Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3433597 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9060 : 14 Июль 2010, 08:53:31 »
Подскажите как сохранятся в игре Metal Gear Solid 3 : Subsistence... прошел до места где раненый снейк лежит не земле (кстати как пройти это место)... вышел из игры.. включил занова и все по новой :'(
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 08:55:44 от Denit »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9061 : 14 Июль 2010, 09:29:23 »
sanyaprog - Да некоторые ревы не перестают радовать. Алгоритм прост - скачал из шапки темы, ставлю ДХ9 (могу и 10/11, ибо две системы), сначала все проверяю на дефолте, а потом по-одному добавляю хаки... (вот такой залог победы)... а насчет МГТС - я если честно, даже не особо понимаю, что это такое :)
,

Добавлено позже:
mc1death - когда накопишь на приставку - как раз доведут до ума эмулятор, а скопленные деньги потратишь на что-нибудь другое (полезное) :D

Добавлено позже:
Denit - Нажимаешь старт или селект (точно не помню), появляется меню - слева твой связник, а справа снейк. Там есть циферки радиочастоты, нужно правильно настроить частоту радио (во второй части. по-моему, было что-то похожее на 142,7...). Частоту тебе говорят в начале игры... Когда ее вводишь тебе предлагают сохранится... Смотри внимательно :) Успехов

Добавлено позже:
Вчера до трех ночи резался в Fatal Frame III (в стереоушах)... Пипец - страшная игрушка... Когда игрался в нее, ко мне тихо подошел сонный кот и потерся об ногу, я чуть не описался от страха... Стереоуши пришлось отложить до завтра - сердце ведь не железное... :'(

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9062 : 14 Июль 2010, 10:16:42 »
На r3482 God hand фуллспид удалось сделать только на ZZogl PG плагине  :'(

миша-сан,
Fatal Frame3 как эмулится, вообще, нормально? А то охота попугаться слегка...

И ещё вопрос. Шиноби - норм игруха? А то чёт по скринам не очень... на мегадрайв 3 часть была супер.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 10:19:04 от GTScorpion »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9063 : 14 Июль 2010, 10:33:37 »
sanyaprog - Да некоторые ревы не перестают радовать. Алгоритм прост - скачал из шапки темы, ставлю ДХ9 (могу и 10/11, ибо две системы), сначала все проверяю на дефолте, а потом по-одному добавляю хаки... (вот такой залог победы)... а насчет МГТС - я если честно, даже не особо понимаю, что это такое :)
MTGS - Поддержка много ядерников. Джейк сейчас ее оптимизирует, но в основную ветку эти изменения не попадают - считай изменения идут в дебаг папку branches. Из последних изменений только ззогл доводят до ума, ну еще парочка изменений в обработке x86emitter и функции обработки memcpy. Я даже не могу представить как они могли повлиять, да и народ к ревизиям на гуглкоде не отписывался. Ну конечно эмуль дело непредвиденное....

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9064 : 14 Июль 2010, 10:54:05 »
sanyaprog - спасибо за пояснение, многоядерники это хорошо...

может быть уже добавили какие-то изменения - потому как прирост ФПС почти два раза - в Fatal Frame III не похоже на просто случайность...

Добавлено позже:
GTScorpion "как эмулится fatal frame III?" -  NTSC версия - рева 3477... EE cyclerate x 3, wait loop..., mVU Flag Hack... выдает 48-55 ФПС, иногда падает до 40... камера призраков работает.... В начале первого уровня, когда идет снег может быть чуть ниже сорока, зато дальше все замечательно...

sanyaprog - правда других игр это не коснулось, ну по крайней мере, я еще десятка два тормознутых пробовал, хотя вру раньше нео-контра грузила первый уровень и появлялся белый экран и висяк - теперь уже появляется уровень, перс и виснет (маленький, но прогресс) :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 11:01:47 от миша-сан »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9065 : 14 Июль 2010, 10:56:29 »
mc1death - когда накопишь на приставку - как раз доведут до ума эмулятор, а скопленные деньги потратишь на что-нибудь другое (полезное) :D

Значит это будет скоро, ибо не хватает жалкого косаря  :lol:

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9066 : 14 Июль 2010, 10:57:29 »
Перепробовал наверное ревизий 6... выставлял те настройки которые писал миша-сан, но все равно Killzone не запускается... черный экран и все... :&#39;(

