Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21720 : 19 Декабрь 2017, 10:12:14 »
а разве дело не в лоадере, что содержит ИД игры?
Ну включите немного мозг. Что это за поток глупых вопросов с разных сторон? Дело в лоадере, который используют пираты, продукты которых разработчики эмулятора не поддерживают. Неужели это такая сложная логическая цепочка, что её нужно отдельно озвучивать?  0_0

Добавлено позже:
P. S. И не ИД игры, а именно CRC (контрольную сумму) исполняемого файла (в данном случае пиратского лоадера).

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21721 : 19 Декабрь 2017, 10:56:31 »
Ну включите немного мозг. Что это за поток глупых вопросов с разных сторон? Дело в лоадере, который используют пираты, продукты которых разработчики эмулятора не поддерживают. Неужели это такая сложная логическая цепочка, что её нужно отдельно озвучивать?  0_0

Добавлено позже:
P. S. И не ИД игры, а именно CRC (контрольную сумму) исполняемого файла (в данном случае пиратского лоадера).
дык если файлы/коды разные - надо указать что файлы разные, а не их срс. читы и патчи то по коду диска прописаны. И не бомби, как В17 от Мател Электроникс

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21722 : 19 Декабрь 2017, 11:58:54 »
дык если файлы/коды разные - надо указать что файлы разные, а не их срс.
Файлы/коды - НЕ разные. Файлы/коды - одинаковые.

читы и патчи то по коду диска прописаны.
Читы и патчи НЕ по коду диска "прописаны", а по CRC исполняемого файла.

Оффлайн graycore

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21723 : 07 Январь 2018, 21:19:22 »
Подскажите пожалуйста что за глюк с экраном??? И как избавится? Версия USA.
Скачал европейку, таже хрень. На ютубе есть записи где всё норм.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 10:46:08 от graycore »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21724 : 09 Январь 2018, 17:15:49 »
EmuPlace.com практически заброшен, а то бы я увидел список коммитов PCSX2. Итак, каковы результаты развития сего эмулятора, никто не в курсе? Я очень люблю этот эмулятор, но моему ноутбуку пока не хватает сил для экспериментов.

Оффлайн MWE

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21725 : 09 Январь 2018, 17:45:41 »
каковы результаты развития сего эмулятора
https://pcsx2.net/285-q3-q4-2017-progress-report.html
К сожалению на английском.

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21726 : 12 Январь 2018, 14:52:19 »
Ребят, я вчера начал баловаться эмулятором PS2 (ностальгия замучала), всё вроде бы настроил как надо. Есть некоторые огрехи, вроде не запускающихся нормально Shadow of the Colossus и Killzone, ну да фиг с ними. У меня вопрос другой. Я скачал Urban Reign американку, т.к. там есть сюжетный кооп, а чуть ранее сделал образ со своей европейки. Обе версии работают в 480р (640х448), однако при одинаковых настройках EU версия чётче, а USA слегка замылена. Версия эмулятора 1.4.0. Вопрос такой: это у всех игр так? Или к разным регионам нужен разный подход?
PS. Я пытался найти на форуме что-нибудь похожее, но видимо не смог правильно сформулировать.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21727 : 12 Январь 2018, 15:40:58 »
Ребят, я вчера начал баловаться эмулятором PS2 (ностальгия замучала), всё вроде бы настроил как надо. Есть некоторые огрехи, вроде не запускающихся нормально Shadow of the Colossus и Killzone, ну да фиг с ними. У меня вопрос другой. Я скачал Urban Reign американку, т.к. там есть сюжетный кооп, а чуть ранее сделал образ со своей европейки. Обе версии работают в 480р (640х448), однако при одинаковых настройках EU версия чётче, а USA слегка замылена. Версия эмулятора 1.4.0. Вопрос такой: это у всех игр так? Или к разным регионам нужен разный подход?
PS. Я пытался найти на форуме что-нибудь похожее, но видимо не смог правильно сформулировать.
У ПАЛ формата чуть выше разрешение, а значит он чётче.

