Автор Тема: Фотографии приставок и игр. ну и девайсов околоигровых.  (Прочитано 588158 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Там почти все в два ряда стоит наполнение и не видно, но вот такая задумка сфотать "как есть"

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля
GKill,  почему мега драйв именно японка? дешевле? и у них смотрю боксы меньше обычных? типа как современный новодел?

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: godun
GKill,  почему мега драйв именно японка?
99% библиотеки игр - это ntsc, японка запускает часть американских кариков без лишних танцев, другую часть - через гейм джини. Прорезь для кариков не надо распиливать - она в японках универсальная. А если сделать переключатель регионов jap/usa - то вообще все в шоколаде.
Неспроста ее пираты клонировали, а не Genesis/PAL Megadrive. Японка - лучший выбор для игры. Это же касается и 8 бит.

зы. единственная игра, которая не запустится на 60Гц - Super Skidmarks.

Цитата: godun
и у них смотрю боксы меньше обычных?
у всех кариков Сеги боксы одинакового размера. Исключения составляют лишь Electronic Arts (толще) и Sunsoft (немного меньше. Да, почти как современная пиратка от Ньюгейма)

Оффлайн razore3

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GKill, Олдскульщика видно за версту, а на каррент совсем мало. Такое ощущение, что ты так и застрял в девяностых. Ну как говорится каждому своё. Понравилась подборка Лайтонов на ДС, тоже надо будет как-нибудь занятся и собрать всю серию. Ну и на ПС1, ПС2 есть отличные игрушки. Правда вот на счет тех, что на джапе, даже без понятия что за зверь, на ниппонском не разумею. ПС3 стоит, а игрушек на неё почти что и нет. Довольствуешься малым или просто пиратишь?

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, что ты так и застрял в девяностых.
так если там лучше. зачем уходить?  раньше было модно есть мясо, а сейчас мода на сою,  так что бросать есть мясо и начать жрать сою? ладно бы не было выбора.  :D

Ну как говорится каждому своё.
ага в точку, кому мясо кому соя  :)

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
razore3, конечно пирачу. Это просто удобнее и быстрее. В коллекцию же покупаю только очень хорошие игры + те, в которые буду играть не раз, и не два. Как видишь, на современные консоли таких игр почти нет.

пс3 пока еще в процессе освоения, клевых игр замечено нууу с дюжину, пожалуй.
ДС не хватает в коллеции платформеров Мегамэнов и Кастельваний, хочу купить, дороговато все вместе разом покупать (а по отдельности еще дороже, хаха). А спешить некуда, игры не такие старые. Это тебе не японские релизы на Мегадрайв :)))
3ДС вот то, что сть, еще Соников докупить, Зельду и Лейтона. Кстати, да, потрясная просто таки серия игр. Облечь просто сборник головоломок в такую обертку - выше всяких похвал!

зы. Мне игры из 90х нравятся тем, что у них короткая игровая сессия, зашкаливающее реплейабилити и отточенная механика + игровой/левел дизайн. Это то, что мне нужно зачастую. Именно поэтому больше импонируют портативки современные.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля
razore3,
Как видишь, на современные консоли таких игр почти нет.

клевых игр замечено нууу с дюжину, пожалуй.
 А спешить некуда, игры не такие старые. Это тебе не японские релизы на Мегадрайв :)))

Мне игры из 90х нравятся тем, что у них короткая игровая сессия, зашкаливающее реплейабилити и отточенная механика + игровой/левел дизайн.
золотые слова  ;)

Оффлайн razore3

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
конечно пирачу. Это просто удобнее и быстрее.

Хм, прости? Заморачиваться с прошивкой консоли, выкачивать образы из нэта по 15-25, а то и больше, гигов быстрее, чем просто взять диск с полки, всунуть в консоль и играть? Это дешевле, да, но не быстрее.  ;) Это не говоря о том, что и онлайном пользоваться невозможно. Но тебе виднее. :) 

Цитата: GKill
В коллекцию же покупаю только очень хорошие игры + те, в которые буду играть не раз, и не два. Как видишь, на современные консоли таких игр почти нет.
Хороших игр на карренте гораздо больше того, что я увидел на твоей полке. ;)


Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
godun:drinks:

Цитата: razore3
Хм, прости?
да все просто: в день релиза или раньше заходишь на торрент и выкачиваешь новую игру. Потом просто выбираешь в менюшке приставки и играешь. Никаких походов в магазин и даже доставания с полки диска! Все гораздо удобнее и быстрее.
К тому же, у зы3 есть дебильная регионблокировка на зы1 игры - здесь тоже выручает кастом. Про ПСП я вообще молчу - без кастома никакой эмуляции.

