Автор Тема: Скролл-шутеры  (Прочитано 177049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #900 : 10 Февраль 2019, 19:03:55 »
у кого-то на этом форуме скилл лучше  Омкола?
Смотря в чем. В данной игре на этот момент конечно нет.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #901 : 10 Февраль 2019, 19:16:53 »
Больше похоже на мазохизм  :D
Мне по будням часто нечем заняться, ради всего лишь полутора часов доставать Соньку с ААА такое себе, а вот полетать в шмап самое то.

у кого-то на этом форуме скилл лучше  Омкола?
Ну в слэшерах, файтингах, гонках и шутерах я скорее всего буду в самом низу. Помимо скроллеров мне неплохо даются платформеры и тетрисы.

Оффлайн Помидорка

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #902 : 10 Февраль 2019, 19:30:43 »
Смотря в чем.
ну мы как бы в теме посвященной шмапам находимся.
 
В данной игре на этот момент конечно нет.
да не только в dodonpachi dai-ou-jou wl, а по всему жанру stg в целом

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #903 : 10 Февраль 2019, 21:18:07 »
Мне по будням часто нечем заняться, ради всего лишь полутора часов доставать Соньку с ААА такое себе, а вот полетать в шмап самое то.
Ну в слэшерах, файтингах, гонках и шутерах я скорее всего буду в самом низу. Помимо скроллеров мне неплохо даются платформеры и тетрисы.
Я в Пуйо Пуйо Тетрисе на Свитче тебя видел в лидербордах, крутота вообще. Ты вроде в Пуйо-Пуйо там лучше играешь?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #904 : 11 Февраль 2019, 00:16:33 »
Я в Пуйо Пуйо Тетрисе на Свитче тебя видел в лидербордах, крутота вообще. Ты вроде в Пуйо-Пуйо там лучше играешь?
Я в обе игры играю на среднем уровне.
В тетрисе я умею быстро собирать 10х комбо, делать бэк-ту-бэк тетрисы, но совершенно не умею и не хочу учиться делать т-спины и перфект клиры.
В пуё пуё я умею собирать 5х комбо и делать это достаточно быстро, чтобы медленно соображавший собиратель 8х комбы оказался засыпан, но это мой предел.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #905 : 11 Февраль 2019, 14:24:11 »
День 157
А знаете, что самое удивительное? Мой текущий Logitech F310 отлично функционирует, хотя обычно логитек дохнет чрезвычайно быстро.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #906 : 11 Февраль 2019, 14:26:56 »
хотя обычно логитек дохнет чрезвычайно быстро.
хз где они дохнут быстро, в основном у них только кабель накрывается и то через несколько лет, из-за тупой конструкции

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #907 : 11 Февраль 2019, 14:47:51 »
самое удивительное
Ну тут ничего удивительного, конкретно эта модель на редкость живучая, про другие не знаю, не пользовался.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2760
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #908 : 12 Март 2019, 10:48:19 »
OmKol, Как успехи?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #909 : 12 Март 2019, 11:12:39 »
Silver_Shadow, получилось снова добраться до босса без потерь, но не вышло, затупил. Есть рекорд. Пока в целом играю не так часто, как раньше, есть ощущение, что с перерывами играется лучше.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4771
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #910 : 12 Март 2019, 11:54:29 »
есть ощущение, что с перерывами играется лучше

