Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921789 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4320 : 03 Май 2008, 19:42:25 »
Протестировал Naruto Shippuuden Narutimate Accel. Во время разговоров, с джирайя к примеру в начале игры, скорость падает до 40-ка фпс. В игре и видеороликах везде 60 фпс. Раз в 3-5 минут игра вылетает, так что нужно почаще сохраняться(F1 - сохранение, F3 - загрузка). :D Тестировал при "Пропуск кадров", так как "VU пропуск" не работает. Точнее в игре ничего не видно.

P.S. К ночи(в 2-00 где-то) должна скачаться игра Naruto Shippuuden Narutimate Accel 2. Потом выложу свои тесты по ней. ;)

Добавлено позже:
sanyaprog, на сколько играбелен 4ый Теккен?
На все 100%. Только с роликами проблема. Если ставить лимит кадров, то они не до конца проигрываются. Просто напросто берут и пропускаются! А без лимита смотреть неудобно - видео впереди звука прет!!! >:(

Оффлайн st-uran

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
PCSX2 0.9.8EX (Japan)
« Ответ #4321 : 03 Май 2008, 22:59:47 »
Вот наткнулся на сайте на одном вот на этот эмуль, различия между 0.9.5 в том что 98 это Японский вроде,и различий не каких вроде (тестил токо Теккен 5) но в 98 есть плагин какойто не плохой, который нормально показывает, без полосок и другой размазни, правдо скорость не увеличилась, у меня так и осталась 11-14 фпс в бою.
вот сам этот эмуль, кстать он правда еще и не на Русском и не Англ. языка, но разобраться можно
http://ifolder.ru/6409456

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4322 : 04 Май 2008, 00:04:18 »
Протестировал Naruto Shippuuden Narutimate Accel. Во время разговоров, с джирайя к примеру в начале игры, скорость падает до 40-ка фпс. В игре и видеороликах везде 60 фпс. Раз в 3-5 минут игра вылетает, так что нужно почаще сохраняться(F1 - сохранение, F3 - загрузка). :D Тестировал при "Пропуск кадров", так как "VU пропуск" не работает. Точнее в игре ничего не видно.

P.S. К ночи(в 2-00 где-то) должна скачаться игра Naruto Shippuuden Narutimate Accel 2. Потом выложу свои тесты по ней. ;)

Добавлено позже:
На все 100%. Только с роликами проблема. Если ставить лимит кадров, то они не до конца проигрываются. Просто напросто берут и пропускаются! А без лимита смотреть неудобно - видео впереди звука прет!!! >:(
А версии теккена 4(русская, английская) значения не имеют? А то у меня есть одна русская версия(какой игры-неважно)-виснет намертво.Причем думаю и на приставке бы висла.И как там с управлением? А то не люблю игры где задействован правый стик-неудобно очень. Тем более на геймпаде он у меня не работает(((.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2 0.9.8EX (Japan)
« Ответ #4323 : 04 Май 2008, 00:05:15 »
Вот наткнулся на сайте на одном вот на этот эмуль, различия между 0.9.5 в том что 98 это Японский вроде,и различий не каких вроде (тестил токо Теккен 5) но в 98 есть плагин какойто не плохой, который нормально показывает, без полосок и другой размазни, правдо скорость не увеличилась, у меня так и осталась 11-14 фпс в бою.
вот сам этот эмуль, кстать он правда еще и не на Русском и не Англ. языка, но разобраться можно
http://ifolder.ru/6409456
Спасибо, потестю(игр всего 2, но мне больше не надо).

Короче даже тестить не буду-там нету спидхаков.Похоже это до 30* ревизии.С триста какой то они появились.А без спидхаков скорость будет не очень.Во всяком случае хуже чем у меня щас.
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 01:12:06 от gandalfthewhite »

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4324 : 04 Май 2008, 00:12:31 »
Парни, я понимаю, конечно, что я полный осел, но как мне заставить работать эмуль на Vista. Если не лень, напишите, либо укажите ссылку на ngemu форуме, где я смогу найти по этому поводу инфу, плиз. Заранее спасибо.

