Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2922198 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3390 : 19 Март 2008, 09:26:30 »
Не просто сложно, а нереально. Полчаса боевок с глючим управлением и невольно появляется желание разбить монитор. Да и вибрация на стандартных виндузовых дровах не работает :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3391 : 19 Март 2008, 10:08:15 »
Behemothk, лично у меня и на виндовых дровах все прекрасно. Кое-где (не в эмуле PS2) на виндозных дровах глюков даже меньше. Только вибры конечно нет, по сути, только ради нее дрова на пад и ставлю.

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3392 : 19 Март 2008, 13:19:27 »
Скажи пожалуйста название своего джойстика, Kos. Чтобы не купить какой-нить не тот. Заранее спасибо!
И без проблем ли цепляется он к Windows XP, или виста нужна?

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3393 : 19 Март 2008, 14:06:23 »
ilya6681, Betop C036. Только найдёшь-ли ты его у себя в городе.. я его в Казахстане брал :) Без проб работает на ХР со своими китайскими дровами) А на Висте цепляется на страндартных дровах нормально. С pcsx2, всеми другими эмулями и pc играми дружет замечательно.

А спидхаки оказывается чертовски действенны) RPGW1ZaRD обновил табличку тестов:
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/101926-unofficial-pcsx2-beta-discussion-thread-9.html

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3394 : 19 Март 2008, 15:53:01 »
ну и проблемы у вас, помоему любой gamepad работать будет так как он с эмулятором через DirectX  работает. У меня беспроводной Thrustmaster PC/PS2 http://www.thrustmaster.ru/products/TMGAMEPADS/detail.php?ID=1270 в принципе в целом меня устраивает но покупать не советую по следующим причинам.
1.для файтингов он жестковат
2.подсетка кнопок светит прямо в глаза
3.иногда возникает проблема со стиками они дёргаются но это редко происходит.

у них сейчас новая модель довольно интересная.
http://www.thrustmaster.ru/products/TMGAMEPADS/detail.php?ID=3520
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 15:55:30 от Radar »

Оффлайн BLACKFISH

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3395 : 19 Март 2008, 19:44:09 »
люди кто-нить пробовал игру shadow of colossus  или fatal frame2?в первой у меня больше 10fps не поднимается в игре.а в fatal frame2 до геймплея не доходит. после выбора новой игры  идет бесконечно музыка при темном экране.есть кто побовал?какие у вас результаты?

Онлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3396 : 19 Март 2008, 19:58:03 »
Вот подумываю скачать Soul Reaver Defiance,кто гамал терпимо идет или пока нестоит качать?

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3397 : 19 Март 2008, 20:03:02 »
люди кто-нить пробовал игру shadow of colossus  или fatal frame2?в первой у меня больше 10fps не поднимается в игре.а в fatal frame2 до геймплея не доходит. после выбора новой игры  идет бесконечно музыка при темном экране.есть кто побовал?какие у вас результаты?
SOC с включёнными спидхаками запускать пробовал? Пишут, что со спидхаками в 2 раза скорость возростает. И ещё эта игра ОЧЕНЬ требовательна к видюхе.

Оффлайн BLACKFISH

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3398 : 19 Март 2008, 21:09:19 »
спасибо,скорость действительно стала порядка 20fps,правда редко бывают проседания до 5-10fps :( .впринципе еще б чуток+10fps и уже было бы довольно комфортно играть.видео кстати 8800gtx

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3399 : 19 Март 2008, 21:40:33 »
Цитата: BLACKFISH
люди кто-нить пробовал игру shadow of colossus  или fatal frame2?в первой у меня больше 10fps не поднимается в игре.а в fatal frame2 до геймплея не доходит. после выбора новой игры  идет бесконечно музыка при темном экране.есть кто побовал?какие у вас результаты?

В SoC (PAL) на svn329 со спидхаками интро 25-30фпс, в меню 17фпс, вступительный ролик - 25-50фпс, ингейм (первые локации) 45-50 при включенном режиме 60Гц. Использовал плагины: GSdx SSSE3 0.1.8 (1280x1024, рендер 1024х1024, PS3.0), ZeroSPU2 svn323.
Картинка весьма непрезентабельная для нормальной игры, к сожалению, все как бы... плавает, что ли... тени глючат...


Добавлено позже:
Fatal Frame 2 эмулируется в строгом соответствии со списком совместимости - меню, и не более того.:) Со включенными спидхаками, кстати, нельзя посмотреть промоушен-ролики в галерее - выкидывает обратно в меню.

