Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253910 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16200 : 09 Июнь 2015, 19:14:24 »
Rockman Z, нам нужны подробности. Подробности, РОкмен! :lol:

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6573
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16201 : 09 Июнь 2015, 19:59:14 »
-v-, Uncle Fester, спасибо.
В общем, придется играть. Раз такие полярные мнения, стоит вынести вердикт самому  :)

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16202 : 09 Июнь 2015, 21:16:21 »
Играю в симулятор распродаж на ПК. Сейчас GOG прохожу, скупил двух сталкеров, ещё одного в подарок выдали. 14 игр насимулировал. :D
А послезавтра начну в Стим играть.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16203 : 09 Июнь 2015, 21:44:15 »
Цитата: SEGADreamFAN
Сейчас GOG прохожу, скупил двух сталкеров, ещё одного в подарок выдали.

Сталкера за тысячу дают, сколько бандлов закупил?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16204 : 09 Июнь 2015, 22:31:12 »
Dizzy, за 1100 дают, в GOG 1 бакс равен 55 рублям.
Сегодня купил бандл два Сталкера, третий как раз и выдали в подарок. Ещё бандл Анрил покупал, остальное в розницу.

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16205 : 10 Июнь 2015, 11:37:39 »
Dizzy, за 1100 дают, в GOG 1 бакс равен 55 рублям.
Сегодня купил бандл два Сталкера, третий как раз и выдали в подарок. Ещё бандл Анрил покупал, остальное в розницу.

Но ведь это же все бесплатно на торрентах валяется...  o_0

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16206 : 10 Июнь 2015, 11:55:15 »
Но ведь это же все бесплатно на торрентах валяется...  o_0
ну хочется людям отвалить бабки за Анриал без онлайна, и за Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. от закрывшейся студии, пусть отваливают

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16207 : 10 Июнь 2015, 12:09:17 »
Цитата
и за Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. от закрывшейся студии

Вообще-то, она ещё существует!

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16208 : 10 Июнь 2015, 12:21:47 »
Вообще-то, она ещё существует!
на бумаге, так что разница не велика

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16209 : 10 Июнь 2015, 12:29:52 »
на бумаге, так что разница не велика
но они,вроде, ремейк "Казаков" делают :neznayu:

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16210 : 10 Июнь 2015, 12:38:49 »
Кто-нибудь играл в Kholat?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16211 : 10 Июнь 2015, 13:06:23 »
но они,вроде, ремейк "Казаков" делают :neznayu:
пусть сначала доделают

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16212 : 10 Июнь 2015, 13:38:44 »
пусть сначала доделают
...а потом уже можно будет с торрентов скачать.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16213 : 10 Июнь 2015, 13:46:18 »
...а потом уже можно будет с торрентов скачать.
ну так и ежу понятно, что все после выхода можно с торрентов скачать  :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16214 : 13 Июнь 2015, 09:46:10 »
Сейчас пока играю в Mobius Final Fantasy на планшете. Я тут в отпуск свалил, поеду скоро домой там буду на PS3 играть.  :)

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16215 : 13 Июнь 2015, 14:45:21 »
Понемногу прохожу Final Fantasy IV: The After Years в WiiWare. Осилил сценарии вплоть до Эджа. С одной стороны ввели новые механики с объединениями атак и фазами Луны, с другой - сюжет намеренно копирует оригинал и завершает каждый эпизод, так и не рассказав суть завязки. Пока самыми тяжкими были сценарии Ридия и Полома. Без мечников они совсем слабаки, а магия первого уровня не способна нанести хоть сколько-нибудь приемлемый урон, на черта она тогда нужна? Для фанатов игра неплохой подарок, но вот подача сюжета и распространение не выдерживают критики.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16216 : 13 Июнь 2015, 14:50:21 »
Начал играть в Тохо 6.
Внешне игра отличается от прошлых частей на PC98, как Халф Лайф 2 от первого Дума. Геймплей и управление более отточенные. Музыка...просто ВАУ!!
Прошёл на Easy за Рейму (А). Первую жизнь в игре потерял на последней атаке Чирно.
Бака...

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16217 : 13 Июнь 2015, 16:26:28 »
Пройден третий замок в LoZ II, игра сложна, но доставляет невероятно. Порой идешь по лесу и оказываешься в избушке товарища (который, совершенно случайным образом, оказывается знакомым солдата, который сидит на заставе у моста в одном из городов - и не хочет никого пропускать через мост). Поговорив с этим товарищем, он передает весточку этому самому охраннику моста. После этой встречи, служивый благополучно открывает возможность передвигаться по мосту, в новую локацию. И такие вот интересные совпадения, советы и подсказки встречаются чуть ли не в каждом новом городе, новой локации, местности. Также, в каждом городе встречается подпольный маг, который  обучает Линка новым видам магии, кстати чтобы попасть к данным магам, тоже придется порой выполнять небольшие поручения, такие как например отыскать зеркало одной особы, женского пола и т.д. Советую, если кто будет играть в LoZ II, Обязательно выслушивайте что говорит каждая непись в городе.

