образов? Или особой разницы нет?
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg807238.html#msg807238

Оффлайн Zombiepriest89

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20616 : 15 Март 2016, 19:27:39 »
blackoff,Softer Спасибо.  ;)

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20617 : 16 Март 2016, 09:31:44 »
двд9 образ пал вообще не запускается эмуль повисает, сейчас начал разбирать коэф ускорения замедления, в общем либо я не могу настроить эмуль либо просто система не тянет его. Сдаётся мне чтоб для фулл спида надо 70-80 фпс

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20618 : 16 Март 2016, 13:36:07 »
сейчас начал разбирать коэф ускорения замедления
Сдаётся мне чтоб для фулл спида надо 70-80 фпс
Не обращай внимания на то, что наснимал в своём ролике blackoff. Лимиттер на 105,55 fps к фуллспиду не имеет никакого отношения. Фуллспид происходит при 50/60fps в окне эмулятора, для PAL/NTSC соответственно. На эти значения, а точнее 100%, лимиттер и должен быть выставлен. А blackoff ускорил нормальную скорость игрового процесса в 2 раза, что прекрасно видно по носящейся будто в какой-то детской аркаде машинке. А если на глаз этого не замечаешь, то обрати внимание на его счётчик секунд в игре, у которого размер секунды постоянно меняется, в зависимости от того, с какой скоростью его железо может вытягивать тот или иной ракурс.

От себя могу сказать, что твой Xeon 5450 не вытянет фуллспид во всех уголках GT4. Так или иначе просадки будут случаться, что бы ты с настройками не делал.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20619 : 16 Март 2016, 17:36:11 »
Не обращай внимания на то, что наснимал в своём ролике blackoff. Лимиттер на 105,55 fps к фуллспиду не имеет никакого отношения. Фуллспид происходит при 50/60fps в окне эмулятора, для PAL/NTSC соответственно. На эти значения, а точнее 100%, лимиттер и должен быть выставлен. А blackoff ускорил нормальную скорость игрового процесса в 2 раза, что прекрасно видно по носящейся будто в какой-то детской аркаде машинке. А если на глаз этого не замечаешь, то обрати внимание на его счётчик секунд в игре, у которого размер секунды постоянно меняется, в зависимости от того, с какой скоростью его железо может вытягивать тот или иной ракурс.

От себя могу сказать, что твой Xeon 5450 не вытянет фуллспид во всех уголках GT4. Так или иначе просадки будут случаться, что бы ты с настройками не делал.
просадки есть в мортале армагедон, когда 65-80фпс нормально как начинает 55-50 - торможение, теккен идет отлично. ща качну на вии армагедон ибо марио гелекси обе у меня летает как пчелка майя, как то обидно тут крайзисы на ультрах а рваная гт с графикой даже не стаящей рядом с форза2 и такое -обидно.
Вообще дельфин судя по играм которые я качал шагнул много дальше, если тут я три дня бился с настройками армагедона и ровный фпс так и не вышел, на дельфине всё в этом плане лучше стабильно 6о кадров без проседаний не чего не крутил - рад до уср-чи + и графика повылезанней общем валю я в ветку дельфинария походу там вроде бы и dead or live есть с дремучника если я не че не путаю. Всем спасибо
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 18:07:16 от seebox »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20620 : 16 Март 2016, 18:12:34 »
просадки есть в мортале армагедон, когда 65-80фпс нормально как начинает 55-50 - торможение
Я тебе ещё раз повторяю! 60-80fps, это ускоренный игровой процесс, а не "нормально"! 55-50 - соответственно замедление игрового процесса, slow-mo. Не трогай вообще лимит кадров! Твоя цель получить в заголовке окна эмулятора Speed: 100%, что равняется 50/60fps для PAL/NTSC соответственно.

Добавлено позже:
Вообще дельфин судя по играм которые я качал шагнул много дальше, если тут я три дня бился с настройками армагедона и ровный фпс так и не вышел, на дельфине всё в этом плане лучше стабильно 6о кадров без проседаний не чего не крутил - рад до уср-чи + и графика повылезанней общем валю я в ветку дельфинария походу там вроде бы и dead or live есть с дремучника если я не че не путаю. Всем спасибо
После такой ахинеи с радостью машу тебе в след рукой.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20621 : 16 Март 2016, 18:22:32 »
Я тебе ещё раз повторяю! 60-80fps, это ускоренный игровой процесс, а не "нормально"! 55-50 - соответственно замедление игрового процесса, slow-mo. Не трогай вообще лимит кадров! Твоя цель получить в заголовке окна эмулятора Speed: 100%, что равняется 50/60fps для PAL/NTSC соответственно.

