Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3434307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8100 : 02 Июль 2010, 17:31:11 »
AMD как бы ты ни хвалил, не зря стоят дешевле, самый главный их недостаток - это то, что они намного хуже распараллеливают нагрузку чем INTEL - и это факт! Я сам тестировал на различных машинах - не только своих!  ;)
И еще раз ты не прав: http://www.overclockers.ru/lab/36980_3/Pervoe_znakomstvo_s_Phenom_II_X6_1090T_Thuban.html
АМД процессоры сейчас дешевле, потому что интел успела захватить большую часть рынка, когда АМД была в попе.

Добавлено позже:
От разгонов частенько глюки нехилые случаются, между прочим  ;)
Разгоняю уже не один год) Главное знать где остановиться))

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8101 : 02 Июль 2010, 17:32:09 »
I7 и не парься  ;) Будешь доволен! А то что последний 6 ядерный не смотри - это всё понты!!! ;)

Это раньше AMD была в аутсайдерах, теперь с новой архитектурой процессоров Phenom II они равны + прибавить мощнейшую видео карту серии ATI 5ххх и будет здорово.

В игре God of War 2 с использованием VU Stealing погружает инфу в видео карту и это даёт большой прирост скорости.

Ты не прав. Феномы вторые ничем не уступают айкорам, а разница в цене тройная. К тому же вторые феному лучше разгоняются (4.5ггц по ядру на шестиядернике, рекомендую его). Шестиядерник 200 баксов стоит, производительность выше и цена втрое ниже, чем у среднего четырех ядерного айкора, который стоит 600 баксов и слабее вдвое (при разгоне).

Добавлено позже:
Вот как раз на четырех ядерники можно забить. Шестиядерник от АМД - больше ядер и лучший разгон, плюс цена приемлемая и на равных частотах спокойно тягается с айкором.

Поддерживаю.

От разгонов частенько глюки нехилые случаются, между прочим  ;)

И какие?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 17:47:54 от Silver 746 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8102 : 02 Июль 2010, 17:37:44 »
Кстати шестиядерник от интел стоит штуку баксов. Нехилая разница - 200 и 1000 :)

Добавлено позже:
Плюс материнки от 300 баксов хорошие под интел нужны. Стоять ли того все эти затраты, когда при выборе АМД получишь все тоже самое, но в 5 раз дешевле?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8103 : 02 Июль 2010, 17:41:14 »

И какие?


Например глюки в графике, перегрев, синие экраны, зависания и т.д. Но главное! Разогнанный процессор живет намного меньше, если его разгонять так чтобы от производительности получать удовольствие! Я не сторонник разгона, лучше купить поц помощнее чем разгонять старый. Про разгон видях я вообще молчу... ;)

Кстати шестиядерник от интел стоит штуку баксов. Нехилая разница - 200 и 1000 :)

Добавлено позже:
Плюс материнки от 300 баксов хорошие под интел нужны. Стоять ли того все эти затраты, когда при выборе АМД получишь все тоже самое, но в 5 раз дешевле?

AMD всегда такими фишками завлекает, но потом разочаровываешься, когда все вокруг продолжают хвалить...


Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8104 : 02 Июль 2010, 17:41:39 »
Опять флудильню развели с процами, чую мне щас снова предупреждение влепят на неделю :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8105 : 02 Июль 2010, 17:43:11 »
Опять флудильню развели с процами, чую мне щас снова предупреждение влепят на неделю :lol:

Правильно :lol: не фиг на Интел наезжать!

