Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4860 : 03 Март 2010, 00:06:46 »
cumAr, да емае недавно одному объяснял поставь в настройках Enable BIOS Skip Hack

Оффлайн cumAr

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4861 : 03 Март 2010, 00:18:23 »
cumAr, да емае недавно одному объяснял поставь в настройках Enable BIOS Skip Hack
стоит! все равно не помогает!

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4862 : 03 Март 2010, 00:19:25 »
cumAr, что-же тогда у тебя за версия такая? и версию плагина тоже

Оффлайн cumAr

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4863 : 03 Март 2010, 00:35:00 »
cumAr, что-же тогда у тебя за версия такая? и версию плагина тоже
GSdx 1426m качал из настроек с сайта . в корне образа есть файл с названием SLUS_212.43(metal gear solid subsistence

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4864 : 03 Март 2010, 00:44:15 »
cumAr, http://www.filehoster.ru/files/df7642 -вот плагин для MGS это возможно он и есть 1426m
а про версию я имел виду не версию игры а ревизию эмулятора, у меня тоже Subsistence но я прошел без особых проблем

Оффлайн cumAr

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4865 : 03 Март 2010, 01:03:24 »
пробовал версию из шапки последняя и еще лежит версия без названия на которой всю игру прошел и таких глюков не было и нет! запускаю VS Monkey и такая шляпа

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4866 : 03 Март 2010, 01:12:45 »
cumAr, последняя из шапки 2408 -не есть хорошо, скачай вот отсюда
http://www.mediafire.com/orleans

Оффлайн cumAr

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4867 : 03 Март 2010, 01:49:56 »
ну, вот, совсем другое дело! правда fps хорошо проседает, думаю настройки надо ковырять. идет без артефактов с тем ,что шел в комплекте с эмулем ,а с тем ,что ты дал, виснет!(плагин)
спасибо ,что помог!
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 01:52:40 от cumAr »

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4868 : 03 Март 2010, 04:48:29 »
Цитата: ZEROx
cumAr, последняя из шапки 2408 -не есть хорошо, скачай вот отсюда
Просто шапка снова скатилось в унылое говно, где полезную инфу нужно выискивать, среди кучи второстепенной и малополезной инфы, а раньше некоторое время, главные пункты там были ярко выделены.

Оффлайн IIIyTeP

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4869 : 03 Март 2010, 09:49:00 »
Народ,Помогите ПЛЗ настроить звук в Silent Hill Origins.В роликах есть звук в игре нет.Мож кто нить играл или знает подскажите ПЛЫЫЫЫЫЫЗ.Я над этой игрой уже 1.5 года мучаюсь не могу полноценно сыграть.Уже думаю о вторичной покупке консоли ((Т.к ГЕЙМЕРСКАЯ СТРАСТЬ ОКАЯННАЯ берет верх.боюсь чтоб не прешло в параною)))НАРОД помогите ради бога.......................и ради SILENT HILL(a)P.S. А да , Железо такое AMD 2х 7550+ (2.6гГц) GForse 8800GTS RAM 2Гб ОС Windows 7

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4870 : 03 Март 2010, 10:39:00 »
вопрос нелепый - но всё же. где-то в ветке читал про карты памяти большого размера (>8). Подскажите пожалуйста а как их такие создать или скачать ?

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4871 : 03 Март 2010, 10:55:27 »
mariman,
Это можно сделать на Legacy версии эмуля.
Удалить старые карты памяти. Запустить в эмуляторе BIOS, для каждой карты памяти вылезет окно, в котором можно указать размер.

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4872 : 03 Март 2010, 12:01:23 »
о блин сроду бы не догадался !  o_0

Оффлайн d0cenT

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4873 : 03 Март 2010, 13:09:19 »
Тогда это вообще похоже на кривой рип. Виснет-то как раз при переходе на второй слой (там вступительный видеоролик). Можешь попробовать включить патчи в самом эмуляторе, если повезет, и образ определится, то проскочит.
Дамп видеопамяти консоли, разновидность реплея, можно сказать. Но пользы простым юзерам минимум, т.к. дампы имеют очень большой объем, порядка 1Гб на 10сек. Короткий дамп пишется Shift+F8, длинный Ctrl+Shift+F8, при этом Ctrl нужно удерживать. Хороший плеер дампов существует уже давно, непонятно, зачем понадобилось городить огород.

