Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436001 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн ArFeRR

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5160 : 13 Март 2010, 01:48:34 »
Несколькими страницами выше я спрашивал об эмуляции русской двд9 лицензии god of war2 от софтклаб. Мне посоветовали использовать последние сборки PCSX2, мол в них проблема с зависонами решена. Ну одну из последних сборок, а именно 2408 от 10 января 2010 я и скачал.
Но при попытке просто запустить Run CD\DVD оно начинает орать на все плагины по очереди... Сначала соответственно can't run CD\DVD Plugin, затем на GS и PAD плагины. Настройки у меня стоят один в один такие же как на стабильном и настроенным для эмуляции GoW1 эмуляторе PCSX2 0.9.6 от 27 февраля 2009.
Подскажите в чем может быть проблема... На старом эмуляторе я запустил тот самый русский лицензионный образ и он пошел без всяких проблем с 1 раза, но из-за известной проблемы с зависанием через 2 часа игры на этом эмуляторе без патчинга образа (а патч только для английской версии есть) необходимо запустить на одной из последних сборок..
Подскажите пожалуйста последнюю стабильную сборку, которую вы использовали и какие-то особые настройки на неё (если есть), чтобы она не орала на все плагины подряд...
Операционка у меня Win7 x64, проц АМД Атлон 6000+ 3ггц 2 ядра и видео 512 мб Нвидиа 8800GT.
На старом эмуле проблем нет.

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5161 : 13 Март 2010, 01:58:59 »
даж незнаю у меня версия емулятора за 11 марта
версия не от софтклаба конешна (ДВД9) англиская
Все емулируется и туман норм!!!

Оффлайн ArFeRR

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5162 : 13 Март 2010, 02:07:28 »
отож.
Вся соль, чтобы софтклабовскую эмулировать. Говорят на последних сборках можно иб ез патча эмулировать. причем как английскую так и русскую.

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5163 : 13 Март 2010, 02:17:09 »
Кстате вопрос про Бурнаут и Блек! Обе игры стали идти но глючно! Их разтармажует skiрdraw 5! Но в блек графики всеравно страшная! Проблема в том что все текстуры порубаны и в лагах! Есть какоето решение? Или нада ждать? И еще бурнаут на скип 5 хорошо пашыт только вот небо всеравно нет какбудто все трассы ночью! Кстате еще вопрос! Skiрdrаw 5 можно оставлять для остальных игр игр? И за что он отвечает и чем плох?

Оффлайн ArFeRR

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5164 : 13 Март 2010, 02:26:01 »
а, всё.. запустил о_О Оказалось не везде в спидхаках галки поставил и оно висло...
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 02:46:13 от ArFeRR »

Оффлайн Bethoven1945

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5165 : 13 Март 2010, 06:19:16 »
priceptor, возьми ревизию поновее, 2701 например.
Black отлично эмулируется
  Да уж , эмулируется замечательно , только в игре непонятно где стенка , где двери , и все какими-то кубиками покосибочило , красота , такого я еще не видел !  аж самому смешно  :)  А  0 9 8 -  это будет  хит  ! 

Добавлено позже:
 GSDumpGUI - как этим пользоватца ? запустил экзешник , появилась табличка , шо там как делать ? объясните понятно !  и шо за Skipdraw5 ? где это ? понять немогу  0_0

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5166 : 13 Март 2010, 06:20:24 »
Помогите мне пожалуйста пытался поиграть в Tales of Abyss в принципе всё нормально выдаёт фуллспид, но вот только проблемка есть в начале там идёт тренировка с чучелом и когда она заканчивается то игра вылетает или зависает напроч, пробовал эмулятор с последней ревизией(темновата игра) и тот что был в game Setting's подскажите как решить проблемку кто эмулировал игру
NTSC-версия на 17xx идет у меня без проблем. Нужен лишь GSdx со skipdraw, так как легкий чостинг наблюдается.

Вроде как тени в Ico и SotC починили. Надеюсь, к утру кто-нибудь скомпилит.
Если починили в ICO и SoC, значит починили и в Castlevania. Сейчас гляну.

Но при попытке просто запустить Run CD\DVD оно начинает орать на все плагины по очереди...
Похоже на отсутствие зависимых библиотек или же они старой версии. Уверен, что обновил VC++ redist 2008 и DirectX?
Если собирал сам, то не забудь обновить в папке с эмулятором не только исполняемый бинарник, но и зависимые длл-ки, как то: w32pthreads.dll, w32pthreads.v2.dll, w32pthreads.v3.dll, portaudio_x86_noasio.dll. Эти должны собираться вместе с проектом.

