Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4920 : 28 Март 2016, 19:18:59 »
Недавно заметил, что DC обзавёлся ещё несколькими зачатками (помимо null и makaron). Одного именуют, как - redream (он же dreavm). Второго, пока что - никак :)

Будем следить, что из этого получится.



« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 19:25:14 от ElkTheSenior »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4921 : 28 Март 2016, 19:30:28 »
Цитата
  Второго, пока что - никак :)
"The main target of this is the game Soul Calibur, which is one of the best fight games ever developed."

Soul Calibur emulator  :)
А разве на нуле или рейкасте Соул Калибур не эмулится?
Наверное, с ним проблема на линуксах и маках.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4922 : 28 Март 2016, 20:08:16 »
cptPauer, демуль тоже начинался как кодвероники-эмулятор)



Оффлайн dron_kihot

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4925 : 21 Август 2016, 14:33:25 »
Здравствуйте! Не работает left slider, на какую бы кнопку клавиатуры я бы его не назначал. Все остальные клавиши работают. Запуск nullDC другой ревизии не помог. Windows7 x64, NullDC 1.0.4 r150. Как это можно исправить?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4926 : 21 Август 2016, 14:37:13 »
Использовать Demul

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4927 : 15 Сентябрь 2016, 06:51:47 »
Эмулятор шикарный, но его переименовали в какую то хрень, теперь где выкладывают релизы, лежит один файл, который ничем не запустить, есть 64 битные даже, но смысл?  если ОН ОДИН ВСЕГО, думал может надо в папку со старым кинуть запускатор.. ага хрен,он постоянно требует то не знаю что,во первых почему он всего один? во вторых что он именно требует при запуске? Только сразу говорю все кто думает что они умные,лучше не пишите, умничать смысла нет, я минут через пять буду знать всё лучше чем все, но вести себя как некоторые обитатели тут, не стану..а то многие просидев за компом  без вылазки 20 лет и узнав, как запускать игру на эмуляторе, считают себя гениями всех времен и народов...правда писать без ошибок и выражать мысли, так и не научились, я не обо всех, кто узнает себя тот поймёт) Я уже одного гения представил, как он придёт обматерит тебя и скажет великую МЫСЛЬ, что оказываеться надо идти в гугл и искать, то что просит эмулятор)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 07:00:43 от Григорий767 »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4928 : 15 Сентябрь 2016, 06:58:23 »
Григорий767, качай сборку из подписи скорпиона, тут в теме найдешь сообщения его. И больше никуда не лезь. там самый оптимальный набор плагинов и самая нормлаьная версия. Во всех версиях позже его только ломали. А сейчас делая порт под ведро, отломали еще больше всего.

Добавлено позже:
правда писать без ошибок и выражать мысли, так и не научились, я не обо всех, кто узнает себя тот поймёт)
в твоих сообщениях ошибок тоже хватает, так что не стоит тут кого то попрекать, "коль у самого рожа крива".

Добавлено позже:
Только сразу говорю все кто думает что они умные,лучше не пишите, умничать смысла нет, я минут через пять буду знать всё лучше чем все, но вести себя как некоторые обитатели тут, не стану..а то многие просидев за компом  без вылазки 20 лет и узнав, как запускать игру на эмуляторе
вы с вопросом или посраить пришли?
там тебе отвечали не те кто "узнали как запускать компьютер", а кто пишет их, и понимает как оно работает на низком уровне.
никто не виноват что ты не попробовал сделать сразу элементарные вещи разряда "а вы пробовали выключить и включить". скачать чистый эмуль и начисто в него закинуть биосы. Вот еслиб и там не работало....

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4929 : 15 Сентябрь 2016, 07:04:21 »
Григорий767, качай сборку из подписи скорпиона, тут в теме найдешь сообщения его. И больше никуда не лезь. там самый оптимальный набор плагинов и самая нормлаьная версия. Во всех версиях позже его только ломали. А сейчас делая порт под ведро, отломали еще больше всего.

Добавлено позже:в твоих сообщениях ошибок тоже хватает, так что не стоит тут кого то попрекать, "коль у самого рожа крива".
Ошибки и ОПЕЧАТКИ это абсолютно разные вещи, ошибка это когда пишешь хАрошо, скОзал, англицкий и тп,или когда знаки препинания ставят не к месту например перед буквой И запятую нормально?  А опечатка - это когда не ту букву нажал, по спешке, есть разница? а в остальном спасибо проверю..