Система раскачки вообще уникальна для игры такого возраста. У игрока имеется три вида прокачиваемых характеристик, жизнь, магия и сила. Прокачиваешь жизнь - меньше наносят урона, прокачиваешь магию - меньше расходуешь очки магии на заклинания. Прокачиваешь силу, монстры выносятся весьма быстрее. Это все вроде бы стандартно, но довольно необычно выглядит для несовских платформеров. И это прикручено не абы как, а действительно появляется азарт к прокачке, поиску мест, где бы качнуться побыстрее и полегче. Например, не прокачав достаточно силу перед третьим замком, вынесут вперед ногами, не успеешь опомниться. Еще добавлю, каждый уровень повышается за счет очков опыта, которые получает игрок за убийство мобов, однако если Линк умирает, все накопленные очки опыта сгорают, т.е. что называется привет Dark Souls. Это реально местами бесит, но и увлекает не на шутку. Также, каждый порог опыта, для достижения уровня по одной из характеристик, у всех различный. Например, прокачивая жизнь, можно пропустить очередной уровень повышения жизни, и поднакопить опыта, чтобы лучше прокачать силу, однако можно умерев не прокачать ни жизнь ни силу, это тоже добавляет азарта.

Кроме всего этого в игре присутствует некислый элемент исследования мира. При помощи некоторых заклинаний, появляется возможность пройти в недоступные ранее места. А чтобы добыть эти самые заклинания, нужно отыскать предметы позволяющие добраться до оных. Все в лучших традициях LoZ, или наоборот, все лучшие традиции LoZ зарождались в этих самых частях. 

Мобов тоже уйма, все разнообразны, одни режут ножичком, снизу и сверху, приходится комбинировать блок щитом. Некоторых можно убить, попав только в голову, у других наоборот, уязвимые места - только ноги. Это добавляет вариативность и разнообразие в поединках с монстрами.

Кстати, помимо магов, в городах встречаются и великие воины, способные обучать Kинка совершенно новым боевым навыкам, например прыгать по головам монстров при помощи меча, и это задолго до выхода Duck Tales.

Нинтендо веников не вяжет, еще раз убеждаюсь.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16218 : 13 Июнь 2015, 18:00:47 »

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16219 : 13 Июнь 2015, 18:15:25 »
Он кстати рассказывает где секретный проход на кладбище находится.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16220 : 13 Июнь 2015, 18:16:00 »
-v-, кстати, фанаты перевели текст заново, но перевод, похоже, никто не выпускал. На а у ошибки свой хак есть.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16221 : 14 Июнь 2015, 06:08:04 »
Продолжаю в Final Fantasy XIV aRR, помимо того, что это крайне добротная ММО, так не могу нарадоваться, что с меня денег просят только за подписку!  :wow: играл в PW со своей тян, пробовал в Arche Age, Кабал Он-Лайн, Аллодов и еще пару каких-то ММО, где просят денег за все! Нет, конечно можно и без доната поиграть, левела так, скажем, до 20х, за тем, либо донать по крупному, либо играй в не большой огрызок, где только однотипные квесты с "убей 7 моржей", "принеси 10 колёс", "поговори с НПС в одной части материка и переговори с другим, в другой части" и одним забиением мобов. Можно, конечно, выбить топ-лут, но без доната это сложно и муторно по времени. В FF все маленько иначе, платишь 400р и хотишь то, хотишь вот это. С 10 левела дают свободу такую, что я 4 день из города не вылазию, занимаюсь крафтом и знаете что? крафтные камешки у меня на исходе, а чтобы пополнить их надо не заплатить дань, а минут на 40 выйти "на свежий воздух" и поработать киркой/удочкой/пилой, а там еще на день хватит крафтить. Могу быть войном, а могу не быть войном. Хочу такие квесты выполняю, хочу иные. Заняться всегда есть чем. К 20ым левелам игра показывает все что у неё есть и все что возможно, а можно многое. То, что это очень качественная и с кучей собственных фич ММО (позаимствованных идей и доведенных до ума, тоже), я уже отмечал ранее.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2947
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16222 : 14 Июнь 2015, 06:14:22 »
Вот такой у меня вишлист / плейлист
- Witcher 3 - основательно засесть
- Technoclash - основательно засесть
- Guns, gore and Canoli - допройти
- Xenosaga Trilogy - допройти
- Xenoblade Chronicles - сыграть
- Final Fantasy X - дать игре последний шанс
- Suikoden V - пройти
- Sin and Punishment - пройти
- Sleeping Dogs - допройти

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16223 : 14 Июнь 2015, 18:33:29 »
Evil Within, когда играл пиратку, понравилось, ток тормоза бесили. Отложил её в долгий ящик. Взял лицуху сегодня, идет лучше, играть интересно. Игра держит в напряжении, а от некоторых моментов даже дергаешься. Нравится графика и освещение, общий антураж и дизайн врагов, а также озвучка. Таким должен был быть новый Alone In The Dark. Атмосферная игра, и, я бы не сказал, что она легкая. Правда на легкой сложности не пробовал.  :)