Оффлайн BLACKFISH

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3400 : 19 Март 2008, 21:50:03 »
Я пробовал плагин GSdx9 sse2 0.11.4,svn327,звук zero spu2 0.4.4,впринципе fps часто и до32доходит.800 на 600 60герц разрешение.рендер 512 на 512.длЯ меня картинка нормал .подумаешь от чувака ,каким ты управляешь пара теней отходит.впринципе незаметно.более-менее.кстати а плагин GSdx SSSE3 0.1.8 ВРОДЕ новей моего?дайте тогда ссылку где скачать если это так,может от него скорости прибавиться

Оффлайн siaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3401 : 20 Март 2008, 04:10:51 »
я вообще играю во все игры на 640*480, может я слепой, но особых отличий в графике от режима 1024*768 я не заметил ) зато вроде как на пару фпс быстрее  :)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3402 : 20 Март 2008, 11:15:26 »
PCSX2 0.9.5 SVN Rev. 329 Публичная бета
Должна поправить проблемы 327 и возможно небольшой прирост скорости.
http://www.pcsx2.net/downloads.php?p=publicbeta

я вообще играю во все игры на 640*480, может я слепой, но особых отличий в графике от режима 1024*768 я не заметил ) зато вроде как на пару фпс быстрее  :)
У меня тож 640*480 :) Но только от того, что видюха мегаслабая( В принцыпе сильной разницы от 1024*768 не видно если не использовать d3d internal res, вот с ним разница большая.

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3403 : 20 Март 2008, 12:41:33 »
EdHell, 90 часов ФФ12 - достаточное время, чтобы сделать фатальный вывод о её эмуляции  :)  Обновления происходят постоянно и старые отзывы уже устарели очень сильно.. Как работает-то? Пропадания, вылетания, зависания имеются? Поделись опытом  ^_^ 

Во многих местах читал, что 30-40 фпс вполне играбельно и даже хорошо, но проходя ФФ10 в местах падения фпс ничего хорошего небыло - затормаживание анимации, музыки, несинхронные диалоги. Сильно портит впечатление. Разве в ФФ12 падение фпс ничего подобного не делает? Всё работает иначе?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3404 : 20 Март 2008, 13:55:34 »
noxtester, cразу напомню, что речь идет только о моей конфигурации и американской англоязычной версии игры, в других случаях наверняка будут определенные отличия.
 Поскольку за время игры мне довелось опробовать десятки комбинаций билдов эмулятора и плагинов, могу с определенной уверенностью дать рекомендации по подбору настроек. Итак:
 
 Эмулятор - svn307 либо 327-329 на данный момент. Только эти три билда дают максимальную скорость эмуляции. Причем я склоняюсь к 307, как наиболее протестированному из них. Зависания эмулятора изредка случаются (очень редко), как мне показалось, риск ниже именно на svn307. Спидхаки - оба включены в обязательном порядке. Новая опция в последних билдах (FFXII Vids) - имхо, бесполезна: качество видео улучшается микроскопически, тормоза же становятся весьма ощутимы, так что держу всегда выключенной. Билды с Vu-Skip фиксом бесполезны абсолютно, т.к режим интерлейса при их использовании один раз и навсегда подобрать невозможно. Скорость в CPU всегда ограничена 60фпс, прописывал вручную, только так сохраняется максимальная синхронизация со звуком. От фреймскипа в данном случае одни проблемы. Все возможные оптимизации двухъядерного режима, разумеется, включены.

 Плаг видео - однозначно GSdx, вопрос в том, какой версии. Отличий между билдами одной версии, скомпиленными в VC2005 (MSVC 14.00) и VC2008 (MSVC 15.00) не заметил, хотя и говорят, что 08 глючные.
 Наиболее быстрый вариант - GSdx 0.1.7, с SSE2 или SSSE3 (тут разница микроскопическая). Текстуры - не ниже 1024х1024 (но мне и они глаза режут), обычно ставлю 1270х1270 (как в Теккен 5) плюс можно доп-но форсировать в драйвере AF 16x + FSAA 4x. Просадки от включения даже FSAA 16х практически нет, буквально 1-2 фпс, но высокая степень сглаживания сильно размывает картинку. В целом - фуллспид в 95% случаев, за исключением особо горячих битв и насыщенных объектами роликов на движке.  При выполнении квиков и вызове эсперов также фуллспид (если кто не видел - эти процессы сопровождаются красочными роликами на движке с огромным количеством эффектов). Имхо, серьезный, режущий мне глаза недостаток, - угловатые, нефильтрованные шрифты.
 Второй вариант - GSdx 0.1.8 svn245 (опять же, без разницы - SSE2 или SSSE3). Качество картинки лучше, шрифты просто великолепны, но и тормоза становятся гораздо более заметными. В одном месте (я ранее приводил скриншоты) разница между плагинами НА ПОРЯДОК. Благодаря отличной фильтрации ставить рендер выше 1024х1024 не приходится (хотя 1270х1270 - это просто конфетка получается, не говоря о более высоких), как и включать сглаживание средствами драйвера. Несмотря на некоторое отставание по скорости, это - мой любимый вариант, слайд-шоу в паре мест я вполне переживу, зато в глазах не рябит и текст читать приятно.
 В обоих случаях обязательно включены PS3.0, фильтрация, NLOOP Hack, альфа-коррекция и Logarithmic Z. VSync всегда выключена.