Добавлено позже:
Григорий767, качай сборку из подписи скорпиона, тут в теме найдешь сообщения его. И больше никуда не лезь. там самый оптимальный набор плагинов и самая нормлаьная версия. Во всех версиях позже его только ломали. А сейчас делая порт под ведро, отломали еще больше всего.

Добавлено позже:в твоих сообщениях ошибок тоже хватает, так что не стоит тут кого то попрекать, "коль у самого рожа крива".

Добавлено позже:вы с вопросом или посраить пришли?
там тебе отвечали не те кто "узнали как запускать компьютер", а кто пишет их, и понимает как оно работает на низком уровне.
никто не виноват что ты не попробовал сделать сразу элементарные вещи разряда "а вы пробовали выключить и включить". скачать чистый эмуль и начисто в него закинуть биосы. Вот еслиб и там не работало....
как это я не делал то что ты сказал? я понять не могу как тут читают? Я же сразу сказал ЯСНО.что с эмулятором не первый день что всё поставил как надо все стоит на своих местах и эмуль всегда работал раньше! Потом я добавил, что я скачал новый и всё сделал по новой, НО НЕТ мне снова говорят я ничего этого не делал, пц просто..ТЕМ БОЛЕЕ если человек занимаеться програмированием, если 50 лет потратил на изучение кодов и знает всю поднаготную,то разве он будет так разговаривать?
И давать советы пойти в гугл искать файлы которые требует эмулятор? тяжелый случай...вы подумайте сначала что он мне советовал? Я очень сомневаюсь, что программист может такое посоветовать.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 07:11:22 от Григорий767 »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4930 : 15 Сентябрь 2016, 07:09:02 »
Ошибки и ОПЕЧАТКИ это абсолютно разные вещи, ошибка это когда пишешь хАрошо, скОзал, англицкий и тп,или когда знаки препинания ставят не к месту например перед буквой И запятую нормально?  А опечатка - это когда не ту букву нажал, по спешке, есть разница? а в остальном спасибо проверю..
у них опечатки у вас ошибки. причем школьного уровня. тся/ться

Добавлено позже:
Потом я добавил, что я скачал новый и всё сделал по новой
ага, и распаковал в ту же папку. Это просто апафеоз.

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4931 : 15 Сентябрь 2016, 07:18:09 »
у них опечатки у вас ошибки. причем школьного уровня. тся/ться

Добавлено позже:ага, и распаковал в ту же папку. Это просто апафеоз.
Интересно вот лично ты откуда берешь такие фантазии? Где я говорил то что ты мне приписывваешь?
Сейчас например в той же папке и в другой, эмулятор отлично работает, что там, что в другой, снова кто прав? зачем доказывать заведомо бредовые вещи? а насчёт "ться" то это попытка задеть, причём школьного уровня кстати;) Тут столько ошибок у всех, что места не хватит описать, интерестно в каком слове я такие "ГРУБЕЙШИЕ" ОШИБКИ ДОПУСКАЛ? пруф в студию)  Я например могу сразу предоставить, твой апАфеоз сразу вылез наружу) я даже не поленюсь покажу тебе как надо писать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BE%D0%B7 поэтому умничать не надо сын мой)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 07:29:36 от Григорий767 »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4932 : 15 Сентябрь 2016, 07:31:06 »
Григорий767, качай сборку из подписи скорпиона, тут в теме найдешь сообщения его.
ну и как с тобой после этого говорить? *facepalm* три тсраницы назад http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30554.4830.html

Добавлено позже:
Григорий767, а я и не предьявлял тут на грамотность чего то. я вкурсе своей рпоблемы с невнимательностью. у меня при быстром наборе постоянно путаются А/О и И/Е.

Добавлено позже:
интерестно в каком слове я такие "ГРУБЕЙШИЕ" ОШИБКИ ДОПУСКАЛ? пруф в студию) 
я не говорил что грубейшие. Я сказал что школьные. вот в данной теме даже
Я уже одного гения представил, как он придёт обматерит тебя и скажет великую МЫСЛЬ, что оказываеться надо идти в гугл и искать, то что просит эмулятор)

Добавлено позже:
ТЕМ БОЛЕЕ если человек занимаеться програмированием, если 50 лет потратил на изучение кодов и знает всю поднаготную,то разве он будет так разговаривать?
вы явно не знаете когда пишется ться а когда тся

Добавлено позже:
ТЕМ БОЛЕЕ если человек занимаеться програмированием, если 50 лет потратил на изучение кодов и знает всю поднаготную,то разве он будет так разговаривать?
будет, потому что его настолько задолбали уже одним и тем же..
вобщем вы пришли сюда посрать а не за ответами.
бб.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 07:37:15 от Skay »

Оффлайн Григорий767

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4933 : 15 Сентябрь 2016, 08:17:49 »
ну и как с тобой после этого говорить? *facepalm* три тсраницы назад http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30554.4830.html

Добавлено позже:
Григорий767, а я и не предьявлял тут на грамотность чего то. я вкурсе своей рпоблемы с невнимательностью. у меня при быстром наборе постоянно путаются А/О и И/Е.

Добавлено позже:я не говорил что грубейшие. Я сказал что школьные. вот в данной теме даже
Добавлено позже:вы явно не знаете когда пишется ться а когда тся

Добавлено позже:будет, потому что его настолько задолбали уже одним и тем же..
вобщем вы пришли сюда посрать а не за ответами.
бб.
Мы на одном языке разговариваем, но я про фому ты про ерёму, бесполезное занятие вобщем...чтоб понять другого надо кое что, чего у тебя нет, а насчёт "ться", то глагол ЧТО ДЕЛАТЬ? отвечает на вопрос? ДА... значит заниматься,хотя если что делает в данный момент, то занимается, тут да, я не сильно вспоминаю школу, когда пишу, САМОЕ главное СУТЬ написаного, а придирки у вас начинаються с русским языком,постоянно и повсюду, я просто просто продолжил,чтоб напомниить вам, что у всех с ним ОЧЕНЬ ПЛОХО. И кстати зачем ты цитировал то что я стёр? я ведь сразу нашёл эмулятор и убрал то сообщение, снова ты ничего не понял,что я имел ввиду, я же откуда мог знать что ИМЕННО на спойлере у него скачка? я думал он давал ссылку в каком то сообщении из тысяч, снова ты неправильно мысль выразил...

А насчёт быстрого набора ты брехуша маленький) посмотри на клаве, где буква О и где А, неужели они могут соединяться? ладно если бы рядом стояли

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13485
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4934 : 15 Сентябрь 2016, 09:26:13 »
Григорий767:facepalm:
Потом сам попробуй перечитать, что именно ты пишешь и какой процент ошибок содержат твои посты. Это несколько выше любого допустимого уровня. Тут тебе и знаки препинания без последующих пробелов, и новые предложения с маленькой буквы, и разного рода "вобщем", зато какая пламенная критика тупеньких разработчиков, которые только комп научились включать и в гугль гонят, а сами пишут с ошибками. :cool:

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4935 : 15 Сентябрь 2016, 15:08:07 »
Ошибки и ОПЕЧАТКИ - это абсолютно разные вещи,. оОшибка - это когда пишешь хАрошо, скОзал, англицкий и тп,илит.п. или когда знаки препинания ставят нени к месту, например перед буквой И запятую, нормально?  А опечатка - это когда не ту букву нажал, по спешке, есть разница? аА в остальном спасибо, проверю..

как это я не делал то, что ты сказал? я понять не могу, как тут читают? Я же сразу сказал ЯСНО.чтоЯСНО, что с эмулятором не первый день, что всё поставил, как надо, все стоит на своих местах и эмуль всегда работал раньше! Потом я добавил, что я скачал новый и всё сделал по новой,. НО НЕТ, мне снова говорят, я ничего этого не делал, пц просто..ТЕМ БОЛЕЕ, если человек занимаеться программированием, если 50 лет потратил на изучение кодов и знает всю поднаоготную,*пробел*то разве он будет так разговаривать?
И давать советы пойти в гугл искать файлы, которые требует эмулятор? тяжелый случай...*пробел*вы подумайте сначала, что он мне советовал? Я очень сомневаюсь, что программист может такое посоветовать.


Добавлено позже:
Интересно, вот лично ты откуда берешь такие фантазии? Где я говорил то, что ты мне приписывваешь?
Сейчас например в той же папке и в другой, эмулятор отлично работает, что там, что в другой, снова, кто прав? зачем доказывать заведомо бредовые вещи? а насчёт "ться", то это попытка задеть, причём школьного уровня, кстати;) Тут столько ошибок у всех, что места не хватит описать, интерестно, в каком слове я такие "ГРУБЕЙШИЕ" ОШИБКИ ДОПУСКАЛ? пруф в студию)  Я, например, могу сразу предоставить, твой апАфеоз сразу вылез наружу) я даже не поленюсь, покажу тебе, как надо писать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BE%D0%B7 поэтому умничать не надо, сын мой)


Добавлено позже:
Мы на одном языке разговариваем, но я про фому, ты про ерёму, бесполезное занятие вобщем...*пробел*чтоб понять другого, надо кое-что, чего у тебя нет, а насчёт "ться", то глагол ЧТО ДЕЛАТЬ? отвечает на вопрос? ДА... значит заниматься,*пробел*хотя если *кто* что делает в данный момент, то занимается, тут да,*шта?* я не сильно вспоминаю школу, когда пишу, САМОЕ главное - СУТЬ написаного, а придирки у вас начинаються*что делают* с русским языком,*пробел*постоянно и повсюду, я просто просто продолжил,*пробел*чтоб напомниить вам, что у всех с ним ОЧЕНЬ ПЛОХО. И кстати, зачем ты цитировал то, что я стёр? я ведь сразу нашёл эмулятор и убрал то сообщение, снова ты ничего не понял,*пробел*что я имел ввиду, я же откуда мог знать, что ИМЕННО на спойлере у него скачка? я думал, он давал ссылку в каком то сообщении из тысяч, снова ты неправильно мысль выразил...

А насчёт быстрого набора - ты брехуша маленький) посмотри на клаве, где буква О и где А, неужели они могут соединяться? ладно, если бы рядом стояли.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 22:10:43 от CaH4e3 »

Оффлайн CEight

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Неприхотливый геймер
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4936 : 02 Октябрь 2016, 01:22:40 »
Извините, я конечно неприхотлив ко всяким недочётам эмуляторов, которые выводят на экран и в наушники, но всегда интересно мне было, как можно добиться того, чтобы альфа канал (прозрачный фон, цвет принятый за альфа канал, который не должен отображаться в тексткурах игры) в текстурах игры вёл себя как надо (не становился видимым). А порой бывает, текстуры исчезают и выдают порой секретики игры, что с одной стороны здорово, и не очень. Игра называется Phantasy Star Online.

Для начала использовал сборку Скорпиона, настроил клавиатуру под себя, увеличил буферизацию звука, вроде всё как надо. Текстурки 2D объектов и просто объектов хорошо идут, альфа канал работает как надо. Но это только начальный экран меню, когда дело дошло до самой игры, некоторые текстуры ландшафты начинают пестрить чёрно-белым.  :neznayu:

Пробую старые версии, они же наоборот, не выдают этот чёрнобелизм, но альфа канал иногда не корректно выводиться.

Звуки отлично работают, никаких проблем.

Буду рад, если поможете советом, как исправить это недоразумение. (Заранее говорю, я лишь спрашиваю, можно ли улучшить вывод изображения, или нет, так как не хочется залезать в каждую версию Нуля и проверять, при этом вводя каждый раз серийный код игры, утомительное дело всё-таки)

---

ChuChu Rocket! -
Была другая проблема со звуком. Точнее музыка и фоновые звуки отлично идут, но когда дело касается что-то вроде звуков состоящие из нот, ноты идут поочерёдно, протяжно, не соблюдая заданное им bpm. Я эту проблему решил, включив игру в одной версии Нуля (1.0.4 r150). С чем это может быть связано, если конечно этот вопрос вам понятен?

---

Я кстати говоря, тоже недавно услышал о перевоплощении Нуля в РейКаст, и решил проверить его работоспособность на компьютере. Удивило, что всё собрано в один файл. Включается лишь окно без меню настроек, которое требует игру или биос (если не положили в нужную папку его перед включением). Впечатления от эмуляции, как от ненастроенного эмулятора Нуль. Манипуляции с CFG не помогли, как я не старался соблюсти синтаксис настроечной таблицы 8) Итог, это возможно скопированный Нуль, которого лишили многих достоинств.

---

Вроде всё, я выложил все вопросы и высказывания, буду рад любому ответу, желательно понятный для моих глаз (смотрите посты выше 8)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 12:20:32 от CEight »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4937 : 02 Октябрь 2016, 02:15:59 »
всегда интересно мне было, как можно добиться того, чтобы альфа канал (прозрачный фон, цвет принятый за альфа канал, который не должен отображаться в тексткурах игры) в текстурах игры вёл себя как надо (не становился видимым). А порой бывает, текстуры исчезают и выдают порой секретики игры, что с одной стороны здорово, и не очень. Игра называется Phantasy Star Online.
"добиться" просто - запустить её в Demul.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4938 : 02 Октябрь 2016, 03:01:03 »
ChuChu Rocket! -Была другая проблема со звуком. Точнее музыка и фоновые звуки отлично идут, но когда дело касается что-то вроде звуков состоящие из нот, ноты идут поочерёдно, протяжно, не соблюдая заданное им bmp. Я эту проблему решил, включив игру в одной версии Нуля (1.0.4 r150). С чем это может быть связано, если конечно этот вопрос вам понятен?
не понятно что такое bmp, но совет тот же - пользовать Demul. эта игра активно использует фильтр на всяких звучках и эффектах, эмулируется он только Demul-ом.
без этого звуки длятся долго/протяжно, вместо того чтоб затухать, типа как в биосе но не на столько заметно.

Оффлайн CEight

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Неприхотливый геймер
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4939 : 02 Октябрь 2016, 03:37:33 »
"добиться" просто - запустить её в Demul.
Изображение идёт нормально, но звук сильно замедлен и искажён  o_0 , что за счёт этого и замедляет всю игру и эмуляцию. Использовал сборку Скорпиона, ничего при этом не меняя. Спасибо, но никак, увы. Есть идеи, или мне надо самому расхлёбывать всё? 8)

---
не понятно что такое bpm, но совет тот же - пользовать Demul. эта игра активно использует фильтр на всяких звучках и эффектах, эмулируется он только Demul-ом.
без этого звуки длятся долго/протяжно, вместо того чтоб затухать, типа как в биосе но не на столько заметно.
Bpm - это международное название, какой-то частоты звука, или скорости её проигрывания. Обычно эта вещь используется, чтобы задать скорость проигрывания того или иного канала (дорожки и т.п.) Я точно не помню, извините, если наврал.
Как я и писал, я решил эту проблему другой версией эмулятора, или скорее начинкой его, мне лишь хотелось понять, за счёт чего, такое может твориться  :neznayu:
Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 12:18:39 от CEight »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4940 : 02 Октябрь 2016, 03:54:54 »
Bmp - это международное название
beats per minute ,а bmp это зачастую расширение графического файла.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4941 : 02 Октябрь 2016, 04:12:05 »
Есть идеи, или мне надо самому расхлёбывать всё? 8)
без замены твоего хилого цп замедляющего эмуляцию, хлебать тебе всё это придётся долго и безрезультатно. ;)

Оффлайн CEight

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Неприхотливый геймер
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4942 : 02 Октябрь 2016, 14:50:13 »
без замены твоего хилого цп замедляющего эмуляцию, хлебать тебе всё это придётся долго и безрезультатно. ;)
Оказалось, что всё дело в плагине для видеокарт поддерживающих DX11  :biggrin:, а у меня железо из времён DX9. Использовал старый плагин, всё быстро попёрло очень. Щас попробую другие версии плагинов или же надо будет проводить пробы переброски начинки в другую обёртку. (Я так делал, чтобы самая первая версия Нуля, правильно выводила изображение, или точнее текстуры, которых вообще не было видно, лишь только треугольники составляющей модели объектов)
Про свой софт и прочее, рассказывать не стану, скажу лишь, что тут дело оказалось во встроенной видеокарте, которую менять нельзя, как это не было бы обидно. Когда выйдет положительный результат, возможно расскажу что и как делалось.
Спасибо за ответ 8)

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4943 : 02 Октябрь 2016, 15:54:59 »
а у меня железо из времён DX9. Использовал старый плагин, всё быстро попёрло очень.
адекватную картинку в 100% случаях даст только плагин на DX11. ;)


Оффлайн CEight

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Неприхотливый геймер
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4944 : 03 Октябрь 2016, 00:38:49 »
адекватную картинку в 100% случаях даст только плагин на DX11. ;)
Огромное спасибо за советы, я перебровал что мог связанное с Demul, но плагины идут из крайности в крайность, от качества до производительности. Единственное решение этому получается, покупка видеокарты поддерживающий DX11.

