Тоже не пью.
Христианам же, вроде, положено вино потреблять.
Тоже не пью. Как ни странно, но у некоторых еще есть такие традиции, как не выпивать, не курить, хранить невинность до первой брачной ночи.
Всё хорошо, кроме подавления сексуального инстинкта (тем более, что по Книге, сам грех и мысль о грехе примерно одно и то же). Он у всех, конечно, по разному выражен, но у отдельных "подавляторов" от такого крыша едет, и приходится потом отвечать за изнасилование подопечных в монастырях. Вообще, желание авраамических религий лезть в трусы всем, кто попадается на глаза - отдельная тема для разговора. Церковь всегда заботит
чужая нравственность.
Вот, например, Чаплин призывает
добавить законов о поведении в общественных местах. А пока законов нет, советует за "вызывающее поведение" карать народными силами. Даже не говоря, что он сам под этим поведением понимает. Ну, т.е. призывает верующих реагировать на то, что они видят, в меру своей испорченности, и реагировать теми методами, которые они посчитают нужными.
И, вроде бы, ничего такого уж страшного, но вот в другой авраамической религии, девушкам, бывает,
зашивают одно место - тоже исключительно из заботы об их нравстенности, дабы до первой брачной ночи ничего плохого с ней, нравстенностью, не случилось.
Ну и, да, мне это кажется диким и бесчеловечным исключительно потому, что я такой вот испорченный, видимо.