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21728 : 12 Январь 2018, 16:01:57 »
Sophie Lhant, у меня было время погонять ещё пару игр, но в них разницы между PAL/NTSC я не заметил. Пока Urban Reign только мыльная. В EU версиях порой вырезали какие-то фишки, и я думал что лучше оставить только USA, однако чёткая картинка в большем приоритете.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21729 : 12 Январь 2018, 16:13:28 »
Sophie Lhant, у меня было время погонять ещё пару игр, но в них разницы между PAL/NTSC я не заметил. Пока Urban Reign только мыльная. В EU версиях порой вырезали какие-то фишки, и я думал что лучше оставить только USA, однако чёткая картинка в большем приоритете.
могли и фильтрацию переработать

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21730 : 12 Январь 2018, 18:46:02 »
Lee Pai-Long, на первом скрине явно видны следы убирания интерлейсинга путём смешивания полей, а на втором картинка больше походит на прогрессивную развёртку. Разрешение, как мне кажется, здесь не причём - больше похоже на разные режимы вывода картинки.

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21731 : 12 Январь 2018, 18:56:16 »
Psycho-A, первый скрин - USA, второй скрин - EU. Все настройки одинаковые, не меняется ничего. Вот и спрашиваю в чём прикол.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21732 : 13 Январь 2018, 00:20:47 »
У меня вопрос другой. Я скачал Urban Reign американку, т.к. там есть сюжетный кооп, а чуть ранее сделал образ со своей европейки. Обе версии работают в 480р (640х448), однако при одинаковых настройках EU версия чётче, а USA слегка замылена.
Отключи использование GSdx CRC хаков и проверь сохранится ли разница.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21733 : 13 Январь 2018, 00:46:15 »
Обе версии работают в 480р (640х448), однако при одинаковых настройках EU версия чётче, а USA слегка замылена.

Виден некий upscale по периметру, за который может отвечать хак "upscale point and line" :) ... В любом случае, совет по отсечению руки, для того, чтобы разъяснить за палец (ибо не страшно), куда эффективнее, нежели точечный перебор имеющихся параметров в активированном состоянии.




« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 01:31:01 от ElkTheSenior »

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21734 : 13 Январь 2018, 01:41:37 »
Я думаю тут всё проще. Во вступительном ролике у версий даже разный шрифт текста. В USA версии есть сюжетный кооп, но слегка мыльная картинка. Тут вряд ли можно что-то сделать, ибо настройки никак не влияют. Такой вот прикол.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21735 : 13 Январь 2018, 01:51:56 »
Я думаю ...

Все мы думаем, что во "вступительном ролике у версий даже разный шрифт текста, а в USA версии есть сюжетный кооп, но слегка мыльная картинка" :)

Быть может есть что по существу?




Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21736 : 13 Январь 2018, 01:52:18 »
Я думаю тут всё проще. Во вступительном ролике у версий даже разный шрифт текста. В USA версии есть сюжетный кооп, но слегка мыльная картинка. Тут вряд ли можно что-то сделать, ибо настройки никак не влияют. Такой вот прикол.
Я не понял, так разница в чёткости при отключении CRC хаков остаётся или нет?

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21737 : 13 Январь 2018, 02:22:10 »
Lee Pai-Long, попробуй потыкать клавишу F5 и посмотри, меняется ли чёткость.

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21738 : 13 Январь 2018, 02:22:35 »
Softer, да, остаётся. Я в графических опциях перепробовал почти всё, если что-то и менялось, то в худшую сторону.
ElkTheSenior,
По существу? Я пришёл к такому выводу. Можешь оспорить - оспорь.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21739 : 13 Январь 2018, 02:33:42 »
Можешь оспорить - оспорь.

Оспорю, — эмуляция :) ... Шучу.

Жди энтузиастов. А таковых, готовых разменять своё время на PAL/NTSC хлам "здесь" не много... Замути лог, который мы посмотрели бы всей стаей для обеих версий.





 

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21740 : 13 Январь 2018, 05:36:12 »
Обе версии работают в 480р (640х448)
Как ты запустил их в одинаковом режиме 480p? Американка запускается в 640х224(448i), а европейка в 512х512.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21741 : 13 Январь 2018, 06:31:27 »
Американка; 640х224
Европейка; 512х512


Я пытался найти на форуме что-нибудь похожее, но видимо не смог правильно сформулировать.
У меня было время погонять ещё пару игр, но в них разницы между PAL/NTSC я не заметил.
Не меняется ничего. Вот и спрашиваю в чём прикол.

