Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921287 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Super_slava

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5340 : 10 Июнь 2008, 19:52:36 »
Дак что нажимать там я так и не понял?

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5341 : 10 Июнь 2008, 19:55:20 »
Укажи в настройках CDVD путь к образу или привод с диском и жми File -> Run CD/DVD

Оффлайн Super_slava

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5342 : 10 Июнь 2008, 19:58:57 »
Понял. Спасибо

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5343 : 10 Июнь 2008, 20:06:47 »
Цитата: troshko
а кто нибудь пробовал запускать Devil may cry? А то у меня посли надписи Капком черный экран. Комп у меня q6600@3.6 gf9600GT 2gb RAM
Работает отлично, просто нужен патч, пропускающий видео. И он есть в комплекте с эмулем. Можно сделать вывод, что у тебя русская версия (как и у меня), либо патчи выключены. Во втором случае просто включи их Прочее > Использовать патчи. В первом случае сделай следующее: определи, какая версия игры подверглась переводу зайди в Настройка > Патчи, найди в списке нужную и узнай название патча (например для SLES 50358 это 7D8F539A.pnach). Затем запусти игру и выпиши из консоли эмуля CRC твоей версии (пишется в шапке окна, если патч не найден). И последнее, переименуй сам файл патча, лежащего в соотв. папке эмулятора, вместо оригинального CRC впиши свой.

Оффлайн troshko

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5344 : 10 Июнь 2008, 20:54:38 »
А с видео игру не запустить?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5345 : 10 Июнь 2008, 21:04:07 »
нет

Ner0

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5346 : 10 Июнь 2008, 21:18:55 »
Скажите плз на этом эмуле идёт Naruto Ultimate Ninja 3? :blush:

Оффлайн Super_slava

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5347 : 10 Июнь 2008, 21:40:17 »
Тебе нужен список совместимости, он даже вместе с эмулем идет

Ner0

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5348 : 10 Июнь 2008, 21:55:22 »
Цитата
Тебе нужен список совместимости, он даже вместе с эмулем идет

Я знаю,я в региональных кодах не разбираюсь,я знаю только что игра на английском.И кстати там есть только 2-я часть,а третьей нету.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 22:06:56 от Ner0 »

Оффлайн igrok_128

  • Пользователь
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5349 : 10 Июнь 2008, 22:48:06 »
Глянул список совместимости и там Avatar - The Last Airbender - Burning Earth на версии 0.9.5 Ingame. У меня он так и идет, патч на пропуск мовиков не помешал бы, но и с видео тоже неплохо идет, главное почаще сэйвится.

Можно ли на плагинах управления отделить нажатия на клавиши креста от нажатия аналогового контроллера, а то в Аватаре управление идет аналоговым контроллером, но на клавишу Вверх назначено выпить лечебное зелье, так стоит уменьшится здоровью, после нажатия на стик Вверх происходит не только движение вверх и выпивается лечебное зелье.

Где можно найти плагин - PadwinKeyb?

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5350 : 10 Июнь 2008, 23:01:14 »
kazak, харэ трындеть везде про патч. Это просто еще один аналогичный патч для другой версии игры. Русским языком (точнее английским) на нгему написанно:Т.е. со звуком ничего не изменилось! Откуда он у тя??
Руки выровняй звук есть в игре и на заставках!

Оффлайн e2n7r

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5351 : 10 Июнь 2008, 23:49:45 »
kazak,у тебя руки скорее кривее,перезалей свой патч,чтобы убедится в твоей правоте

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5352 : 11 Июнь 2008, 00:37:38 »
Скажите плз на этом эмуле идёт Naruto Ultimate Ninja 3? :blush:
Да, идет - фуллспид. Только драки один на один. В режиме истории часто игра вылетает.

