Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253225 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16710 : 30 Сентябрь 2015, 21:34:46 »
Я не играл FF VII. Почему я должен её любить?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 21:44:19 от cviten »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16711 : 30 Сентябрь 2015, 21:40:34 »
Цитата: Photon9
Хм, тоесть те кто не любит неадекваты?

Он подрастёт и поймёт, что относительно священных коров можно и нужно иметь собственное мнение. Не корми. FFVII - Гражданин Кейн мира видеоигр, ну, может, чуть современнее и всё же получше.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16712 : 30 Сентябрь 2015, 21:56:19 »
Цитата: 0n1y
где все размазано или вообще отсутствует, а видеовставок как не было, так и нет.

Ну если речь про так нынче популярные игры в "открытом мире", то вполне верное утверждение. Вытерпеть рандом энкаунтеры гораздо проще, чем уныние какого-нибудь отсосина. Во-всяком случае есть ради чего терпеть - сюжет, персонажи, мир. Все это в финалках очень годно сделано.

Оффлайн 0n1y

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16713 : 30 Сентябрь 2015, 22:01:43 »

Ну если речь про так нынче популярные игры в "открытом мире", то вполне верное утверждение. Вытерпеть рандом энкаунтеры гораздо проще, чем уныние какого-нибудь отсосина. Во-всяком случае есть ради чего терпеть - сюжет, персонажи, мир. Все это в финалках очень годно сделано.
насколько помню, других на РС как не было, так и нет. вообще многого, что было реализовано в FFVII впервые в РПГ:
постоянная смена ракурса
постоянные видеовставки
бесконечные эксперименты и прокачка материи
редкий для игр, и ролевух особенно, сеттинг киберпанка
один из лучших игровых OST ever
хитросплетениям сюжета позавидуют половина фильмов
города в разных стилях, а не сплошные замки-деревушки итд.

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16714 : 30 Сентябрь 2015, 22:12:13 »
насколько помню, других на РС как не было, так и нет. вообще многого, что было реализовано в FFVII впервые в РПГ:
постоянная смена ракурса
постоянные видеовставки
бесконечные эксперименты и прокачка материи
редкий для игр, и ролевух особенно, сеттинг киберпанка
один из лучших игровых OST ever
хитросплетениям сюжета позавидуют половина фильмов
города в разных стилях, а не сплошные замки-деревушки итд.
Мы поняли - игра хорошая. Но почему мне она должна нравиться?

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16715 : 30 Сентябрь 2015, 22:13:11 »
А что это? Kane & Lynch Dead Men не идёт на 64-битных ОС?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 23:05:31 от ParagonUnits »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16716 : 30 Сентябрь 2015, 22:30:15 »
0n1y, может в FFVII и достаточно интересных новинок, но среди JRPG Phantasy Star I и II остаются непревзойдёнными по новшествам (и, вероятно, качеству) на время своего выхода. Боготворить семёрочку не надо так что.
Мимокрокодил

Оффлайн 0n1y

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16717 : 30 Сентябрь 2015, 22:35:10 »
0n1y, может в FFVII и достаточно интересных новинок, но среди JRPG Phantasy Star I и II остаются непревзойдёнными по новшествам (и, вероятно, качеству) на время своего выхода. Боготворить семёрочку не надо так что.
Мимокрокодил
предыдущие-то поколения тут при чем, это как сравнивать MG Solid на PS и NES, этак и Джон Ромеро боготворит первую Ультиму, а не Planescape и Балдур, уж не говоря про Готику и Морровинд, у меня вроде новшества перечислены.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16718 : 30 Сентябрь 2015, 22:40:08 »
0n1y, то на правах мимокрокодила. Как мимокрокодил вынужден заметить, что ты чересчур налегаешь на "самая-самая", "инновационная", "впервые в истории" и другие ошень громкие слова  :lol:
Может игра и вся такая инновационная, но мне тоже не понравилась, например. Не в новинках дело.

Оффлайн 0n1y

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16719 : 30 Сентябрь 2015, 22:43:24 »
0n1y, то на правах мимокрокодила. Как мимокрокодил вынужден заметить, что ты чересчур налегаешь на "самая-самая", "инновационная", "впервые в истории" и другие ошень громкие слова  :lol:
Может игра и вся такая инновационная, но мне тоже не понравилась, например. Не в новинках дело.
про "впервые в истории" вообще-тоо факты )) налегают скорее те, кто лепит про "самую унылую". я такое даже про нелюбимые игры сказать не могу, а уж которая везде в топ-50 и 100 - тем более )

