Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4080 : 25 Апрель 2008, 12:10:18 »
Непонимаю недовольства...Уже некоторое время пользуюсь этим (pcsx2, собственно) эмулем, но всё ещё не верю в такую отличную работоспособность. Более 800 играбельных игр, ещё впридачу куча "ингейм", часть из которых можно проходить приложив минимум умственных усилий. Качество картинки - просто фантастика, особенно после эмулей Дрима, которые ни одной игры без глюков не переваривают. Даже с epsxe 1,6,0 сравнить немогу - страшно вспомнить сколько глюков и вылетов обеспечивал мне этот "лучший" эмулятор.
Уже того, что сейчас играется на pcsx2 почти идеально, хватает, чтобы наслаждаться процессом эмуляции PS2 ещё очень долгое время. Сочувствую лишь тем, кто из всех великолепных игр консоли жаждет эмулировать симулятор рестлинга ;)  
Как человек, я тоже хочу бОльшего....но как игрок я запускаю диск и понимаю что эмулятор уже есть.
Согласен с тобой! Эмуль в поряде! И того, что уже эмулируется хорошо, хватит на многие месяцы игры.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4081 : 25 Апрель 2008, 13:22:21 »
Цитата
pSX? Над ним работает 1 человек! С чего ты взял, что он быстрее станет полноценным?
Главное не количество разработчиков, а умение и кол-во приложеных усилий. Кстати, что-то около 80% кода эмуля pSX будет использоваться для эмуляции PS2 (взять как пример хотя бы SPU2 - это фактически два SPU первой PS), поэтому pSX Author не будет разделять pSX и PS2 эмуляторы и поэтому ему будет легче эмулить PS2. Тем более он консультируется с Refraction
Цитата
Непонимаю недовольства...Уже некоторое время пользуюсь этим (pcsx2, собственно) эмулем, но всё ещё не верю в такую отличную работоспособность. Более 800 играбельных игр, ещё впридачу куча "ингейм", часть из которых можно проходить приложив минимум умственных усилий. Качество картинки - просто фантастика, особенно после эмулей Дрима, которые ни одной игры без глюков не переваривают. Даже с epsxe 1,6,0 сравнить немогу - страшно вспомнить сколько глюков и вылетов обеспечивал мне этот "лучший" эмулятор.
Уже того, что сейчас играется на pcsx2 почти идеально, хватает, чтобы наслаждаться процессом эмуляции PS2 ещё очень долгое время. Сочувствую лишь тем, кто из всех великолепных игр консоли жаждет эмулировать симулятор рестлинга   
Как человек, я тоже хочу бОльшего....но как игрок я запускаю диск и понимаю что эмулятор уже есть
Я фанат Нокстестера =)

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4082 : 25 Апрель 2008, 15:32:46 »
Главное не количество разработчиков, а умение и кол-во приложеных усилий.
вот именно. сравните сколько версий GSdx9 и GSdx сделал gabest и и сколько за это же время Zerofrog.
Цитата
Непонимаю недовольства...Уже некоторое время пользуюсь этим (pcsx2, собственно) эмулем, но всё ещё не верю в такую отличную работоспособность. Более 800 играбельных игр
до отличной работоспособности ещё очень далеко из тех 800 игр можно нормально играть меньше чем в половину(может лет через 5 на новых процессорах они и будуть полноценно играбельны), и дело не в недовольстве эмулем эмуль такой какой есть.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 15:44:02 от Radar »