Оффлайн Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4325 : 04 Май 2008, 00:55:26 »
Всем привет.У меня есть несколько вопросов по поводу эмуляции пс-2.Проблема с игрой Kindom Hearts 2 final mix 2 dvd.Игра работает но через некоторое время белый экран и все. Версия эмулятора 0.95 svn 359.Плагины все последние.

Добавлено позже:
Chris redfild.С вистой проблем ни каких нет.Скачай с офиц. сайта в секции Dawnload  vers 0.94 installer.BIOS-желательно последние версии.Ну и конечно плагины. И почти все.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4326 : 04 Май 2008, 00:57:37 »
Наконец-то я скачал Pcsx2 0.99EX, чтобы проверить че за фигня такая... какие там приколы есть. И что вы думаете? Приколов там целая куча! Во-первых понапридумывали плагинов целую кучу. Один даже якобы с поддержкой SSE3! biggrin В игре изображение очень плохое. Скорость на уровне 343-й беты. Нажимаешь в игре F9 - изображение мутное, еще раз - изображение черно-белое, красное, синее. Есть даже искажение! Нажимаешь F5(режимы интерлейсинга переключить), изображение моргает, появляются полосы, белеет экран и т.д., но только не лучше. Автоограничение при VU пропуске не положенных 60 фпс, а 66! wacko Плагин управления называется "Lamer"!!! В общем, смех да и только! Поэтому затыкайте рот каждому, кто хоть заикнется, что это новейшая бета эмуля, скорость на ней круче и т.д. Типа построен эмуль на новом ядре(что вообще гон!) и не переведен, так как новейший и не распространен в широких массах из-за того, что его еще тестируют!!! Есть только одно место, где разработчики выкладывают исходник эмулятора, потихоньку переделывают его и обновляют! Вот оно: http://pcsx2.svn.sourceforge.net/viewvc/pcsx2

P.S. Это я к тому, что меня уже задолбали письма с рекламой этой фигни и решил проверить, что за зверь. ^_^


Парни, я понимаю, конечно, что я полный осел, но как мне заставить работать эмуль на Vista. Если не лень, напишите, либо укажите ссылку на ngemu форуме, где я смогу найти по этому поводу инфу, плиз. Заранее спасибо.
Незнаю. Я лично запускал через Pcsx2t.exe на висте.

Оффлайн Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4327 : 04 Май 2008, 01:04:28 »
Chris redfild.Напиши какая у тебя конфигурация компютера и версия висты

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4328 : 04 Май 2008, 01:07:10 »
Цитата
Незнаю. Я лично запускал через Pcsx2t.exe на висте.

Работало нормально? В смысле, прав администратора не требовало или совместимости с XP SP2? Это я к чему. У меня друг сидит на Висте 32bit, и у него не фурычит. Вот он и спросил меня, мож я знаю. Я так подумал: все равно потом перейду на висту, тогда надо знать, какие там проблемы с эмулем.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4329 : 04 Май 2008, 01:10:09 »
Chris redfild.Напиши какая у тебя... версия висты
А какая разница какая виста? Ведь эмуль пытается какое-то действие над памятью произвести и это он может сделать только на сп2(сп3 тоже). Это нужно сделать вручную... но где и как...

Добавлено позже:
Работало нормально? В смысле, прав администратора не требовало или совместимости с XP SP2?
Нет, не требовало.

Оффлайн Sarion

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4330 : 04 Май 2008, 01:12:33 »
Ребят подскажите запустил текен 4 выдает 36 фпс , пользуюсь плагином GSDx 1.8.0 и на экране полоски вертикальные на шесть частей(неровных) делят экран, как от этого "чуда" избавиться?
Chris RedFild, запускаю через него ->Pcsx2t.exe<- прав администратора не требует .

