не покупать только
Я зарекся не покупать ничего от убисофт ещё в 2008ом где-то, когда понял, какой они курс взяли.
Там атмосфера хорошая в игре
На вкус и цвет. Мне нравится киберпанк, да и вообе тема хакеров (с трейлера первого реально проникся). Но местный "герой" не вызывает ничего кроме раздражения, а сюжет как раз таки вызывает перманентные припадки фейспальма. Мамкин хакер борица со злом, уууу! А какие там диалоги между персонажами, сказка просто. Я думаю особо велик контраст был у людей, которые засели за собак сразу после гта5. Да что там, даже после гта4 я думаю можно поразиться тем, насколько игра убого сделана буквально в каждом своем аспекте.
Город похож? Ок, но кого этим щас удивишь? Другое дело, что в игре нет мелочей и деталей, которые нужны, чтобы компьютерный мирок, казался живым.
хакинг и слежение штука забавная
Чисто 5 минут пофаниться. Потом понимаешь, что чисто примитивная однокнопочная фишка, точно такая же как и однокнопочный паркур в отсосине.
Добавлено позже:Вообще говорить о том, насколько там убого сделан мир, можно долго. Вот взять например аварии. Казалось бы, это хорошая попытка оживить игровой мир. Но господи, как же они ТОПОРНО МЛЯТЬ сделаны! Каждый раз сталкиваются две машины по рандомом срабатывающему скрипту, выходят водители и начинают разводить руками. На игрока ноль реакции. Причем аварии эти каждый раз идентичны, т.е. получается своего рода день сурка. Не, я конечно понимаю, что эта игра, но они могли бы хоть НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ АНИМАЦИЙ НАРИСОВАТЬ, хотя бы на первое время.
Или например, МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ прохожие говорят главному герою, что текут от одного его вида. Это пипец мля. Это так тупо, это так по школьному. КРУТОЙ ХАКИР В МАСКЕ ОТ КОТОРОГО ТЕКУТ ВСЕ БАБИЩИ В ГОРОДЕ! ХИТ СЕЗОНА! Именно за идиотского персонажа в плащищке и маске я всегда хотел играть. А бабы текут от него, даже не видя его лица! ВИДИМО ПЛАЩИК ОН ОПРЫСКИВАЕТ ФЕРОМОНАМИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ САМОК. Реально, то что сюжеты для детей - я уже давно понял. Но в таких мелочах - это очередное доказательство, что убики прямо-таки ориентируются на подростков. Интересно, на их играх рейтинги М стояли хоть раз? Если да, то я просто в шоке от того, за кого они принимают свою аудиторию.
Или например пост экс-разработчика убиков на реддите или форчане, который много забавного рассказал про процесс разработки и как ему там плохо работалось. Мне лично запомнилась история про поезда. Дело в том, что поезда изначально разворачивались под углом в 90 градусов то-ли из-за бага анимации, то-ли просто недосмотрели. И на это НИКТО не обращал внимания, пока кто-то не подметил, что это вапщета смотрится КРАЙНЕ ТУПО. Да, можно сказать, что мол - это просто фантазии очередного тролля-хейтера. Но даже в релизной версии, поезда вели себя крайне странно и например резко останавливались перед игроком на транспорте, что смотрелось дико.
Ну это конвеер, что взять с него? Какого тут можно ожидать качества?