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5353 : 11 Июнь 2008, 04:38:41 »

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5354 : 11 Июнь 2008, 09:46:11 »
а у меня чет когда конфинги эмуля удалил, теперь ошибку выдает после того когда Run нажимаю, хз почему.  :-\
пс сдром настроил )

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5355 : 11 Июнь 2008, 10:28:58 »
kazak, Ну и как теперь включить звук? Я скачал а толку нет.  :-\ И русская версия все равно не работает если должна была конечно

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5356 : 11 Июнь 2008, 10:32:56 »
Работает отлично, просто нужен патч, пропускающий видео. И он есть в комплекте с эмулем. Можно сделать вывод, что у тебя русская версия (как и у меня), либо патчи выключены. Во втором случае просто включи их Прочее > Использовать патчи. В первом случае сделай следующее: определи, какая версия игры подверглась переводу зайди в Настройка > Патчи, найди в списке нужную и узнай название патча (например для SLES 50358 это 7D8F539A.pnach). Затем запусти игру и выпиши из консоли эмуля CRC твоей версии (пишется в шапке окна, если патч не найден). И последнее, переименуй сам файл патча, лежащего в соотв. папке эмулятора, вместо оригинального CRC впиши свой.

EdHell, ты сильно тупишь. У меня именно эта версия игры, именно русская, и все видео в ней работает на ура, без всяких патчей. Просто надо выключить хаки (видео работает, только если включен первый хак Disable Forced ABS, а остальные выключены, ну или если все хаки выключены).

Короче, troshko, игра работает с видео. Радуйся. :thumbup:

Оффлайн Irvinne

  • Пользователь
  • Сообщений: 421
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5357 : 11 Июнь 2008, 10:36:35 »
А я вот FF7:DoC надыбал... нифига не эмулится, в новую игру захожу и если не будет черного экрано то эмуль ошибку выдает и закрывается нафиг!!!! Мо кто прошел её, помню здесь давно еше ктото писал что в самом начале на лестнице застревает...

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5358 : 11 Июнь 2008, 10:39:12 »
Эмуль всегда норм идёт.Это игры какие-то лучше какие-то хуже идут.Проц в принципе норм, но пока оптимизируют игры под наш проц, можно уже будет чё нить помощнее взять.Видюха особо не важна но лучше б чтоб была 8800  или из 9 серии.

Не уверен че-то я, что его до такого предела когда-нить оптимизируют. Уже навряд ли. Ща ниже Pentium D уже ничего не найдешь. Так что без двух ядер уже никуда.

Кстати, народ, на эму-лэнде есть темки по эмуляторам геймкуба? А то че-то я нигде не видел таких.

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5359 : 11 Июнь 2008, 11:34:15 »
вот хто не верит вылажую скрины с игры, все идёт со звуком и малейшим тормажениям!!





Добавлено позже:
подскажите пожалуйста как сохронять прохождения в эмуле, какие кнопочки нажимать надо??

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5360 : 11 Июнь 2008, 11:46:33 »
2Irvinne FF7:DOC эмулируется. но очень много графических багов. на лестнице застревали на 0.9.4 сейчас всё пробегается нормально. Ради науки пробежал 1й уровень до босса.

kazak - это жестоко с твоей стороны такую телегу со скринами выкладывать. можно было бы и по компактней немного )))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 11:54:01 от Nekr »

2884

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5361 : 11 Июнь 2008, 11:47:51 »
Люди помогите пожалуйста чайнику
- вот читал здесь что можно настройки прмо скачать и установить если сам того не умеешь.
И еще может я туплю но честное слово не пойму как и что надо качать чтоб запустить этот эмуль. Может есть сразу архив со всем в зборе? или где качать вообще?

Есть система corel duo 2.2  HD 3850 ,ddr2 -3 Gb 800 mHz.
 скачал когда-то эмулятор думал запустить даже диск купил с teken 5 а там начинается какой-то звездный бой. летае кораблик стрельба..короче бред. Чуть морду чуваку за диск не набил. Выкинул его нафиг. А вот сейчас читал что некоторым удалось запустить текена. Так мож поможит кто а? Я образ сохранил все таки диска того. А диск барыге в морду  :D  (ну я ж не знал что космос это в порядке вещей думал что на диске игра такая тупая- а оно я тупой оказался  :D  )
 только не молчите пожалуйста а то на одном форуме написал второй день там вообще никто не появляется. А так охота порубить... :blush: И если качать есть чтоб не с рапиды и депозита ( а то на скачку у нас открывается опредиленный промежуток времени и на этих обменниках постоянно пишет что с вашего апи уже идет скачка. Короче с чего угодно только не с этих обменников. За рание благодарен если кто ткнет носом. Просто тут одни обсуждения на страницах типа да вот новый плагин како-то поставил рульно... ну а где скачал тот плагин?- сам эмуль где ?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5362 : 11 Июнь 2008, 11:56:44 »
Chris RedFild по Геймкубу тему видел. но она я так понял давно не активна. самому интересно было бы... как там дела.

