Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17310 : 10 Декабрь 2015, 16:44:15 »
Heidr, все ясно. Ты просто олдфаг, с "глубокомысленными" рассуждениями на тему "а раньше-то лучше было!".
Биошок второй просто скучен. Не появилось никакого желания его проходить.

Добавлено позже:
Я тоже старые игры люблю. Но не до такой степени, чтобы хейтить новые игры старых серий, только потому,что там "все не так"..

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17311 : 10 Декабрь 2015, 16:48:17 »
К тому же ненавистного тебе Вескера вроде в пс2 версии вероники впихнули.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17312 : 10 Декабрь 2015, 16:49:29 »
Ну короче все с Heidr ясно. RE6 говно - аналогичные ему RE4-5 ок. Первые биошоки ок, последний говно, хотят там хоть из-за сюжета поиграть можно и локации более разнообразные, а не копипащеные зеленые коридоры на протяжении 15 часов. Ну а геймплей во всех трех одинаково убогий.

Добавлено позже:
Dyons, а, понятно. Вспомнил, там разница только в последней катсцене. В любом случае, ВЕСКЕР игру хуже не сделал.  :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17313 : 10 Декабрь 2015, 16:52:58 »
Dyons, а, понятно. Вспомнил, там разница только в последней катсцене. В любом случае, ВЕСКЕР игру хуже не сделал.  :D
там разница даже в этой катсцене

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17314 : 10 Декабрь 2015, 16:56:41 »
там разница даже в этой катсцене
:wow: Оригинал на дримке круче ящетаю.

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17315 : 10 Декабрь 2015, 17:18:31 »
bioshock infinity - отличная игра, но до шедевра чуть-чуть не дотягивает, первый bioshock все-таки лучше. У меня лично первый Bioshock входит в топ 5 лучших action игр наравне с half-life 1-2, metroid prime 1-2 и Resident evil 4 и еще одну забыл. Эти игры я никогда не удалю с винтов, даже временно

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17316 : 10 Декабрь 2015, 17:41:19 »
Цитата
Выше Парагон жаловался, что у него не получилось всех выносить в рукопашку  Нефиг на изи играть.

Я на среднем играю, и не то чтобы не получалось, а боёвка частенько сбоит, и это вымораживает! А на лёгком я сейчас играю в консольный первый крайзис!

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17317 : 10 Декабрь 2015, 17:48:58 »
Кстати верно подметили, что RE6 изо всех сил старается выглядить, как колофдюти про зомби. Однако то, что в колде реализовано хорошо, в RE6 выглядит дешево и убого. Не дотягивает, не тот уровень.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17318 : 10 Декабрь 2015, 18:01:47 »
Ну короче все с Heidr ясно. RE6 говно - аналогичные ему RE4-5 ок.
Я где-то говорил, что RE5 ок? Покажи.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17319 : 10 Декабрь 2015, 20:03:23 »
Цитата: Unit2k
Будто первые биошоки не представляют из себя польский шутан с каким-то потугами на ролевую составляющую

Там ещё симулятор бомжа, водопроводчика и чуть попозже добавляется симулятор фотографа. :D

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17320 : 10 Декабрь 2015, 21:24:19 »
По тихоньку играю на ПС2 в Final Fantasy X, офигенная игра.Как книгу читаю,эти все разговоры от лица героя, персонажи классные.Пока остановился где герой уезжает с острова, и неизвестно куда он попадет( для меня неизвестно, те кто проходил все знают).

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17321 : 10 Декабрь 2015, 21:46:17 »
По тихоньку играю на ПС2 в Final Fantasy X, офигенная игра.Как книгу читаю,эти все разговоры от лица героя, персонажи классные.Пока остановился где герой уезжает с острова, и неизвестно куда он попадет( для меня неизвестно, те кто проходил все знают).
Плюсанул,отличная часть,вот и думаю мож из праха пс2 поднять...........

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17322 : 11 Декабрь 2015, 04:38:38 »
Опять срач на ровном месте...

Наслаждаюсь халявной Shadow Complex Remastered. Нравится практически все, метроид как он есть, даже апгрейды спрятаны почти так же заковыристо. 

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17323 : 11 Декабрь 2015, 07:23:28 »
Опять срач на ровном месте... 
То чувство когда обсерают Call of Duty, даже не играв в него, при этом наяривают с пеной у рта, говно по хлеще  :thumbup:

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17324 : 11 Декабрь 2015, 09:41:04 »

Наслаждаюсь халявной Shadow Complex Remastered. Нравится практически все, метроид как он есть, даже апгрейды спрятаны почти так же заковыристо.
обожаю метроидвании, тем более их не так много, но блин если бы из Shadow Complex сюжет вырезали... потому что он невероятно блевотный в плане подачи - хочется сразу выключить игру

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17325 : 11 Декабрь 2015, 10:32:03 »
Rockman Z, Типа быдлофилда.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17326 : 11 Декабрь 2015, 10:48:04 »
Начал Warhammer 40000 squad command,эдакий недоикском,прикольная вещь жаль только хаоситов завезли с орками WAAAAGH понажористей бы вышел)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17327 : 11 Декабрь 2015, 12:43:07 »
Rockman Z, ни в одну Call of Duty со времен World at War не играл (не из-за принципа, а просто не хотелось... Да и новые части пекарня не тянет), поэтому в срачах по причине незнания матчасти не участвую.

Kvass, сюжет классический B-movie конца ХХ века, рвотных позывов не вызывает, да и он там не главное, на него можно вполне забить. Плюс в оригинальных метроидах более-менее нормальный сюжет начал где-то с Fusion/Prime появляться, имхо.