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8106 : 02 Июль 2010, 17:48:36 »
Например глюки в графике, перегрев, синие экраны, зависания и т.д. Но главное! Разогнанный процессор живет намного меньше, если его разгонять так чтобы от производительности получать удовольствие! Я не сторонник разгона, лучше купить поц помощнее чем разгонять старый. Про разгон видях я вообще молчу... ;)
Прошлый мой АМД старенький был 4 года у меня. Разогнанный по максимуму до 1.95ггц (ни в одном обзоре его так не гнали). Ни единого синего экрана или перегрева (при чем охлаждение штатное было). Тот проц что сейчас у мну что-то вроде корки уже 2 года работает с разгоном и также ни единого экрана. Нужно правильно учиться разгонять вот и все.
AMD всегда такими фишками завлекает, но потом разочаровываешься, когда все вокруг продолжают хвалить...
Еще ни разу не разочаровался (ток в атлоне 6000+, то дерьмо еще то, но это прошлый век и провальная серия процессоров, из-за который интел и захватила власть).
Разогнанный процессор живет намного меньше, если его разгонять так чтобы от производительности получать удовольствие!
4 года точно прослужит, а этого даже слишком много. Обновлять ПК нужно раз 2 года минимум.

Добавлено позже:
Правильно :lol: не фиг на Интел наезжать!
Ценовая политика у интел сейчас очень паршивая, они упустят свое лидерство, если так дальше пойдет. Впрочем сейчас итак покупают большинство АМД в СНГ (бабла у нас ведь меньше, чем за границей, поэтому люди трижды подумают, перед тем как выкинуть деньги на ветер).

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8107 : 02 Июль 2010, 17:50:55 »
В общем сравнение между Интел и АМД на игре God of War 2:

« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 17:57:37 от Silver 746 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8108 : 02 Июль 2010, 17:53:09 »
При любом разрешении рендера, кроме нативного, на многих локациях присутствуют баги в виде двойных контуров объектов.
Это убирается легко, могу подсказать как, если еще сам не узнал))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8109 : 02 Июль 2010, 17:54:00 »
Кстати, новую реву 3365 тестил, чёт не заметил улучшений вообще, а версия ValDanX_r95 глючит страшно, нормально игры запускать со старыми настройками почти невозможно 94 лучше даже будет!

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8110 : 02 Июль 2010, 18:03:30 »
Это убирается легко, могу подсказать как, если еще сам не узнал))

Я редактировал скопированный текст и дописывал свои данные.  ;)

Кстати, новую реву 3365 тестил, чёт не заметил улучшений вообще.

Странно, при попытке зайти в настройки Gsdx, эмулятор вылетел с ошибкой.  :-\

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8111 : 02 Июль 2010, 18:05:48 »
Странно, при попытке зайти в настройки Gsdx, эмулятор вылетел с ошибкой.  :-\
Я до сих пор на 3278-й сижу, не вижу особых изменений для себя)) Хотя там вроде убитые фоны в солкалибуре вылечили.

Оффлайн ZZZZZZzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8112 : 02 Июль 2010, 18:07:57 »
Silver 746,Если что тестить надо при одинаковых настройках и на одних и тех же ревах так что пургу не гони.
А насчет процов даже с более низкой частотой интелы выигрывают у амд как ни крутись.
К тому же современные интел разгоняются не хуже чем амд а кое какие даже получше по личным наблюдениям.

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8113 : 02 Июль 2010, 18:15:06 »
Silver 746,Если что тестить надо при одинаковых настройках и на одних и тех же ревах так что пургу не гони.
А насчет процов даже с более низкой частотой интелы выигрывают у амд как ни крутись.
К тому же современные интел разгоняются не хуже чем амд а кое какие даже получше по личным наблюдениям.

Ну и зачем одинаковые сборки? если известно что на r1605 игра работает быстрее, а на более новых сборках игра медленнее, я наоборот должен был остаться в проигрыше.  :lol:

Цитата
Баги: На версиях эмулятора 0.9.7 r2700 и выше игра полностью проходима без патчей, но производительность ниже, чем на нижеуказанной. На ней игра непроходима, есть два зависающих видеоролика, необходимо либо пропускать их при помощи системы патчей эмулятора, либо пропатчить образ (см. ниже). Наблюдаются ошибки постпроцессинга.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 18:19:21 от Silver 746 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8114 : 02 Июль 2010, 18:20:21 »
Ну и зачем одинаковые сборки? если известно что на r2700 игра работает быстрее, а на более новых сборках игра медленнее, я наоборот должен был остаться в проигрыше.  :lol:

На новых ревах не то что игра идет не на фулспиде (56 фпс со всеми хаками у меня), а даже с роликами глюк странный, выше 50-ти фпс не поднимается скорость. Надеюсь пофиксят. На 26хх я прошел полностью первого бога войны и почти полностью второго на фулспиде без просадов.