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4083 : 25 Апрель 2008, 21:47:28 »
как давно автор psx занялся эмуляцией ps1?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4084 : 25 Апрель 2008, 23:05:10 »
Chris RedFild, а кто его знает, знаю лишь, что первая версия вышла два с небольшим года назад, в конце января 2006го, и была отнюдь не бетой, 1.13, на мой взгляд, от нее практически ничем не отличается. Эмуль выскочил из ниоткуда, как черт из табакерки, и весьма приятно удивил качеством эмуляции.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4085 : 26 Апрель 2008, 00:28:19 »
Непонимаю недовольства...Уже некоторое время пользуюсь этим (pcsx2, собственно) эмулем, но всё ещё не верю в такую отличную работоспособность. Более 800 играбельных игр, ещё впридачу куча "ингейм", часть из которых можно проходить приложив минимум умственных усилий. Качество картинки - просто фантастика, особенно после эмулей Дрима, которые ни одной игры без глюков не переваривают. Даже с epsxe 1,6,0 сравнить немогу - страшно вспомнить сколько глюков и вылетов обеспечивал мне этот "лучший" эмулятор.
Уже того, что сейчас играется на pcsx2 почти идеально, хватает, чтобы наслаждаться процессом эмуляции PS2 ещё очень долгое время. Сочувствую лишь тем, кто из всех великолепных игр консоли жаждет эмулировать симулятор рестлинга ;)  
Как человек, я тоже хочу бОльшего....но как игрок я запускаю диск и понимаю что эмулятор уже есть.
Нефиг мне сочувствовать!!!!Что мне эмулировать, в какие игры играть-мое дело.Насчет великолепных игр на ПС2-да может там и много великолепных игр, но мне до них дела нет.Кроме СД против РО.Может обзаведусь Финалкой 10 когда нибудь.Хотя врядли она мне заменит 9 часть.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4086 : 26 Апрель 2008, 01:16:09 »
Успокойся. Никто тебе не запрещает эмулировать то, что ты хочешь. Это простое сочувствие. Я кстати тоже тебе посочувствую, хочешь ты этого или нет

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4087 : 26 Апрель 2008, 02:16:16 »
Еще пост о сроках выхода "нормального" эмуля и прочей бла-бла-бла и будут баны.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4088 : 26 Апрель 2008, 12:35:27 »
А на эмуле никак нельзя запустить диск от ПС1?)
Ну так. чисто ради эксперимента...

P.S.(оффтоп) есть какие-нибудь эмули ПС1 использующие 9-й дрект?

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4089 : 26 Апрель 2008, 13:06:54 »
А на эмуле никак нельзя запустить диск от ПС1?)
Ну так. чисто ради эксперимента...


А зачем юзай эмули ЗЫЧа http://www.emu-land.net/consoles/psx/emuls/windows

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4090 : 26 Апрель 2008, 13:58:40 »
Цитата
А зачем
Я ж говорю, ради эксперимента. Ну, что этот эмуль может.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4091 : 26 Апрель 2008, 14:12:30 »
Попробуй игры PS1 на эмулях NES/SNES/SMD запустить. Так, чисто ради эксперемента

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13485
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4092 : 26 Апрель 2008, 14:16:32 »
Цитата: Strok
Я ж говорю, ради эксперимента. Ну, что этот эмуль может.
Нет, игры от первой Плейстейшн он не эмулирует. Во всяком случае я не смог ни одной запустить. Да и незачем это всё. :-\

Добавлено позже:
Попробуй лучше в эмуляторе Амиги или Винмобайла запустить эмуль Плейстейшена и типа поиграться - прикол будет смешней... А если в Линуксе всё это проделать при помощи ВМвера или Цегеды - троекратный прикол получится...  :D

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4093 : 26 Апрель 2008, 17:58:32 »
Цитата
Попробуй игры PS1 на эмулях NES/SNES/SMD запустить. Так, чисто ради эксперемента
Не работает(((

=-)

Я просто вспомнил что ПС2 вроде как эмулит ПС1 сам по себе) Решил узнать может ли это сделать эмуль эмуля))

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4094 : 26 Апрель 2008, 18:05:34 »
Если бы PCSX2 мог эмулить PS1, то разработчики эмуля честно везде писали бы PS1/PS2 Emulator. Ты где нибудь такое видел? Я нет

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4095 : 26 Апрель 2008, 19:08:32 »
Цитата
Если бы PCSX2 мог эмулить PS1, то разработчики эмуля честно везде писали бы PS1/PS2 Emulator. Ты где нибудь такое видел? Я нет
Меня интересовало подобное как некая недокументированная особенность.
Если бы она была документирована - я бы не спрашивал.
Тебе чего-то не ясно?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4096 : 26 Апрель 2008, 19:35:46 »
Strok, в PS2 хардварная эмуляция PSX.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4097 : 26 Апрель 2008, 19:42:07 »
Цитата
Strok, в PS2 хардварная эмуляция PSX.
Ну а разве эмуль ПС2 не эмулит железо ПС2?)
Все-таки шанс был)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 19:47:07 от Strok »

Оффлайн siaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4098 : 26 Апрель 2008, 20:25:02 »
ну ту часть которая отвечает за psx видимо нет )

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4099 : 26 Апрель 2008, 21:17:00 »
Давно хотел спросить:
а как там обстоят дела с фронт миссион 4 и 5?
про 4 вроде слышал, что эмулируется и неплохо, так ли это?