Попробуй играть без звука и музыки. Может помочь.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #911 : 12 Март 2019, 11:59:25 »
Попробуй играть без звука и музыки. Может помочь.
Увы, нет. Музыка для меня очень важный ориентир, когда после той или иной ноты я перемещаю корабль в другое место на уровне, поскольку на уровнях рандома мало, а одинаковый автоматический скроллинг позволяет эти ориентиры использовать стабильно.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #912 : 21 Апрель 2019, 09:33:13 »
Прошёл спонтанно аркадный Fantasy Zone без траты континью (их впрочем и нет). С включённой турбокнопкой и известными тактиками, разработанными ещё для версий на NES и SMS, это оказалось ненамного сложнее консольных версий, а если точнее - прошлось с первой попытки, не без смертей правда. Хорошая игра.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #913 : 27 Апрель 2019, 10:30:46 »
Нуууу, это всё-таки шутер и он скроллится. Но пройденная в этот раз игра существенно отличается от пройденных ранее и в данном случае Thunder Blade скорее про вау эффект от псевдо 3д в 1987-м году и про навороченное управление на аркадном автомате, а именно джойстик для вертикального и горизонтального передвижения и ручка для смены скорости. Настроить управление всего этого великолепия на MAME я не смог, но в помощь пришла 3DS версия, идентичная аркаде, но с более дружелюбными настройками, а бонусом идёт поддержка широкоформатного экрана, поддержка весьма эффектного 3д эффекта экрана 3DS и облегчённый режим. Но эту игру я прошёл в оригинальном режиме с дефолтными тремя жизнями без континью. На полностью цифровом управлении 3DS это было несложно, хотя разновидности аналогового управления тоже доступны - стик, тачскрин, гироскоп.
В игре присутствуют четыре уровня и каждый уровень начинается со взлёта, после чего часть уровня пролетается в режиме вида сверху, а часть в режиме вида сзади. В обеих режимах можно управлять высотой и скоростью. В игре в качестве оружия доступны пулемёт и ракеты с наведением на землю, хотя взлетающие вертолёты они тоже могут подбить. После каждого уровня идёт сражение с боссом в той или иной перспективе, причём в перспективе с видом сверху это даже напоминает классический шмап с тем лишь отличием, что для передвижения назад нужно снизить скорость, при этом весь экран движется назад на расстояние, зависящее от того, как сильно была снижена скорость.
Помимо стандартных трёх жизней можно заработать ещё две - за два и четыре миллиона очков. Для второго бонуса нужно сильно постараться и у меня чутка не получилось. Большее количество очков дают за бонус в конце уровня, разбитый на две части - бонус за скорость прохождения уровня и бонус за количество подбитых врагов. Я всегда летел на максимальной скорости, но вероятно местами её можно было бы снизить, чтобы успеть уничтожить больше врагов. Но получилось как получилось.
Игра пройдена на железной 3DS XL и она на момент записи прохождения не эмулируется в Citra, по крайней мере в составе SEGA 3D Classics Collection. Поэтому запись геймплея я сделал камерой, благо на этот раз куда более качественной, но от сканлайнов 3DS дисплея никуда не деться. Большое спасибо M2 за поддержку реплеев в этом сборнике.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #914 : 06 Май 2019, 20:20:18 »
Первого апреля был анонс R-Type Final 2. Ну и наверное сомневаться причин больше нет, а вместо этого можно выбрать, на какую платформу вы хотите данную игру https://twitter.com/rtypefinal2_gz/status/1125392230082965504?s=19

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #915 : 27 Май 2019, 16:18:09 »
Теперь я прошёл и второй аркадный Fantasy Zone на лучшую концовку. Стоит пожалуй рассказать про обе игры.

Эта небольшая серия скролл-шутеров от компании SEGA примечательна попыткой внести разнообразие в концепцию игр с зацикленным горизонтальным скроллингом типа Defender. Чтобы было понятнее, современным представителем данной концепции можно назвать Resogun.

