Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253927 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16110 : 24 Май 2015, 00:08:37 »
Axiom Verge. Начинается как первый метроид, но потом... уух  :wow:

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16111 : 24 Май 2015, 00:30:34 »
Цитата: Sawanaga
Кто играл, Wolf Among Us , стоит смотреть?

Да, игры там ещё меньше, но история интересная, визуально красиво, меня потом сподвигло прочесть овер 200 комиксов, приквелом к которым и есть игра. Впрочем, их потом читать не обязательно :-)

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16112 : 24 Май 2015, 02:03:43 »
Вот и закончился первый сезон Teh Walking Dead.
И моя реакция -  :'(

Оффлайн Sawyer7071F

  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16113 : 24 Май 2015, 03:31:36 »
Сегодня весь день проиграл в The Witcher 3 и добежал до Новиграда проверить как там дела. Лучше бы я туда не заходил. Как же там глючит! Фпс 20-24 и фризы начинаются жуткие. Неиграбельно совсем на любых (!) настройках. Что же теперь делать то?   :'(

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16114 : 24 Май 2015, 05:23:22 »
Sawyer7071F, на консолях говорят такой же засос. Там тоже в Новиграде тормозит  :)

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16115 : 24 Май 2015, 05:36:04 »
 
 После очередного перерыва добрался до актуального футбола и поиграл в ПЕС15.

 Прогресс ровно такой же, как и всегда у футбольных симуляторов - шаг вперед, два шага назад.
 
 Геймплей мне понравился. Он непривычно медленный и навороченный. Привыкнуть к нему непросто, но можно. Тогда становится видно, что коллизии просчитываются лучше, рикошеты разнообразнее, отбор мяча честнее... Контролируется сила всех пасов, а применение подкатов теперь требует недюжинной сноровки, осторожности и мастерства - судьи просто звери, красных карточек вообще не жалеют... Все возможности достаточно сбалансированы, т.к. востребована и игра головой, и сольные проходы по центру - серьезного крена ни в какую сторону не видно. Это можно заметить в сетевой игре, где у разных игроков стиль поведения часто различается очень сильно.

 Список возможностей управления игроками на поле еще больше расширился, теперь он нереально велик и громоздок. Кроме разного вида пасов, ударов, навесов, прострелов, рывков, финтов, дриблингов и прочих очевидных вещей, в реальном времени можно управлять, например, "высотой" своей линии обороны, чтобы ловить соперника в искусственный офсайд, или при розыгрыше "стандарта" двумя игроками фейковые забегания можно делать как первым, так и вторым футболистом, можно подбросить партнеру мяч для удара с лета, короче, я не знаю, чего там сделать нельзя. На всякий случай - во внутриигровом туториале не раскрывается и половина возможностей управления. Подсказки во время загрузки в этом смысле как нельзя кстати.

 Вот добрался до загрузок и вообще минусов игры. Как сейчас принято, ПЕС15 сильно оглядывается на онлайн и порой это нереально бесит. Игра постоянно чего-то проверяет, догружает, обновляет, сверяет текущую форму футболистов... Сохраняет по полчаса, как много лет назад, отдельно прогресс турнира, отдельно системные данные...
 
 Во время, собственно, матча с графикой все хорошо, но она непозволительно "сухая". Голы, которые в ПЕС добываются потом и кровью, должны сопровождаться взрывом эмоций, фейерверками, конфетти, трясущейся из-за беснующихся зрителей камерой... Здесь же пластиковые болванчики по-всякому поднимают руки. В статике лица футболистов выглядят неплохо. Но, блин, мимика все-равно страшна - не надо здесь столько этих масок на тормозящих крупных планах по поводу и без повода. Первый автоматический повтор забитого мяча издали выглядит отлично, второй, крупнее, еще куда ни шло, но он уже второй, а нам предложат еще и третий, теперь с допотопным меню управления повтором на полэкрана. Понятно, нормальный человек будет просматривать хорошо, если один повтор на десять мячей, но забив любой гол, надо нажать на старт минимум четыре раза.

 Напоследок - с лицензиями все как всегда, меню и музыка мне понравились, а интро вообще делать не стали.

 С удивлением узнал, что фритуплейная зараза добралась и сюда. В режиме "my club", где ты за внутриигровую валюту нанимаешь футболистов, тебе надо на постоянной основе платить им зарплату. Звезды стоят ого-го, поэтому для создания команды-мечты варианта два - либо ты рвешь подряд самых сильных живых и компьютерных противников, либо расчехляешь банковскую карту.   