Добавлено позже:После такой ахинеи с радостью машу тебе в след рукой.
в смысле не веришь чтоли? напиши какую программу чтоб видео снять армагедон на дельфине идёт бесподобно единственное небольшие баги с тенями перса и музыка - но это мелочь

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20622 : 16 Март 2016, 18:39:20 »
в смысле не веришь чтоли? напиши какую программу чтоб видео снять армагедон на дельфине идёт бесподобно единственное небольшие баги с тенями перса и музыка - но это мелочь
Да какая мне разница где "лучше" идёт Армагедон? Я тебе о твоих выводах и твоей логике говорю. Если Армагедон в дельфине менее прожорлив, чем в PCSX2, правда с багами теней, перса и мызыки, то дельфин, как эмулятор в целом, "шагнул намного дальше". Что тут ещё обсуждать? Вопрос закрыт.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20623 : 16 Март 2016, 18:42:39 »
Да какая мне разница где "лучше" идёт Армагедон? Я тебе о твоих выводах и твоей логике говорю. Если Армагедон в дельфине менее прожорлив, чем в PCSX2, правда с багами теней, перса и мызыки, то дельфин, как эмулятор, "шагнул на много дальше". Что тут ещё обсуждать? Вопрос закрыт.
закрыт так закрыт, а что все верно я сказал - оптимизация правит эмуляцией и с этим не поспорить

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20624 : 16 Март 2016, 18:46:46 »
а что все верно я сказал - оптимизация правит эмуляцией и с этим не поспорить
хватит бредить, иди уже куда собирался, "мыслитель"  :lol:

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20625 : 16 Март 2016, 18:53:34 »
хватит бредить, иди уже куда собирался, "мыслитель"  :lol:
спасибо помощник  ;)

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20626 : 16 Март 2016, 21:23:17 »
Вообще дельфин судя по играм которые я качал шагнул много дальше, если тут я три дня бился с настройками армагедона и ровный фпс так и не вышел, на дельфине всё в этом плане лучше стабильно 6о кадров без проседаний
угу, позапускай Star Wars Rogue Squadron II и посмотри как у тебя там будет "на дельфине всё в этом плане лучше стабильно 6о кадров без проседаний" (особенно в миссии битва на хад). :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20627 : 17 Март 2016, 02:50:07 »
Не обращай внимания на то, что наснимал в своём ролике blackoff. Лимиттер на 105,55 fps к фуллспиду

=)))  я снял показать как работает pal версия в хардваре ,у ntsc  с ним проблемы ,мне пофигу что оно по F12 пишется с нормальной скоростью,радости от этого в процессе игры мало ,мне главное как она будет вести себя во время игры.и пал версия тут показывает себя лучше , лимит я включал и выключал во время записи ,pal без лимита до 230% доходит  (то есть менее ресурсоемкая для эмуляции) , ntsc 120-130% и нормально не работает в хардваре .
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 03:00:16 от blackoff »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20628 : 17 Март 2016, 03:21:42 »
blackoff, ты мне это объясняешь? Ты давай seebox теперь это разжёвывай, который решил, что лимиттер крутить надо, как ты делал, чтоб игры не тормозили. Собственно в тех моих словах, на которые ты сейчас отреагировал, именно этот смысл и был. А что ты мне сейчас задвигаешь, я вообще не понимаю.

Добавлено позже:
мне главное как она будет вести себя во время игры.и пал версия тут показывает себя лучше , лимит я включал и выключал во время записи ,pal без лимита до 230% доходит  (то есть менее ресурсоемкая для эмуляции) , ntsc 120-130% и нормально не работает в хардваре .
Меня насторожили столь астрономические разрывы в утверждениях. И я проверил:
PCSX2 1.4.0 / OGL HW / Native / Blending - Off / CRC Hacks - Partial / All Other Hacks - Off / All Other Settings - Default.
Аркадный режим, трасса Route 5.
Левая половина графика - заезд в NTSC, правая половина - в PAL. Разница в fps практически отсутствует, следовательно 50fps для PAL будет достигаться чуть меньшими силами, чем 60 для NTSC. Но с какого бодуна ты взял 230% против 130% - я теряюсь в догадках.