---

Я вот кстати, помню разработчиков эмулятора для Dreamcast, которые создавали специальный софт под каждую игру из сборника игр для PS2, увы удалось сделать под 3 игры, и несколько недоделанных эмуляторов для всех игр, в связи с тем, но это моё мнение, что эмуляторы выводили игру гораздо лучше, чем сама консоль. А это как понимаете, очень может не понравиться Sony, что в игры для консоли PS2, могут поиграть теперь на Sega DreamCast, да и с более лучшим выводом изображения и звука. Поэтому попросили свернуть лавочку, или начнутся судебные иски с возможными штрафами. Эмуляторы сами и специальные эмуляторы для тех самых трёх игр, остались в дисках, у некоторых они есть, и один из наших счастливчиков, показывал как работают эмуляторы. Это впечатлило меня, "общие" эмуляторы, очень напоминают наши сегодняшние, но только с большей долей багов, а вот "специальные" действительно гораздо лучше выводили игру на экран, тем более при ограниченных возможностях диска и консоли.

На практике получается, что стоит делать эмулятор под каждую игру. Тогда не будет не ропотов на разработчиков и вопросов, типо, как тота, тото сделать или т.п.

---

И ещё, меня попросили включить Next Tetris, скачено из надёжных источников, 1.1 версия, оригинал. Остановливается на экране, кому принадлежат права на приставку. После, в консольке (экране вывода информации, что делает эмулятор) выводится, что чего-то не хватает, для полноценного запуска. Проверено на обоих эмуляторах, результат один. Возможно стоит либо перекачать игру, или просто сказать, что нет пока той возможности 8) Есть идеи?

Простите, за множество вопросов, и одно высказывание, которое не вписывается в тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13485
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4945 : 03 Октябрь 2016, 07:49:50 »
Я вот кстати, помню разработчиков эмулятора для Dreamcast, которые создавали специальный софт под каждую игру из сборника игр для PS2, увы удалось сделать под 3 игры
Ты их явно плохо помнишь, Bleemcast - эмулятор PS1.
После, в консольке (экране вывода информации, что делает эмулятор) выводится, что чего-то не хватает, для полноценного запуска. Проверено на обоих эмуляторах, результат один. Возможно стоит либо перекачать игру, или просто сказать, что нет пока той возможности 8) Есть идеи?
Идеи появятся, если написать, что именно пишет эмулятор в том окне вывода информации. Потому что если ищешь "что-то", то и найдёшь "что-то", а не конкретный ответ на конкретный вопрос.

Оффлайн CEight

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Неприхотливый геймер
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4946 : 03 Октябрь 2016, 11:49:31 »
Да, вы правы. Спасибо вам. И извините, опять за враньё...  :-\
---
Консоль показывает, что во время вывода выходит у него ошибка, далее приписка, что для продолжения работы надо нажать любую кнопку. Образ попался битый...
---
(Дабы не засорять тему своим нытьём, пишу посту под номером #4948)
Я это потом понял, когда стал узнавать, что это вообще за WindowsCE. И как оказалось, многим эмуляторам такая вещь не по зубам. Слышал про Макаронку, но антивирус Windows, упирается...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 10:57:17 от CEight »

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 760
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4947 : 03 Октябрь 2016, 18:45:44 »
У меня специализирующаяся на Naomi версия эмулятора при выборе Normal Boot требует какие-то lst-файлы. Что это, и откуда их взять?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4948 : 04 Октябрь 2016, 21:21:15 »
И ещё, меня попросили включить Next Tetris, скачено из надёжных источников, 1.1 версия, оригинал. Остановливается на экране, кому принадлежат права на приставку.
эта игра на WindowsCE, на этом эмуляторе такие игры не живут.

Оффлайн dron_kihot

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4949 : 15 Октябрь 2016, 17:40:13 »
Здравствуйте! Не работает left slider, на какую бы кнопку клавиатуры я бы его не назначал. Все остальные клавиши работают. Запуск nullDC другой ревизии не помог. Windows7 x64, NullDC 1.0.4 r150. Как это можно исправить?
Разобрался сам. Нужно было в файле nullDC.config исправить коды клавиш - у PortA_CONT_LSLIDER почему-то стояло 160 вместо 16.