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8115 : 02 Июль 2010, 18:42:34 »
ZZZZZZzz, и чем же кешем?

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8116 : 02 Июль 2010, 18:43:36 »
а даже с роликами глюк странный, выше 50-ти фпс не поднимается скорость.

Странно, у меня всё нормально:



В игре редко происходит падение скорости, в сложных сценах ниже 54-56 не падает,  работает почти постоянно на 60FPS, может использование других хаков вызывает проблемы?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8117 : 02 Июль 2010, 18:54:05 »

В игре редко происходит падение скорости, в сложных сценах ниже 54-56 не падает,  работает почти постоянно на 60FPS, может использование других хаков вызывает проблемы?
Ну во-первых моя текущая частота 2.7ггц, во-вторых особо не игрался спидхаками, вполне возможно. Факт в том что при таких же настройках во всех играх на страрых ревах видео даже на 2.2ггц фулспид шло. Это феномен прям какой-то))

Добавлено позже:
Кстати просадки только при использовании своего разрешения в игре (видео пофигу какое разрешение, все равно тормозит). Может на видюху большая нагрузка стала..... надо будет дрова старые попробовать поставить.

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8118 : 02 Июль 2010, 18:57:47 »
Кстати просадки только при использовании своего разрешения в игре (видео пофигу какое разрешение, все равно тормозит). Может на видюху большая нагрузка стала..... надо будет дрова старые попробовать поставить.

Скорее всего с видео нагрузка стала больше, я использую старую версию видео драйвера 10.4.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8119 : 02 Июль 2010, 19:47:34 »
Castlevania: Lamment of Innocence на моем конфиге можно запустить и нормально играть?

Оффлайн Persona

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8120 : 02 Июль 2010, 19:52:53 »
опять насчёт Dragon quest VIII.Добился норм fps только с разрешением 800 на 600)Подскажите в чём может быть проблема???Даже включение спидхаков необезательно

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8121 : 02 Июль 2010, 20:13:37 »
опять насчёт Dragon quest VIII.Добился норм fps только с разрешением 800 на 600)Подскажите в чём может быть проблема???Даже включение спидхаков необезательно
Разве непонятно, что в видюхе? Ставь вообще натив разрешение.

Оффлайн Persona

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8122 : 02 Июль 2010, 20:19:25 »
Разве непонятно, что в видюхе? Ставь вообще натив разрешение.
9600 уже полный кал?((

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8123 : 02 Июль 2010, 20:40:50 »
9600 уже полный кал?((
Некоторым играм не хватает, да и в принципе это видюха довольно слабая)

Оффлайн Persona

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8124 : 02 Июль 2010, 20:46:28 »
Некоторым играм не хватает, да и в принципе это видюха довольно слабая)
А что посаветуеш для такого железа?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8125 : 02 Июль 2010, 21:09:22 »
А что посаветуеш для такого железа?
Новую видеокарту ati из серии 5xxx, что ж еще посоветовать)) Даже слабой бюджетки хватит. Ну если все упирается в цену, то ати 4890 бери, она сейчас уже довольно дешевая из-за того что дх11 поддержки нет (она есть только в ати картах серии 5ххх), но по мощности уделывает многие бюджетные карты серии 5ххх. В общем переплатив рублей 300 ты получишь мощность + задел на будущее - дх11, а зажав 300 рублей лишишся дх11 поддержки, которая уже будет во всех новых играх.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8126 : 02 Июль 2010, 21:15:42 »
Повторяю свой вопрос - Castlevania: LoI будет игратся на моей машине? И еще вопрос - с Ghost Rider много надо поплясать с бубном?