P.S. Так же я понятия не имею, что у тебя там "нормально не работает в хардваре". У меня всё прекрасно в обоих версиях.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 05:40:23 от Softer »

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20629 : 17 Март 2016, 09:36:02 »
угу, позапускай Star Wars Rogue Squadron II и посмотри как у тебя там будет "на дельфине всё в этом плане лучше стабильно 6о кадров без проседаний" (особенно в миссии битва на хад). :lol:
ну это для меня слишком экзотишн, я её даже качать не стану, ща вот соник колорс докачая протестю - и если и он попрёт на полной скорости, то я буду очень рад, жаль конечно что с гт так ну ладно, и теккен блин баги на некоторых аренах я не смог убрать.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20630 : 17 Март 2016, 10:38:47 »
Softer в хардваре вот такая хрень ,в графики не ударялся ,3Х натив и хак на широкоформат.отпустил тормоза и следил за примерной циферью в углу окна эмуля  , у пал меньше кадров ,но чуть выше разрешение
теккен блин баги
ща нормальные (с корректн сrc ) образы автофиксятся вроде ,это ты про 5 ? раньше даже пропатченный образ для эмуля был

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20631 : 17 Март 2016, 11:12:22 »
в хардваре вот такая  хрень  ,в графики не ударялся ,3Х натив и хак на широкоформат.
это из за прогрессивной развертке в опциях игры. :lol:

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20632 : 17 Март 2016, 11:18:50 »
теккен блин баги на некоторых аренах
Если речь о 5-м, то оригинальные PAL-образы (их было два) работают точно без багов.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20633 : 17 Март 2016, 11:19:01 »
ну это для меня слишком экзотишн, я её даже качать не стану, ща вот соник колорс докачая протестю - и если и он попрёт на полной скорости, то я буду очень рад, жаль конечно что с гт так
испугался? а потому что ресурсов оно жрет под дельфином еще больше чем твой гт под PCSX2 со спидхаками. :lol:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20634 : 17 Март 2016, 12:12:48 »
Softer в хардваре вот такая хрень
яркость в игре надо в ноль выкрутить

,в графики не ударялся ,3Х натив и хак на широкоформат
на фига игре с нативным 16:9 хак на широкоформат?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20635 : 17 Март 2016, 13:39:54 »
испугался? а потому что ресурсов оно жрет под дельфином еще больше чем твой гт под PCSX2 со спидхаками. :lol:
да не, ну раз говорят верю, просто и не любитель инопланетной янкотиматики.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20636 : 17 Март 2016, 14:07:30 »
по теккену наверное это 4я часть особо не разбираюсь футляр компашки потерял
фото багов ниже


Добавлено позже:
Соник калорс пошол хорошо, а теперь объясните что это кеш второго уровня рулит? потому как года два назад я на core i3 2300 в нём ловил тормоза сильные, влятре тут видюха ибо у меня в тихом режиме она нагревается на 50 градусов что показывают малую видео зависимость данного эмулятора - или это все таки оптимизация? С марио гелакси тоже самое было на i3 пару лакаций играешь нормально, а потом раз новый уровень и тормоза.
А нет теккен 5й левачая пиратка компакт нашёл!
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 14:33:08 от seebox »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20637 : 17 Март 2016, 14:42:25 »
в хардваре вот такая хрень
Ну так причём тут именно NTSC? Такая хрень в обоих версиях. Вылечена она CRC хаком в GSdx тупо вырубающим возможность регулировки яркости, которая и глючит.

это из за прогрессивной развертке в опциях игры.
Именно так. CRC хак в прогрессивной развёртке не даёт эффекта. blackoff, кто ж тебе виноват, что в PAL - прогрессив не завезли?  :D Может логичнее не включать его в NTSC, или руками обнулить яркость в настройках игры, чем говорить о том, что NTSC глючнее?  :)

и хак на широкоформат
Ты о вайдскрин патче? А что не так с изначальным широкоформатом этой игры?

по теккену наверное это 4я часть особо не разбираюсь футляр компашки потерял
фото багов ниже
Я же тебе в самом начале уже всё объяснил по твоему первому скриншоту с багом:
Это несработавший или не включённый CRC хак в GSdx, плюс шейдерный пост-эффект - Scanline Filter.
Причиной не срабатывания CRC хака может быть как банальное его выключение в настройках GSdx, так и использование пиратки с непонятным лоадером не дающим эмулятору правильно опознать игру по CRC.

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20638 : 17 Март 2016, 14:42:52 »
А нет теккен 5й левачая пиратка компакт нашёл!
Рекомендую, если есть возможность, скачать оригинальный образ и не мучиться.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20639 : 17 Март 2016, 14:50:42 »
Соник калорс пошОл хорошо, а теперь объясните что это кеш второго уровня рулит? потому как года два назад я на core i3 2300 в нём ловил тормоза сильные, ВЛЯТРЕ тут видюха ибо у меня в тихом режиме она нагревается на 50 градусов что показывают малую видео зависимость данного эмулятора - или это все таки оптимизация? С марио гелакси тоже самое было на i3 пару лАкаций играешь нормально, а потом раз новый уровень и тормоза.
Ты ещё тут? Кидался обещаниями уйти в тему дельфина, а теперь в теме PCSX2 по дельфину вопросы задаёшь? Да что с тобой не так?  :?

P.S. Своим "влятре" вообще сделал мой день  :lol: