Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921012 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igrok_128

  • Пользователь
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6030 : 14 Июль 2008, 20:10:25 »
От себя добавлю квиксэйвы от 384X3pcsx2 и 389X3pcsx2v2 друг к другу не подходят, правда я только на FFXII тестил, а вот с карты памяти грузится нормально.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 20:12:31 от igrok_128 »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6031 : 14 Июль 2008, 20:35:44 »
Цитата: igrok_128
квиксэйвы от 384X3pcsx2 и 389X3pcsx2v2 друг к другу не подходят, правда я только на FFXII тестил
В FFXII да, но кое-где вполне работоспособны.

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6032 : 14 Июль 2008, 20:36:20 »
прибавка фпс есть???

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6033 : 14 Июль 2008, 20:51:33 »
Помогите все-таки разобраться с игрулей Resident Evil Code Veronica X  :-\
Трюк с перепаковкой у меня не получается, в консоли эмуль пишет, что файл SYSTEM.CNF не найден, я его переименовывал и в SLES_503.06, и в NORG_503.06, но толку нет.
EdHell написал, что менять имя надо на то, как называется ELF-файл, а не абы на что, но я нашел только один ELF-файл, он называется SCEE_DD.ELF.
Проще сам ELF файл переименовать так, как указано в конфиге - а где это посмотреть???
А для гарантии попроси обладателя нормального рабочего образа выложить и ELF и CFG и просто замени оба - есть ли у кого эта игра в рабочем состоянии? И не будет ли этот человек настолько любезен, чтоб скинуть эти два файла?  o_0 :blush:

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6034 : 14 Июль 2008, 20:55:37 »
Проще сам ELF файл переименовать так, как указано в конфиге - а где это посмотреть???
А для гарантии попроси обладателя нормального рабочего образа выложить и ELF и CFG и просто замени оба - есть ли у кого эта игра в рабочем состоянии? И не будет ли этот человек настолько любезен, чтоб скинуть эти два файла?  o_0 :blush:

Если речь идет о европейской версии code veronica, то у меня есть рабочая русскоязычная версия с хорошим переводом. Почемуц рабочая на 1200 процентов? Да потому что я ее сам прошел 3 раза. Проблем нет. Так что если что нада, попробую помочь.

P.S. Да, давненько я здесь не появлялся.ж Эмуль быстро обновляется. Кто знает. Быть может, через год-другой и эмуль GameCube заработает? И тогда я наконец-то смогу сыграть в Resident Evil 0 и Remake. Эх, мечты, мечты...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 20:59:57 от Chris RedFild »

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6035 : 14 Июль 2008, 21:08:21 »
Chris RedFild, помогаешь мне в двух топиках, респект!  :D
У меня версия игры PAL, я так понимаю это европейская? У тебя и озвучка русская???

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6036 : 14 Июль 2008, 21:16:02 »
Chris RedFild, помогаешь мне в двух топиках, респект!  :D
У меня версия игры PAL, я так понимаю это европейская? У тебя и озвучка русская???
Да, озвучка русская (дубляж). Короче, слуху приятно.

MYST

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6037 : 14 Июль 2008, 21:39:57 »
Подскажите плиз как запустить на PCSX2 0.9.5 Mortal Kombat Deadly Alliance. Если запускать через файл-запустить CDDVD, то консоль гоняет по кругу и ничё не происходит, тока вверху написано что нету патча((((

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6038 : 15 Июль 2008, 00:25:19 »
Chris RedFild, так как ты мне все-таки поможешь?  0_0
Неужели зальешь весь образ для скачивания???  ;)

Добавлено позже:
Вобщем нифига не получается!  >:(
После перепаковки, запускаю ISO образ игры, но вместо игры запускается БИОС. Пробовал напрямую запустить через ELF-файлы. Но черный экран, хотя поуазывет что фпс меняется...
Мож скинет кто свои два файлика, если кому не жалко???  :-\

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6039 : 15 Июль 2008, 00:33:06 »
Chris RedFild, так как ты мне все-таки поможешь?  0_0
Неужели зальешь весь образ для скачивания???  ;)

Добавлено позже:
Вобщем нифига не получается!  >:(
После перепаковки, запускаю ISO образ игры, но вместо игры запускается БИОС. Пробовал напрямую запустить через ELF-файлы. Но черный экран, хотя поуазывет что фпс меняется...
Мож скинет кто свои два файлика, если кому не жалко???  :-\
Скажи, что именно нужно скинуть, и я скину. Ну и не забудь сказать, куда.
P.S. А не проще ли играть в дримкаст версию?  o_0 Трафик хоть позволяет скачать два диска по 700 мб?

Добавлено позже:
Да, может, напишешь-таки в личку, а не в общей теме будешь обсуждать?

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6040 : 15 Июль 2008, 00:35:58 »
Народ, нужна консультация. У меня есть европейский образ игры КОФ Максимум Импакт 2, так как мне на 10 фпс влом проходить игру тыщу раз, чтоб разлочить все шмотки, я решил воспользоваться сэйвом с GameFAQs.com. НО!!! Там нет европейского сэйва. Я пробовал менять ИД продукта на нужный с помощью PS2SIDC 1.48, потом заливать сэйв на мемори-карту, но игра отказывается такой сэйв принимать. Я слышал, кто-то здесь уже смог скормить такой "левый" сэйв игре, и все отлично прокатило!!!

Меня интересует, что же я могу делать не так? Я беру сэйв, конвертирую ПС2 Сэйв Билдером в нужный формат, понятный утилите, меняю ИД продукта этой утилитой, потом открываю ПС2 Сэйв Билдером "пофиксенный" сэйв, извлекаю файлы, ну а дальше переношу все на мемори-карту в должном виде... И не прокатывает ни фига!!! Вот что делать????

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6041 : 15 Июль 2008, 00:38:35 »
Chris RedFild, На Дримкасте я ее прошел два раза, а в версии для Сони по-моему кое-что добавлили и вроде графика немного получше?  :?

Оффлайн benja

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6042 : 15 Июль 2008, 01:04:56 »
люди подскажите в чем может быть проблема:
скачал игру The Red Star на эмуле идет 30 fps так вот я решил записать ее другу на приставку
писал алкоголем на 8 скорости но дальше надписи ( PlayStation 2 ) у него непошло черный экран
в чем может быть косяк  o_0
при том что точно также писал SmackDown 2008 и все нормально

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6043 : 15 Июль 2008, 01:26:05 »
Chris RedFild, На Дримкасте я ее прошел два раза, а в версии для Сони по-моему кое-что добавлили и вроде графика немного получше?  :?

Хмм. Да, в версии для сони добавилось целых 8 минут финальной битвы с вескером. Но, знаешь ли, потом эта же версия появилась на дримкаст под названием Resident Evil: Code Veronica Complete. И я через эмуль дримкаста проходил именно эту версию. Так что я ничего не потерял. Насчет графики... Нифига, графика такая же, а через эмуль дрима цвета даже более яркие, красочные и сочные. В остальном без изменений. Кстати, я залил тебе save state для thrill kill. Наслаждайся.

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6044 : 15 Июль 2008, 10:51:53 »
я вот не могу понять - файлы на диске PBPX_955.06 , SLES_503.06    NORG_503.06 это и есть файлы ELF?   Кстати, файл SYSTEM.CNF я редактировал прямо в ULTRAISO, может проблема от этого? или это несущественно? и почему после перепаковки либо запускается биос, либо консоль пишет что этот файл не найден?

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6045 : 15 Июль 2008, 11:10:56 »
benja
Косяк может быть в том что ты лазил, делал что-то, открывал когда файлы разархивировались и когда записывал диск. Если у тебя сохранился архив разархивируй его снова (но сначала удали старую папку или в другое место выложи),никуда не лезь пускай только разархив. потом когда будешь записывать тоже никуда не лезь пускай комп только записывает.

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6046 : 15 Июль 2008, 11:41:05 »
я вот не могу понять - файлы на диске PBPX_955.06 , SLES_503.06    NORG_503.06 это и есть файлы ELF?

Да, это и есть исполнимые elf файлы приставки, по аналогии с exe файлами на компьютере.
P.S. ну как, thrill kill заработал с моим sstate?
Да, еще один вопрос: где можно скачать PS2SIDC 1.48? Мне бы эта прога тоже пригодилась...

Добавлено позже:
Я тут почитал посты товарища Davila,  и у меня возник глупый вопрос: раз у тебя рус+инглиш версия, то у тебя там, помимо SLES_503.06, NORG_503.06 и SYSTEM.cnf, должен быть на диске и файл LOADER.00. А не думал ли ты о том, что вся проблема в нем? Я сталкивался с проблемой, когда из-за этого файла игра не уходила дальше выбора языка (илит вообще не запускалось ничего). Но есть таблетка в такой щекотливой ситуации. Попробуй сделать следующее: открой меню Файл, там выбери Открыть elf-файл. В открывшемся окне выбери тип файлов - ALL Files. А теперь выбери свой elf-файл: в твоем случае SLES_503.06 (англ. версия) либо NORG_503.06(рус. версия). И все, по идее, должно запуститься.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 11:55:56 от Chris RedFild »

DimkinS

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6047 : 15 Июль 2008, 11:47:08 »
Ребят, а если я поставлю двухядерку 2.2 ии 3ггц.. у меня будут нормально работать игрушки на эмуле???(1гиг оперативки, видюха GF 8500)

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6048 : 15 Июль 2008, 11:47:54 »
Может FAQ по эмулятору дополнить описаниями спидхаков? Каждый из них особым способом влияет на игру, может скрыть что-то, может вообще следать её непроходимой. Когда их было 2, было проще :) А когда из стало 4 - уже проблематично подбирать опытным путём оптимальную комбинацию для каждой игры. Если бы было описание того, что они делают и на что это влияет - можно было бы определять их губительное воздействие и подстраивать по ситуации.
Сам я в этом недостаточно компетентен, но есть люди с несравнимо большим опытом :)

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6049 : 15 Июль 2008, 11:54:52 »
Может FAQ по эмулятору дополнить описаниями спидхаков? Каждый из них особым способом влияет на игру, может скрыть что-то, может вообще следать её непроходимой. Когда их было 2, было проще :) А когда из стало 4 - уже проблематично подбирать опытным путём оптимальную комбинацию для каждой игры. Если бы было описание того, что они делают и на что это влияет - можно было бы определять их губительное воздействие и подстраивать по ситуации.
Сам я в этом недостаточно компетентен, но есть люди с несравнимо большим опытом :)

Я был бы признателен, если б это кто-то сделал. Ибо сам я тоже не во всех их функциях разбираюсь.  :-\

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6050 : 15 Июль 2008, 15:53:15 »
чет у меня wip версия вылетает с ошибкой, кто нить встречался с подобной проблемой ?

Оффлайн Lone Guardian

  • Пользователь
  • Сообщений: 215
  • forevermore
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6051 : 15 Июль 2008, 18:20:12 »
PAINNN, ответ неправильный

benja, всё намного проще - ты сам назвал причину, почему не работает - ты писал на 8 скорости. пиши на минимально доступной.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6052 : 15 Июль 2008, 19:30:53 »
Lone Guardian, я как человек достаточо давно занимающийся ремонтом консолей - по своему опыту могу сказать что соньки - очень капризны в плане самописных дисков. (в особенности толстушки и если у них лазер накрывается) так что зачастую и запись на 1й скорости не помогает. тут только методом тыка можно подобрать. Слимки хавают всё подряд. (опять же пока у них лазер не подсядет.)

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6053 : 15 Июль 2008, 23:07:37 »
Chris RedFild, проблема частично решена - дело было в том, что ELF-файлы NORG_503.06 и SLES_503.06 в файле SYSTEM.CNF пишутся вот так SLES_503.06;1!!!!!   Не знаю для чего эта точка с единицей, но причина однозначно была в ней! Теперь игра начала запускаться, НО...   тока начинается какая-то заствака, консоль останавливается и появляется окошко БИОСа, где показаны карты памяти.... и что делать дальше? Как стартануть игру дальше?  o_0

P.S. А за сейвы спасибо! Здорово ты меня выручил, с удовольствием поиграл!  :wow:

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6054 : 16 Июль 2008, 00:06:40 »
Chris RedFild, проблема частично решена - дело было в том, что ELF-файлы NORG_503.06 и SLES_503.06 в файле SYSTEM.CNF пишутся вот так SLES_503.06;1!!!!!   Не знаю для чего эта точка с единицей, но причина однозначно была в ней! Теперь игра начала запускаться, НО...   тока начинается какая-то заствака, консоль останавливается и появляется окошко БИОСа, где показаны карты памяти.... и что делать дальше? Как стартануть игру дальше?  o_0

Карты памяти в БИОСЕ? Нифига себе. Впервые о таком слышу. Быть может, у тебя появилось окно, где говорится о том, что у тебя нет еще сейва на карте памяти (на черном фоне в виде текста, как должно быть), в ответ на что просят нажать на кнопку старт для продолжения? Если нет, то я в ступоре. Попробуй описать подробней.

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6055 : 16 Июль 2008, 00:41:25 »
Chris RedFild, появляется окошко с двумя картами памяти, можно их там отформатировать или выйти в БИОС из этого меню, а вот как войти в игру не пойму... :?

Добавлено позже:

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6056 : 16 Июль 2008, 01:26:52 »
Chris RedFild, появляется окошко с двумя картами памяти, можно их там отформатировать или выйти в БИОС из этого меню, а вот как войти в игру не пойму... :?

Добавлено позже:

Короче ты образ повредил всеми этими манипуляциями и у тебя просто биос запускается видимо.

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6057 : 16 Июль 2008, 01:35:49 »
sanyaprog, да с образом все в порядке! Я же просто отредактировал в SYSTEM.CNF файл PBPX_955.06 на  SLES_503.06 и всех делов! Консоль перестало зацикливать по кругу, но и игра не грузится... скоро я сойду с ума, если не запущу этого Резика!  o_0 :wow:

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6058 : 16 Июль 2008, 02:13:53 »
sanyaprog, да с образом все в порядке! Я же просто отредактировал в SYSTEM.CNF файл PBPX_955.06 на  SLES_503.06 и всех делов! Консоль перестало зацикливать по кругу, но и игра не грузится... скоро я сойду с ума, если не запущу этого Резика!  o_0 :wow:

Не знаю, что именно ты наворотил с образом, но это уже явно ненормально. sanyaprog прав. Окно с картами памяти появляться не должно. Даже не знаю, что и сказать. Во-первых, сходить сума не надо, иначе превратишься в меня, а это пагубно сказывается на здоровье (Шутка, конечно). Во-вторых, скачай с торрентов Resident Evil: Code Veronica Complete для DreamCast и наслаждайся полной версией игры с финальной битвой с Вескером. Всего -то делов. А так мучаться с образом для PS2?... Да упаси Бог.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6059 : 16 Июль 2008, 02:49:24 »
помнится я так же плясал с бубном - када пытался прикрутить англификатор к Front Mission 5  кстати безуспешно. в эмуле это дело так и не завелось.