Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428309 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21600 : 24 Сентябрь 2017, 15:07:42 »
я в обеих поставил почти одинаково! фишка в источнике света и т.д.что все надо исковеркать и какашиться не понимаю, сам сделай тест потом говори и утверждай обратно, хотя ты этого не сделаешь так как тебе только надо хайп на форуме.
ну конечно же, это не следствие повышенного разрешения (+ к нему по видимому еще и анти альязинг), это всё и за других источников света, а разрешение у них почти 1 в 1, угу:
"и вообще не понимаю зачем правду-матку рубить. в начале сам добейся!".
:lol:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21601 : 24 Сентябрь 2017, 15:44:14 »
О динамических тенях не кто не спорит на PS2 версии лучше это реализовано, однако я говорил и сравнивал картинку (графику) хотя и на psp версии тень есть пускай даже хуже, но она есть.

PSP версия графика лучше но с меньшим кадром 30 против ps2 60 fps.
https://mega.nz/#!7ctHhQzb!YZuak9O6xFX9xdcxaQ-MmmgeJxtIzyKLfqFcofef3i8
Посмотрел видео. Оказалось, что это даже не дополнительные источники освещения, а дешёвый блум-эффект в камеру. Касательно тени, да, видно, что на PSP она тоже есть и она тоже динамическая, но в более низком разрешении и для оружия в руках отключена полностью. По сути это одинаковые версии с косметическими различиями не имеющими никакого весомого значения.

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21602 : 24 Сентябрь 2017, 20:52:50 »
Оказалось, что это даже не дополнительные источники освещения, а дешёвый блум-эффект в камеру.
Ты так и до сих пор упираешься в блум - эффектами  :lol: ладно  бесполезное трата времени , хотя причем тут блум его там вообще нет .
Bloom (рус. «свечение»; произн. «блюм», «блум») — постэффект в трёхмерной графике, который используется в компьютерных играх и других 3D-приложениях. Эффект используется разработчиками игр для создания эффекта размытости света на ярких гранях сцены, передержку камерой при съёмке, а также для добавления большей кинематографичности изображению.
Именно в этой игре нету блума ! я думаю дополнительные источники света на PSP  которых на PS2 просто банально нет !
По сути это одинаковые версии с косметическими различиями не имеющими никакого весомого значения.
Еще как есть и наглядно бросается в глаза PSP версии в эмуляторном версии запусков этих игр.
Это не косметическое различии, напротив разраб будто специально ставили ставку на PSP версию, возможно PSP версии имеет отличный GPU с точки зрении дополнительные эффекты и т.д. которых к сожалению Ps2 просто нет, второй вариант это банальное ограничении движка, который не смог реализоваться на PS2 компенсируя динамичными правильными тенями в виде бонуса)  ну и разрешении (в оригинальном смысле запуске игры).
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 20:59:00 от CCCP1982 »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21603 : 24 Сентябрь 2017, 21:09:48 »
Ты так и до сих пор упираешься в блум - эффектами   ладно  бесполезное трата времени , хотя причем тут блум его там вообще нет .
Bloom (рус. «свечение»; произн. «блюм», «блум») — постэффект в трёхмерной графике, который используется в компьютерных играх и других 3D-приложениях. Эффект используется разработчиками игр для создания эффекта размытости света на ярких гранях сцены, передержку камерой при съёмке, а также для добавления большей кинематографичности изображению.
Именно в этой игре нету блума ! я думаю дополнительные источники света на PSP  которых на PS2 просто банально нет !
Твоё чтение википедии напоминает смотрение барана на новые ворота. Ознакомься.

Еще как есть и наглядно бросается в глаза PSP версии в эмуляторном версии запусков этих игр.
Это не косметическое различии, напротив разраб будто специально ставили ставку на PSP версию, возможно PSP версии имеет отличный GPU с точки зрении дополнительные эффекты и т.д. которых к сожалению Ps2 просто нет, второй вариант это банальное ограничении движка, который не смог реализоваться на PS2 компенсируя динамичными эффектами в виде бонуса) ну и разрешении (в оригинальном смысле запуске игры).
Иногда лучше жевать, а не говорить. Текста много, названных дополнительных эффектов PSP - ноль.
И с какой целью ты показываешь скриншот с отсутствующей у PSP тенью? Ты вообще превосходство в эффектах какой платформы доказываешь?

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21604 : 24 Сентябрь 2017, 21:26:28 »
совершенно не обратив при этом внимания на пропавшую динамическую тень под персонажем.
Цитата: Softerlink=topic=30552.msg1320571#msg1320571 date=1506257054
что на PSP она тоже есть и она тоже динамическая, но в более низком разрешении и для оружия в руках отключена полностью.

А то что ты с начало говоришь одно не потестив и не сравнив две игры теперь говоришь и соглашаешься обратно ,
моя цель показать не динамические тени (которые ты увидел сразу на скрине на стр 720 PS2 версии ) , а графику и источник дополнительных световых эффектов на PSP которых нет на PS2 вот и все  .

Добавлено позже:
Ты вообще превосходство в эффектах какой платформы доказываешь?
а что не заметно что PSP версия лучше в плане графике . Пускай будет блум (световые эффекты) , но да же они эта игра смотрится красивее чем PS2 версия.

Добавлено позже:
И с какой целью ты показываешь скриншот с отсутствующей у PSP тенью?
тень есть и на PSP версии, но она не динамическая , а вот PS2 имеет полную динамическую тень  которую я показал на скрине выше.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 21:38:00 от CCCP1982 »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21605 : 24 Сентябрь 2017, 21:47:04 »
А то что ты с начало говоришь одно не потестив и не сравнив две игры теперь говоришь и соглашаешься обратно ,
Я не понимаю эту твою тарабарщину. Я не с чем "обратно" не соглашался. На твоих первых скриншотах не видно тени под персонажем у PSP версии - я об этом сказал. На твоём видео видно, что она есть - я снова это сказал. Ты же тестируешь и предлагаешь для сравнения скриншоты и видео, причём тут я к твоим результатам вообще?

моя цель показать не динамические тени (которые ты увидел сразу на скрине на стр 720 PS2 версии ) , а графику и источник дополнительных световых эффектов на PSP которых нет на PS2 вот и все  .
Ну показал ты дополнительный световой эффект - блум называется, дальше что? Постэффект вроде блума - это косметика, если ты не понимаешь почему, то это уже другой вопрос. Дополнительных же источников световых эффектов никаких нет. Просто к одним и тем же источникам у PSP версии прикрутили блум, а у PS2 версии нет.

upd: К слову, я так понял тени у тебя не являются частью графики?

а что не заметно что PSP версия лучше в плане графике .
Нет, потому как мне например блумм даром не нужен, а от тени более высокого разрешения под персонажем, плюс от наличия тени от оружия, мне картинка больше нравится.

Добавлено позже:
тень есть и на PSP версии, но она не динамическая , а вот PS2 имеет полную динамическую тень  которую я показал на скрине выше.
Кто тебе сказал, что у PSP версии этот огрызок от тени не динамический? Что ты вообще называешь динамической тенью? К слову повторяю вопрос - зачем ты её показал в контексте доказывания превосходства PSP версии?

Добавлено позже:
Пускай будет блум (световые эффекты) , но да же они эта игра смотрится красивее чем PS2 версия.
Ну ок. А если бы ещё селшейдинговым фильтром по ней пройтись, тогда это точно докажет превосходство PSP версии в красивости картинки.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 22:02:12 от Softer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21606 : 24 Сентябрь 2017, 22:41:53 »
..., но подвисания никуда не делись.

А также, помимо уже рекомендованного ранее твика "Prefer Maximum Perfomance", попробуйте активировать "SET_POWER_THROTTLE_FOR_PCIe_COMPLIANCE_ON"





Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21607 : 24 Сентябрь 2017, 23:12:58 »
Кто тебе сказал, что у PSP версии этот огрызок от тени не динамический? Что ты вообще называешь динамической тенью? К слову повторяю вопрос - зачем ты её показал в контексте доказывания превосходства PSP версии?
я тебе показал на скрине PSP vs PS2.jpg что тут не понят .
Дополнительных же источников световых эффектов никаких нет. Просто к одним и тем же источникам у PSP версии прикрутили блум, а у PS2 версии нет.
ну пускай будет прикручен  блум  картинка все равно смотрится лучше и красивей , кстати WipEout Pulse я давал скрина ранее вот как блум работает отлично и красивее на PSP чем на PS2, зато есть блум на дороге и с повышеной разрешение чем на PSP .
Не понимаю почему на ps2 не завезли блум в игре WipEout Pulse и  Jak and Daxter The Lost Frontier консолька то мощная  :neznayu: может ЕЕ не способен так красиво выдавать блум ,  да нет вроде в порядке на примере БОГ ВОЙНЫ 2 там куча блума странно все это.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2017, 23:31:21 от CCCP1982 »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21608 : 24 Сентябрь 2017, 23:27:32 »
я тебе показал на скрине PSP vs PS2.jpg что тут не понят .
Да всё с тобой понятно :D.

