Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3429306 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23130 : 24 Май 2022, 08:37:31 »
А я надеюсь, что откажутся и поставят крест.

Оттягивать драгоценное время разработчиков с исправления ошибок и добавления новых функций на поддержку давно неактуальных, неподдерживаемых и небезопасных версий Windows ради одного процента луддитов с синдромом утёнка, которые придумывают в своей голове себе причины чтобы на этих версиях сидеть пока у них всё не сломается окончательно, это вредит прогрессу и всему сообществу.
Эти люди одновременно утверждают что "зачем мне этот новый Windows, у меня и так все прекрасно работает" и "почему новые версии ваших программ не поддерживают устаревшие Windows". Если хочешь использовать ос десятилетней давности то и программы бери выпущенные тогда же. А вообще исходники для того и открывают, что если тебе нужна именно вот такая версия - бери сам, дописывай, допиливай, переноси что нужно.
Тебе этот "1%" (который далеко не 1) дорогу перешёл, или откуда столько агрессии и хипстерства? Видим мы ваш "прогресс", на примере деградации 11 винды и заблоатваривания годных в прошлом программ. Кодовя база непосредственно эмулятора - одна; любые улучшения и исправления багов попадают в обе ветки. А в интерфейсах тем более старых и исправлять нечего - они давно доведены до идеального состояния. Про "луддитов" и "безопасность" особенно позабавило - ты не с опеннета, часом, пришёл (есть там один умник с такими же манерами)? Такие вещи как эмуляция и ретро-игры сами по себе предполагают "луддитство", лол - тонкую настройку эмулятора, поиск биосов, прошивок, правильной версии рома/образа. И чем, скажи на милость, всё это будет отличаться на какой-нибудь 7-ке или 11-ке? Более того, в культуре эмуляции ранее всегда де-факто существовало правило: поддерживать ту версию ОС, которой в совокупности со стандартным для неё железом достаточно для эмуляции выбранной консоли. Эмулятор NES, которому для отрисовки менюшек нужна последняя 10-ка, 64 бита и 4 Гб ОЗУ - это зашквар, а не прогресс. PS2 тоже не настолько мощная система, чтобы требовать исключительно топ - даже в режиме повышенной точности многие игры работают в фуллспиде на железе и ОС 10-летней давности. Это при том, что даже в разы более тяжёлый RPCS3 до сих пор имеет поддержку той же win7 (почему? да потому что ядро фактически одно и то же, и нет объективных причин использовать специфичные для ОС фичи там, где можно обойтись без них). "Работает - не трогай" - это не синдром утёнка, а правило любого морально зрелого человека, для которого ОС и железо - это инструмент, а не самоцель. Полагаю, ты из той категории, что под лозунгами о прогрессе перекладывают часть своей работы на пользователей, их железо, финансы и т.п.
« Последнее редактирование: 24 Май 2022, 08:55:01 от Psycho-A »

Оффлайн StormReaver

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23131 : 24 Май 2022, 18:39:34 »
Эмулятор NES, которому для отрисовки менюшек нужна последняя 10-ка, 64 бита и 4 Гб ОЗУ - это зашквар, а не прогресс. PS2 тоже не настолько мощная система, чтобы требовать исключительно топ - даже в режиме повышенной точности многие игры работают в фуллспиде на железе и ОС 10-летней давности. Это при том, что даже в разы более тяжёлый RPCS3 до сих пор имеет поддержку той же win7 (почему? да потому что ядро фактически одно и то же, и нет объективных причин использовать специфичные для ОС фичи там, где можно обойтись без них). "Работает - не трогай" - это не синдром утёнка, а правило любого морально зрелого человека, для которого ОС и железо - это инструмент, а не самоцель. Полагаю, ты из той категории, что под лозунгами о прогрессе перекладывают часть своей работы на пользователей, их железо, финансы и т.п.
Полностью согласен, особенно с последней фразой.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23132 : 25 Май 2022, 16:56:54 »
Скажите, у кого-нибудь получалось настроить сетевую игру с WiFi соединением?

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23133 : 26 Май 2022, 08:50:17 »
Надеюсь от WXwidgets они не откажутся, а то тем самым они поставят крест на поддержке Win8.1 :-\
У меня пока тоже стадия отрицания, но интерфейс DuckStation мне нравится, так что с удовольствием перееду на Qt, но не сейчас)))

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23134 : 26 Май 2022, 09:45:25 »
У меня пока тоже стадия отрицания, но интерфейс DuckStation мне нравится, так что с удовольствием перееду на Qt, но не сейчас)))
Ну тут проблема немного иная, в данном случае они используют последнюю версию Qt 6.3.0, а в DuckStation использовалась 6.0, вот после 6.0 поддержку 7-8.1 высекли

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23135 : 26 Май 2022, 10:36:16 »
Эт уже вопрос к разработчикам. Тут, как говорится, здесь наши полномочия, тут мы уже всё)))
Было время, когда мне очень не хотелось переезжать с Win 7 на Win 10, но в итоге пришлось. Сейчас Майки навязчиво предлагают переехать на Win 11 (ключевое слово "бесплатно"). Буду сидеть до упора на Win 10. Потому что он нам и нафиг не нужон, ваш Вин 11)))) :lol: :D

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23136 : 26 Май 2022, 21:55:11 »
Я скачал последнюю ночную версию и плакал от счастья.

