Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2920828 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cerebrate

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6390 : 07 Август 2008, 01:27:46 »
Та не... образ-то мегеровского перевода, там куча народу качала, у всех шло  :'(

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6391 : 07 Август 2008, 01:29:44 »
На эмуле шло или на консоле?

Какие ты плагины пробовал? Linuzappz ISO, P.E.Op.S CDVD, Gigaherz CDVD. Если проблема не в образе, то хоть на одном из этих плагинов да пойдёт
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 01:36:46 от Foxik »

Оффлайн parallelno

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6392 : 07 Август 2008, 01:35:16 »
Cerebrate, попробуй запустить другую игру с образа. Если пойдет, значит дело не в настройках эмулятора. Потом попробуй запустить нужную тебе игру с какого нибудь другого образа (не мегеровского, не руссифицированного). Отпишись о результатах.

Оффлайн Cerebrate

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6393 : 07 Август 2008, 02:10:02 »
Еще одну игру качать? 0_0 Прощайте, завещаю свой комп коту и не поминайте лихом  :wall: :skull:

Инет- 64 кбит/сек. Финалка качалась больше месяца оО

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6394 : 07 Август 2008, 02:14:17 »
Ты видимо пишешь нам с необитаемого острова? Неужели ты никак не сможешь достать диск с игрой ПС2?

Оффлайн parallelno

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6395 : 07 Август 2008, 02:47:16 »
Универсальная метода запуска игр на эмуляторе PCSX2

1. Спросите себя - "Хочу ли я много головной боли и большой траты времени?" С первого раза без должного опыта сделать все правильно у вас скорее всего не получится. Ибо продукт фриварный и еще сырой. Оффициального саппорта, за небольших исключением, нет. По большей части все сведется к методу проб и ошибок. Если ответ - Нет, следуйте пункту 100.
2. Спросите себя - "Могу ли я позволить себе тратить время на постоянное чтение тематических форумов?" Увы читать придется. Ибо продукт сырой, постоянно развивающийся, поэтому универсальных настроек и плагинов нет. Сегодня игра идет, а завтра на новом плагине может и не пойти. Вывод - постоянно быть в курсе, общаться, спрашивать, читать про изменения в новых версиях плагинов и эмулятора. Если ответ - Нет, следуйте пункту 100.
3. Спросите себя - "Имею ли я достаточно мощный компьютер? Примерный минимум Core2Duo быстрее 2 гигагерц. Ибо продукт сырой и к тому же фриварный. А самое интересное что авторы эмулятора преследуют другие цели нежели вы. Вам хочется как можно быстрее, проще поиграть в любимые игры, а им точно эмулировать консоль PS2. Скорость эмулятора стоит на втором месте. Готовьтесь потратить деньги на мощный процессор. Самое плохое в том, что никто не сможет дать вам полной гарантии, что на нем все пойдет! Если ответ - Нет, следуйте пункту 100.
4. Спросите себя - "Имею ли я представление что за железо находится у моего компьютера под корпусом?" Даже если вы настроены оптимистично и уверенно, Вам все равно придется задавать правильные вопросы. Поэтому потрудитесь узнать на какой конфигурации Вы хотите запускать эмулятор. Нет, следуйте пункту 100.
5. Начать читать с первой до последней страницы этого топика. http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3834.0.html
6. Следовать инструкции в шапке этой страницы. Если все получилось, то все круто и можно на этом остановиться.
7. Если не получилось запустить игру, то задать максимально конкретный вопрос с указанием проблемы, точного названия игры на английском, серии игры и региона(пример SLES 54171 E), версии эмулятора, версий всех плагинов, настроек всех плагинов, версии биоса. Если вам помогли, то все круто и можно на этом остановиться.
100. Забыть про эмуляцию до официального релиза эмулятора v1.0 или выше, либо купить приставку.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6396 : 07 Август 2008, 03:58:27 »
Довольно бредовая метода. Она скорее отпугнёт нубов, чем реально поможет

F1FIA

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6397 : 07 Август 2008, 08:31:51 »
А чем отличаются файлы 384X3pcsx2.exe и 384X3pcsx2t.exe ? Какой лучше запускать ?