Цитата: razore3
Хороших игр на карренте гораздо больше того, что я увидел на твоей полке. 
я говорил не про хорошие, а очень хорошие, читай офигительнейшие! я еще парочку не успел купить ГТ6, Бейонд, Ластофас...  А у тебя на фотках вон Вии Фит вообще, я не понимаю зачем держать дома этот кусок пластика. Таким играм место на мусорке или в прокате. Или Рэббитсов, или Нинтендокошки какие-то. Зачем хранить трешак и проходняк? Вопрос риторический.

Кстати, у меня довольно специфические вкусы и во многие игры совершенно неинтересно играть. Например, я считаю отстойной вещью Марио Галакси и все Зельды на Вии/Геймкуб, все Папер Марио и Рейманы. Металгир Райзинг, на мой взгляд, тупая пафосная дрянь, и я заскучал  уже на первом брифинге.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
да все просто: в день релиза или раньше заходишь на торрент и выкачиваешь новую игру.

на пс2 так и делал, но на пс3 я юзаю только лицуху :)

Цитата: GKill
Бейонд

фейл, а не игра.


Цитата: GKill
Металгир Райзинг, на мой взгляд, тупая пафосная дрянь, и я заскучал  уже на первом брифинге.

как настоящий и давний фан метал геар, абсолютно согласен) а самое  худшее это корявая боевка. несколько раз перепрошел демо и понял что я в это играть не желаю. также и с бейондом было.

Оффлайн razore3

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
А у тебя на фотках вон Вии Фит вообще, я не понимаю зачем держать дома этот кусок пластика. Таким играм место на мусорке или в прокате. Или Рэббитсов, или Нинтендокошки какие-то. Зачем хранить трешак и проходняк?
Это у меня для семьи игры, я их просто для компании зафоткал. А ты небось подумал, что я большой фоннат? :lol: Стоят на полке, есть-пить не просят.
Цитата: GKill
у меня довольно специфические вкусы
Цитата: GKill
я считаю отстойной вещью Марио Галакси и все Зельды на Вии/Геймкуб, все Папер Марио и Рейманы.

Про "специфические"  вкусы я уже давненько догадывался. Спасибо за подтверждение. :)
 


Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Tron2, хз зачем юзать только лицуху. Есть диск - ок, нету - скачай игру, понравится - купишь. Помню как все знакомые с непрошитой консолью ждали пока появится ГТА5 у нас, а потом еще и отваливали по 2500 за нее. А у кого прошитая играли в день релиза, как белые люди.

Бейонд отличная игра. Не надо было ждать от нее Хэвирейн2. Она про другое, она про эмоции про задуматься о жизни :) Для этого надо поиграть полностью. Я советую это сделать.

Добавлено позже:
Цитата: razore3
Про "специфические"  вкусы я уже давненько догадывался. Спасибо за подтверждение.
- тут ты меня скорее всего не поймешь, так как относишься (как я понял) к тому типу игроков, которые считают, что игры со временем только развиваются и становятся лучше. А это далеко не так...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 13:27:52 от GKill »