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23137 : 26 Май 2022, 23:34:39 »
Да как ты смеешь наслаждаться актуальной версией, проклятый еретик, здесь все проклинают чудовищную стагнацию прогресса и её мерзейшее порождение современных демонических версий Windows, для установки которых требутся немедленно купить новый компьютер, а старый сразу же выбросить, потому что их системные требования непомерны, и также с ней устанавливаются инфернальные зонды, отправляющие все ваши грязные секреты напрямую биллу гейтсу, владыке ада.

Оффлайн StormReaver

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23138 : 27 Май 2022, 13:42:37 »
Кстати о модных интерфейсах. Вопрос: совместимы ли будут сейвстейты от QT-версии и версии со старым интерфейсом? При условии совпадения номеров версий, по крайней мере.

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23139 : 27 Май 2022, 13:49:24 »
Я скачал последнюю ночную версию и плакал от счастья.
+1
Большинство фирменных игр, типа God Of War 2, теперь работают без танцев с бубнами вокруг вкладки с хаками апскейла. Просто запускаешь игру и всё работает без багов. Не помню когда последний раз пользовался хаками... Прогресс конечно апупенный!
Низкий поклон Команде разработчиков! ;)

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23140 : 27 Май 2022, 13:51:28 »
Да как ты смеешь наслаждаться актуальной версией, проклятый еретик, здесь все проклинают чудовищную стагнацию прогресса и её мерзейшее порождение современных демонических версий Windows, для установки которых требутся немедленно купить новый компьютер, а старый сразу же выбросить, потому что их системные требования непомерны, и также с ней устанавливаются инфернальные зонды, отправляющие все ваши грязные секреты напрямую биллу гейтсу, владыке ада.

Да Гейтс извращюга еще тот - сейчас вот обкатывает на подопытных 11 и им нравится

Добавлено позже:
Низкий поклон Команде разработчиков! ;)

Рекомендуется ставить в чистую или поверх тоже нормально ?

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23141 : 27 Май 2022, 14:04:01 »

Добавлено позже:
Рекомендуется ставить в чистую или поверх тоже нормально ?
Я ставлю каждую новую версию так:
1. Скачиваю свежий билд.
2. Распаковываю
3. Из папки с предыдущим билдом копирую в папку с новым билдом папки "sstates", "inis", "mcards"
4. Всё. Запускаю новый билд - все быстрые сохранения и карты памяти работают. Настройки эмуля так же переезжают в новый билд.

Единственный нюанс: версии билдов должны быть одной разрядности - либо x64, либо x32, потому что быстрые сохранения "sstates" несовместимы по разрядности.
Я давно сижу на x64 версии эмуля, по этому все настройки и сохранения кочуют от билда к билду исправно.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23142 : 27 Май 2022, 20:40:35 »
+1
Большинство фирменных игр, типа God Of War 2, теперь работают без танцев с бубнами вокруг вкладки с хаками апскейла. Просто запускаешь игру и всё работает без багов. Не помню когда последний раз пользовался хаками... Прогресс конечно апупенный!
Низкий поклон Команде разработчиков! ;)


И интерфейс как в утке, так давно его не хватало! И индивидуальные настройки!

Оффлайн Hardek

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23143 : 27 Май 2022, 20:53:33 »
Осталось только сделать нормальную эмуляцию. Список хороших плохоэмулируемых игр  на PCSX 2 к сожалению, огромен. Объективно пока рано поклоны бить, все-таки красивый интерфейс красивым интерфейсом, но главная задача эмулятора нормально эмулировать игры.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1409
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23144 : 27 Май 2022, 21:09:52 »

И интерфейс как в утке, так давно его не хватало! И индивидуальные настройки!
Qt творит чудеса :)

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23145 : 27 Май 2022, 21:11:35 »
Я ставлю каждую новую версию так:
bla bla bla bla

Тем временем в новой Qt версии при запуске тебе показывают список изменений, которые были внесены после имеющейся версии, ты просто жмёшь кнопку "обновить", ждёшь 15 секунд пока всё автоматичеки скачается и распакуется куда нужно, запускается новая версия и всё работает, от пользователья ничего больше не требуется, биосы, настройки, сейвы, это всё будет работать.

Просто один раз попробуйте и забудьте про старую версию навсегда.