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5167 : 13 Март 2010, 06:54:01 »
Проблема в том что все текстуры порубаны и в лагах!
  Да уж , эмулируется замечательно , только в игре непонятно где стенка , где двери , и все какими-то кубиками покосибочило , красота , такого я еще не видел !  аж самому смешно  :)  А  0 9 8 -  это будет  хит  ! 
Можно хоть скрины у вас глянуть, мне непонятно что там лагает и кособочит. Идет отлично, без багов, шустро, вот пара скриншотов:


Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5168 : 13 Март 2010, 07:09:27 »
Joker

Не знаю как насчет SoC или ICO (у меня они не запускаются, хрен знает почему, все испробовал), но в Castlevania тени не пофиксены. Я поговорил с псевдой, он сказал что в курсе траблы, и что для Кастл отдельный фикс. Так что, Я думаю, SoC и ICO должны иметь сей фикс работающим.

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5169 : 13 Март 2010, 10:35:43 »
Цитата: aleXey
Но в блек графики всеравно страшная! Проблема в том что все текстуры порубаны и в лагах!
Это читал?...
Цитата: ZEROx
Запустил Black NTSC игре нужен SkipDraw = 5 и Extra + VU Clamp чтобы не было SPS
Может поможет, у меня правда от Extra настройки текстуры начинают растягиваться.
Цитата: arrant
плагин ZERO в печь..
А он то тут причём? Ну люди, всех готовы обвинять в своих неудачах, но только не себя.

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5170 : 13 Март 2010, 12:05:05 »
Skipdraw нашл в ini файле
а вот Extra + VU clamp невижу не в ини файлах не в емуляторе
Помогите пожалуста :)

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5171 : 13 Март 2010, 14:00:12 »
relax, поделись настройками чтоли)))
в зашёл в инис там есть опция UserHacks_SkipDraw=0 я поставил 5 тока у меня всё равно текстуры жёские были
А Extra+vu clamp это в настройке самого эмуля вроде

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5172 : 13 Март 2010, 14:29:15 »
relax, поделись настройками чтоли)))
в зашёл в инис там есть опция UserHacks_SkipDraw=0 я поставил 5 тока у меня всё равно текстуры жёские были
А Extra+vu clamp это в настройке самого эмуля вроде
заходишь в gsdx.ini в конце пишешь allowHacks=1 сохраняешь, запускаешь эмулятор, идешь в настройки GSdx, внизу появляется 3 новых опции, skipdraw в том числе. Для разных игр нужен разный скипдрав, для Burnout 3 его нужно поставить на 4, для Black 5. Подбирать его можно "на лету", не перезапуская эмулятор, нужное значение находится в худшем случае за пару минут. Насчет Extra + VU Clamp, находится в настройках EE/IOP и VUs, Clamping Mode должен быть в положении None, иначе будет "лагать и косибочить" в большинстве игр.

Оффлайн asembler

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
  • последний мечтатель
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5173 : 13 Март 2010, 14:36:39 »
Обзавелся я геймпадом, возник еще один вопрос: можно ли как то включить вибрацию ? (использую LilyPad)

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5174 : 13 Март 2010, 14:51:40 »
ух ты вышло
black пашыт красиво
Спасибо за помощь :)
осталось дождатся когда в Бурнауте профиксят небо

Ну и жду очень сильно
Mortal Kombat - Shaolin Monk's
NEO Contra
Destruction Derby Arenas - А то там глюков моря
Transformers Armada :) (Японские трансформеры ж пошли :))
Call Of Duty 3
есле ето все запашыт я буду счастлив и буду доволен емулятром на 99 процентов :D
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 15:17:30 от aleXey »

Оффлайн krava024

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5175 : 13 Март 2010, 15:38:56 »
А что за Black?Как полное название?

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5176 : 13 Март 2010, 15:44:55 »
krava024,так и называется Black
aleXey, калл оф дути 3 рабочий вроде

relax,а что значат другие два спидхака?)
И что за опции в граф плагине "Core Settings" и в настройке вкладке GS там есть MTGS это как я понял поддержка двухядерности?Но когда ставлю лучше не становится фпс одинаковый))) а в некоторых играх даже хуже )
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 16:36:20 от priceptor »

Оффлайн krava024

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5177 : 13 Март 2010, 15:51:16 »
priceptor,спасибо.уже нашёл.