Оффлайн razore3

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
которые считают, что игры со временем только развиваются и становятся лучше. А это далеко не так...
Как всё печально..Пессимистично и олдскульно. :) Я ж говорю, застрял в 90-х.
Цитата: GKill
Помню как все знакомые с непрошитой консолью ждали пока появится ГТА5 у нас, а потом еще и отваливали по 2500 за нее. А у кого прошитая играли в день релиза, как белые люди.
Про то, как одскульщик уживается с пиратом тоже всё ясно. Жаба давит отваливать  свои кровные на всё, что вышло после 90-х. Но спиратить на халяву можно, тут собственный "специфический" вкус не ущемлён. :lol:
____________________
А Бейонд кстати, тоже считаю, намного слабее Хэви Рэйна получилась. "Исписался" Дэвид Кейдж.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: razore3
Как всё печально..Пессимистично и олдскульно.  Я ж говорю, застрял в 90-х.
я что не угадал? :? Не вижу, где в моем сообщении пессимизм можно заметить. Стараюсь объективно смотреть на вещи. Игры не становятся со временем лучше, они просто меняют свою суть, преобразуются.  Сейчас есть хорошие и плохие. Но также есть много ретро игр, которые лучше современных очень и очень.

Цитата: razore3
Жаба давит отваливать  свои кровные на всё, что вышло после 90-х.
а зачем покупать все, что вышло после 90х? Вся эта дрянь стоит копейки и ее везде с избытком. Т.е. ни игровой, ни коллекционной, ни материальной ценности не имеет. Место в доме занимает. Зачем это покупать?

Если кто-то благодаря своей необразованности или невысоким требованиям или еще чему делает рейтинги камеди клабам, дому2 - это не говорит о высоком уровни подобной продукции. Также и с играми.

Есть тип потребителей, которые предъявляют специфические требования к продукции. Не в смысли "нестандартные", а в смысле какой-то свой определенный набор пунктиков, критерием, которым должна она соответствовать.

Насчет цен - это вообще отдельная тема. razore3, ты же вроде не в России живешь. Зарубежом все дешевле получается в перерасчете на уровень доходов, если что. И ретро игры подороже стоят в любом случае.

Цитата: razore3
А Бейонд кстати, тоже считаю, намного слабее Хэви Рэйна получилась. "Исписался" Дэвид Кейдж.
ребят, почему вы не перестаете сравнивать эти игры? Хочется прям грубость написать :) Это как сравнить The Terminator и Avatar (или Tittanic :))

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля
Но спиратить на халяву можно,
делов том что именно в современных приставках спиратить  нахаляву можно. а на картриджных из 90-х уже не нахаляву никак не спиратишь. всеравно карик нужно покупать.
 
Жаба давит отваливать  свои кровные на всё, что вышло после 90-х.
думаю есть разница между как отдать кровные за картридж или за кусочек круглого современного пластика  :)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Цитата: godun
всеравно карик нужно покупать.

Вы все еще не слышали про флэшкарики? Тогда мы идем к Вам! Везде (ну кроме последнего поколения, разумеется) спиратить можно и везде есть свои плюсы и минусы, так что это вопрос выбора.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
Помню как все знакомые с непрошитой консолью ждали пока появится ГТА5 у нас, а потом еще и отваливали по 2500 за нее. А у кого прошитая играли в день релиза, как белые люди.

Она же в день релиза во всём мире появилась одновременно. Сам вечером второго дня продаж сделал заказ через интернет, на утро забрал. Без очередей, в магазине (белый ветер) было ещё два покупателя кроме меня.
Фишка с пираткой в том, что через недельку вышел патч который правил тот момент, из-за которого тюнингованные машины пропадали. У лицушников пофиксили, а пиратчики так и играли с исчезающими из гаража автомобилями. Пока не сделали новую сборку с патчами через месяц-полтора.
А через две недели включили онлайн и я забросил сингл, переключившись на прохождение миссий в онлайне. Два месяца зависал, пока всё не прошёл и не скупил. Возможность проходить миссии в ГТА, когда один товарищ прикрывает спину, другой помогает огнём с вертолёта, третий взламывает компьютер службы безопасности, а ты прикрываешь его - это весело. :)

Добавлено позже:
Цитата: GKill
Стараюсь объективно смотреть на вещи.

Это невозможно, мы все субъекты со своим имхо. Вон, Трону не нравится Беёнд, а мне нравится. Это значит только то, что ему не интересно играть в эту игру, а я получу удовольствие от процесса. Вот и всё.

Добавлено позже:
Цитата: GKill
Зачем это покупать?

