Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784339 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4620 : 17 Июнь 2014, 17:04:07 »
Так и Dreamcast интересуются не очень многие. А проявляется только в Шенму2, что ещё более сокращает не очень широкую аудиторию.
Может и узкую, но все же аудиторию.
Сам Dreamcast не во время вышел, сонька просто больше прижилась в свое время. Да и игрульки на Dream "кувать" как стояли тогда. Мне удобнее и дешевле было в 2001 году записать какой-нить Hitman на  болванку и играть на ПК.
Вот только все таки на Дриме, кроме Shenmue, были другие отличные "заразы игрушки". Тот же Код Вероника, Реди Рамбл (долго ржал над их лицами), Unreal Tournament (на 4 падах гоняли в телеке разделенном на 4 квадратика :wow: Funay рулил.
Хорошо что эмули по Дриму (ну и железо для ПК) продвинулись за 3-4 года вперед, а то тогда играть было вообще невозможно (ну по крайней мере мне).
Wind, я уважаю ваш труд, но если бы Demul обладал качественным звуком (в некоторых играх), то многие им бы и пользовались. И, я думаю, вы бы не реагировали так на неграмотных людей. Просто некоторые приставки ассоциируются у людей с определенными играми (возьмите Dendy, сразу как минимум 3-4 игрульки вспоминаются). Так же с Dreamcastом - одним из первых мулят Хазуки, а там он (в плане звука) на Demul оставляет не очень хорошее впечатление. Приходится искать другой эмулятор. Попадается, например, Null, ну Chancast или Makaron, вот из 4 и выбирают кому что нравится.
Последние 2 названных не пробовал, но для меня, как для чайника больше Null понравился: скачал эмул и образ игры, воткнул образ, настроил джой и играешь спокойно (ну не считая 2ой части).

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4621 : 17 Июнь 2014, 17:27:47 »
нул это своего рода приеиник чанка, так что между ними выбирать нечего) в нуле даже долгое время чанковский видеоплагин был.

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4622 : 17 Июнь 2014, 18:31:08 »
Ну я всех подробностей не знаю :blush:  Nullом, как я понимаю, толком не занимаются, только ревизии делают.
Вопрос: если эмуляторы относятся больше к творческой работе, то зачем тогда письками мериться воткнули бы Ноль в Демоль, так сказать, объедини ли бы.
Эффект "сглаживания" (d3d11.fx вроде) в Nullе есть, в Demul его не использовали?
Или если звук самый хороший на Makarone взяли бы в Demul. 
Получился бы NuDemuleKaron. Не очень, но может тогда жалоб на звуки и вылеты не было бы.
Область фантастики. :D

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4623 : 17 Июнь 2014, 19:08:45 »
Цитата: Niki
Или если звук самый хороший на Makarone взяли бы в Demul.

кстати о птичках он и так (почти) одинаковый, и в Makaron и в Demul он взят из одного и того же источника.
но в Makaron одно исправлено-переделано, в Demul другое, что и как - никто никому не говорит...

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4624 : 17 Июнь 2014, 19:50:33 »
Да что вы к демулу пристали! Ему уже больше года подождите последнюю версию, а потом спорьте. Я уверен там уже многое переписанно в отличии от ваших любимых нуля с макароном!

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4625 : 17 Июнь 2014, 22:24:25 »
Да что вы к демулу пристали! Ему уже больше года подождите последнюю версию, а потом спорьте. Я уверен там уже многое переписанно в отличии от ваших любимых нуля с макароном!
TRUE!

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4626 : 17 Июнь 2014, 23:13:29 »
Внезапно! На GDI образе бага с треском и скрипом музыки в Шенму2 не обнаружил.
Вытянул наконец "Shenmue II v1.001 (2001)(Sega)(PAL)(M4)(Disc 1 of 4)[!]" Тосека, запустил несколько раз - не звук норм.
Запускаю неоригинальные образы - сразу треск, скип и шум.
Только ненадо мне говорить, что, мол я проверяю неизвестно на чём. Я сразу говорил, что образы не идеал, а оригинальных небыло.
Кроме того, я же их качал когда-то прожигать на 90мин болванки, чтобы играть на дриме (и даже прожёг и играл, всё было норм, ничего не скрипело и не шумело). Да и нету Shenmue2 с англ озвучкой оффициально.