Кстати, а в чём собственно был прикол? В том, кто этот дебилизм логически вправил, или в том, кто собственно, таковой вбросил? :)






Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21742 : 13 Январь 2018, 12:11:52 »
Softer, да да, я чё-т вчера тупанул. Американка 640х448, а Европейка 512х511. Я так часто меняю образы при экспериментах, что просто перепутал.

В любом случае я хочу напомнить, что я не спрашивал как их привести к общему виду. Я спрашивал часто ли встречается подобного рода фигня в играх разных регионах? Я знаю в Onimusha Warlords в европейки почему-то нет CGI интро, в Onimusha Dawn of Dreams вроде пара оружий каких-то отсутствует, в Шаолинских Монахах вырезан порт MK2, а из Urban Reign вырезан кооп зачем то. Я думал, что поставлю себе NTSC-U и будет всё круто, а оказалось что на данный момент эмулируемый графоний уступает EU версии.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21743 : 13 Январь 2018, 12:22:11 »
Lee Pai-Long, а образы с оригинальных  или разнобой типа рус\енг?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21744 : 13 Январь 2018, 12:22:30 »
оказалось что на данный момент эмулируемый графоний уступает EU версии.

баги всегда бывают. вполне вероятно, что на других настройках\версиях PCSX2\конфигурациях пк, его не будет. ;)

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21745 : 13 Январь 2018, 12:25:39 »
blackoff, ну USA я взял с эмупарадайза, а EU сделал образ со своего лицушного диска.

Ogr, да может и в следующих версиях эмулятора будет норм потом :) Всё-таки ему ещё есть куда расти.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21746 : 13 Январь 2018, 13:23:37 »
В любом случае я хочу напомнить, что я не спрашивал как их привести к общему виду. Я спрашивал часто ли встречается подобного рода фигня в играх разных регионах?
Смотря про какую фигню ты спрашиваешь. Учитывая то, что ты задавался вопросом почему у тебя чёткость разная, то без выяснения причин твой вопрос был не определён.

Я знаю в Onimusha Warlords в европейки почему-то нет CGI интро, в Onimusha Dawn of Dreams вроде пара оружий каких-то отсутствует, в Шаолинских Монахах вырезан порт MK2, а из Urban Reign вырезан кооп зачем то. Я думал, что поставлю себе NTSC-U и будет всё круто, а оказалось что на данный момент эмулируемый графоний уступает EU версии.
В NTSC версии Urban Reign мыло даёт в первую очередь деинтерллейсинг чересстрочной американки относительно прогрессива европейки. Переключи американку в прогрессив (удержание креста с треугольником во время запуска игры) и разницы не будет. То есть версии игры в этом плане одинаковые, просто по дефолту стартуют в разных режимах.

Специально вопросом выяснения разности разрешений не занимался, но мне повсеместно встречаются версии разных регионов именно с разным разрешением. В стандарте PAL в любом случае строк больше, но использовали ли это преимущество те или иные разработчики - это зависит от конкретной игры.

Если же для тебя так критична разница подобного порядка, то функция скейлинга в GSdx для тебя должна быть куда приоритетнее, чем эта возня с PAL/NTSC, так как вообще делает возможным использовать какое тебе нужно разрешение, а не то, которое является нативным для региональной версии.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21747 : 13 Январь 2018, 14:04:58 »
В NTSC версии Urban Reign мыло даёт в первую очередь деинтерллейсинг чересстрочной американки относительно прогрессива европейки.
GSdx для тебя должна быть куда приоритетнее, чем эта возня с PAL/NTSC, так как вообще делает возможным использовать какое тебе нужно разрешение
судя по скринам, он его и использует. ему нужно в GSdx черестрочку отключить.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21748 : 13 Январь 2018, 14:12:22 »
Если же для тебя так критична разница подобного порядка, то функция скейлинга в GSdx для тебя должна быть куда приоритетнее, чем эта возня с PAL/NTSC, так как вообще делает возможным использовать какое тебе нужно разрешение, а не то, которое является нативным для региональной версии.

Дополню, относительно scaling`а GSDX на тот случай, если наблюдаются артефакты при scaling`е в режиме large framebuffer.     




Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21749 : 13 Январь 2018, 14:24:59 »
судя по скринам, он его и использует. ему нужно в GSdx черестрочку отключить.
Ну да, действительно, не обратил внимание на полигональную модель персонажа.
Но касательно отключения чересстрочки в GSdx, то это ему ничего кроме трясущегося экрана не даст, пока он не переключит игру в прогрессив.