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5178 : 13 Март 2010, 17:16:03 »
relax,а что значат другие два спидхака?)
Тоже "отключалки" битого постпроцессинга, по идее они должны исправлять графические глюки, но я еще не видел ни одной игры в которой они бы помогли.
И что за опции в граф плагине "Core Settings" и в настройке вкладке GS там есть MTGS это как я понял поддержка двухядерности?Но когда ставлю лучше не становится фпс одинаковый))) а в некоторых играх даже хуже )
это не совсем поддержка двухядерности, это режим совместимости для MTGS, рекомендуется включать когда знаешь что глючит именно из-за него.

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5179 : 13 Март 2010, 17:28:13 »
relax ну вообще у меня 30-40 фпс слабовато и часткие тормоза когда смотришь вперёд много врагов или взрывы всякие, а когда в пол то нормально ))))
Щас буду пробовать Бурнаут 3
Хотел ещё узнать у меня не работает сейвстатес ф1 и ф3 , при квиксейву пишет что не может создать файл и почему-то указывается путь в Documents якобы к одному из эмулей который у меня там находился, идимо надо как-то изменить путь но как?

Оффлайн relax

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5180 : 13 Март 2010, 17:39:10 »
Хотел ещё узнать у меня не работает сейвстатес ф1 и ф3 , при квиксейву пишет что не может создать файл и почему-то указывается путь в Documents якобы к одному из эмулей который у меня там находился, идимо надо как-то изменить путь но как?
Config>App Settings> и указать путь к папке с эмулятором (в пути не должно быть русских букв)

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5181 : 13 Март 2010, 17:57:33 »
relax,спасибо

Оффлайн vvm1989

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5182 : 13 Март 2010, 19:39:28 »
Давно тут не был. На последних сборках, как я вижу, запускаются Black и Burnout 3. Кто-нибудь тестировал Burnout revenge?

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5183 : 13 Март 2010, 19:51:18 »
Люди, как избавится от белого тумана в ICO?

Оффлайн zOmbeus

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • НЕ ЗОМБИ ;)
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5184 : 13 Март 2010, 19:57:40 »
Привет всем ! :DBurnout revenge ntsc на 2705 так и нехочет запускаться, :-\ полоска загрузки и всё на этом!!!

Оффлайн Bryan Ferry

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5185 : 13 Март 2010, 20:04:58 »
Добрый вечер! :)
Есть игра для Соньки, Soul Calibur 3: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2273173

Возник вопрос: как правильно настроить эмулятор, чтобы игра запустилась на компе и не тормозила?
Напишите, пожалуйста - какие настройки в Опциях эмуля необходимо поставить?
Комп довольно мощный - думаю игра пойдёт без глюков, просто я не знаю как правильно запускать игру.
И ещё: где на Emu-land можно скачать последний эмулятор для PS2?

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5186 : 13 Март 2010, 20:18:33 »
Наверху под сполером есть - Свежие ревизии эмулятора с плагинами
А настройки всё там же под сполером - Настройки для игр (там будут списки игор, найди там Soul Calibur 3 )
И напиши ещё какой у тя комп?

Оффлайн zOmbeus

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • НЕ ЗОМБИ ;)
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5187 : 13 Март 2010, 20:47:49 »
Добрый вечер! :)
Есть игра для Соньки, Soul Calibur 3: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2273173

Возник вопрос: как правильно настроить эмулятор, чтобы игра запустилась на компе и не тормозила?
Напишите, пожалуйста - какие настройки в Опциях эмуля необходимо поставить?
Комп довольно мощный - думаю игра пойдёт без глюков, просто я не знаю как правильно запускать игру.
И ещё: где на Emu-land можно скачать последний эмулятор для PS2?
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 01:11:32 от zOmbeus »

Оффлайн Johny333

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Je ne manche pas six jours.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5188 : 13 Март 2010, 20:57:09 »
Я тестировал Burnout Revenge (NTSC) и Burnout 3 Takedown (NTSC). Burnout 3 выдает 20 фпс, а Burnout Revenge - 30 фпс. Я доволен  :D
Еще тестировал Black. NTSC-версия не захотела запускаться. PAL-версия запустилась. В помещениях 40 фпс, на улице 20. Текстуры глючат.

Оффлайн zOmbeus

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • НЕ ЗОМБИ ;)
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #5189 : 13 Март 2010, 21:12:53 »
Burnout Revenge (NTSC)  и как же ты его запустил? с обрза, через плагин или сразу с эмуля, или вообще с привода!! с привода полоска загрузки, и затихает!