2884 - посмотри повнимательней. вот напимер у sanyaprog выше несколькими постами - в подписи есть ссылочка на достаточно свежую ревизию эмулятора. архивчик весит 32мб. вот качай его - он со всеми плагинами и тд. и тп.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 12:01:27 от Nekr »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5363 : 11 Июнь 2008, 12:08:42 »
Цитата: 2884
Люди помогите пожалуйста чайнику - вот читал здесь что можно настройки прмо скачать и установить если сам того не умеешь. И еще может я туплю но честное слово не пойму как и что надо качать чтоб запустить этот эмуль. Может есть сразу архив со всем в зборе? или где качать вообще?
Эмуль можешь качать отсюда или с офф.сайта,раз обменники не устраивают.Только на счёт наличия плагинов я не уверен.Лучше последуй совету Nekr'а конечно.

Оффлайн Dece1ver

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5364 : 11 Июнь 2008, 12:11:48 »
Насчет патча на Silent Hill Origins если запускать игру вместе с предыдущим патчем то она запускается без звука и заставок,    если только с этим то выдает ошибку patches not found can't apply patches crc=a8d83239
если переименовать патч под название предыдущего то игра не пишет про ошибку но также виснет на Loading
Хотелось бы подробнее узнать при каких настройках эмуля его можно нормально запустить

2884

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5365 : 11 Июнь 2008, 12:22:21 »
спасибо  :D
- а плагины вообще есть на форуме? чтоб отдельно.
там я пошел по ссылкам есть fak что типа две версии так понимаю что в архиве том две версии эмуля TLB и VM (память) а если найду по отдельности то лучьше качать TLB потому как у меня хр профеш. со вторыми сервопаками.  ссылка рульная! но 32 Мб... :blush: многовато для меня. тим болие что опять на депозит. :(
 за наглость ссори. :D

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5366 : 11 Июнь 2008, 12:27:23 »
скажите пожайлуста как сохранятся в игре???

Оффлайн knuckles_17c

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5367 : 11 Июнь 2008, 12:40:33 »
скажите пожайлуста как сохранятся в игре???

F1- сохраняться
F2- переключить слот
F3- загружать

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5368 : 11 Июнь 2008, 13:27:30 »
Ещё по поводу FF:DOC - баг с проваливанием сквозь лестницу присутствует только на последних svn эмулятора. только что попробовал игру на стареньком svn 351 - нормально поднялся. нигде не застрял. правда на 351 ещё нет спидхаков... так что скорость в игре на моей машине 7-8 фпс (запускал на GSdx последнем, на Зеро - мусор из цветных квадратиков) + я так понял надо использовать Лили Пад в качестве управления. на других плагинах при движении вперёд почему то постоянно всплывает карта.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5369 : 11 Июнь 2008, 13:38:49 »
2Irvinne FF7:DOC эмулируется. но очень много графических багов. на лестнице застревали на 0.9.4 сейчас всё пробегается нормально. Ради науки пробежал 1й уровень до босса.
только вчера запускал. Я неуверен но этот глюк с проваливанием только на японской вепрсии остался, хотя и там его уже может и исправили(если надо могу протестить) А в английской версии в самой игре багов нет но вот самая главная проблема это в меню, там нет ни одной надписи только значки и понять что у тебя есть и.т.д. не реально.
в игре 20~30FPS как в аквариуме(C2D E6400(2.87Ghz+7600GT)).
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 14:38:01 от Radar »