Оффлайн ZZZZZZzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8127 : 02 Июль 2010, 21:48:47 »
sanyaprog,Ну в общем то gtx 4xx тоже поддерживают dx11

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8128 : 02 Июль 2010, 21:59:12 »
sanyaprog, Silver 746, GTScorpion, во вы тут дебаты устроили, я аж мировоззрение изменил  :lol: Ещё неделю назад хотел купить I7, а теперь уже сомневаюсь... но вот по поводу видеокарты, я все равно придерживаюсь nVidia, ибо люблю их PhysX, без него мне будет уже туго  :) хотя провел небольшой анализ, мой Core 2 Duo 2.0Ггц и (непомню честно модель, не запоминаю продукцию от AMD) батькин Athlon с частотой 2.6, купили в один день, его комп был дороже моего почти в 2 раза (из принципа взял себе все, кроме карты мощнее) прошло почти 3 года, мой ПК живой до сих пор, хоть и требует апгрейд, а вот батькин уже почти мертв, вечные вылеты с синим экраном, частые перегревы, включение ПК примерно 5 минут идет, тормоза при любой ОС, хотя в сервисе сказали, что у него "Аномалий и патологий не выявлено"... как так произошло, я свой комп с первого дня жизни на максимум эксплуатирую, все эмуляторы идут приемлимо, а вот у бати комп токо ради инета и фильмов (пробовал я как то на нем PCSX запустить, сущий ужас, скорость отвратительная) вот сижу и думаю, что же всетаки круче  <_<

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8129 : 02 Июль 2010, 22:25:24 »
sanyaprog, Silver 746, GTScorpion, во вы тут дебаты устроили, я аж мировоззрение изменил  :lol: Ещё неделю назад хотел купить I7, а теперь уже сомневаюсь... но вот по поводу видеокарты, я все равно придерживаюсь nVidia, ибо люблю их PhysX, без него мне будет уже туго  :) хотя провел небольшой анализ, мой Core 2 Duo 2.0Ггц и (непомню честно модель, не запоминаю продукцию от AMD) батькин Athlon с частотой 2.6, купили в один день, его комп был дороже моего почти в 2 раза (из принципа взял себе все, кроме карты мощнее) прошло почти 3 года, мой ПК живой до сих пор, хоть и требует апгрейд, а вот батькин уже почти мертв, вечные вылеты с синим экраном, частые перегревы, включение ПК примерно 5 минут идет, тормоза при любой ОС, хотя в сервисе сказали, что у него "Аномалий и патологий не выявлено"... как так произошло, я свой комп с первого дня жизни на максимум эксплуатирую, все эмуляторы идут приемлимо, а вот у бати комп токо ради инета и фильмов (пробовал я как то на нем PCSX запустить, сущий ужас, скорость отвратительная) вот сижу и думаю, что же всетаки круче  <_<
Как выше говорили - атлоны были провальными. Двух ядерники во всяком случае, а до этого ситуация была противоположная - интел в попе был. Насчет видеокарт - думаю психикс тебе максимум поможет при кодировании видео. Во всех играх поддерживающих его я не ощутил абсолютно никакой разницы. Моя новая (уже старая) видюха из серии 4ххх по параметрам на 30% мощнее старой нвидиа с психом и в играх разница была как раз 30% в пользу ати. К тому же поддержку на уровне драйверов отрубили, каким образом ты используешь психикс, старые дрова? Ах да, в ати картах тоже есть какая-то ускорялка, на оверклокере упоминали об этом когда-то и под нее сейчас оптимизируют многие игры. Думаю видел логотипы при запуске игры видеокарт АТИ? Так вот сейчас каждая вторая считай игра идет с оптимизациями под ати карты и психикс не создает никакой конкуренции абсолютно, как раз потому что разрабы просто прикручивают необходимость установить его, вот и все, а скорость почти не меняется. Видать не особо и хотят оптимизировать.

Добавлено позже:
Жаль обзоров по нвидиа 480 еще нет на оверклокере. Почитал в других местах - вровень идет с флагманом ати 5970, но есть недостаток - шумность и просадки скорости на высоких разрешениях. Впрочем как всегда.

Добавлено позже:
Нашел на оверклокере, но прямого сравнения нет с ати 5970, только с младшими моделями.