Почему треск на переделанных образах в демуле?  :neznayu: Там просто перепаковали AFS архивы, пожали AHX звук в более низкое качество, выкинули браузер и прочее. Не должно же это приводить к трескам и скрипу.  :?
Это у одного меня так что-ли? Может быть, просто никто не тестил Шенму2 англо-озвученный fullspeech.
В нуле, со звуком в таких образах - ок.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 23:19:34 от cptPauer »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4627 : 17 Июнь 2014, 23:24:53 »
Кто там чем пережимал, никому неизвестно, как работает тот кодер тоже. Шумы на реальной консоли могут быть не слышли из-за аналоговых цепей фильтров в самом дриме, потом в твоем телеке и тп. Увеличение сжатия влечет за собой ухудшение качества, на железе оно может быть не так заметно, как на муле, потому что в муле нет этих самых аналоговых схем фильтров, через которые проходит реальный звук на приставке. Звук на денди не такой гладкий, к примеру, в мумуляторах, как на телевизоре, это из той же серии. Звук написан по официальному даташиту. Неизвестно, насколько пережаты звук ему соответствует и неизвестно, как железо на самом деле это обрабатывает. Так что все, что не соответствует официальным докам, стопроцентно будет глючить в эмуляторе.

Вообще, изначально, багрепорт должен был выглядеть так: "гди звук ок, пиратский перевод звук не ок", то есть надо было скачать гди и проверить, прежде чем начинать крики, что в демуле "звук говно"... он, конечно, не фонтан местами, но ниразу не говно... никогда не слышал таких проблем, как у вас... может просто потому что я могу скочять полный гди сет?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 23:37:07 от CaH4e3 »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4628 : 17 Июнь 2014, 23:46:45 »
Цитата: cptPauer
Это у одного меня так что-ли? Может быть, просто никто не тестил Шенму2 англо-озвученный fullspeech.В нуле, со звуком в таких образах - ок.

на каких плять "таких" образах ? где их взять эти образы чтоб проверить ?

ну не трындец? не прошло и два года, как выяснилось что "великие и ужасные глюки со звуком в Demul в Шенме2" имеются только на каких-то неизвестых образах игры cptPauer  :wall:

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4629 : 18 Июнь 2014, 00:09:33 »
Я включал (качал) GDI (вот как раз тоже самое "Shenmue II v1.001 (2001)(Sega)(PAL)(M4)(Disc 1 of 4)[!]") с японкой озвучкой и англ переводом на Demul (сэйв был на начале на 3-его диска). Шум ветра оставался таким же неприятным, на счет скрежета (от CDDA) - не слышал, т.к. не включал (потому что не снимал галочку).
Цитата: [b
CaH4e3[/b], ]Вообще, изначально, багрепорт должен был выглядеть так: "гди звук ок, пиратский перевод звук не ок", то есть надо было скачать гди и проверить, прежде чем начинать крики, что в демуле "звук говно"...

Тут никто не кричит. Звук реально в Демуле отличается: Включите эмулятор "родного Дрима" На Нуле и на Демуле, там все качество звука и слышно.
Кстати не мне одному:
Давно с другом собираемся Resident 6 с другом пройти (ну совместная на ПК), так сегодня созванивались и я затронул тему на счет эмуляторов, так вот на счет неприятного звучания (не CDDA, а именно неприятного звучания) он мне сам же и сказал (играл он только в 1 часть Shenmue).
Мы с другом глухие и ни''я не слышим. В Фольце "кассета" лучше играет, чем в Пыжике. Из-за "кассеты" за Пыжик не хочется садится (хотя для города удобнее и кушает на 1.5 литра меньше).
Вот как обыкновенному человеку, ну или игроку, - пофигу что там отжимают или прижимают. Dream Нула включаешь (это там где иконки Play, File, Music, Setting ) звук нормальный, На Дэмул включаешь - звуки очень высокие (уши режет). Игру врубаешь - Нулл может выкинуть; Дэмул играешь - на фоне всей суматохи города слушаешь непонятно что (звуки разговора персонажей - нормальные, как надо). Пробовал 3 версии образов.
Смысл говорить, если говоришь в пустоту.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 00:30:20 от Niki »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4630 : 18 Июнь 2014, 00:21:39 »
Niki, ну вот ненадо, я специально сравнивал, в биосе звук один в один что в нуле что в демуле (даже разные ерсии биоса проверял)

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4631 : 18 Июнь 2014, 00:35:19 »
Skay, , Да, на счет биоса - я борщнул. :blush:

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4632 : 18 Июнь 2014, 00:39:48 »
Niki, в демуле биос может звучать странно, но это когда "запускать на калькуляторе"(с)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4633 : 18 Июнь 2014, 01:02:15 »
Цитата
ну не трындец? не прошло и два года, как выяснилось что "великие и ужасные глюки со звуком в Demul в Шенме2" имеются только на каких-то неизвестых образах игры cptPauer  :wall:
Почему неизвестных? Давно всем широкоизвестных (в узких кругах)). :unsure:
Shenmue2 выходил только в Европе с японской озвучкой. Позже был переиздан на Xbox1 в штатах с англоязычной озвучкой.
На обычную болванку Шенму2 не влазит, там вырезана часть контента. Такие все русскоязычные пиратские версии.