Фэнтези зон милая и очень красочная игра на свой 1986-й год, да ещё и с отличной музыкой. Но и в плане геймплея она может много чего предложить - управляя корабликом Opa Opa, игрок должен уничтожить на длинном зацикленном уровне 10 баз, попутно собирая деньги с уничтоженных баз и врагов. На эти деньги можно в появляющемся магазине купить ускорение корабля, мощные пушки, но на время, разные виды бомб, но тоже в ограниченном количестве, и дополнительные жизни. В конце каждого уровня нужно сразиться с боссом - всего их семь и каждый из них уникальный и сложный. А ещё эта игра конечно же "сперла" у вышедшего на год позже Megaman идею с рефайтами, но перед повторными боссами хотя бы пускают в магазин, как и после каждой смерти на рефайтах, но не на уровнях перед ними к сожалению. Дело в том, что после смерти отнимают всю прокачку, включая скорость - это не так смертельно, как в градиусе, но сложнее точно станет. Кроме того в игре вообще нет продолжений. Но игра не такая уж и жестокая - тактики позволят проскочить через большую часть опасностей в игре. А сыграть точно стоит - наверное один из самых приятных шмапов, в которые можно сыграть на аркаде и пройти на одном жетоне.

Но есть и вторая часть и тут очень интересная история. Изначально игра вышла на Sega Master System. Конечно эта восьмибитная платформа не могла обеспечить тот же уровень графики, музыки и геймплея, что и аркада. Игру попытались разнообразить - добавили варп зоны, с помощью которых игрок путешествует по разным подуровням одного уровня. Получилось запутанно - нужно проскроллить каждый из подуровней, уничтожая все базы, и только после этого особый варп переместит игрока к боссу. Нет продолжений, вдобавок ассортимент магазинов скудный, деньги улетают мгновенно, а оружий хватает едва ли на треть уровня.

И видимо в дальнейшем SEGA не хотели допустить в своих переизданиях того факта, что вторая часть смотрится не столь грандиозно, как первая. Они поручили компании M2, известной огромным количеством качественных портов старых игр на разные системы, про которую недавно даже сняли видео на ютубе, сделать ремейк Fantasy Zone II DX. И это уникальнейший случай - если Megaman 9 косил под восемь бит, но работал только на современных системах, то ремейк Фэнтези Зон 2 был выпущен почти на то же самое железо середины восьмидесятых, что и первая часть, лишь с удвоенной оперативной памятью - и это в 2008-м году! Вы даже можете запустить эту игру на MAME! Ремейк второй части выглядит и звучит так же великолепно, как и первая часть. Изменился и геймплей - варп зоны остались на месте, но теперь они переносят игрока в усложненную версию уровня, либо обратно в первоначальную версию, при этом уничтоженные в одной зоне базы останутся уничтоженными в другом, в итоге игрок выбирает лишь сложность для себя. Тёмные уровни намного сложнее и опаснее, но денег там выдаётся гораздо больше, а вместо свободно летающих магазинов придётся искать секретные. Уровней по-прежнему семь и рефайты никуда не делись, а после них следует интересная битва с финальным боссом. В игре даже есть несколько концовок! Чтобы получить лучшую из них,
И снова нет продолжений, но игра стала не в пример честнее. Даже после поражения на боссе игроку сразу же дают возможность обратно купить ускорение. Формации врагов намного менее подлые по сравнению с версией на Sega Master System, а магазины дают намного более обширный ассортимент, делая игру гораздо динамичнее, чем на восьмибитке. Всё это в комбинации с красочной картинкой и приятной музыкой делает Fantasy Zone II DX обязательной игрой для ознакомления, к тому же эта игра была портирована на PS2 и 3DS, причём 3DSовская версия имеет бонусом более широкий обзор и открываемые облегчения.
Ну и моё прохождение Fantasy Zone II DX на аркаду.
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 17:34:34 от OmKol »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #916 : 31 Май 2019, 13:41:25 »
Прошел Sonic Boom на ZX Spectrum. «Внезапно» это не игра про Соника,  а скролл шутер. Отличается красивой монохромной картинкой, внятной сложностью и немного кривым хитбоксом нашего самолета и боссов. Большинство уровней представляет собой просто поле-коридор, но в одном из них есть электрические ворота, которые нужно отключать, что бы пролететь и просто каменные ворота, в которые, вероятно, можно врезаться. В игре есть возможность использовать бомбу, которая уничтожает врагов и пули на экране, бомбой реально сэйфится в тупиковых ситуациях.
 