Оффлайн UNDER+AKER

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4100 : 26 Апрель 2008, 22:03:10 »
ilya6681
фронт миссион 4 эмулится не очень, на моём компе ~ 30фпс(прошёл только тренировку)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4101 : 26 Апрель 2008, 23:13:15 »
ilya6681
фронт миссион 4 эмулится не очень, на моём компе ~ 30фпс(прошёл только тренировку)
Да это ещё нормально! FFX вообще дерьмово эмулируется!!! Я на своём Celeron 899 Mhz даже вступительную заставку не смог посмотреть! Прикинь!?
P.S. Надеюсь мысль ты мою уловил ;)

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4102 : 26 Апрель 2008, 23:18:48 »
Цитата
Меня интересовало подобное как некая недокументированная особенность
Эмуляция целой консоли - недокументированная особенность, ага
Цитата
Тебе чего-то не ясно?
Мне ясно что тебе в голову иногда приходят бредовые идеи и ты любишь ими грузить других людей
Цитата
а как там обстоят дела с фронт миссион 4 и 5? про 4 вроде слышал, что эмулируется и неплохо, так ли это?
У меня в четвёртом в игре средний фпс - 50

Оффлайн UNDER+AKER

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4103 : 27 Апрель 2008, 11:13:15 »
Да это ещё нормально! FFX вообще дерьмово эмулируется!!! Я на своём Celeron 899 Mhz даже вступительную заставку не смог посмотреть! Прикинь!?
P.S. Надеюсь мысль ты мою уловил ;)
Что ты этим хотел сказать?

Оффлайн SDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4104 : 27 Апрель 2008, 11:30:01 »
Друзья! кто-нибудь играл в GRANDIA 3?? если играли,то подскажите как она на эмуле тянет... и пардон за офф,торрент на нее не скинете?(можно на мыло sdd77784@mail.ru)

Добавлено позже:
ilya6681
фронт миссион 4 эмулится не очень, на моём компе ~ 30фпс(прошёл только тренировку)
30 фпс это еще нормальная эмуляция, вот когда 10 фпс (теккен 5) - это еж0вая

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4105 : 27 Апрель 2008, 11:40:57 »
UNDER+AKER, то, что не надо путать понятие "скорость на моей машине не очень" и "игра эмулируется хреново, так как глючит графика, стопорится непропускаемое видео, виснет геймплей". Скорость даже на аналогичной твоей тачке, может быть фуллспид - этот эмуль не предсказуем и у всех работает по разному. Да и проц у тебя далеко не самый мощный. Ты просто уточняй, что игра эмулируется например нормально, но просто проц нужен помощьнее, а то на моём маловато будет фпс. Низкий фпс не показатель того, что игра эмулируется
Цитата
не очень
. Вот и всё, что я хотел сказать.

Оффлайн Там

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4106 : 27 Апрель 2008, 11:57:22 »
Никто не пробовал запускать Unlimited Saga (рисованая RPG) и возможно ли её пройти на эмуляторе?

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4107 : 27 Апрель 2008, 12:03:30 »
На версии 0.9.4 она была ингейм, так что врядли её уже можно пройти

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4108 : 27 Апрель 2008, 12:19:08 »
SDD, я играл в GRANDIA 3.
Торрент не скину (глянь на mininova.org), но скажу, что на моей машине фпс довольно внушительный: ниже 40 почти не опускается, а в битвах 50 ну и фулспид иногда проскальзывает. VU-SKIP в ней не работает. Ну вообщем я прошёл ее без проблем, так что очень советую!

В самом конце Dragon Quest VIII, уже буквально перед битвой с боссом, глюк (герой падает в черное пространство). Вот обидно! Придется качать сейв с gamefaqs.

Насчет Unlimited Saga тоже бы хотел узнать, можно пройти или нет, т.к. вроде она ингейм, но фф12 тоже была в своё время ингейм, когда я ее полностью прошел!

Оффлайн UNDER+AKER

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4109 : 27 Апрель 2008, 15:00:18 »
Kos
Я осознал свою ошибку, обещаю исправиться.