ну пускай будет прикручен  блум  картинка все равно смотрится лучше и красивей
Детский сад. ReShade-филией случайно не увлекаешься? Если не в курсе что это, то я тебе наверно сейчас разрыв сознания устрою - загугли и заюзай ReShade. Как раз полный набор для любителей повозюкать всяким по картинке и разбрызгать по ней же всякого :D.

кстати WipEout Pulse я давал скрина ранее вот как блум работает отлично и красивее на PSP чем на PS2, зато есть блум на дороге и с повышеной разрешение чем на PSP .
Две абсолютно одинаковых картинки забрызганных "фекалиями" в разных местах.

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21609 : 24 Сентябрь 2017, 23:31:26 »
БЛУМ требователен и походу сказывается на FPS,  а так как на PS2 разрешение выше при 60 кадров в некоторых игр не хотели их добавлять  :neznayu: хотя Бог войны 2 работает на 60 кадров с блумом.

Добавлено позже:
Детский сад. ReShade-филией случайно не увлекаешься? Если не в курсе что это, то я тебе наверно сейчас разрыв сознания устрою - загугли и заюзай ReShade. Как раз полный набор для любителей повозюкать всяким по картинке и разбрызгать по ней же всякого .
да знаю я про ReShade , нет даже и не интересуюсь обманные шейдеры и т.д нафик надо.
все тестил без ReShade !!!

Добавлено позже:
Две абсолютно одинаковых картинки забрызганных "фекалиями" в разных местах.
картинка то одинаковые , но по разному отображают блум , psp версия с блумом местами красивее ps2.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21610 : 24 Сентябрь 2017, 23:46:56 »
да знаю я про ReShade , нет даже и не интересуюсь обманные шейдеры и т.д нафик надо.
Обманные шейдеры - это что-то новенькое  :lol:.

картинка то одинаковые , но по разному отображают блум , psp версия с блумом местами красивее ps2.
В сортах компоста не разбираюсь.

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21611 : 25 Сентябрь 2017, 00:01:34 »
Обманные шейдеры - это что-то новенькое 
я так называю что тут смешного , усилитель шейдеров то же будешь смеяться ?)

Добавлено позже:
ReShade — это усовершенствованный, общий пост-обработчик для игр и видеопрограмм, разработанных crosire.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21612 : 25 Сентябрь 2017, 00:19:34 »
ReShade — это усовершенствованный, общий пост-обработчик для игр и видеопрограмм, разработанных crosire.
Руки бы тебе поотрывать за такой перевод.

я так называю что тут смешного , усилитель шейдеров то же будешь смеяться ?)
Ты много чего много чем называешь, от чего только смеяться остаётся. Ты же сам наверняка знаешь о этой своей проблеме, так зачем продолжаешь? Неужели так сложно промолчать?

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21613 : 25 Сентябрь 2017, 01:16:03 »
Ты много чего много чем называешь,
лучше промолчать чем жевать  :lol:
Руки бы тебе поотрывать за такой перевод.
мне   ?  красава :lol:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21614 : 25 Сентябрь 2017, 02:10:38 »
Ты много чего много чем называешь
лучше промолчать чем жевать 
Я не понимаю этого твоего бессвязного набора слов.

мне   ?  красава
Какая разница где ты взял перевод? Ты эту чушь сюда запостил, тебе и руки отрывать. Зачем ты вообще непонятные текстовые выборки под результатами поиска яндекса сюда тащишь? И тебе что, гугл отключили? Нахрена тебе ковыряться в том шлаке, который яндексом в топ поиска форсится?

Ладно, всё, что-то совсем ушли в оффтоп. Заканчиваем. Вопросы с моей стороны были все риторические, отвечать на них не имеет смысла.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21615 : 25 Сентябрь 2017, 04:13:31 »
ReShade. Как раз полный набор для любителей повозюкать всяким по картинке и разбрызгать по ней же всякого.


... подвисания никуда не делись.