У меня на болванке есть все ромы для сеги-меги. :D Иногда даже играю в некоторые из них на китайском ведроеде. Недавно начал на нём Финалку седьмую с ПСуан проходить.

Добавлено позже:
Цитата: godun
делов том что именно в современных приставках спиратить  нахаляву можно.

Неужели чип бесплатно впаяют? ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 15:02:47 от SEGADreamFAN »

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля

Вы все еще не слышали про флэшкарики? Тогда мы идем к Вам!
почему же , слышали, даже имеем. но ведь они стоят тоже прилично. другое дело накидал на винт образов и вперед
и да, раньше то флех не было. приходилось пиратить по цене оригинала

Неужели чип бесплатно впаяют? ;)
на пс3 и бокс 360 чип не нужен. на пс 2 и гамекуб я сам паял. получается что я дважды пират :)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Цитата: godun
но ведь они стоят тоже прилично. другое дело накидал на винт образов и вперед

Что бы накидать образов, нужен взлом. Чтобы современные PS3 взломать необходимо покупать кобру, которая тоже не дешевая. Да и прошивка привода/установка фрибута на бокс не такая уж и простая штука, а с паяльником дружат далеко не все. Услуги сторонних мастеров по установке кастомов тоже требуют вложений. Даже пиратство требует затрат на старте, не важно какое :)

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
godun, все объяснил. А то SEGADreamFAN пурги нагнал какой-то, совсем крыша поехала у европейцев и москвичей. Ребят, в регионах все не так, как у вас там. Тут зарплаты по 15 тыщщ в месяц у людей, и игры в магазин завозят далеко не сразу и выбор, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Добавлено позже:
Цитата: lob
Даже пиратство требует затрат на старте, не важно какое
- не всегда.

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
godun, все объяснил. А то SEGADreamFAN пурги нагнал какой-то, совсем крыша поехала у европейцев и москвичей. Ребят, в регионах все не так, как у вас там. Тут зарплаты по 15 тыщщ в месяц у людей, и игры в магазин завозят далеко не сразу и выбор, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Добавлено позже: - не всегда.

При чем тут зарплаты?При чем здесь регион?
Понятно,что SEGADreamFAN,имел ввиду прошивку или модификацию приставки.
Прошитая PS 3,в любом регионе изначально стоит на порядок больше,по сравнению с непрошитой.Я одно время мониторил цены.
Но об этом здесь никто почему то не сказал.

GKill-ты прошил себе свою PS 3 сам,я так понимаю?Просто по твоим намекам нельзя понять,толи ты сам приставки прошиваешь,толи у тебя ps 3 нет вообще.
Если сам прошил-то поздравляю,таких спецов,кто может сделать это в домашних условиях- очень немного.

У нас прошитая PS 3 стоит на 8000-10000 рублей дороже непрошитой,и то прошитую искать устанешь.
И получаетсяу вас, по тем зарплатам которые ты озвучил-прошитую PS 3-купить вообще нереально.
Так что не надо ля ля,будто это доступно всем нахаляву образы закидывать.lob,прав,во многом.
Еще и хард нужен,недешевый,и вместительный,чтоб образы качать.
Так что халявы никакой не вижу
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 16:23:50 от Dinorock »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
поехала у европейцев и москвичей.

ЭЭээээ..?! Что, простите? Когда Ярославль стал це европа? :)
Ну и интернет есть, можно было найти желающего и купить в псн сторе ГТА5 за пол цены на двоих. Заранее выкачать и играть в день релиза без очередей и с 50% скидкой. Или в областях нет интернета?! ;)

Добавлено позже:
Цитата: Dinorock
Понятно,что SEGADreamFAN,имел ввиду прошивку или модификацию приставки.
Прошитая PS 3,в любом регионе изначально стоит на порядок больше,по сравнению с непрошитой.

Именно так. Потому что работа по прошивке делается не бесплатно и не на пустом месте. Нужны железячки кое-какие, а они денег стоят. Только Wii можно самому прошить без особых затрат.

Добавлено позже:
Цитата: lob
Даже пиратство требует затрат на старте, не важно какое

Правильно! О том и писал.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
- не всегда.