Можно подумать зачем что-то кроме GDI?
Но, кому-то может быть нужен русский язык с полной (хоть и ужатой) озвучкой.
Кому-то может ненравится японская озвучка и хочет английскую. Кто-то, может быть, хочет сабы от РГР и полную озвучку и т.п.

Цитата
Вообще, изначально, багрепорт должен был выглядеть так: "гди звук ок, пиратский перевод звук не ок", то есть надо было скачать гди и проверить, прежде чем начинать крики, что в демуле "звук говно"...
Я так не говорил, напротив, подозревал, что это может быть из-за пережатого звука. :neznayu:
Цитирую себя: "Подтверждаю, было именно так. Я списал на кривизну образа, ибо в других играх подобной багофичи небыло.. "
"4. Проверено два образа. Но, оба не оригинальные и с пережатым звуком (на дриме не скрипит ничего). Когда скачаю GDI, проверю норм образ."
и т.п.

Цитата
На Null звук моря или ветра, и всего остального нормальные - можно спокойно играть.
На Demul этот звук невыносимый, особенно если слушать через наушники. "Скрежет" появляется, если включить CDDA .
Точно, отключил CDDA - скрежет пропал и на пиратке, пока что  :neznayu:
Вроде отключал раньше и не помогало же :-\  В Шенму2 нет ведь CDDA-музыки?  o_0 Что там скипит из-за этого  :?
Антенного шума тоже нету пока что. Запустил пару раз, шум моря вроде бы адекватный. Переодический и не сильно громкий. Не помню, как было в оригинале.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 02:06:58 от cptPauer »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4634 : 18 Июнь 2014, 05:05:30 »
Да уж, а сколь раз я писал, что багрепорты принимаются только при наличии ошибки на оригинальном дампе? Получается обвинения в кривосоти Demul оказались беспочвенными? ну что же не в первый раз, а потом спрашивают почему я так остро реагирую на выпадки, да и правда почему? Может потому что я как бы немного побольше знаю о том что и как в Demul, а после открытия сырцов ноля я и там знаю как там все не весело.
Парогошка друг мой, а где твой высер? или сказать нечего?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4635 : 18 Июнь 2014, 05:27:29 »
Ну, тогда уж типо как в МАМЕ, сделать проверку по хешу.. Не совпадает чексумма - всё, иди гуляй качай другой образ.
Цитата
Получается обвинения в кривосоти Demul оказались беспочвенными?
Почему? На дриме работает сразу ОК, а на эмуле нет. Значит, несовершенство эмуляции.  :shifty:
При прочих равных, у Макарона и Нуль такое не проявляется.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4636 : 18 Июнь 2014, 11:30:21 »
Ну, тогда уж типо как в МАМЕ, сделать проверку по хешу.. Не совпадает чексумма - всё, иди гуляй качай другой образ. Почему? На дриме работает сразу ОК, а на эмуле нет. Значит, несовершенство эмуляции.  :shifty:
При прочих равных, у Макарона и Нуль такое не проявляется.

Если я правильно помню обьяснения Винда, то там как раз наоборот издержки слишком точной эмуляции. Это как с царапаным диском приставка может и не заметит, а на эмуле фиг запустишь.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4637 : 18 Июнь 2014, 13:35:53 »
отключил CDDA - скрежет пропал

Хм, странно... Причем здесь CDDA (я так понимаю, имеется ввиду галка "Disable CDDA"). Можешь это подтвердить, записав звук с галкой, и без нее (отключив эмуляцию DSP) ? 

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4638 : 18 Июнь 2014, 23:53:29 »
Цитата
Если я правильно помню обьяснения Винда, то там как раз наоборот издержки слишком точной эмуляции. Это как с царапаным диском приставка может и не заметит, а на эмуле фиг запустишь.
Ну, если рассуждать в таком ключе, то можеть быть и так.  :neznayu: Когда запускается то, что не должно работать даже на консоли, это тоже не гут  :D
Цитата
Хм, странно... Причем здесь CDDA (я так понимаю, имеется ввиду галка "Disable CDDA"). Можешь это подтвердить, записав звук с галкой, и без нее (отключив эмуляцию DSP) ? 
Да, галка "Disable CDDA". DSP включен был.
Потом запишу.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4639 : 19 Июнь 2014, 00:17:34 »
Надо же, как ожила тема! :wow: И всего-то нужна была парочка тролльных вбросов.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4640 : 19 Июнь 2014, 00:45:09 »
Цитата: ~Scorpion-
Надо же, как ожила тема!  И всего-то нужна была парочка тролльных вбросов.