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4331 : 04 Май 2008, 01:15:09 »
Цитата
Это нужно сделать вручную... но где и как...

Вот об этом я и говорю. vm версия выдает весьма странное окно ошибок, а tlb слетает при запуске cd/dvd при любой настройке плагинов. Я слышал, что на ngemu решали эту проблему, но там столько топиков, что даже поисковик местный ничем не помогает. Может, кто-то помнит, где именно там обсуждали это дело.

Добавлено позже:
Цитата
Chris RedFild, запускаю через него ->Pcsx2t.exe<- прав администратора не требует.

Ладно, придется экспериментировать. Черт, ну почему он нормально работает только на XP?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4332 : 04 Май 2008, 01:18:06 »
Цитата: Sarion
и на экране полоски вертикальные на шесть частей(неровных) делят экран, как от этого "чуда" избавиться?
В настроках видео плагина ставь Native,но графика будет неахти..

Оффлайн Sarion

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4333 : 04 Май 2008, 01:30:40 »
paul_met,поставил не помогло полосы остались  :?

Оффлайн Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4334 : 04 Май 2008, 01:36:09 »
Я уже около года пользуюсь вистой ультимейт 64 бит.Недавно поставил на висту сп-1.Vm-версия PCSX2 работает отлично.Запускать эмулятор необходимо с правами администратора.

Оффлайн hohol_m

  • Пользователь
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4335 : 04 Май 2008, 01:40:05 »
У меня на Висте требовал dll от 9-го директ икса. Не помню какую. 34 вроде. Больше не возился. Все равно играю на Хр.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4336 : 04 Май 2008, 01:46:58 »
Ребят подскажите запустил текен 4 выдает 36 фпс , пользуюсь плагином GSDx 1.8.0 и на экране полоски вертикальные на шесть частей(неровных) делят экран, как от этого "чуда" избавиться?
Выставляй D3D 1020x1020 и будет всё ОК! ;)

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4337 : 04 Май 2008, 02:10:49 »
Короче висту придумали затем, чтоб все еще больше полюбили ХР.

Оффлайн Sarion

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4338 : 04 Май 2008, 02:49:04 »
sanyaprog,попробовал тож не помогает полосы как были так и остались   :-\

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4339 : 04 Май 2008, 03:25:32 »
Всем привет.У меня есть несколько вопросов по поводу эмуляции пс-2.Проблема с игрой Kindom Hearts 2 final mix 2 dvd.Игра работает но через некоторое время белый экран и все. Версия эмулятора 0.95 svn 359.
refraction писал про появившийся глюк в KH2 на новых версиях эмуля, попробуй версии до 350

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4340 : 04 Май 2008, 04:36:38 »
sanyaprog,попробовал тож не помогает полосы как были так и остались   :-\
Такого просто быть не может! Скачай мою сборку. Там все уже выставлено. Запускаешь эмуль, нажимаешь "Запустить CDVD", выбираешь образ с игрой и играешь.

Оффлайн Van_funeral

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4341 : 04 Май 2008, 09:44:23 »
Обрисуйте мне в общих чертах плиз, на каком сейчас уровне прогресса находится эмуляция Play Station 2 ? Я просто ваще не в курсе. В какие игры можно уже нормально играть?  :?

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4342 : 04 Май 2008, 10:45:03 »
Цитата
Обрисуйте мне в общих чертах плиз, на каком сейчас уровне прогресса находится эмуляция Play Station 2 ?

