Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2922299 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RAuzeR-007

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3150 : 29 Февраль 2008, 16:28:52 »
Дайте ссылку где можно bios скачать.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3151 : 29 Февраль 2008, 16:53:42 »
RAuzeR-007, emu-land - карта сайта

Добавлено позже:
>эмулятор через Artmoney  не взламывается
>TLB версии ломаются без проблем (pcsx2t.exe)

Цитата
Для Sony Playstation 2 эмулятор PCSX2 версия VM (Virtual Memory) имеет защиту памяти процесса от записи, поэтому используйте настройку "Использовать свои функции доступа к памяти" (доступно только в ArtMoney Pro).

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3152 : 01 Март 2008, 19:19:01 »
Чтото не получается установка эмулятора на висту! Подскажите как его установить.
Я тож с этим сталкивался) потом нашёл ответ на ngemu. Проделай то-же что и на ХР, но ещё + к этому в свойствах ехешника установи галку "запускать с правами админа" или как-то так, точно не помню.

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3153 : 01 Март 2008, 20:00:31 »
В плагине SPU2ghz нашёл интересные пункты: Dumps (on close): 1)core and voice state; 2)memory content;3)register data;
Может кто знает, что разработчики из этого хотят сделать (уж случайно ли не как в эмуляторах SNES9x/ zSNES сделали Save SPC Data)?

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3154 : 01 Март 2008, 23:45:05 »
В плагине SPU2ghz нашёл интересные пункты: Dumps (on close): 1)core and voice state; 2)memory content;3)register data;
Может кто знает, что разработчики из этого хотят сделать (уж случайно ли не как в эмуляторах SNES9x/ zSNES сделали Save SPC Data)?
А это разве не для того, чтобы дебажить???

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3155 : 02 Март 2008, 01:48:07 »
Уже можно создавать топ самых глупых вопросов от бути...

Лучших видео-плагинов всего 2: GSdx и ZeroGS. И какой из них юзать зависит не от видюхи, а от конкретной игры

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3156 : 02 Март 2008, 01:57:22 »
Он решил похвастаться видеокартой, наверно.

Оффлайн Dragoheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3157 : 02 Март 2008, 04:40:37 »
Зависит от видюхи. АФАИК GSdx например шейдеры вертексные софтово обрабатывает, т.е. на ЦП, в отличие от ZeroGS (читай предъявляет к карте меньшие требования, но при этом отнимает немного ресурсов ЦП). ну и с разными архитектурами они тож работают по разному. Примером тому ветка на нгему, где у кого-то один из плагинов показывал в 2ое большую производительность, у кого-то другой. Т.к. в ВК тут упираться ничего не будет, пока ты не захочешь увидеть мегахайрез картинку (4096х4096, хотя я не в курсах как с этим каталист справится, вроде должен держать. На форсваре у мя падает эмуль с этим разрешением, хотя ГП карты текстуры держит 4096х4096), а исходя из совместимости - юзай лучше GSdx. И только если с ним будут пробоемы имеет смысл попробовать зерогс (хотя скорее всего это ничего не даст).

Darkman

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3158 : 02 Март 2008, 10:27:46 »
а про новую версию эмулятора ничего не слышно?

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3159 : 02 Март 2008, 12:14:34 »
Тебе надо почитать правила, беги в раздел эмуляция приставок на приставках и читай.Ибо твой вопрос вообще здесь не в тему и если кто будет объяснять как это сделать, это будет конкретный флуд.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3160 : 02 Март 2008, 15:10:30 »
Цитата
а про новую версию эмулятора ничего не слышно?
SVN обновляется раза два в неделю. Мало?

Оффлайн topa56

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3161 : 02 Март 2008, 16:15:21 »
Назрел вопросик. Значит на железе, кора дуба 3ghz 2мб кэш видео 8800 в Tekken 5 и MK armagedon около 35 фпс, может чуть больше иногда выдает. Гнать больше не могу пока, охлаждение надо менять, но просто интересно на какой частоте будет фул спид? или это пока еще проблемы кода самого эмуля?

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3162 : 02 Март 2008, 16:44:31 »
Афаик, фул спида в этих играх не добиться. Разве что на запредельных частотах, хотя всё равно врядли

Оффлайн Dragoheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3163 : 02 Март 2008, 17:15:15 »
Добиться, ведь мы видим линейный рост фпс с ростом производительности ЦП, так что фулспид тоже возможен. Было бы кул еслиб кто-нить на вульфдэйле @4.5ГГц попробовал бы. умаю было бы даже больше, чем надо :) А проц относительно недорогой, до 4.2 точно можно погнать, с новыми ревизиями есчо больше будет, так что не все так плохо.