 Плаг звука. Кто бы что ни говорил, но лучше P.E.Op.S SPU2 1.9.0 для этой игры ничего не существует, т.к. даже при использовании ZeroSPU2 svn323 скорость ВСЕГДА ниже, иногда ГОРАЗДО НИЖЕ, и регулярный срыв синхронизации, оборачиваюйся квакающим, прерывающимся звуком - гарантирован. Настройки пеопса - на максимальную скорость: никакой реверберации и интерполяции (на это у меня есть эквалайзер при усилке). Потоковый режим (Thread Mode) - не включать ни в коем случае, это тормоз номер один!
Звук при этих настройках идет без малейшего срыва (за исключением видео), рассинхронизация с изображением и лицевой анимацией заметна лишь в местах с сильными тормозами, но при правильном подборе и настройке видеоплага это бывает настолько редко, что этим можно пренебречь - меня не напрягает абсолютно.

Итого: отличная картинка с редкими тормозами, отличный звук, посредственное воспроизведение видеороликов. Интро, кстати, идет хуже всех - все ролики, что я потом видел в игре, воспроизводятся не в пример лучше, так что паниковать от того, что происходит при запуске игры, не стоит. Во всей игре лишь в одной местности на паре локаций наблюдаются сильные граф. баги - "полигонит косынками", приходится идти чуть не по карте. К счастью, никаких ключевых моментов в тех местах нет, так что это просто еще одна ложка дегтя, но не трагедия. Также кое-где бажит мелководье, будь то побережье или залитый дерьмом пол в канализации, - вода становится непрозрачной, кое-где просто черной, но это уж совсем мелочь, приглядываться надо. В целом - крепкая четверка за эмуляцию, особенно по сравнению с большинством других игр. А вообще, все зависит от вашего желания поиграть. ;)

Оффлайн Driver

  • Пользователь
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3405 : 20 Март 2008, 14:34:41 »
А вообще в каких пределах можно джойст приобрести (в Краснодаре)?
В Краснодаре бери лучше Logitech Dual Analog без вибрации и проводной, продается в санрайзе и в медиаплазе, у самого трастмастер старый аналоговый, покупал также в санрайзе, щас его чото там нету

Оффлайн siaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3406 : 20 Март 2008, 16:54:36 »
а какие режимы d3d internal res обычно ставят? подбирать самому цифры наугад не хочется ))

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3407 : 20 Март 2008, 17:06:53 »
EdHell, шикарный FAQ  :)  Если система аналогична твоей, НО без разгона.....то всё действительно зависит от желания играть. Без компромиса пока не обойтись  :-\

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3408 : 20 Март 2008, 17:37:27 »
noxtester, вот как раз разгон аналогичной системы проблем не представляет.

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3409 : 20 Март 2008, 17:49:14 »
3 дня назад было 800 игр payable, сегодня 808. Наверное Xeon PS2 Emulator разработчикам PCSX2 поперёк горла стал вот они и решили поднапрячься  :lol:

Protuber

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3410 : 20 Март 2008, 20:03:03 »
EdHell,
Слушай, а какая конфигурация у тебя. Я сделал все, как ты написал на примере Tekken5, но у меня выше 22 кадров скорость вообще никак. У меня Vista. Я ставил и DX9 и DX10. Различий практически нет. Где собака порылась?

Добавлено позже:
Посмотрел твой профиль. У меня быстрее система. Проц Е6850 (@3370), видяха 8800GTX (615/1441/2000).

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3411 : 20 Март 2008, 20:12:07 »
ППЦ... После очередного обновления Висты эмуль стал стабильно вылетать.... Билли жжет :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3412 : 20 Март 2008, 21:23:16 »
Protuber, я отписывался о FFXII, а не о Т5.;) Это раз. Под ХР в Т5 у меня порядка ~30фпс, а под Вистой эмуль и у меня изрядно медленнее, чем в ХР (у некоторых, судя по сообщениям, наоборот). Это два. Потестировав эмуль на Висте, я от нее последний раз только поэтому и отказался - и так от нее толку никакого не было, так еще и от DX10 режима в GSdx толку ноль, даже хуже становится. Фтопку Висту короче.

