Автор Тема: Не могу запустить Shadow of the colossus  (Прочитано 12267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн highlug

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не могу запустить Shadow of the colossus
« : 17 Февраль 2010, 00:41:02 »
Народ помогите пожалуйста, скачал игру Shadow of the colossus, сначала с The Pirate Bay вот линк -

http://thepiratebay.org/torrent/3442013/PS2_Shadow_Of_The_Colossus_PAL_MULTI_4

потом нашел на вашем форуме человек искал где скачать эту игру и эму там дали пару ссылок -

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,26376.0.html

я скачал эмулятор - Pcsx2 0.9.6 с официального сайта.

Распаковал архив который скачал с пиратов там эти файлы :



папка MODULES :



папка MODULES2 :



Как я понял нужно из этого было слепить .iso файл, то есть виртуальный диск, скачал UltraIso, сделал виртуальный диск.
Попробовал запустить игру не меняя никаких настроек, сначала написало что нет биоса, зашел на ваш сайт и скачал биос, попробовал опять написало что что-то не так с аудио и надо установить directX, нашел в этой теме на форуме и скачал -

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.0.html

Спойлер > 2. Библиотеки и утилиты > Обновление DirectX (February 2010) здесь

Попробовал запустить игру заново, выдало вот такую картину :



ели-ели успел сделать скриншот, т.к программа автоматом закрывается через 1.5 секунд

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй вариант скачал с ссылки которую нашел на этом форуме, скачал файл, разархивировал, там 2 файла .mds и .mdf, монтировал образ через даемон тулс, попробовал запустит игру, ошибка таже что и в первом случае.
Попробовал посмотреть что в этом виртуальном диске лежит зашел в мой компьютер > виртуальный двд ром > там лежит только 1 папка MODULES, которая весить 0 мбайт :



а написано что полный объем 4.03 Гб

И Вот наконец вопрос на миллион йэн : Что делать ? может кто-то поделиться работающей ссылкой или покажет как запустить эти файлы, я уже не знаю что делать скачал 2 варианта и ничего не идет : ( а игра по отзывам одна из лучших для второй соньки, после просмотра трейлера очень захотелось поиграть, темболее что есть норм моник 22" и еще откопал свой давно забытый джойстик, когда искал что то другое. который покупал с рулем вместе когда то.


Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 00:50:15 »
Просто так слепить может и не прокатить нужно правильно собрать, хотя в случае с эмулем точность сборки не критична, видимо то что ты скачал и есть образ просто у тебя он определился как архив проверь расширение.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 00:51:03 »
Распаковал архив который скачал с пиратов там эти файлы :
а архив случайно был не с расширением .iso? :lol:
а вообще, что-то мне подсказывает, что даже если ты запустишь игру, то идти она будет с твоим процессором ну ооочень медленно :-\

Оффлайн highlug

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 00:54:44 »
нет не .исо, я везде где читал там вроде было 3герц + : ) ну с этим я буду позже разбираться, сначала надо запустить, не будем делать прыжки, лучше маленькими шагами.

P.S когда я скачал с пиратов, там был 1 архив, потом в нем еще куча архивов, потом опять 1 архив и он уже дал папку, а что разве можно разархивировать .iso файл о_О ?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 00:57:04 от highlug »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 01:18:41 »
Ты же разархивировал. :lol: Если образ уже удалил, можешь удалить и эту папку (ее в любом случае) и перекачивать заново. То, что винрар способен видеть как архив и открывать образы с длиной сектора 2048, еще не делает их архивами. И сними с винрара ассоциацию с .iso на будущее.