Ну да, есть дримкаст без всякой защиты, но там надеялись на не стандартный формат дисков. Не прокатило. Где еще не нужно вкладываться? Neo Geo CD? 3DO? Atari Jaguar CD, вроде тоже пускает пиратки. Больше не припомню что-то... В остальных случаях нужно или флеш карик покупать, либо не самая простая процедура прошивки/установки чипа. Ну да, еще на PSP и Wii до сих пор можно установить прошивку без разборки корпуса и паяльника. Но даже с прошивкой PSP b Wii связываться хотят далеко не все.
Цитата: Dinorock
Просто по твоим намекам нельзя понять,толи ты сам приставки прошиваешь,толи у тебя ps 3 нет вообще.

С учетом того, что на прошлой странице он выкладывал фото своей PS3, понять это достаточно просто ;) Впрочем, из чего можно подумать что он сам приставки прошивает я как-то не заметил :)

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


С учетом того, что на прошлой странице он выкладывал фото своей PS3, понять это достаточно просто ;) Впрочем, из чего можно подумать что он сам приставки прошивает я как-то не заметил :)

Ну чаще всего сюда я захожу со смартфона,а опера мини на нем,не отражает некоторые фото.
К тому же я за этими фото не слежу.

А подумать что он знаком не понаслышке с процессом прошивки можно,если он говорит что прошивка возможна без затрат.
Возможна она без особых затрат лишь в том случае,если человек сам занимается прошивкой.

В остальных случаях,как ты и сам пишешь-нахаляву просто закидывать образы не получится,как утверждает GKill.


Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Ну чаще всего сюда я захожу со смартфона,а опера мини на нем,не отражает некоторые фото.
К тому же я за этими фото не слежу.

А подумать что он знаком не понаслышке с процессом прошивки можно,если он говорит что прошивка возможна без затрат.
Возможна она без особых затрат лишь в том случае,если человек сам занимается прошивкой.

В остальных случаях,как ты и сам пишешь-нахаляву просто закидывать образы не получится,как утверждает GKill.
Кобру покупать придется в любом случае, даже если устанавливать самостоятельно. Стоит она в районе трех тысяч :)

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как тут разошлись по поводу пиратства ппц.. Что вы тогда на этом сайте вообще делаете?  все эмуляторы и все чтоттут есть - сплош пиратство. сделал поддержку своему мегадрайву, несу другого региона - пират. смотришь диски купленные не для своего региона - пират. продолжать можно долго.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 19:14:56 от Skay »

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3911
    • Просмотр профиля
нахаляву просто закидывать образы не получится,как утверждает GKill.
это я говорил. ну я имел ввиду версии с прошей до 3,55. там прошиться 4 летний ребенок сможет. а если 3,41 , так вообще тупо свисток вставил и все дела
а вообще странные тут цены называете. типа прошитая на 10000 дороже. можно за 6000 прошитую взять, а не на 10000 дороже. если прошитая 6000, то не прошитая -10000 = -4000 мне еще продаван должен?  :D

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как тут разошлись по поводу пиратства ппц.. Что вы тогда на этом сайте вообще делаете?  все эмуляторы и все чтоттут есть - сплош пиратство. сделал поддержку своему мегадрайву, несу другого региона - пират. смотришь диски купленные не для своего региона - пират. продолжать можно долго.

Слышал звон,да не знаешь,откуда он...

Мы не о пиратстве,в общем,а в его ценовом соотношении с непрошитыми консолями.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 19:20:22 от Dinorock »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а с учетом того что в россии все статьи об копирайте вынесли из уголовного в гражданский кодекс, презумция невиновности тут не действует. можно любого обвинить в пиратстве, а опровержение это уже его проблеме.  не хватит денег на юристов - значит станешь пиратом)

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

а вообще странные тут цены называете. типа прошитая на 10000 дороже. можно за 6000 прошитую взять, а не на 10000 дороже. если прошитая 6000, то не прошитая -10000 = -4000 мне еще продаван должен?  :D

Ну с ценами-это у кого какие цены в регионе.

Я когда свою слимку брал два года назад непрошитую за 11000,в Казани прошитую дешевле 19000 найти не мог.

Первый раз слышу что за 6000 можно прошитую взять.