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #917 : 04 Июнь 2019, 04:02:46 »
Анонсирован R-Type FINAL 2 для PS4, Xbox One, Switch, PC. Если хоите чтоб игра вышла, дуйте на кикстартер

надо 420 000 долларов, 185 000 пока собрано.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4771
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #918 : 04 Июнь 2019, 04:22:45 »
Анонсирован R-Type FINAL 2 для PS4, Xbox One, Switch, PC. Если хоите чтоб игра вышла, дуйте на кикстартер

надо 420 000 долларов, 185 000 пока собрано.

И осталось 7 дней. Желаю им удачи.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #919 : 04 Июнь 2019, 09:14:18 »
И осталось 7 дней. Желаю им удачи.
Уже 240 тысяч. Всё ещё прошло 0 дней из 7.
Заказал бы физический комплект, но я уже потратился на один такой и жду его. Ограничусь цифрой.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4771
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #920 : 04 Июнь 2019, 09:38:17 »
Уже 240 тысяч. Всё ещё прошло 0 дней из 7.
Заказал бы физический комплект, но я уже потратился на один такой и жду его. Ограничусь цифрой.

Посмотрим, как дальше пойдёт.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #921 : 04 Июнь 2019, 12:41:16 »
субтитры у них 100000 бачей стоят!!! в шмапе блин!!! идите нахер!!!

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #922 : 04 Июнь 2019, 12:51:36 »
субтитры у них 100000 бачей стоят!!! в шмапе блин!!! идите нахер!!!
Может там сюжета как в райдене 5, когда эти двое в правом краю экрана не затыкаются вообще никогда :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #923 : 04 Июнь 2019, 13:33:13 »
А что с Irem случилось, компания вроде еще существует. Или уже нет? Почему понадобился кикстартер :neznayu:

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #924 : 04 Июнь 2019, 17:00:23 »
gotten, айрем не делает игр еще с середины 90-х. в 96 распалась и был перепродана. в середине 2000-х вернулись и немного побултыхались, но в 2011 ушли на рынок пачинко. еще до их распада, большая часть народу в 94 от них слиняло и основало Назка корпорейшн, та самая которая сделала Метал слаг. Посмотри на многие их аркадные игры начала 90-х вроде in the hunt, undercover cops, gunforce 1-2 или те же r-type, сразу заметишь сходство со слагом

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #925 : 04 Июнь 2019, 19:29:25 »
Cheshire Kotovsky, понятно.
Посмотри на многие их аркадные игры начала 90-х вроде in the hunt, undercover cops, gunforce 1-2 или те же r-type, сразу заметишь сходство со слагом
Про это знал, но думал, что Irem Живы еще. А тем временем, уже 368 тысяч собрали, соберут точно больше, чем запрашивали.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #926 : 05 Июнь 2019, 11:57:40 »
420к собрано! Теперь собрать ещё два ляма и будет ваще нормас :lol:

Снова дошёл до Хибачи. На 2-4 стал какую-то адскую дичь творить.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4771
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #927 : 05 Июнь 2019, 12:04:46 »
420к собрано! Теперь собрать ещё два ляма и будет ваще нормас :lol:

Ну да. Там толковые награды начинаются с 900 000$.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #928 : 07 Июнь 2019, 11:52:55 »
560к собрано на R-Type Final 2. Разработчики понизили голы и теперь самый дорогой на 102 играбельных корабля - два миллиона вместо двух с половиной.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4771
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #929 : 07 Июнь 2019, 14:39:07 »
560к собрано на R-Type Final 2. Разработчики понизили голы и теперь самый дорогой на 102 играбельных корабля - два миллиона вместо двух с половиной.

Если наберут 700к, то может быть задоначу.