Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784375 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Long.John

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4890 : 27 Февраль 2016, 15:01:23 »
 А вот тут и спорить не буду - тебе точно виднее , но направление развитие предполагалось , скорее всего , такое . ePSXe же успешно монетизировался в ГуглПлей .

предлагал совместно делать нормальный эмулятор с чистого листа  :D

 Если будете делать - не забудьте о моих пожеланиях , я же только добра делу желаю )) Выходите на ЭппСтор , Гугл Плей , я лично обязательно куплю .

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4891 : 27 Февраль 2016, 15:14:02 »
Выходите на ЭппСтор , Гугл Плей , я лично обязательно куплю .
понятия "нормальный эмулятор дрима" и платформы "ЭппСтор , Гугл Плей" - вещи взаимоисключающие.
нет, конечно, ARM-железо когда-то "вырастет", но боюсь я не доживу до этого ;)

Оффлайн Long.John

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4892 : 27 Февраль 2016, 15:20:02 »
 Не цепляйся к словам - на Стиме разместишь )) Ты , главное , сделай под усредненного недалекого пользователя , это же фактически продажа ностальгии в современной упаковке .

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4893 : 27 Февраль 2016, 15:25:06 »
Если X79\3820\32@2133\Titan\SSD Raid system\SSD Raid games\все под жижей\ конфига не хватает для эмулятора Дрима ( да оно и не пожирает никаких ресурсов далеко до края , мониторил ) , то у кого то явно что то ...
аха ха )) ну ты даешь парень с такими железными мозгами можно запускать игру в 3 крина ! благо есть такие игра на Demul-е типа Sega Strike Fighter ,и еще можно запустить пару игр от Дрима для теста в подзовязку и все пойдет на ура .

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4894 : 27 Февраль 2016, 15:35:14 »
ты меня не так понял.
лично мне не интересно заниматься хако-строем в духе NullDC/reicast или ePSXe, но немного интересно позаниматься эмуляцией, в том же Demul, (в случае плойки примеры годных проектов - XEBRA/ARBEX, no$psx).

ну а в плане заработка - всяко лучше взять дополнительную работу.
городить эмуляторы достаточно сложных систем с прицелом на монетизацию имхо не имеет смысла.

Оффлайн Long.John

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4895 : 27 Февраль 2016, 15:41:34 »
 CCCP1982
Вот именно поэтому я и отписался , что не должно было бы фризить , что бы я там не выкрутил . Система же не зря такая собрана , специально под жижей , чтобы Титан мог гнаться без троттлинга , именно для того , чтобы выкручивать все в максимум . 

городить эмуляторы достаточно сложных систем с прицелом на монетизацию имхо не имеет смысла.
Ну , это дело личное . Просто лично я бы прикупил , и таких как я , думается , достаточно много .
 Я тоже зарабатываю совсем с другого , а всё компьютерное - хобби .

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4896 : 27 Февраль 2016, 16:03:29 »
Вот именно поэтому я и отписался , что не должно было бы фризить , что бы я там не выкрутил . Система же не зря такая собрана , специально под жижей , чтобы Титан мог гнаться без троттлинга , именно для того , чтобы выкручивать все в максимум .
а оно мне надо постоянно следить за развитием железа, и в процессе увеличивать максимально доступные цифры каких-то настроек ? что так же предполагает покупку всех топовых железяк, дабы знать что допустим очередной GTX 1295 тянет без фризов уже x25 а не x22 как GTX 1190.

и не дай БОГ не поставить максимальную цифирку больше той, что реально осиливают текущие топовые видяхи, а то очередной мОдныЙ поЦанчег с очередной GTX 999 испытает дикий баттхёрт  :lol:

Оффлайн Long.John

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4897 : 27 Февраль 2016, 16:27:13 »
 Да это же не претензия , а багрепорт в некотором роде )) Форумы же для того и созданы , чтобы интересующийся мог поискать решения проблем по схожим признакам . Я достаточно давно эмуляцией Дрима не баловался , сначала зашел почитать о состоянии дел , естественно , читаю : NullDC давно мертвый , зато есть штука гораздо лучшая . Пробую , обламываюсь , собираю по сусекам последние вздохи NullDC - для моих задач работает лучше . Да , визуально Demul чуть лучше , нормальные тени , текстуры не дырявятся на стыках , но минусов больше , самый главный из коих - только 4:3 . Отписываюсь , естественно . Получаю в ответ бурю негодования . Ребята , это же не сектантство , а технический вопрос , чего обижаться то ?

MetalliC , зря ты так . Бы бы мОдныЙ поЦанчег - был бы Элиенвэр какой нибудь . Ни Титан , ни 3820 - это не то , чем бы сегодня можно было понтоваться .

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4898 : 27 Февраль 2016, 17:16:38 »
MetalliC, похожи даже тут нужна защита от дураков. и так настроек минимум и всё равно умудряются выкручивать бездумно. может в инишнике параметр сделать=0, котоырй не будет давать через гуй выставлять "ультра-большой"  скелинг/количество слоев? хДД

Онлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4899 : 27 Февраль 2016, 19:18:13 »

 Может, он компиляцию шейдеров не перетерпел.

Оффлайн Long.John

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4900 : 28 Февраль 2016, 11:15:21 »
 Вся команда отписалась или еще кто нибудь остался ? ))

 В сухом остатке : один MetalliC более - менее в адеквате , остальные просто и незамысловато протранслировали проекции своих личных комплексов и средневекового российского менталитета в общем виде ))
 Техническая же сторона вопроса не заслужила и обсуждения , разумеется . Все вокруг дураки и неучи криворукие , а мы находимся на Олимпе и непогрешимы априори ))

 Тем не менее желаю вам удачи в труде , надеюсь , что когда нибудь увижу продукт действительно достойный .

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4901 : 28 Февраль 2016, 11:21:20 »
Народ, давайте конструктивнее.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4902 : 28 Февраль 2016, 11:36:43 »
 Техническая же сторона вопроса не заслужила и обсуждения , разумеется . Все вокруг дураки и неучи криворукие , а мы находимся на Олимпе и непогрешимы априори ))
а ты пытался её обсуждать, или ей интересоваться? - нет. как выдвинул бредовое утверждение: демул "Фризит \ тормозит = кривой , неоптимизированный код", так тебе на него и ответили. и нечего теперь пытаться корчить мину "я один дартаньян". ;)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4903 : 28 Февраль 2016, 11:48:04 »
Все вокруг дураки и неучи криворукие , а мы находимся на Олимпе и непогрешимы априори ))
а оно как правило так и случается.
всякие активно сотрясающие воздух личности оказываются либо из указанных тобой категорий, либо чаще банальными тролями.

Оффлайн Long.John

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4904 : 28 Февраль 2016, 15:02:52 »
 Я лично всегда готов признать свою ошибку , если оказываюсь неправ . Основная аппеляция к 64 слоям . Где информация по настройкам и этой в частности ? В ФАКе так и написано - прочитал ? Сам дурак . А информации нет . И что вы предлагаете пользователям ? Два варианта - либо разбирать код , либо метод научного тыка . Я с таким ведением дел согласиться не могу . Единственное , что может оправдать подобный подход - коммерческая тайна и интерес . Но здесь этого и близко нет . Так в чем дело ?

Ogr , так в большинстве случаев и есть . Не то что в вашей команде , а и крупные конторы этим грешат только в путь . Почему из калькуляторной по мощности PS1 выжимали небывалое на тот момент времени ? Потому что вылизывали . А что сейчас - а , пусть купят видяху помощнее , если играть хотят . Я тебе пример привел живой : оборудование одинаковое , софт плюс - минус схожий , одна софтина тормозит , другая нет . Где проблема ? Так вы вместо конструктивного обсуждения накидали эпитетов .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 16:02:04 от paul_met »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4905 : 28 Февраль 2016, 15:16:31 »
Long.John, все дается из коробки в рабочем состоянии. крутить слои и прочее - если где то что то не работает. бОльшее количество слоев отличное от стандартного выставлять крайне редко необходимо.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 15:29:41 от Skay »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4906 : 28 Февраль 2016, 15:16:47 »
Где информация по настройкам и этой в частности ? В ФАКе так и написано - прочитал ? Сам дурак . А информации нет .
поинтересоваться погуглив или спросив в сотв. ветке? и узнать, что слои сортировки умноженные на скейл = возрастание в геометрической прогрессии использования видеопамяти и нагрузки на ВК (в некоторых моментах)? конечно же нет... в место этого заявим бредовое утверждение: демул "Фризит \ тормозит = кривой , неоптимизированный код".

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4907 : 14 Март 2016, 23:30:49 »
Кто шарит...где прописать в конфиге, чтобы размер окна был 320х240?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4908 : 14 Март 2016, 23:42:59 »
Кто шарит...где прописать в конфиге, чтобы размер окна был 320х240?
Это сделать нельзя.  Не похоже, чтобы там была такая возможность.  Но, могу и ошибаться - мало ли какие билды нуля бывают.
Выставляй вручную каждый раз (мышкой, при включенной опции lowest quality ресайзится нормально в такое), хоть и не понятно, зачем. При нативном-то разрешении в 640х480 делать 320х240 это извращенство. ИМХО. Это же не мегадрайв  :neznayu:

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4909 : 14 Март 2016, 23:47:50 »
Если растягивать окошко, не понять, какое разрешение стоит. Ну...на дриме есть игры, где родное разрешение 320х240. Они апскейлятся до нативного 640х480. Мне нужна оригинальная картинка для теста. :)

Добавлено позже:
Билд скорпионовский из подписи.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4910 : 14 Март 2016, 23:50:32 »
Если растягивать окошко, не понять, какое разрешение стоит. Ну...на дриме есть игры, где родное разрешение 320х240. Они апскейлятся до нативного 640х480. Мне нужна оригинальная картинка для теста. :)
А разве они на дриме выводятся в нативном?
Вроде как они и на дриме апскейлятся всегда до 640х480. По крайней мере, через VGAbox.
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 00:04:27 от cptPauer »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4911 : 15 Март 2016, 00:02:28 »
по горизонтали картинка на выходе всегда в 640, ни больше ни меньше.
по вертикали да, там могут быть варианты - 240p, 480i, 480p

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4912 : 15 Март 2016, 00:03:12 »
Не работает ваш метод...Мне нужно, чтобы окошко эмулятора, было в 320х240, как сделать?

Добавлено позже:
Металлик, где в конфиге прописать, не знаешь?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4913 : 15 Март 2016, 00:15:55 »
хз, не интересовался. да и зачем ? говорю же - дримкаст физически не умеет выводить картинку в 320.
всё апскейлится программно или аппаратно до 640. или наоборот ужимается в тех 3х играх что рендерят в 1280.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4914 : 15 Март 2016, 00:24:33 »
MetalliC,
Если растягивать или сужать окошко, можно же в 320х240 вывести. Просто не точно получается, чтобы пиксель в пиксель было...Ладно, спасибо за отклик, пойду в гугле шерстить. :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4915 : 15 Март 2016, 00:39:07 »
Цитата
Если растягивать или сужать окошко, можно же в 320х240 вывести.
Это будет что угодно, но не дримкаст.
Сравнение со скейлером nullDC.

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4916 : 15 Март 2016, 07:47:40 »
или наоборот ужимается в тех 3х играх что рендерят в 1280.
Но нафига? Или это такой ленивый порт с аркадок чтобы ассеты не перерисовывать?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4917 : 15 Март 2016, 10:48:08 »
как нафига, суперсемплинг же - картинка рендерится в более высоком разрешении (1280х480), затем уменьшается с интерполяцией, труъ-антиальясинг в классическом виде.

используется в Omikron, Wacky Race, и каком-то из рестлингов.

Оффлайн mareg

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4918 : 22 Март 2016, 17:31:59 »
а в индустриальном шпионаже как были экраны корявые так походу и остались))))))))))

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4919 : 23 Март 2016, 01:34:22 »
Баньте его. Это ботяра