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3413 : 20 Март 2008, 22:18:11 »
Цитата
3 дня назад было 800 игр payable, сегодня 808. Наверное Xeon PS2 Emulator разработчикам PCSX2 поперёк горла стал вот они и решили поднапрячься

Может он им и встал поперек горла, но только он оказался фейком. Вот вырезка из перебранки одного из разработчиков pcsx2 Refraction'а с админом их сайта:

Цитата
refraction написал:
 the fact you release a beta “proving” your credability, which does nothing but open a window saying “you wanna suck” proves you are nothing but morons. altho i had my suspicions you were merely ripping pcsx2 off with a nice reshacker, coupled with the lack of ps2 referencing of any sort, also coupled with the fact you managed to get the bios fully working in a couple of months. i was willing to wait to see if you proved your worth, but alas youve proved yourself to be nothing but frauds.
admin написал:
 lol, you’re so funny refraction. so such an idiot… we don’t ripped anything from pcsx2 - do you want the sourcecode of our program?

but we successfully made the half emulation scene interested in debunking this emulator as a fake.

you’re the best guys - you’re the best entertainment!
refraction написал:
 sourcecode for a gui that brings up a “you wanna suck” screen? no thanks, you can keep it. im glad you are enjoying the entertainment, it wont last much longer as the news will soon die, but your layout is all too convenient to not be pcsx2. but proving yourselves as morons already has shown me that anything is possible with you. making fake emus will get you nothing but disrespect from the scene, it doesnt make you look “cool” cos you appear to be making something worthy for a while, it just makes you a bigger fool. why you would want to make enemies when you have no credability to begin with i dont know.

btw, idiots dont make fake emus

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3414 : 20 Март 2008, 22:45:23 »
я тоже хотел про Xeon PS2 написать но подумал что это дерьмо того не стоит. вобщем это просто идиотская шутка на которой пытались заработать деньги за счёт рекламы. А сам эмуль это форма с меню и всё на что ни нажмёш выводит надпись “you wanna suck”.
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 22:48:55 от Radar »

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3415 : 20 Март 2008, 22:49:44 »
Да да, есть такое, их Xeon просто классная вещь  :lol:
Но всёравно, у PCSX2 team какой то прогресс в нужном направлении есть, помню их список совместимости какое - то время назад остановился на 796 и где то неделю не изменялся, а сейчас уже составляет 809 игр (с утра было 808 или менее).

Оффлайн BLACKFISH

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3416 : 20 Март 2008, 23:10:47 »
мля ,я ж на тормознутой viste то,вот почему эмуль у меня fps меньше то выдает >:( ,конфигурация компа практически такая же  ,как и у EDHELLа и плагины новые поставил

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3417 : 21 Март 2008, 00:17:58 »
Лично у меня на висте эмуль хорошо работает!

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3418 : 21 Март 2008, 01:11:56 »
Да да, есть такое, их Xeon просто классная вещь  :lol:
Но всёравно, у PCSX2 team какой то прогресс в нужном направлении есть, помню их список совместимости какое - то время назад остановился на 796 и где то неделю не изменялся, а сейчас уже составляет 809 игр (с утра было 808 или менее).
а вот я прогресса невижу и уже давно список совместимости меняется потому что они тестят новые игры

0.9.4 The Compatibility List Contains 1814 Titles
Nothing  99 Intro  235 Menus 120 Ingame 645  Playable 715

0.9.5(329) The Compatibility List Contains 1886 Titles (+72)
Nothing 100(+1) Intro 213(-22) Menus 115(-5) Ingame 647(+2)  Playable 810(+95)

если учесть что в список дабавлены 72 игры то прогресс нетак велик как кажется

« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 01:45:44 от Radar »

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3419 : 21 Март 2008, 03:07:37 »
Цитата
а вот я прогресса невижу и уже давно список совместимости меняется потому что они тестят новые игры

Если учесть, что сумма всех Nothing, Intro, Menus составляет на данный момент всего 428 игр по сравнению со всем списком Ingame, Playable, то прогресс налицо. В ближайший год выйдет максимум еще игр 20 под вторую соньку, а потом уже ее будут снимать с конвеера. Я думаю, что за ближайшие полгода авторы эмуля сумеют добиться Ingame для этих 430-460 игр, ну а потом уже займутся оптимизацией и чисткой плагинов. Так что эмуль, работающий без проблем на нынешних low-end компьютерах и имитирующий структуру приставки процентов на 90-95, уже не загорами. Осталось подождать каких-то годик-полтора.