Забыл добавить, что подобные рандомные подвисания (или свопы, как я их называю) на ровном месте, может также вносить и новоявленный "Fast Sync" (доступный чипам Maxwell и Pascal).

 

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 23:08:41 от ElkTheSenior »

Оффлайн Johnny_Cage

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Я не тролль я спокойный человек
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21616 : 02 Октябрь 2017, 21:40:19 »
привет всем не могу скачать ps2 эмулятор на сайт не заходит что за  фигня раньше заходил https://buildbot.orphis.net/pcsx2/

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21617 : 02 Октябрь 2017, 21:43:29 »
привет всем не могу скачать ps2 эмулятор на сайт не заходит что за  фигня раньше заходил https://buildbot.orphis.net/pcsx2/

Вообще без понятия, что это за ссылка такая, но вот тебе нормальную, из шапки: https://pcsx2.net/download/releases.html


Оффлайн Johnny_Cage

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Я не тролль я спокойный человек
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21618 : 02 Октябрь 2017, 21:45:14 »
это старые версии

Добавлено позже:
там 1 5 0

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21619 : 02 Октябрь 2017, 21:46:47 »
Вообще без понятия, что это за ссылка такая, но вот тебе нормальную, из шапки: https://pcsx2.net/download/releases.html
Если без понятия, что за ссылка, то чего ты суёшь тогда?  :lol: Вот о чём речь.

Добавлено позже:
что за  фигня
Да мало ли, чего сразу тревогу бить? Не неделю же и не месяц лежит.

Оффлайн Johnny_Cage

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Я не тролль я спокойный человек
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21620 : 02 Октябрь 2017, 21:49:19 »
там билды pcsx2 на сайте а сайт не работает

Добавлено позже:
пишет
Сайт buildbot.orphis.net не позволяет установить соединение.

Попробуйте сделать следующее:
Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
Проверьте интернет-соединение.
Проверьте подключение кабелей и перезапустите все маршрутизаторы и прочие используемые сетевые устройства.

Разрешите Opera доступ к сети с настройками брандмауэра или антивируса.
Если программа входит в список тех, которым разрешен доступ к сети, удалите ее из списка и добавьте туда снова.

Если вы используете прокси-сервер…
Проверьте настройки соединения или свяжитесь с вашим сетевым администратором, чтобы убедиться, что прокси-сервер работает. Если вы уверены, что прокси-сервер вам не нужен: Перейдите в главное меню > Настройки > Изменить настройки прокси-сервера… > Настройки локальной сети и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальной сети».

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21621 : 02 Октябрь 2017, 21:52:25 »
Johnny_Cage, у тебя с восприятием информации проблемы или поговорить просто не о чём?

Оффлайн Johnny_Cage

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Я не тролль я спокойный человек
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21622 : 02 Октябрь 2017, 21:56:28 »
где скачивать новые версии pcsx2 у меня сайт не работает?

Добавлено позже:
я разговариваю о чем я хочу

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21623 : 02 Октябрь 2017, 22:03:30 »
Softer, ну прости, человек написал "скачать эмуль пс2", я ему и дал легальную ссылку на скачивание стабильного эмуля пс2. про версии изначально речи не шло.

Johnny_Cage, ну лежит сайт, чего уж теперь поделать? Сходи на тот, ссылку на который Softer дал, скачай нужный билд оттуда. Вот эта: http://www.emucr.com/search/label/PS2/ - еще должна быть корректной.

Оффлайн Johnny_Cage

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Я не тролль я спокойный человек
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21624 : 02 Октябрь 2017, 22:10:28 »
yasno

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21625 : 02 Октябрь 2017, 23:08:47 »
Сходи на тот, ссылку на который Softer дал, скачай нужный билд оттуда.
Я дал тебе, а не ему, чтоб ты понял о чём он говорит. Он и так про этот самый сайт (точнее его раздел) и говорит.

Оффлайн ofry

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21626 : 03 Октябрь 2017, 09:09:50 »
Уже все работает. Проверь еще раз.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21627 : 03 Октябрь 2017, 09:36:29 »
Уже все работает. Проверь еще раз.
тык оно еще вчера работало, специально проверял.

Оффлайн Johnny_Cage

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Я не тролль я спокойный человек
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21628 : 03 Октябрь 2017, 10:35:51 »
вот включился наконец

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21629 : 06 Октябрь 2017, 17:19:01 »
Удастся ли поиграть в Worms 4: Mayhem в последней версии PCSX2 с комфортом?