Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4710 : 25 Февраль 2010, 11:49:35 »
Jason,ukur, имелось ввиду - если муль намертво виснет из-за какого-нибудь скрипта (ролика,команды,...) то может если его сейвом проскочить то всё ок будет (игра ведь не - nothing а - ingame) я б проверил но диск с ентой игрой утерян а широкого канала инета нет чтоб сторрентить. от того и вопрос возник - можь кто пробовал. теорией-то долго страдать можно. (просто прусь я по этой гаме хоть убей, навязчивая идея с детства).
Dust187, да одни и те же  ток что на MKShM проверил сейчас сижу скулю что в своё время диск с ней поиграться дал.

Добавлено позже:
Dust187, в шапке прога MYMC открываешь ей карточку которая в \pcsx2\memcards\Mcd0...ps2 тычешь в кнопку import указываешь нужный сейв - всё!
p.s. карточка уже должна быть отформатированная.

Оффлайн Jason

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4711 : 25 Февраль 2010, 11:58:30 »
mariman, вроде как то можно с эмуля на сонку закинуть сейвы , по идее и обратно можно , только вот какой прогой не подскажу , если изза ролика виснет , можно попробовать его проскочить , сделав патч , опять же не подскажу как , но здесь хватает не глупого народу , так что подскажут как , я думаю. :)

Оффлайн lovecraft

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4712 : 25 Февраль 2010, 12:01:12 »
Да, в шапке есть описание настроек, но там много фраз типа "Выставляем параметры примерно как на скриншоте", при том, что сами скриншоты отсутствуют.
В итоге я не понимаю где какие галочки ставить, чтоб то же Okami заработало.

Оффлайн Jason

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4713 : 25 Февраль 2010, 12:06:42 »
lovecraft, это сервак с скриншотами упал , попроси авторов настроек обновить скрины или скинуть тебе настройки

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4714 : 25 Февраль 2010, 12:08:31 »
relax, а на какой железке тестил ?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4715 : 25 Февраль 2010, 12:34:31 »
Добрый день.
Мне требуется помощь)
Я установил вот эту версию эмулятора PCSX2 ver 0.9.7 rev2495:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2078178
Но в прилагаемом файле описаны настройки к предыдущей версии, а в этой версии таких настроек ну просто нет - даже интерфейс совсем другой.
Соответственно, я не понимаю, каким образом мне настроить эмулятор.

Посоветуйте пожалуйста как и что мне настроить, чтоб нормально поиграть в FFX, Okami, GOW2? Или возможно лучше использовать другую версию эмулятора? Если можно - подробно)

И еще я не понял, где можно скачать разные версии плагинов (например GSdx 0.1.14 r841 или P.E.Op.S. SPU2 1.9.0)? В шапке ссылок не нашел.
Спасибо.
Ты уж прости, я глупый и недалекий человек, посему, задам ну совершенно невежественный вопрос: на кой, блджад, хрен ты качал эту версию, а не ту, о которой говорится в мануале/теме настроек для игр?

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4716 : 25 Февраль 2010, 12:40:01 »
mariman, Athlon 6000/GeForce9600GT/2gb
На FF1 вытягивает до 75 фпс, на FF3 не больше 40, мне непонятно почему он проц загрузить не может. На всех играх эмуль грузит проц на 90-100%

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4717 : 25 Февраль 2010, 12:43:26 »
relax, в карту упирается? Попробуй ради интереса натив, что будет с нагрузкой.

Оффлайн lovecraft

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4718 : 25 Февраль 2010, 12:47:40 »
Ты уж прости, я глупый и недалекий человек, посему, задам ну совершенно невежественный вопрос: на кой, блджад, хрен ты качал эту версию, а не ту, о которой говорится в мануале/теме настроек для игр?

Вот и я теперь задумался)
Попробую другую версию эмулятора.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4719 : 25 Февраль 2010, 12:49:49 »
lovecraft, качни legasy и попробуй на нем - многие настройки еще под старый интерфейс, ну а потом на их основе разберешься и с новым.

Оффлайн lovecraft

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4720 : 25 Февраль 2010, 12:57:52 »
lovecraft, качни legasy и попробуй на нем - многие настройки еще под старый интерфейс, ну а потом на их основе разберешься и с новым.

Скачал версию PCSX2 0.9.6.
Теперь, насколько я понимаю, в папку plugins нужно положить разные плагины (которые нужно где-то скачать), и можно спокойно запускать GOW2 например?
А с legasy не понял что делать. Там только 2 exe файла и 1 dll.