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6398 : 07 Август 2008, 10:53:01 »
gabest что-то сделал со своим плагином, вроде бы какие-то улучшения в software-режиме + лучшая реализация многопоточности. Никто из владельцев четырехядерников не пробовал?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6399 : 07 Август 2008, 12:25:30 »
Cerebrate, без паники. у меня то же скорость инета не айс. на ПС-2 выходило очень много игр на СД. vampire night, drakengard, age of empires 2, extreme g3, gun fighter 2, makai kingdom, EG-endgame и тд и тп. тот же ганфайтер весит 300мб всего-то. для теста вполне сгодится и скачаешь меньше чем за день.

Оффлайн parallelno

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6400 : 07 Август 2008, 13:17:32 »
Foxik, а что там такого бредового? =) Если люди не поймут что придется повозится и подумать головой, то будут иметь мозг и себе и окружающим глупыми, никчемными вопросами. типа - "Сколько fps в шестом тейкене?", "У меня не идет/тормозит игра!". Тебе такие ньюбы нужны? =)

Оффлайн Cerebrate

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6401 : 07 Август 2008, 13:45:47 »
Я тут пообщался с человеком, который выкладывал образ 10 финалки(именно его я качал). Сверили- похоже у меня криво скачался образ блин  0_0 Полная жёпа кроче. Придется новый качать  o_0

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6402 : 07 Август 2008, 16:31:48 »
Cerebrate, подстава, сожалею. А не проше поискать какой-нибудь магазинчик/ларек с пиратскими дисками для PS2 и рублей за 150 избавить себя от месяца ожидания?

Добавлено позже:
F1FIA, запускай 384X3pcsx2.exe - должен быть чуть побыстрее. 384X3pcsx2t.exe нужен, если не хватает оперативы для первого.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6403 : 07 Август 2008, 18:11:20 »
Запустил я MGS3:Subsistence неуспел даже до балота дойти как эмуль вылетел + появился странный баг с дёрганьем, при повороте камеры под определённым углом начинаются глюки как будто Frame Skip работает.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6404 : 07 Август 2008, 18:22:48 »
Запустил я MGS3:Subsistence неуспел даже до балота дойти как эмуль вылетел + появился странный баг с дёрганьем, при повороте камеры под определённым углом начинаются глюки как будто Frame Skip работает.
Может из-за спидхаков? Второй  итретий у меня игру жутко уродуют.

А вот у меня почему-то все время виснет первый ролик когда показывают полковника.
И когда под вистой запускаю третья локация не загруается. Вечно висит черный экран с названием и все. Обидно(

Paha11

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6405 : 07 Август 2008, 20:56:29 »
А ктонить запускал Tenchu - Wrath of Heaven?В Compatibility написано Ingame,но кто его знает данные старые.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:42:10 от Paha11 »

Оффлайн anadorhh

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • дваркую влендишным способом
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6406 : 07 Август 2008, 21:04:33 »
Запустил я MGS3:Subsistence неуспел даже до балота дойти как эмуль вылетел + появился странный баг с дёрганьем, при повороте камеры под определённым углом начинаются глюки как будто Frame Skip работает.

Выключи все спидхаки, кроме двух последних. И обязательно огранич скорость кадров.

А вот у меня почему-то все время виснет первый ролик когда показывают полковника.
И когда под вистой запускаю третья локация не загруается. Вечно висит черный экран с названием и все. Обидно(

Да, первый ролик виснет рэндомно, преимущественно в конце.