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23146 : 28 Май 2022, 02:33:37 »
Да, Босс! :lol:

Добавлено позже:
UPD: Не наблюдаю в Qt русского языка и вкладки с хаками не активны (((
« Последнее редактирование: 28 Май 2022, 03:22:08 от slastenko »

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23147 : 28 Май 2022, 09:16:29 »
вкладки с хаками не активны
во вкладке Rendering галку поставить Manual hardware renderer

Оффлайн StormReaver

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23148 : 28 Май 2022, 14:05:42 »
Вот да, вроде удобство - это и очень хорошо, а в итоге вырастают чудные зумеры, для которых Kega Fusion настроить - уже огромная проблема :lol: Аж хочется постучать им по голове каким-нибудь WinUAE >:(

Оффлайн slastenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23149 : 28 Май 2022, 14:49:15 »
во вкладке Rendering галку поставить Manual hardware renderer
СпасибО! нашёл!

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23150 : 28 Май 2022, 20:09:37 »
чудные зумеры, для которых Kega Fusion настроить - уже огромная проблема

Я, кагбе, Андропова застал живым и мне все равно как - то в падлу лишний раз с эмулем сношаться.

Оффлайн DaftGH

  • Пользователь
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Hidden P.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23151 : 28 Май 2022, 23:49:03 »
Вот да, вроде удобство - это и очень хорошо, а в итоге вырастают чудные зумеры, для которых Kega Fusion настроить - уже огромная проблема :lol: Аж хочется постучать им по голове каким-нибудь WinUAE >:(
Дед, ты чего таблетки не принял?

Оффлайн StormReaver

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23152 : 29 Май 2022, 15:34:02 »
Дед, ты чего таблетки не принял?
Мне самому было б смешно, если б не встречал в последние годы раз за разом, и снова, и опять, челиков, неспособных справиться с простейшими эмулями. PCSX2 с изначальным интерфейсом, считаю, относится к таким же.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23153 : 29 Май 2022, 16:41:09 »
Мне самому было б смешно, если б не встречал в последние годы раз за разом, и снова, и опять, челиков, неспособных справиться с простейшими эмулями. PCSX2 с изначальным интерфейсом, считаю, относится к таким же.

А ретротрах забыли там вообше для для новичка пушной зверек

Оффлайн DaftGH

  • Пользователь
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Hidden P.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23154 : 29 Май 2022, 17:39:14 »
Мне самому было б смешно, если б не встречал в последние годы раз за разом, и снова, и опять, челиков, неспособных справиться с простейшими эмулями. PCSX2 с изначальным интерфейсом, считаю, относится к таким же.
Ну, тут дело не в интерфейсе вовсе. Многие вообще с базовыми функциями в винде не могут разобраться, а вы тут говорите эмули. Такие были что тогда, когда вы от динозавров с криками убегали, что сейчас при Win 11.
« Последнее редактирование: 29 Май 2022, 17:52:26 от DaftGH »

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23155 : 29 Май 2022, 19:58:27 »
Ну, тут дело не в интерфейсе вовсе. Многие вообще с базовыми функциями в винде не могут разобраться, а вы тут говорите эмули. Такие были что тогда, когда вы от динозавров с криками убегали, что сейчас при Win 11.

Да 11 тот еще ужос особенно когда железо в не поддерживаемом - поставить то можно а как оно будет функционировать вопрос еще тот 


Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23156 : 29 Май 2022, 20:20:07 »
Я поставил 11 второй системой, хотя у меня нет модуля TPM, процессор не находится в списке официально поддерживаемых, не включён secure boot и знаешь что? Всё прекрасно функционирует, никаких претензий. А ты вот, очевидно, никогда не видел его собственными глазами, но зато прочитал в интернете, как княгиня Марья Алексеевна сказала, что Windows 11 не очень и поэтому фанатично поливаешь его везде грязью.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23157 : 29 Май 2022, 20:38:59 »
Всё прекрасно функционирует, никаких претензий.
вообще не показатель. Я много читал про то, как обновления win10 ломают то одно, то другое. Притом что у меня никаких траблов при обновах не было. Выходит, все, кто писал о багах, врут? Нет, просто это лотерея. Тебе вот повезло, а многим - не очень.
И дело тут не в синдроме утенка и прочей ахинее, о которой любят писать зумерки.

Оффлайн DaftGH

  • Пользователь
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Hidden P.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23158 : 29 Май 2022, 21:22:05 »
вообще не показатель. Я много читал про то, как обновления win10 ломают то одно, то другое. Притом что у меня никаких траблов при обновах не было. Выходит, все, кто писал о багах, врут? Нет, просто это лотерея. Тебе вот повезло, а многим - не очень.
И дело тут не в синдроме утенка и прочей ахинее, о которой любят писать зумерки.
Однако челик про неподдерживаемое железо хрень полную сморозил. Он ведь даже сам не пробовал:
поставить то можно а как оно будет функционировать вопрос еще тот


Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23159 : 29 Май 2022, 21:30:16 »
Однако челик про неподдерживаемое железо хрень полную сморозил.
ну мы ж не знаем, какое именно железо имелось в виду.