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4721 : 25 Февраль 2010, 13:00:26 »
EdHell, проверил на нативе. В начале игры(с черно-белым постпроцессингом, самое тормознутое место) скорость доходила до 60 фпс, но как только начался 1 лвл фпс снизился до 42-45, на разрешении 2048х2048 он почти такой же.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4722 : 25 Февраль 2010, 13:01:37 »
Цитата: lovecraft
А с legasy не понял что делать.
Закинуть в папку эмулятора и все, запускай.

relax, skipdraw=1 ставить не пробовал?

Оффлайн lovecraft

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4723 : 25 Февраль 2010, 13:15:37 »
Закинуть в папку эмулятора и все, запускай.

relax, skipdraw=1 ставить не пробовал?

Спасибо!
А есть разница, какую версию ревизии эмулятора и графич. плагина использовать? Просто в рекомендациях к GOW2 написано PCSX2 0.9.6 r949 и GSdx 0.1.15 r950. Нужно именно эти ревизии найти? То есть для каждой конкретной игры нужна своя версия эмулятора, или достаточно одной версии с разными плагинами?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4724 : 25 Февраль 2010, 13:21:30 »
lovecraft, номера ревизий указаны просто для сведения, чтобы знать к чему идти в случае непридвиденных проблем. Если нужны какие-то определенные версии чего-либо, об этом написано дополнительно, в большинстве случаев все вполне универсально.

Кому интересно: теперь работает не только Fatal Frame 3, но и Fatal Frame 2! Чудо произошло. :)

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4725 : 25 Февраль 2010, 13:24:21 »
EdHell, включил skipdraw=1, отключился туман, картинка стала очень ясной, но фпс не изменился, загрузка проца тоже как была 50-60% так и осталась. Спасибо за совет с скипдравом, туман неслабо мешал играть.

Оффлайн Dust187

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4726 : 25 Февраль 2010, 13:29:40 »
Цитата
. Нужно именно эти ревизии найти? То есть для каждой конкретной игры нужна своя версия эмулятора, или достаточно одной версии с разными плагинами?

Не всегда, я тут удачно сборочку подобрал. Шпарит все во что я играю ( T5,Urban Reign,Garouden, Fight Night) все путем. Только GoW 1,2 отдельно , какая сборка с образом на торрентс была ,в ту и шпилю. Все фулспид.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4727 : 25 Февраль 2010, 13:35:01 »
Цитата: relax
Спасибо за совет с скипдравом, туман неслабо мешал играть.
Но ему положено быть, скорее всего. :) По-моему без него слишком темно. И да, с нагрузкой что-то странное, игра на ч/б локациях жестоко упирается в карту (из-за огромного кол-ва частиц), однако в нормальной игре тебе просто не хватает мощности, на моей тачке игра летает, от 57 и выше при х4 без "ползунковых" хаков, а при х2 за сотню.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4728 : 25 Февраль 2010, 14:11:47 »
Надо же сразу оба Fatal Frame играбельны прямо праздник какой-то :)

Оффлайн lovecraft

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4729 : 25 Февраль 2010, 14:13:05 »
Не всегда, я тут удачно сборочку подобрал. Шпарит все во что я играю ( T5,Urban Reign,Garouden, Fight Night) все путем. Только GoW 1,2 отдельно , какая сборка с образом на торрентс была ,в ту и шпилю. Все фулспид.

Может сможешь выложить куда-нибудь эту удачную сборку?)

Оффлайн Ozz81

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4730 : 25 Февраль 2010, 14:40:06 »
Кстати, да, тоже хотел спросить - я понимаю что эмулятор не закончен и всё ревизии разные, и в новых из них делают одно, ломают другое, но я уверен что есть, просто должны быть хорошие в скоростном отношении ревы, которые стоит юзать. Неважно, что на ней допустим невозможно будет пройти одну конкретную игру, но в общем, соотношение скорости и совместимости оной будет лучше всех, есть такие? Подскажите, пожалуйста хорошую скоростную реву из последних. Кстати заметил, что последние, те что с новым интерфейсом, в скоростном отношении хуже чем то что было ранее, поэтому, желательно всё таки со старым интерфейсом...