Играю на XP, проблем с третьей локацией, да, впрочем, и ни с какой следующей не имею.
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 21:08:13 от anadorhh »

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6407 : 07 Август 2008, 21:45:18 »
Выключи все спидхаки, кроме двух последних. И обязательно огранич скорость кадров.
Да, первый ролик виснет рэндомно, преимущественно в конце.
Играю на XP, проблем с третьей локацией, да, впрочем, и ни с какой следующей не имею.
я вобще не использую спидхаки от них толку мало, и эмуль из оффисходников компилю.

Оффлайн benja

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6408 : 07 Август 2008, 22:20:30 »
ребята а может у вас версии  MGS3  разные ?

мне вот удалось запустить K-1 Grand Max 2005 на софтварном GSDX 1.9 (на хардварном черный экран)
только бойцы на ринге серого цвета :D а все остальное нормально ну кроме скорости <_<

Оффлайн melosense

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6409 : 08 Август 2008, 01:21:45 »
anadorhh, дай пожалуйста, ссылку на эту версию, ну чтоб MGS3 играццо) И обязательно ли Subsistanse?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6410 : 08 Август 2008, 01:50:06 »
Может из-за спидхаков? Второй  итретий у меня игру жутко уродуют.

А вот у меня почему-то все время виснет первый ролик когда показывают полковника.
И когда под вистой запускаю третья локация не загруается. Вечно висит черный экран с названием и все. Обидно(
Поиграйся с VURec. Попробуй разные варианты галочек.Говорю наугад, но мне помогло это в LOTR Third age.

Добавлено позже:
Cerebrate, без паники. у меня то же скорость инета не айс. на ПС-2 выходило очень много игр на СД. vampire night, drakengard, age of empires 2, extreme g3, gun fighter 2, makai kingdom, EG-endgame и тд и тп. тот же ганфайтер весит 300мб всего-то. для теста вполне сгодится и скачаешь меньше чем за день.
А как играть в Age of Empires 2 без мышки???На джойстике наверно неудобно же.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6411 : 08 Август 2008, 02:17:32 »
Ты ниразу на консолях в стратегии не игрался?  ;)

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6412 : 08 Август 2008, 02:42:11 »
Ты ниразу на консолях в стратегии не игрался?  ;)
Игрался.Вот только неудобно.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6413 : 08 Август 2008, 03:37:00 »
gandalfthewhite, расслабься ))) age of empires2 дальше меню не работает. я просто приводил короткий список игр на СД - которые стартуют.

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6414 : 08 Август 2008, 11:58:17 »

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6415 : 08 Август 2008, 19:21:03 »
ребята а может у вас версии  MGS3  разные ?
у меня SLUS_213.59

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6416 : 08 Август 2008, 19:40:16 »
Нашел у себя причину зависания первого ролика и зависания локации под вистой.
Причина1 - стоит галочка на "лимит спид ту аутпут.
Причина 2 - сама виста. Поставил в режиме совместимости с ХР - норм)
И вообще эмуляция жутко не стабильна, иногда вылетает и зависает без причины.
А еще... знаменитый баг с непроходимым солдатом... он у меня излечился посл етого как я врубил спидхак R MODE MOD.
Я ваще фигею)

Оффлайн melosense

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6417 : 09 Август 2008, 01:02:12 »
Отпишусь тоже про MGS3 :)
Запускал обычный Snake Eater, дошел до Соколова.
Сама игра фулспид, в роликах тормоза начинаются одновременно с речью или звуковым эффектом. Вся прелесть игры именно в роликах - так что жду дальше) А так, в общем, прогресс поразительный.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6418 : 09 Август 2008, 14:32:12 »
я вобще не использую спидхаки от них толку мало, и эмуль из оффисходников компилю.
От х2 есть толк. Ролики пашут быстрее. ;)

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6419 : 09 Август 2008, 16:32:14 »
Кстати, насчет МГС3, опять...
Она же не на полную эмулируется в плане графики? Помоему на консоли освещение несколько иное, нет?