а главное оживление по направлению демуля! :lol:

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4641 : 19 Июнь 2014, 00:51:50 »
Надо же, как ожила тема! :wow: И всего-то нужна была парочка тролльных вбросов.
Почему сразу вбросов... :(
У меня просто Null во второй части Shenmue ошибку начал выдавать (153 страница), я решил спросить. Написал еще на счет Demul по поводу "общего" качества звука (пробовал Shenmue и Shenme2).
Мне интересно как себя Code Veronica поведет на Эмулях. Если Demul со звуками понравится, конечно на нем буду.

Ну так по идее вопрос был по ошибке на счет вылета Null во второй Shenmue, а тут пошло поехало...
Думаю начиная со 154 стр тема больше относится к: "Shenmue какой эмулятор dreamcast лучше использовать?"

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4642 : 19 Июнь 2014, 01:02:52 »
Цитата: Leprikon
Если я правильно помню обьяснения Винда, то там как раз наоборот издержки слишком точной эмуляции. Это как с царапаным диском приставка может и не заметит, а на эмуле фиг запустишь.

Ты не находишь своё рассуждение нелогичным? Получается что эмулятор настолько совершенен что работает точнее железа которое он эмулирует?  :D
Цитата: cptPauer
Почему? На дриме работает сразу ОК, а на эмуле нет. Значит, несовершенство эмуляции.  При прочих равных, у Макарона и Нуль такое не проявляется.   


Тут бесполезно спорить или пытаться что либо доказать ибо gdi - кошерно, cdi - не кошерно и работает оно там или нет накакать, а тот факт что работает на железе никого не волнует ибо Demul чоткий точный эмуль и всякую там каку принимать не обязан :) В общем видимо разные люди по разному понимают выражение - точность эмуляции.
ПЫ.СЫ. Либо же это эмуль поздних ревизий дрима, тогда вопросов нет  :lol:

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4643 : 19 Июнь 2014, 01:24:05 »
Цитата: Photon9
что работает точнее железа которое он эмулирует?  :D

немного не так) во флэшках/приводах и т.д. вдрайвере заложена какая-никакая коррекция ошибок (у флэшок вообще на этом все завязано). И если привод при чтении поврежденные места может еще выдать в более менее приемлемом виде, то полный дамп с таким повреждением уже не будет правильно воспроизводиться.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4644 : 19 Июнь 2014, 01:40:06 »

Ты не находишь своё рассуждение нелогичным? Получается что эмулятор настолько совершенен что работает точнее железа которое он эмулирует?  :D

Ну как бы Железо и софт даже если одинаково работает реагируют на ошибки по разному. Железо некритичные ошибки просто не видит тк ему пох наних оно просто делает работу напролом лиш бы было. С софтом ситуация другая он работает точь в точь по коду и малейшее отклонение может вызвать глюк.

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4645 : 19 Июнь 2014, 11:37:49 »
С софтом ситуация другая он работает точь в точь по коду и малейшее отклонение может вызвать глюк.
Получается Шенка 2 - на Null вылетает из за отклонений образа, а Demul на этом же образе игру воспроизводит нормально, а выливается все это вместо вылетов в скрип. Так чтоль выходит?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4646 : 19 Июнь 2014, 15:07:40 »
если на нуле она то работает, то не работает, а на демуле работает всегда, образ тут ни при чем, в нуле есть какая-то бага или корявость, которая не всегда проявляется и все, а со звуком уже давно разобрались.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4647 : 19 Июнь 2014, 15:38:10 »
если на нуле она то работает, то не работает, а на демуле работает всегда, образ тут ни при чем, в нуле есть какая-то бага или корявость, которая не всегда проявляется и все, а со звуком уже давно разобрались.
Это то понятно я просто пытался обьяснить доступным языком, почему некоторые пиратки глючат на точных эмулях.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4648 : 19 Июнь 2014, 17:54:34 »
на точных эмулях.
На каких еще "точных эмулях" :D Вы о чем вообще ? Насколько я помню, существуют два вида эмуляторов, это низкоуровневые (или, как их еще называют - тактово точные), и высокоуровневые (к чему и относятся все эмуляторы DC вместе взятые)... Образы GDI/CDI здесь абсолютно не причем. 

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4649 : 19 Июнь 2014, 18:47:40 »
На каких еще "точных эмулях" :D Вы о чем вообще ? Насколько я помню, существуют два вида эмуляторов, это низкоуровневые (или, как их еще называют - тактово точные), и высокоуровневые (к чему и относятся все эмуляторы DC вместе взятые)... Образы GDI/CDI здесь абсолютно не причем. 
Да не в образах, А в том КАК наши "любимые" пираты сжимали, обрезали игры чтобы уместить в cdi. 80% глюков демула происходят на пиратках. В ту же степь можно отправить разные переделки по типу фулинглиш фулджапан! гарантировать 100% работу таких игр никто не будет и это не вина эмулей.