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16720 : 30 Сентябрь 2015, 23:09:19 »
Shadow Warrior 2013. Ждал чего-то вроде Painkiller'а или Сэма. Получил нечто вроде Bulletstorm'а, который будто бы вышел из-под крыла Гоити Суды. Столь ядреная смесь просто не может не нравится :) ЗЫ. В оригинал не играл.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16721 : 30 Сентябрь 2015, 23:09:38 »
Я не играл FF VII. Почему я должен её любить?
Её и нахваливают только те кто её прошел когда то в детстве ну или когда у них пс1 была прошли и им понравилось. Я вот тоже не играл в старые фф и не тянет как то. Я начинал знакомства с фф с х-2 (10-2) и вот она и 10 с 12 мне очень понравились. Я тогда сильно перся от грандии 2 на дриме и больше пошаговых jrpg кроме тайм сталкерс на том же дриме и не видел вообще. Потом в передаче "игра с продолжением" по телеканалу рамблер увидел обзор ff x-2 и она меня после грандии так поразила что я только из за нее хотел брать пс2. Впрочем потом уже когда купил на пс2 и поиграл не много я узнал и о десятке. И по описанию она мне показалась больше как то эпичнее что ли. Ну и попросил отца купить мне её. Мне ее подарили на новый год и я пол ночи в нее играл и игра мне очень понравилась больше чем х2. Но и ее я прошел после 10. Потом играл в 12 прошел наверное пол игры и потом решил пс2 продать ради х360 и так её и не прошел. Потом на пс3 купил фф13 сразу после её релиза и она мне точно так же очень понравилась и я её прошел с удовольствием ровно как и 13-2. Новую 15 тоже жду и тоже обязательно буду покупать. Как то так  :cool:.

Оффлайн 0n1y

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16722 : 30 Сентябрь 2015, 23:21:49 »
Её и нахваливают только те кто её прошел когда то в детстве ну или когда у них пс1 была прошли и им понравилось. Я вот тоже не играл в старые фф и не тянет как то.
ну вообще те, кто изучил весь пласт игр от БК 0010 до Ведьмака 3 не гнушаются старой классикой, которую в состоянии оценить по достоинству и почему-то пропустили. например, открыл для себя потрясающий Omikron, Myst, квест Phantom of the Opera, массу гениальных вещей на Amiga в свое времяы итд. так что выводы сомнительны.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16723 : 30 Сентябрь 2015, 23:30:01 »
ну вообще те, кто изучил весь пласт игр от БК 0010 до Ведьмака 3 не гнушаются старой классикой, которую в состоянии оценить по достоинству и почему-то пропустили. например, открыл для себя потрясающий Omikron, Myst, квест Phantom of the Opera, массу гениальных вещей на Amiga в свое времяы итд. так что выводы сомнительны.
+1

К слову фф7 прошел году в 2008ом впервые. Лучшей её правда не считаю, ибо у меня все финалки эпохи пс1 воспринимаются на равных - каждая хороша по своему. Шестая впрочем так же очень крута.

А вот грандии, фентези стары - это такая параша, которую ещё поискать. Серьезно. Удивить не могут ни сюжетом, ни миром, ни боевкой - очень уныло.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16724 : 30 Сентябрь 2015, 23:39:59 »
Unit2k, Согласен но наполовину. Фэнтази стары как то да уныловато. А что до грандии то, 1,2 части еще можно назвать хорошими jrpg а вот третью уже не совсем. Очень её тогда ждал на пс2 и когда она вышла и я её прошел я был разочарован. Не так она мне понравилась как вторая не знаю почему.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16725 : 30 Сентябрь 2015, 23:48:28 »
sonygod, у фс внимания заслуживает только 4ая. Все остальное хрень. Что древние части, что те, что онлайновые. Грандия первая ок, но я в неё играл с плохим знанием инглиша, вторую же прошел с покер-фейсом. Слишком уж она какая-то пресная и шаблонная.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16726 : 30 Сентябрь 2015, 23:53:11 »
Лол, для конца восьмидесятых фс были эталоном jRPG. И по технической части, и по сюжетной. Если погуглить, то можно найти древние ревью в духе "это игра, на которую все будут равняться". Так и случилось.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16727 : 30 Сентябрь 2015, 23:58:50 »
Аха, а финалок и драгон квестов как будто не существовало.  :lol:

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16728 : 01 Октябрь 2015, 00:00:33 »
Всё очень индивидуально. Грандию (первую) прошел насилу - очень нудно было разучивать эти приемы. А вот сестра от нее была без ума, её зачаровывала эта схема. Также на PS1 я забросил Xenogears. Много раз начинал и столько же раз бросал. Не могу, пипец надоедает! Тем не менее ее многие мои друзья обожали и считали чуть не гениальной. FF Tactics вообще не переваривал! Зато радовала первая Tales of Destiny.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16729 : 01 Октябрь 2015, 00:04:26 »
Ну ты их сравни для начала. От графина до музыки, фс были лучше а первых частях. В первой части вообще сюжета не было так-то, просто 4 ноунейма ищут кристаллы. Во второй уже что-то более менее интересное появилось: встреча с ламией, смерть Джозефа, но вообще годный только арт был для них.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16730 : 01 Октябрь 2015, 00:28:01 »
годный только арт был для них.