может это с патчем беда? скачивал с норм ресурсы у других работает у меня нет...есть может еще способы или патчи? в эмуляторе не имею представления как копаться. написано что все настройки норм а копаться в них не рекомендуеться.

Добавлено позже:

короче каким то макаром этот этап пройден...запустился, идет операция по созданию учетки потом всякие подсказки и т.д., и когда спрашивает нужно ли чето там сделать из GT3 пишу нет и бац опять серый экран.

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4874 : 03 Март 2010, 18:12:41 »
Люди я так и не понял поддерживает ли эмуль 4 ядра или нет?
Если поддерживает скажи плз как заставить прогу понять что у меня 4 ядра и работать норм а то так тормоза сильные играть не возможно( а без сол калибур и тейкен жить сложно)
Проц у меня 4 ядра по 2.8 каждое
Заранее спс.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4875 : 03 Март 2010, 18:19:31 »
magistrmolot, у тебя есть два варианта:
1) два ядра + видеокарта
2) четыре ядра
Первый вариант - стандартный и он гораздо быстрее. Именно в нем у тебя и тормоза, четыре ядра не спасут, будет еще медленнее, в плане производительности они плохая замена видеокарте.

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4876 : 03 Март 2010, 20:59:33 »
Помогите в FF XII плиз
Приложил настройки Видео, но, какие бы я их не ставил - картинка остается 540x480 или чтото в этом роде, как быть ? И второй вопрос - игра запускается, все отлично работает, но бывает при переходе из одной локации в другу (например в начале, когда заходишь в замок) зависает картинка. Музыка идет, я экран то черный, то какая-то статическая картинка. Использую pscx2 0.9.7 т.к. в 0.9.6 вообще не отрывается, программы вылетает ошибкой. Возможно проблема в настройках? Все настройки вроде установил, как сказано в теме "О настройке игр" данного форума.
Русефекализация? Если нет - сообщий все свои настройки. Ежели да - тут никто помочь не сможет.

Господа специалисты эмулестроения и просто примкнувшие казуалы :), расскажите, будьте добры - как корректно настроить вибро-отдачу в лилипадовском плагине? Простой выбор ВСЕХ возможных вариантов в big и small motor (constant force, ramp force, и т.д) это есть правильный подход? Али нет? У меня отдача наличествует, но хочется понять - так ли она хороша, как должна быть в идеале. Где можно об этом прочитать?
Окромя самоличного тестирования 1:1 (то есть - на самой PS2) - иного варианта проверить идеальность  фидбека нет.

Еще вопрос - скачал модифицированный Plugin для FF XII из шапки, кинул его в папку plugins. Как узнать, что эмулятор выбере именно этот плагин, там еще лежат
GSdx-sse2.dll
GSdx-SSE2-r1538.dll
GSdx-SSSE3-r1538.dll
и т.п.
Для FF12 модифицированный плагин не нужен. Зачем? Я перепрошел ее еще во времена 0.9.5-0.9.6 без каких-либо проблем.

Народ,Помогите ПЛЗ настроить звук в Silent Hill Origins.В роликах есть звук в игре нет.Мож кто нить играл или знает подскажите ПЛЫЫЫЫЫЫЗ.Я над этой игрой уже 1.5 года мучаюсь не могу полноценно сыграть.Уже думаю о вторичной покупке консоли ((Т.к ГЕЙМЕРСКАЯ СТРАСТЬ ОКАЯННАЯ берет верх.боюсь чтоб не прешло в параною)))НАРОД помогите ради бога.......................и ради SILENT HILL(a)P.S. А да , Железо такое AMD 2х 7550+ (2.6гГц) GForse 8800GTS RAM 2Гб ОС Windows 7
Попробуй последние ревизии, там много фиксов было для SPU2-X. У меня у самого игры нет, ибо УГ.

Люди я так и не понял поддерживает ли эмуль 4 ядра или нет?
Если поддерживает скажи плз как заставить прогу понять что у меня 4 ядра и работать норм а то так тормоза сильные играть не возможно( а без сол калибур и тейкен жить сложно)
Проц у меня 4 ядра по 2.8 каждое
Заранее спс.
Эмулятор ВСЕГДА поддерживал многоядерность, не важно сколь много ядер. Другое дело, насколько эффективно он ее - многоядерность - использует. Скажу так: пока что, серьезной разницы между игрой на системе с 4 ядрами и на системе с 2 ядрами нет (при условии одинаковой частоты). безусловно, пару-тройку FPS на 4-ядерной системе ты выиграешь (за счет множества факторов, тот же MGTS, свободные ядра для системы). Но навряд ли разница будет такой серьезной (опять же, замечу, мы говорим о вариантах на одинаковой частоте).