Обрисовываю:
Цитата
Прежде чем загрузите архив с эмулятором PCSX2, Вы должны знать, что эмулятор еще далек от совершенства. Запуск большинства игр до сих пор остается только в мечтах, в некоторых играх можно посмотреть заставку и меню, и в очень немногие игры можно поиграть с удовольствием. Эмулятор, в основном, представляет интерес только для энтузиастов и просто нетерпеливых людей. Хотите играть, купите консоль PS2. Ссылка на список запускающихся игр будет приведена ниже, если вашей игры в нем нет или напротив названия указано  Nothing, забудьте (пока) об эмуляторе.
Итак, ссылка на игры http://www.pcsx2.net/compat.php?p=1&c=$&s1=1&s2=1&s3=1&s4=1&s5=1

Ну что, обрисовал подробно?

Оффлайн Sarion

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4343 : 04 Май 2008, 12:03:33 »
Такого просто быть не может! Скачай мою сборку. Там все уже выставлено. Запускаешь эмуль, нажимаешь "Запустить CDVD", выбираешь образ с игрой и играешь.
таже хрень полосы также остались,+ хрень  с текстурами в настроенном тобой эмуле

Оффлайн ZigFrIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4344 : 04 Май 2008, 12:49:16 »
refraction писал про появившийся глюк в KH2 на новых версиях эмуля, попробуй версии до 350
непомогло 303 ставил шас еще более древнюю поставлю

Добавлено позже:
на 222 таже лажа

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4345 : 04 Май 2008, 13:43:27 »
Soulkalibur 3 кто нибудь тестил и MGS 2 и 3? и какая ревизия щас последняя, а не то уже месяц тему не просматривал?! :)

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4346 : 04 Май 2008, 15:18:06 »
Прошёл Fatal Frame 1 с начала до конца :) Без патчей и других посторонних вмешательств. Ничего не пропускалось. Вылетов и глюков минимум. Немного подробнее:
- Все (или почти все) вылеты из-за верхней галочки в ZeroSPU. Если её выключить иногда, редко, появляется почти незаметный тихий "шум" звука, что несущественно, учитывая стилистику всей игры в "шуме" :)
- Спидхаки (оба) обеспечивают глюки. Первый спидхак блокирует некоторые двери, второй иногда убирает текст интерфейса, но обычно возвращает спустя какое-то время :) В идеале лучше играть без спидхаков, но второй можно оставить - не портит ничего существенного.
- Вместо эффекта "размазывания" призраков, вокруг них парит облако из точек. Лично я это глюком не считаю, хотя, да, не по-приставочному.


Оффлайн Immortal

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4347 : 04 Май 2008, 15:42:55 »
Прошел на какой скорости и на каком проце?

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4348 : 04 Май 2008, 15:51:27 »
Прошёл по ощущениям на фуллспиде, по реалу - 40-60фпс, но разница на глаз неощутима, так как игра не динамичная.

На проце Q6600 без разгона.

:D сразу не указал это потому что не подумалось даже указывать, ведь не прошёл бы и даже пытаться не стал бы если бы шла медленно или некрасиво. Прошёл именно потому что картинка была отличной, да и звук не беспокоил.
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 16:04:46 от noxtester »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4349 : 04 Май 2008, 19:45:43 »
таже хрень полосы также остались,+ хрень  с текстурами в настроенном тобой эмуле
Ищи проблему у себя на компе. Или образ текена другой скачай. Я лично качал вот этот: http://www.mininova.org/get/267694
Работает прекрасно. Просто большинство образов игры Tekken 4 для эмуля не катят.

Добавлено позже:
Протестировал я Naruto Shippuuden Narutimate Accel 2. Везде прекрасно работает на полной скорости. Пробежался по городу, побывал в комнате у Цунаде, с Сакурой выбежал из города, вовоевал иаленько и вышел из игры. Везде 60 фпс. Только при выходе из города(там что-то типо площади. Большая пустая территория) опустилось до 40-ка фпс, но как только прошел проблемное место все стало на свои места. С игры ни разу не вылетел. Может дальше где-то проблемы существуют... незнаю.
В общем, мой вердикт - игра вполне играбельна,если конечно она дальше где-то не вылетает! :)