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9067 : 14 Июль 2010, 11:01:09 »
Denit - У меня есть предположение, но, наверное, глупое. писали, что некоторые игры на семерке идут быстрее, а некоторые вообще не запускаются... но, наверное, я ошибаюсь...  :)

Я все игры запускаю на XP, хотя семерка тоже на винте присутствует... Спроси кого-нибудь другого может быть помогут... :(

мысли вслух - нео-контра мы тебя дождемся ;)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 11:03:32 от миша-сан »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9068 : 14 Июль 2010, 11:03:26 »
может быть уже добавили какие-то изменения - потому как прирост ФПС почти два раза - в Fatal Frame III не похоже на просто случайность...
Нет, не добавили точно, я смотрю в какие папки заливаются файлы, все в бранчес идут. А насчет фатал фрейма и еще нескольких игр - видимо это их настоящий фпс, а до этого тормозила неправильная обработка мемспай, ну таково мое предположение, потому что больше ничего в эмуляторе за последнюю неделю не изменяли почти))

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9069 : 14 Июль 2010, 11:05:30 »
sanyaprog - тебе видней, я так глубоко в эмуле не копаюсь, только хаки и рендеры перебираю :)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9070 : 14 Июль 2010, 11:12:05 »
Вот что добавляли в последнее время.
Красным зачекнул изменения, которые в бранчес идут - неосновную ветку.
Черным зачеркнул небольшие зачистки, изменения в ззогл и правки для порта на дебиан и прочие линуксы.
То что осталось - это добавленное в эмуль, что может на что-либо повлиять.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9071 : 14 Июль 2010, 11:31:14 »
знал бы я инглиш на проф уровне, можно было бы с авторами эмулятора за жизнь иногда говорить, ну и с другими американскими умельцами, они то точно знают где какие изменения, что где и как...

ЗЫ: интересно, сколько было сломано консолей, чтобы понять как устроена PS2 архитектура, для создания эмулятора? :)
ЗЫ2: помню в 2006 где то году, мой отец был так одержим идеей поиграть в Midnight Club 3, что был готов пользоваться эмулятором... но он даже не догадывался какой он был тогда ещё сырой... зато мне говорил: "ты же в НЕС играешь на эмуле, значит и в пс2 можно!" во время было... хотя мне и сейчас страшно запустить МС3, говорят там мало что улучшилось за последние 2 года... да и с моим процессором...

Добавлено позже:
State Of Emergency 2 стал требовательнее первой части, во второй полностью поменяли движок, в гуще событий добился 30 фпс, но больше никак(( спидхаки игра можно сказать не любит, особенно стилинг и mVU min/max

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9072 : 14 Июль 2010, 11:33:13 »
Кстати я нашел применение Allow 8bit textures. В Primal эта опция жизненно важна, без нее части тел монстров, людей, да и прочих объектов могут и довольно часто становятся полностью черными))

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9073 : 14 Июль 2010, 11:50:14 »
sanyaprog - важная информация, ты прав, похоже из важных - только MEMCPY...

"Allow 8bit textures. В Primal эта опция жизненно важна" - интересно, нужно поэкспериментировать, где еще она работает...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9074 : 14 Июль 2010, 11:52:26 »
ток что запустил Cold Fear... игра работает просто отлично, 55 фпс на моем железе со спидхаками, багов практически нет, все работает как нельзя лучше :wow: любителям хорроров играть не задумываясь, местами бывает и вправду жутко <_< (ПК версия получилось кривой в плане управления, на ПС2 же все идеально... да и графика лучше  ^_^)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9075 : 14 Июль 2010, 11:55:03 »
mc1death - State Of Emergency 2 - игра интересная? А то по скринам не понять, на что она похожа... <_<

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9076 : 14 Июль 2010, 11:56:44 »
ток что запустил Cold Fear... игра работает просто отлично, 55 фпс на моем железе со спидхаками, багов практически нет, все работает как нельзя лучше :wow: любителям хорроров играть не задумываясь, местами бывает и вправду жутко <_< (ПК версия получилось кривой в плане управления, на ПС2 же все идеально... да и графика лучше  ^_^)

Это интересно, щас на закачку поставлю.