В качестве отдельных картин - да. Но для игры абстрактный арт Амано в первозданном виде - жуть зеленая. На соньке была тактика Kartia (кто тащится по артам Амано - играть непременно!), там персонажи были запилены именно в том виде, каком Амано их нарисовал. И это было реальное убожество, герои выглядели как утром с похмелья невыспанные.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16731 : 01 Октябрь 2015, 09:45:34 »
Цитата: the_Sorrow
В качестве отдельных картин - да. Но для игры абстрактный арт Амано в первозданном виде - жуть зеленая. На соньке была тактика Kartia (кто тащится по артам Амано - играть непременно!), там персонажи были запилены именно в том виде, каком Амано их нарисовал. И это было реальное убожество, герои выглядели как утром с похмелья невыспанные.

Это же Atlus. У них постоянно получаются очень специфические игры не для каждого.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16732 : 01 Октябрь 2015, 10:24:56 »
А что это? Kane & Lynch Dead Men не идёт на 64-битных ОС?
Видимо, лаунчер по какой-то причине 16-битный. Нет ли рядом в папке нормального 32-битного exe, который запускается этим лаунчером?

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16733 : 01 Октябрь 2015, 11:44:44 »
Немного поиграл вчера в Way of the Samurai 4 любопытная и довольно вариативная штука.  Ну и заодно потихоньку прохожу Agarest: Generations of War и перепрохожу Sam & Max: Hit the Road.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16734 : 01 Октябрь 2015, 16:03:21 »
Добил главу Skurky's Law в Hitman Absolution.
Последнее и самое сложное испытание - убить 10 врагов ножом будучи незамеченным, оказалось довольно простым. Надо было просто из 4 врагов в стартовой локации, двоих придушить и спрятать, чтобы они не путались под ногами. А уже потом, по-одиночке можно было заманивать и убивать оставшихся. Правда, позабавил один момент - в некоторых случаях враги могли видеть тела убитых товарищей и лужи крови буквально сквозь стены, что довольно сильно затрудняло прохождение испытания, поскольку они поднимали тревогу и в локацию набегало несколько товарищей с пушками, которые, рано или поздно, находили 47ого.

Принялся за последнюю главу в городишке Hope, Operation Sledgehammer.
Интересно, что хотя уровень огромный и состоит из пяти больших частей, испытаний в нём очень мало и почти все они сводятся к убийству противников в разных кондициях. Первые два секретных испытания, я уже выполнил, при том случайно. Я даже не знал в чём они заключается, просто видел, что счётчик заполняется после хэдшотов. В них надо было убить определённое количество врагов хэдшотами, не дав им увидеть Хитмена. В первом испытании надо убить 3 врагов, во втором - 5, в третьем - 7. Можно использовать Point Shooting (фишка с замедлением времени и расстрелом врагов в катсцене). Третье, я пока, не сделал.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16735 : 01 Октябрь 2015, 17:42:28 »
0n1y, ФФ7 лютое переоцененное говно. И не надо быть неадекватом, чтобы это понять.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16736 : 01 Октябрь 2015, 17:50:46 »
0n1y, ФФ7 лютое переоцененное говно. И не надо быть неадекватом, чтобы это понять.
С позиции 2015 года, все старье это лютое переоцененное говно  :lol:

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16737 : 01 Октябрь 2015, 18:16:04 »
Цитата
Видимо, лаунчер по какой-то причине 16-битный. Нет ли рядом в папке нормального 32-битного exe, который запускается этим лаунчером?

Нету! Получается не пашет на x64! А стимовская работает!

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16738 : 01 Октябрь 2015, 19:15:17 »
Сейчас очень модно стало говорить что ФФ7 - лютое переоцененное говно  :lol:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16739 : 01 Октябрь 2015, 20:19:34 »
Прошел MGSV, заняло 100 часов на 75%. Финал не очень (проходить заново первую миссию, срсли?), но предшествующие миссии недурны. Тема сисек Quiet полностью раскрыта, как и Элая (однажды он будет главным антагонистом) с Хьюи (самый противный, фуфуфу).
В принципе доволен, но ЧУВСТВУЕТСЯ НЕКОТОРАЯ НЕДОСКАЗАННОСТЬ. Алсо, в конце на голову кидают целый час аудиозаписей, ну кто так делает. Лично я не стал все слушать, мне нужен визуальный ряд что-ли какой-то.