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16116 : 25 Май 2015, 21:40:26 »
GTA V на 100%.

Остался последний и самый поганый обломок НЛО под мостом на балке.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16117 : 25 Май 2015, 23:00:10 »
Аркадию на дримкасте

Ведьмака 3 на пс4

Super Robot Taisen Z-2 Hakai-hen на ppsspp

Вот в это и играю  :).

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16118 : 26 Май 2015, 01:03:39 »
Что то мне совсем скучно стало...
От делать нечего качаю Day Z  :(

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16119 : 26 Май 2015, 15:17:17 »
Berstain, зря. Унылее и бесцельнее я еще не видел.

Оффлайн Sawyer7071F

  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16120 : 26 Май 2015, 15:19:57 »
Sawanaga, согласен. Еще жутко кривое.

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16121 : 26 Май 2015, 19:41:42 »
Вот и кончился 2 сезон валькиного деда.
Делаю вывод из пятого эпизода - всем плевать на маленькую девочку,каждый заботится только о своем благополучии.
Жду третий сезон

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16122 : 26 Май 2015, 21:04:17 »
Закончил длинное подземелье в FF12, Гирувеган. Посмотрел, сколько осталось, а там самое длинное подземелье часа на два-три-четыре. Заглянул туда только, чтобы первого босса завалить и пошёл заниматься побочками. Выполнил почти всю доступную охоту, кроме совсем уж тяжких с уровнем в районе 60-ти и выше. Заполучил четырёх побочных эсперов. Причём того, что в каналазации, и Зеромуса спамил квикенингами. Из-за того, что уже привык полагаться на магию и пришёл без воскрешалок. А у второго магию вообще использовать нельзя, побил на нём рекорд квикенингов с 14 до 17. И добил его, когда оставался один персонаж (Эше) с 17 HP, замедлением и отравлением, а рядом куча нежити. Хорошо они исчезли сразу, я смог всех восстановить и добежать до кристалла.

Ещё выполнил условия для рыбалки, почти закончил сайд-квест с кокатрис, но мне надоело бегать за этой курицей в Рабанасте. У Фран уже почти полностью заполнена доска, потому что ей раньше всего предмет, удваивающий очки, поставил. Остальные слегка отстают. Но зато все знают магию и могут надеть любую экипировку. Остались только техники, аксессуары, посохи, арбалеты. Для летающих врагов ношу один лук, квикенинги все равно решают. Если бы они mp не снимали, может, ещё и эсперов бы использовал, но так просто собираю их для прокачки и развлечения. Уже 45 уровень, но пока не решил, пойду ли за тремя последними, там уже челлендж уровня сверхбоссов.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16123 : 26 Май 2015, 22:25:45 »
Вот и кончился 2 сезон валькиного деда.
Делаю вывод из пятого эпизода - всем плевать на маленькую девочку,каждый заботится только о своем благополучии.
Жду третий сезон

Да уж, поскорей бы.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16124 : 26 Май 2015, 23:16:46 »
FRANKY6, Оно того не стоит.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16125 : 27 Май 2015, 00:19:37 »
Sawanaga,  не так уж и уныло. Особенно если время убить надо.

Добавлено позже:
 :Хотя меня походу  забанили  :lol:

Добавлено позже:
А нет не забанили.
А игра в принципе, затягивает.  На часах  6 утра уже.


Добавлено позже:
 Подзатянула меня игра однако.
 Честно говоря я не фанат подобного жанра, и игр про зомби вообще.
 Но вот открытый мир все-таки сделал свое дело.
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 07:23:40 от Berstain »

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16126 : 27 Май 2015, 15:38:45 »
У меня припекло от пекаверсии GGAC+R.
Смех на палке, нет широкого экрана и звук ударов как будто из PSP версии взят, очень грязный.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16127 : 27 Май 2015, 16:08:26 »
Играю в Onechanbara Z2 CHAOS на PS4. Добиваю потихоньку трофеи. Некоторая их часть мне не совсем понятны. Также нужно пройти стори мод на всех 5ти сложностях. Я пока прохожу на Медиуме. К счастью не надо все миссии задрачивать на высокий ранг.  ^_^ Надеюсь также не нужно проходить Mission Mode вроде как.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16128 : 27 Май 2015, 17:29:03 »
FRANKY6, Оно того не стоит.