Оффлайн BLACKFISH

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3164 : 02 Март 2008, 20:32:26 »
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С FINAL FANTASY XII.ЗАПУСТИЛ ЭТУ ИГРУ НА ЭМУЛЯТОРЕ PCSX2 А КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ ВПЕРЕД НАЗАД ВПРАВО ВЛЕВО НЕ РАБОТАЮТ .НЕУЖЕЛИ НА КОМПЬЮТЕРЕ В НЕЕ НЕ ПОИГРАТЬ ИЛИ НАДО К КОМПУ СПЕЦИАЛЬНО ПОКУПАТЬ ДЖОЙСТИК?ПОМОГИТЕ PLEEEEEEEEEZ :( :( :(

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3165 : 02 Март 2008, 20:45:24 »
BLACKFISH, ответ на твой вопрос пост № 2948 смотри внимательнее. там есть плагин под клаву.

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3166 : 02 Март 2008, 21:00:41 »
BLACKFISH, джойпад рулит. ^_^
Народ, я уже спрашивал как-то, но почему-то проигнорировали мой вопрос... Есть реальная трабла с FFXII, как гружусь с мемори кард емуль просто выдает ошибку и вылетает. В настройках вродь все ОК. Поставил себе щас Висту, думал проблема решиться - фиг. Все-таки, может у кого-то было такое и как его решить. Спидсейвы тоже лагают, как грузишься - заглючивает звуковой плагин и появляется ужасный звук. Ну, так играть вовсе невозможно. ))

Оффлайн BLACKFISH

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3167 : 03 Март 2008, 00:02:13 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПЛАГИНЫ НАКОНЕЦ ТО ПОИГРАЮ В ФИНАЛКУ . :D

Добавлено позже:
ЕМОЕ И У МЕНЯ ПРИ СОХРАНЕНИИ В ФИНАЛКЕ КАК ТОЛЬКО СОХРАНИЛСЯ ВЫЛЕТАЕТ И ПРИ ЗАГРУЗКЕ.ОПЯТЬ ОБЛОМ ВОТ БЛИН >:(

Добавлено позже:
при сохранении в игре консольно способом,т.е.подходя к какой то байде надо нажать выбрать слот карты памяти-вылетает,  а при нажатии f3 -загрузить или ф1-сохранить -все нормально .

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3168 : 03 Март 2008, 00:06:59 »
А ты правильно эмуль настроил?

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3169 : 03 Март 2008, 15:33:47 »
Поч во время Loading GS эмуль выдает ошибку на 307 билде?
Какой последний билд вы мне посоветуете?

Kuznec

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3170 : 03 Март 2008, 16:01:18 »
Помогите в проблемой.
Скачал образ Soul Calibur III PS2 NTSC.
Запускаю с помощью Pcsx2 0.9.4 (биос для ПС2 есть), открывается окно ZeroGS KOSMOS, первый раз установил настройки отформатировал карту памяти, при повторном запуске Browser->Memory Card 1-> No Data сама игра не запускается. PlayStation никогда не было, может где-то туплю, но все равно помогите пож-та.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3171 : 03 Март 2008, 16:04:25 »
Kuznec,Не ленись и тему читай, уже писали все ответы.Да и вообще обнови эмуль и плагины, в теме все есть.

Оффлайн topa56

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3172 : 03 Март 2008, 19:32:33 »
[/quot
Добиться, ведь мы видим линейный рост фпс с ростом производительности ЦП, так что фулспид тоже возможен. Было бы кул еслиб кто-нить на вульфдэйле @4.5ГГц попробовал бы. умаю было бы даже больше, чем надо :) А проц относительно недорогой, до 4.2 точно можно погнать, с новыми ревизиями есчо больше будет, так что не все так плохо.
e]
Но всетаки от кода многое зависит мне кажется. Допустим FFXII фул спид у меня на 307 билде, хотя графически(по использыванию ресурсов PS2) она не уступает тому же теккену. MK и Virtual fighter например еще "слабее" но на полную не тянут... Значит менее оптимизированы.. :? хотя не спорю что с увеличением частоты, может и можно достич "максимума", но 4ghz большая плата :-\

xumuk

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3173 : 03 Март 2008, 20:57:54 »
Foxik Скажи плизз ,а как открывать скачанные сейвы на pcsx2??? :'( :'( :'(