Оффлайн asembler

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
  • последний мечтатель
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4731 : 25 Февраль 2010, 14:55:00 »
Народ, может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой: когда я использую самую последнюю реву эмулятора в сочетании с самым свежим gsdx плагином у меня не получается сохранить видео настройки .Подскажите что можно сделать плиз !       И еще: можно ли поиграть на эмуле с помощью обычного геймпада подключенного через USB ?       

Оффлайн Ozz81

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4732 : 25 Февраль 2010, 15:01:05 »
Цитата: asembler
можно ли поиграть на эмуле с помощью обычного геймпада подключенного через USB ?
Почему нет? Конечно можно, но если в геймпаде отсутствуют аналоги, т.е он у тебя совсем простой - крестовина и четыре кнопки, то и игры нужно выбирать соответствующие, без использования аналогов и т.д.

Оффлайн drezina

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4733 : 25 Февраль 2010, 15:01:52 »
Народ, может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой: когда я использую самую последнюю реву эмулятора в сочетании с самым свежим gsdx плагином у меня не получается сохранить видео настройки .Подскажите что можно сделать плиз !       И еще: можно ли поиграть на эмуле с помощью обычного геймпада подключенного через USB ?      

Геймпадом можна, сам таким пользуюсь. Настраиваеш через плагин.

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4734 : 25 Февраль 2010, 15:02:05 »
Ozz81,по-моему тебе лучше просто перечислить пару игр которые ты хочешь запустить и будет намного легче, может они и без труда эмулируются почти на любой реве
alarm zone 13, ну наконец-то)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4735 : 25 Февраль 2010, 15:08:24 »
Цитата: Ozz81
желательно всё таки со старым интерфейсом
Тогда у тебя выбор невелик, или последняя официальная бета-легаси (1736) или последняя легаси вообще (2186). Разработка эмулятора движется по спирали, фиксы улучшают совместимость, но скорость падает, затем их оптимизируют. Потом вносится очередной серьезный фикс и скорость снова падает, так до бесконечности. На мой взгляд сейчас производительность не настолько плоха, чтобы отказываться от новейших ревизий, разве что в исключительных случаях. Очередной виток тормозов только предстоит, когда новый iop имплементят в основной код, но сейчас все последние серьезные фичи достаточно хорошо оптимизированы (wx, mVU, Vif), не могу сказать, что где-то есть серьезные провалы производительности по сравнению со старыми ревизиями.

Оффлайн Ozz81

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4736 : 25 Февраль 2010, 15:10:00 »
Цитата: priceptor
по-моему тебе лучше просто перечислить пару игр которые ты хочешь запустить и будет намного легче, может они и без труда эмулируются почти на любой реве
Дело не в играх, а в их кол-ве :D - я хочу найти одну добротную реву, так сказать "по умолчанию", чтобы ей запускать все скаченные образы с сетки. Ну а если на ней не запускается что-либо, уже искать решение в виде темы с настройками, замены ревизий, настроек плагинов и т.д.
Цитата: EdHell
Тогда у тебя выбор невелик, или последняя официальная бета-легаси (1736) или последняя легаси вообще (2186). Разработка эмулятора движется по спирали, фиксы улучшают совместимость, но скорость падает, затем их оптимизируют. Потом вносится очередной серьезный фикс и скорость снова падает, так до бесконечности. На мой взгляд сейчас производительность не настолько плоха, чтобы отказываться от новейших ревизий, разве что в исключительных случаях. Очередной виток тормозов только предстоит, когда новый iop имплементят в основной код, но сейчас все последние серьезные фичи достаточно хорошо оптимизированы (wx, mVU, Vif), не могу сказать, что где-то есть серьезные провалы производительности по сравнению со старыми ревизиями.
О, благодарю за совет и очередное разжёвывание)). Спасибо, забираю пару перечисленных ревизий.

Оффлайн asembler

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
  • последний мечтатель
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4737 : 25 Февраль 2010, 15:37:12 »
ЭЭЭЙ! Мення кто нибудь слышит? Когда я использую самую последнюю реву эмулятора в сочетании с самым свежим gsdx плагином у меня не получается сохранить видео настройки .Подскажите что можно сделать плиз !!!

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4738 : 25 Февраль 2010, 15:41:13 »
asembler, все тебя "слышат". Ответа, возможно. нет. Ну, или чушь какую-то пишешь, что ни у кого не случалась ;)
П.С. офтоп потерт, Bethoven1945`у балл.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4739 : 25 Февраль 2010, 16:05:33 »
asembler, проверь, не висит ли на папке настроек/файлах настроек атрибут "только для чтения".