Оффлайн BrotherFox

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4877 : 04 Март 2010, 00:00:35 »
Цитата: Kein
Окромя самоличного тестирования 1:1 (то есть - на самой PS2) - иного варианта проверить идеальность фидбека нет.
Ну, мне не то чтобы прямо идеальность нужна была, а просто некий правильный способ настройки - как настраивают этот плагин обладатели падов с обратной отдачей. Т.е. - просто включение big и small motor во всех возможных значениях (ползунки не трогаем, оставляем по-умолчанию)? У меня получается следующее:
Сейчас начал использовать SSSPSX 1.7.1. Всем хорош, но пару минусов упомяну: 1. Ранее, по каким-то причинам не запускался и при настройке клавиш полностью вешал эмулятор. 2. Очень не хватает опции disable screensaver, как в липадовском плагине. Мне вообще было удивительно, что я нашёл выключение заставки - в плагине к паду - всё-таки логичнее предположить, нахождение этой опции в графическом плагине, как в эмуляторах для первой плойки.

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4878 : 04 Март 2010, 04:34:02 »
Кто-нибудь помогите  :(

У меня проблема с игрой Matrix path of Neo, она ползёт 2-10 кадров, после нескольких демо-сцен, всё начинается с начала...

P.S компьютер не слабый  ;) но без SpeedHack'ов жизнь невозможна  :lol:


« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 04:36:23 от Shadow 750 »

Оффлайн Dust187

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4879 : 04 Март 2010, 06:41:00 »
Shadow 7500_0 она ж на компе есть, да и не самая удачная игруха то. :'(

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4880 : 04 Март 2010, 09:44:08 »
На компе она есть, пиратка, вылетает с ошибками, не самая удачная игра, но после 4х лет опять захотелось сыграть, к тому же именно на PS2 оригинальная версия игры :)

Оффлайн pendragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4881 : 04 Март 2010, 09:55:59 »
игра то туфта что там что на компе

Оффлайн nightsettler

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4882 : 04 Март 2010, 10:24:49 »
Скачал последнюю версию, а она не видит BIOS'ы, че за фигня, в версии 2493 все номально!!!

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4883 : 04 Март 2010, 10:46:53 »
nightsettler
Кириллицу из путей убери.

Оффлайн alarm zone 13

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4884 : 04 Март 2010, 12:02:42 »
Вот те в помощь, сборка эмуля настроенная под Naruto http://www.megaupload.com/?d=5P8ASDLQ
Архив много весит из-за моих сейвов игры Naruto Shippuden:Ultimate Ninja 4/5

Оффлайн alarm zone 13

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4885 : 04 Март 2010, 12:05:10 »
При выборе режимов в игре Naruto Shippuden:Ultimate Ninja 5, меню бегает, такое ощущение что джой не исправен, но в самой игре всё норма. Не всегда меню бегает, бывает что всё нормально показывает.
Как вылечить глюк?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4886 : 04 Март 2010, 13:14:35 »
Стики барахлят? Попробуй увеличить мертвую зону.

Оффлайн nightsettler

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4887 : 04 Март 2010, 16:27:21 »
nightsettler
Кириллицу из путей убери.
Спасибо, теперь все работает, Tekken 4 и 5 идут наура!!! Возникла проблема с Gran Turismo 4, настраивал все по инструкции в теме этого форума: [PS2] PCSX2 - Game's Settings, в меню все отлично, ролик правда немного подвисает, а только начинаю игру и вот:

Оффлайн mr3dx

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4888 : 04 Март 2010, 17:26:42 »
У меня примерно 60% игры Resident Evil X: Code Veronica пройдена на Соньке, как мне эти сейвы перенести на карту памяти эмуля PCSX2?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4889 : 04 Март 2010, 17:45:01 »
nightsettler, ты кое-что упустил в настройках, прочти еще раз внимательно.
.
mr3dx, если знаешь, как скинуть сейвы с реальной мемки на комп или уже скинул, то нет проблем, см. в шапке MYMC. Если сейв "сырой", то придется сначала сконвертить при помощи PS2 Save Builder.