Оффлайн highlug

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 02:07:02 »
то есть вы хотите сказать что первая которую я скачал с пиратов нормальная ? сейчас посмотрю через RecoverMyFiles неужели и вправду там исо было, хотя я сейчас попробовал half-life 2 orange box.iso разархивировать, там нету такой опции, только добавить в архив и прочее

Добавлено позже:
ей боже .iso было, а я удалил, т.к места не было : (, ну ладно дело близко к ночи ставим релаксирующую музыку и качаем по новой, то что уже скачано как то раз и удалено

Оффлайн highlug

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 15:06:37 »
В общем перекачал я заново этот файл с пиратов за ночь, разархивировал, получил .iso запихнул его в даемон тулс, если заходить через мой компьютер > виртуальный двд ром > там те же папки что и раньше, никаких изменений, пробовал запускать через эмулятор, снова дежавю, та же самая картина : ( может кто нибудь поделиться работающей нормальной ссылкой ? я уж не знаю что еще придумать ?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 16:21:42 »
Не надо ничего монтировать, CDVD плагином выставляешь linuz и просто указываешь образ.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #8 : 17 Февраль 2010, 16:36:51 »
Ну или в плагине cdvdGigaherz указать виртуальник на коий смонтирован образ.

Оффлайн highlug

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 18:03:25 »
это где , это как , я чайник ( : (.) ~

Добавлено позже:
ооо пошла : ) а чего вы сразу не сказали что через cDVD надо делать ; ) спс, теперь займемся оптимизацией, а я уже еще с другого сайта скачал еще один вариант о_О

Добавлено позже:
попробовал и так и так, первый способ не находит плагин, а с cdvdGigaherz, после 5 секунд заставки вылетает почему то

Добавлено позже:
оба после заставки вылетают, вначале немного дергается экран а потом нормально, фпс на заставке 50  -  60, в чем проблема может быть ?

Добавлено позже:
Так удалось таки запустить игру когда полазил в настройках, в режиме Direct3D9 (Software), тормозит сильно в разные моменты до 5 10 фпс, играть нельзя, пробовал разные режимы CPU, не помогает :

Вот характеристики моего компа :

Intel Pentium 4 CPU 3.0Ghz
видео Nvidia 7600 GT
1.5 гигов рам

какие оптимальные настройки для такого компьютера можно выбрать ? чтоб можно хоть как то играть было пусть даже качество картинки будет плохое, главное геймплей, или такой конфигурации компа недостаточно для эмуля сонки второй ? Просто я нигде не нашел Минимальные требования для этого эмулятора

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 18:09:22 »
highlug, вряд ли чего путного добёшся железо слабоватое.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 18:09:41 »
Игра должна работать в режиме Hardware, иначе никакого компа не хватит, пробуй только в этом режиме. Собственно, она и работает, и дело явно не в образе. Если на твоей версии видеоплагина стабильно вылетает, попробуй более раннюю. Процессор конечно не фонтан, но ShOC в первую очередь требователен к карте, так что поставь галочку на Native и можешь больше ничего в настройках плагина не менять.

Оффлайн highlug

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 22:35:12 »
заработало у меня на том плагине где вылетало, из четырех плагинов работает на этом ZeroGS 0.97.1 и этом GSdx 890 SSE2, ждал 20 мин пока заставка пройдет фпс 5 - 15 было, потом зашел в саму игру там 8 фпс, пробовал пробовал, не смог разобраться с управлением, видимо там на аналоге надо или не знаю, влево смена оружия, вправо смена оружия, вверх - ничего, вниз - ничего, какое-то странное управление, звук тормозить страшно, да и видео конечно тоже, думаю комп не тянет, просто интересно какой комп нужен чтоб тянуть игры для пс2 идеально ?

Оффлайн madmonkey

  • Пользователь
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #13 : 17 Февраль 2010, 23:59:49 »
чтобы идеально - вот такой :)


Оффлайн Djsvk

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #14 : 15 Август 2010, 18:09:17 »
madmonkey,
От оригинальности аж тошно стало.Петросяну стыдно за тебя.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Не могу запустить Shadow of the colossus
« Ответ #15 : 15 Август 2010, 20:12:58 »
Цитата: highlug
просто интересно какой комп нужен чтоб тянуть игры для пс2 идеально ?
Всё зависит от конкретной игры (некоторые бегают отлично,другие наоборот). SotC на самой приставке елё ноги волочет,так что поведение её на эмуляторе вполне предсказуемо...
PS: Ну,а твоя система конечно слабовата для эмуляции PS2...