миша-сан,
Ты мне так и не сказал на счет Shinobi - норм игруха или так себе фигня?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9077 : 14 Июль 2010, 11:57:28 »
mc1death - Cold fear довольно неплохой клон Resident evil. Ты прав управление на ПС было б...кое!  :)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9078 : 14 Июль 2010, 11:59:07 »
миша-сан, так сказать "что то с чем то" первая часть была похожа на симулятор террориста, можно было перестрелять по 100 людей за раз, в это все примерно так же, просто мир как говорят стал более открытым, графа реалистичнее, сюжета в игре минимум... в основном нужно творить революцию, убивая стражей порядка (в игре можно летать на вертушке - весело  :D) лично мне такие игры нравятся, тем более Rockstar сделали, у них как правило мало шлака...

Добавлено позже:
GTScorpion, про шиноби могу сказать одно - клон ниндзя гайден :) но для меня такие игры интересны, люблю восточную тематику и ниндзя

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9079 : 14 Июль 2010, 12:00:29 »
......
GTScorpion, про шиноби могу сказать одно - клон ниндзя гайден :) но для меня такие игры интересны, люблю восточную тематику и ниндзя

Уговорил, буду качать

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9080 : 14 Июль 2010, 12:01:15 »
GTScorpion - Shinobi - Хорошая игрушка, но только при наличии фуллспида (или хотя бы 52 ФПС). Скачай она мало весит, или геймплэй посмотри на ютубе (чтобы за зря не качать) :).

Главное реву нормальную подбери, лучше из старых, там фуллспид был с минимумом хаков. А на новых даже с хаками в бою выше 40 редко поднимается (супербыстрые ниндзя-враги, как калеки двигаются), а так без врагов около 60...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 12:04:45 от миша-сан »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9081 : 14 Июль 2010, 12:03:42 »
GTScorpion - Shinobi - Хорошая игрушка, но только при наличии фуллспида (или хотя бы 52 ФПС). Скачай она мало весит, или геймплэй посмотри на ютубе (чтобы за зря не качать) :)

Подозреваю, фуллспид пока невозможен, так? Ну тогда ну её на фиг, пока...  ;)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9082 : 14 Июль 2010, 12:07:41 »
mc1death - вообщем что-то типа Postal на ПС, убивай и круши всех, мясорубка... Ладно посмотрим

Добавлено позже:
GTScorpion - повторюсь - на старых ревах от 24хх был фуллспид, сам долгое время в нее гамался.... Сейчас ФПС пониже...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9083 : 14 Июль 2010, 12:07:58 »
миша-сан, ну почти, только кошаков жаль дулом от автомата нельзя насиловать и помочиться на копа... но ты прав, полное мясо  :wow:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9084 : 14 Июль 2010, 12:09:42 »
GTScorpion - повторюсь - на старых ревах от 24хх был фуллспид, сам долгое время в нее гамался.... Сейчас ФПС пониже...

Щас глянул на ютубе, блин... надо скачать!!! Это как раз то что я жду от этой игрухи! :wow: В динамике она смотрится намного лучше!  ;)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9085 : 14 Июль 2010, 12:09:55 »
GTScorpion - поиграй в Fatal Frame III - настройки для нее я выложил на этой или предыдущей странице :)

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9086 : 14 Июль 2010, 12:11:52 »
Подозреваю, фуллспид пока невозможен, так? Ну тогда ну её на фиг, пока...  ;)
Стоять стоять, Шиноби это про того ниндзя с красным шарфом? Если да, то фуллспид возможен. Игрушка малотребовательна к процу. Багов нету, играй  спокойно :)
Бегаем по городу,  стенакам, как Прынц Персии прям :)
Тестировал на r2940

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9087 : 14 Июль 2010, 12:13:34 »
mc1death - "кошаков жаль дулом от автомата нельзя насиловать и помочиться на копа" - эти фичи сделали эту игру подарком для любого анархиста :D

Добавлено позже:
Noal - я и говорю на новых ФПС ниже, а на старых фуллспид...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9088 : 14 Июль 2010, 12:14:25 »
про Warhmmer 40000 Fire Warriors дружно забываем, ибо игра просто в достатке изобилирует багами, а они даже софтваром не лечатся  o_0 перепробовал все что знал, все доступные мне методы... облом вестимо...

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #9089 : 14 Июль 2010, 12:15:44 »
mc1death - типа, как Black, в хардваре желтая дымка и каша из полигонов, а в софтвере куча багов с текстурами и тормоза...?