Оффлайн Sektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Kombatant
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16224 : 14 Июнь 2015, 20:34:30 »
Внезапно для себя решил переиграть в GTA III, и так как ПК-версию я знаю досконально, решил посмотреть ПС2-версию. Отличий практически не нашел, кроме иконки сохранения, которая имеет зеленый цвет на ПС2, как в следующих частях, а не фиолетовый, как на ПК. В целом, это очень удивительная игра - если проходить всю сюжетку плюс немногочисленные сайды, то к концу первого острова можно заработать миллион, к концу второго - еще один. В любой другой ГТА третьего поколения (кроме Сан Андреаса, и то уже ближе к концу сюжета) заработать хотя бы один миллион сложно. В Вайсе я вообще остановился на 500 тысячах. А еще я умудрился пройти такси за один заход - сто клиентов подряд. До этого во всех других ГТА и в первом прохождении Тройки я как-нибудь, да фэйлился. Как добью до ста процентов - перейду на Вайс, соскучился по 80-тым. Хотя в планах еще двумерные ГТА, особенно эпическая Вторая с её угаром.

Еще я прошел двух Мегаменов на ПСП.
Powered Up - 3D-римейк самой первой игры. Весьма неплохой, надо сказать. Добавили двух новых робо-мастеров, переделали уровни, при этом оставив старые, даже конструктор уровней прикрутили. Из минусов разве что странное решение Кэпком сделать Ролл (плюс 12 костюмов) скачиваемыми с сайта игры прямиком на ПСП. Сайт давно помер, и за Ролл не поиграть, если только где-то есть образ игры с ДЛС, в чем я сильно сомневаюсь.
Maverick Hunter X - 3D-римейк первого Мегамена Икс. Тоже неплохой, хоть и более дословный. Из плюсов - игра за Вайла со своим сюжетом, оружием, уровнями и прочим, ну и классный саундтрек оригинала неплохо аранжировали. Из минусов - Шторм Игл и его уровень. Даже в оригинале его уровень так не бесил, а он сам научился спамить ветром каждые секунд десять. Еще одним минусом будет чрезмерное обилие врагов в некоторых моментах, игра из платформера в шутер превращается.



Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16225 : 14 Июнь 2015, 21:00:22 »
Попытался посмотреть на Тохо 6 на нормальном уровне сложности. По впечатлениям - игра ещё тяжелее, чем Тохо 5. Вдобавок, я ещё никак не могу привыкнуть к мелким хитбоксам у героинь.

Добавлено позже:
Прошёл Тохо 6 без продолжений на лёгком уровне сложности. Понятно, что это не самое большое достижение, но с чего-то начинать надо. Играть воспринимается странно: вроде очень много общего с прошлыми играми на ПК98, а с дургой стороны - всё совершенно другое: физика, размер экрана, хитбоксы персонажей, потребуется привыкнуть.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 22:29:42 от Sumac »

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16226 : 14 Июнь 2015, 22:31:14 »
Evil Within, когда играл пиратку, понравилось, ток тормоза бесили. Отложил её в долгий ящик. Взял лицуху сегодня, идет лучше, играть интересно. Игра держит в напряжении, а от некоторых моментов даже дергаешься. Нравится графика и освещение, общий антураж и дизайн врагов, а также озвучка. Таким должен был быть новый Alone In The Dark. Атмосферная игра, и, я бы не сказал, что она легкая. Правда на легкой сложности не пробовал.  :)
А разве Алон последний был не атмосферный? Там все геймплей с управлением испортил.

Добавлено позже:
Внезапно для себя решил переиграть в GTA III, и так как ПК-версию я знаю досконально, решил посмотреть ПС2-версию. Отличий практически не нашел, кроме иконки сохранения, которая имеет зеленый цвет на ПС2, как в следующих частях, а не фиолетовый, как на ПК. В целом, это очень удивительная игра - если проходить всю сюжетку плюс немногочисленные сайды, то к концу первого острова можно заработать миллион, к концу второго - еще один. В любой другой ГТА третьего поколения (кроме Сан Андреаса, и то уже ближе к концу сюжета) заработать хотя бы один миллион сложно. В Вайсе я вообще остановился на 500 тысячах. А еще я умудрился пройти такси за один заход - сто клиентов подряд. До этого во всех других ГТА и в первом прохождении Тройки я как-нибудь, да фэйлился. Как добью до ста процентов - перейду на Вайс, соскучился по 80-тым. Хотя в планах еще двумерные ГТА, особенно эпическая Вторая с её угаром.

А мне наоборот, хочется забыть 2Д-части, как страшный сон. :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16227 : 14 Июнь 2015, 23:26:22 »
Цитата: FRANKY6
Там все геймплей с управлением испортил.

Ну это да. Я так ждал его и так сильно разочаровался.

Оффлайн Sektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Kombatant
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16228 : 14 Июнь 2015, 23:43:26 »
А мне наоборот, хочется забыть 2Д-части, как страшный сон. :)
Почему? Это же веселый трэш в хорошем смысле слова, да и вообще истоки серии.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16229 : 15 Июнь 2015, 12:29:02 »
Почему? Это же веселый трэш в хорошем смысле слова, да и вообще истоки серии.
Ну, лично мне не понравилось. Вообще все не понравилось.  :)