На вкус и цвет.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16129 : 27 Май 2015, 18:10:44 »
Делаю вывод из пятого эпизода - всем плевать на маленькую девочку,каждый заботится только о своем благополучии.
Просто там педофилов нет :)

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16130 : 27 Май 2015, 18:23:24 »
Pain, там и без педофилов мразоты хватает.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16131 : 27 Май 2015, 23:18:14 »
Начал в безтрофейный Resistance: Fall of Man (или как он там). До этого играл только в оба портативных Резистанса, и оба понравились. Учитывая дату выхода, в свое время игра была очень даже ничего, да и сейчас чуть выше среднего держится. Нравятся уровни на технике, очень сильно разнообразят средненькие пострелушки. Вроде, начинает уже надоедать все, а тут тебе, нати, рулите в танке. Вроде весело. Потом попадаешь в другие локации и продолжаешь забег. Начинает надоедать, нати еще что-нибудь, для разнообразия и снова оказываешься в новых локациях и других ситуациях. Очень сильно нравится оружие, модифицированные послевоенные пушки смотрятся и стреляются шикарно! Выше всяких похвал! Врагов не так много, как хотелось бы, но и не сказать, что мало. Все выше среднего.
Про 2ую и 3ю часть уже нагляделся обзоров, потираю руки в предвкушении, что скоро начну в них резать химер!  :)

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16132 : 28 Май 2015, 08:22:43 »
~MaoSadie~, Вторая на мой взгляд скучнее первой, до сих пор не осилил (забросил на второй половине). А вот третья гуд! Прямо таки Халф Лайф 3. Её и прошёл два раза подряд и платину выбил.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4276
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16133 : 28 Май 2015, 09:13:43 »
Но первая всё равно самая шикарная и атмосферная.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16134 : 28 Май 2015, 09:14:06 »
Maelstrom, третья лучшая, почти The Last Of Us от первого лица и про инопланетян. Первая так не цепляет и больше напоминает то вторую часть Call Of Duty, то Хало. Первая масштабней, но третья гораздо лучше проработана по всем параметрам. А вот во второй мультиплейер прямо конфетка был, а сама игра в середине скатывалась в уныние и однообразие. Такое впечатление что первые пол игры делали с запалом и энтузиазмом, а потом лепили на отвяжись.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4276
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16135 : 28 Май 2015, 09:16:26 »
Нет первая! Третья так, про приключения оборванцев  :shifty:

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16136 : 28 Май 2015, 09:18:18 »
Maelstrom, Да и фиг с ним, вообще сейчас в Ведьмака 3 на ПК играю. :)

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4276
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16137 : 28 Май 2015, 09:19:50 »
А я ещё и второго не прошёл  :lol: Ну и, для порядка, перед ними надо и первого перепройти, который в своё время просто дико понравился. Надеюсь, последующие части тоже не подкачали.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16138 : 28 Май 2015, 11:21:01 »
Цитата: ~MaoSadie~
Resistance: Fall of Man

скачан, жду что бы опробовать с другом в коопе, говорят кооп там знатный. Хотя сама серия и идея не очнеь нравится, прошел только ПСПшную часть, весьма неплоха.

Решли попробовать 1й The Darkness на ПС3 -  0_0 Игра крута, атмосфера просто зашкаливает, очень понравилась, хоть сейчас анимация смотрится криво,но как то с душой что ли) И пока тормозов не замечал, помню давно когда у меня Пс3 не было, между монибоями и биллибоями срачи были что на боксе не тормозит она, а друг недавно сказал что еще и мыло на ПС3 ,но я к счастью на 360м не играл, посему на ПС3 мне всё шикарно. Атмосферность и вообще механика ,и ощущение от управления персонажем в разы больше понравилось чем от 2й части.

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16139 : 28 Май 2015, 15:59:44 »
Играю в Ax Battler: Golden Axe на Game Gear, первое знакомство с платформой. Середняковая как мне кажется даже для того времени игра, хотя от такой слабой платформы чего-то существенного ожидать не приходилось. По карте мира ходим с видом сверху, во время путешествия периодически попадаются рандомные враги, с ними деремся с видом сбоку, также проходим и ключевые уровни в игре. Бесит слабая инерция, персонаж продолжает идти в определенном направлении еще около 0,5 секунды после того, как отпустишь кнопку.
Чуть-чуть поиграл в Skyrim, но что-то совсем скучно стало.нету желания даже начинать главный квест.