Добавлено позже:
Скате плизз ,а как открывать скачанные сейвы на pcsx2???    :'( :'( :'(

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3174 : 03 Март 2008, 22:39:34 »
Foxik Скажи плизз ,а как открывать скачанные сейвы на pcsx2??? :'( :'( :'(

Добавлено позже:
Скате плизз ,а как открывать скачанные сейвы на pcsx2???    :'( :'( :'(
Ты хочешь скопировать сэйвы на карту памяти pcsx2?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3175 : 03 Март 2008, 23:18:47 »
xumuk, лень предыдущую страницу посмотреть?

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3176 : 04 Март 2008, 00:09:34 »
Есть ещё способ. Если описывался ранее, прошу меня извинить. В программе CDgenPS2 создаем новый проект,добавляем распакованные сэйвы (как я описывал ранее) а в качестве файлового менеджера используем не ULE (так как эмулятор с ним зависнет) а LBF v0.66 - японский вариант ULE. для LBF пишем свой System.cnf

BOOT2 = cdrom0:\LBF.ELF;1
VER = 1.00
VMODE = PAL

...сохраняем образ. Запускаем эмулятор, копируем папки с сэйвами с диска на виртуальную карту памяти.

про LBF можно узнать на Next Stage > Игровые платформы > PlayStation 2 > PS2 Soft > 81-я страница.

Добавлено позже:
http://yi-ps2.hp.infoseek.co.jp/file/LbF066.zip

Оффлайн SDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3177 : 04 Март 2008, 23:07:15 »
dead or alive запускал кто-нибудь,у меня ошибка сразу выскакивает

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3178 : 04 Март 2008, 23:53:27 »
Цитата
dead or alive запускал кто-нибудь,у меня ошибка сразу выскакивает
Я вот думаю с чего бы ему запускаться, если в списке совместимости стоит Nothing? Народ, вы в список хоть иногда поглядываете?
Цитата
Подскажите пожалуйста, как в эмуляторе производится замена старых файлов на обновленные, и на какие параметры после замены файлов стоит обращать внимание? Как отличить обновленную версию файла от старой версии?
2) Просто кидай новые файлы в нужную папку (если плагин - в Plugins, если экзешник - в папку с эмулем) и заменяй им файл с тем же именем (или почти с тем же, если идентичного не было)
3) Параметры? В смысле новые опции? Таковые очень редко появляются. Просто прочти ченжлог
4) Ну например посмотри что пишет эмуль по отношению к одному плагину, потом к другому. В нём должна определиться версия плагина

Поправка к пункту №4: разные SVN одной версии в эмуле отобразятся одинаково, просто версией плагина. Так что отличаться они будут только весом, но я что-то не пойму как можно не знать какой ревизии SVN у тебя плагины? Ты же сам их качал, так?
« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 01:57:18 от Foxik »

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3179 : 05 Март 2008, 01:56:59 »
Господа соблюдайте спокойствие. :(
booty, тебе же объяснили, хоть и с порицанием.О том какие качать тебе поможет тема.Читай внимательно.Ты открываешь эмуль- настройка, еще раз настройка и чудо появляется окно, в котором написаны все плагины, их название и главное-версияНапример, ZeroSPU2 0.4.4.Вот тебе рисуночек еще.Качай версии старше твоей.Например,ZeroSPU2 0.5.1(гипотетически ;)) В теме много ссылок есть.Много интересного можешь скачать отсюда http://www.imgstore.ru/files/Gyq5iOocBqQdRlhoueoXjXwQj5QDar5P7rB0oDAm.jpg
Вот еще список совместимости, а то будешь пытаться сделать невозможное. http://www.pcsx2.net/compat.php?p=1&c=$&s1=1&s2=1&s3=1&s4=1&s5=1


Добавлено позже:
Пока ответ готовил-уже тему почистили.Немного перепутал ссылки вот  Много интересного можешь скачать отсюда http://pcclub.topbb.ru/viewtopic.php?id=142.А это ссылка на рисуночек http://www.imgstore.ru/files/Gyq5iOocBqQdRlhoueoXjXwQj5QDar5P7rB0oDAm.jpg