Оффлайн Oldbiggoat

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17328 : 11 Декабрь 2015, 16:52:29 »
Играю  на S-lll  через FPse в Vagrant Story.
Столкнулся с ацкой проблемой, вы не поверите , но сейв/контейнер СОЖРАЛ часть ценного лута , добытого непосильным трудом. Кто-нибудь сталкивался с этой напастью ?! Я просто в шоке. Вернуть возможно? А если начать перепроходить , то где гарантия, что это снова не случится? Теперь хоть геймшарком сломать и добыть вещи. Посоветуйте, как разобратьмся с этой проблемой. Спасибо.

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17329 : 11 Декабрь 2015, 17:08:39 »

Kvass, сюжет классический B-movie конца ХХ века, рвотных позывов не вызывает, да и он там не главное, на него можно вполне забить. Плюс в оригинальных метроидах более-менее нормальный сюжет начал где-то с Fusion/Prime появляться, имхо.
я понимаю, что в таких играх сюжет не то что не главное, а может быть даже и не нужен вовсе. Но тут именно тот случай, когда пошлость слишком лезет изо всех щелей и бросается в глаза. Это как рядом с тарелкой вкусной еды положить кусок говна - аппетит пропадает

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17330 : 11 Декабрь 2015, 19:18:16 »
Из последнего. Попробовал PES 2016 myClub. Бесплатная версия  PES2016 с одним режимом. По сути myClub копирует Фифовский, Ultimate Team, где мы выбиваем игроков и добавляем их в ростер, чтобы играть по всему миру. Вот только проблема, мало кто играет сейчас... да и в целом режим не интересен, как и желание купить полный  PES2016, отпала. Хотя замечу, PES2016 очень крутой выдался в этом году. Но мне хватило его наиграться еще в начале октября, когда я его бате на печку ставил. Кончилась любовь, завяли помидоры. Не интересны мне больше спортивные игры. Вообще любые. Так что снесу. Почему это весит 22 гига непонятно.
Дальше гоняю GTA Online. Наконец-таки скопил на квартиру)))) Щикарно. Учавствую потихоньку в делах, но к сожалению изза моего инета дисконектит игроков из сессии и я остаюсь в гордом одиночестве. Изза чего гонки порой заканчиваю в одиночестве, а из совместных дел тупо выбрасывает. Обидно блин. Я чет разыгрался, уже почти 10 часов наиграл. В сюжетку возвращаться неохота, как-то интереснее созданным персонажем бегать.
Сегодня правда не включал PS4, после работы, но часов в 10 гдето достал PS3 и вперил Final Fantasy XIII,  добивать третье прохождение. Чот приспичело. Охренел от того что больше не таранил игру с конца июля (как в то время, я перестал играть два месяца, а платину выбивал в октябре на сейве со вторым прохождением) Добрался сейчас до Гран Пульса. Миссии проходить не буду... хотя может выбить предметик дающий Дабл CP после каждой битвы, чтобы прокачаться. Вспомнил, все свои подходы к монстрам и играть в принципе не напряжно  :cool:

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17331 : 11 Декабрь 2015, 20:50:28 »
Oldbiggoat, точные эмуляторы ePSXe и Psxrearmed(retroarch). Сколько играл в них, ни разу такой фигни не было. В том же epsxe можешь начитерить себе необходимое.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 20:56:31 от polarfox »

Оффлайн Oldbiggoat

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17332 : 12 Декабрь 2015, 13:30:04 »
Oldbiggoat......В том же epsxe можешь начитерить себе необходимое.
Спасибо за надежду. А как "начертить" ?

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17333 : 12 Декабрь 2015, 14:00:19 »
Oldbiggoat, зайти в игру,  потом в меню,  потом чит-коды скачать(отдельные к каждой игре), выставить метки напротив тех кодов что нужно, сохранить и все.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17334 : 12 Декабрь 2015, 15:57:07 »
Сгоняю срок в анимешной гринделке 3rd person fps с рпг элементами, Freedom Wars. Для PS Vita - маленький шедевр, а не игра! Одной ей годовая подписка PS+ окупилась на треть\четверть! А сколько еще хороших игр было по плюсу (АА, ААА и инди-самородки, вроде метройдовании Xeodrifter'а, 2Д подобием Катамари Tales from Space и кучи "необычных" проектов с которых я балдею: Rain, Papa & Yo, Unfinished Swan и т.д.)? Блин, не понимаю я тех людей, которые орут, что плюс - это гамно и своих 3к не стоит. Не понимаю.  :neznayu: ....о чем это я?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17335 : 12 Декабрь 2015, 17:19:10 »
~MaoSadie~, я 15 часов наиграл и бросил на релизе. Сложность просто дегенеративная

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17336 : 12 Декабрь 2015, 23:34:57 »
Прохожу Tomb Raider 3.
Из-за нехватки времени прошёл всего три уровня пока что. Индийские и три в Лондоне. Игра значительно сложнее, чем прошлые две и, вдобавок, проклюнулись технические проблемы.

Сначала игра не хотела запоминать мои настройки управления. Пришлось менять экзешник на фанатский от мода. Потом оказалось, что если выйти из уровня не лицом вперёд, то текстуры на уровне начинает глючить. Теперь каждый уровень приходится загружать дважды, чтобы загрузить нормальные текстуры. Вкупе со сложностью игры - это раздражает.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17337 : 13 Декабрь 2015, 00:42:21 »
Играю в Alan Wake, версия для Windows, исполняемая на Linux под Wine-Staging. Играю уже неделю и дошёл до 4 главы. Не дотягивает до шедевра, но очень хороша! Чувствуется большой бюджет проекта: всё качественно и отточено. Хорошая графика, хороший звук, интересный и пока не надоедающий геймплей, отличная атмосфера, хороший сюжет - не считая мелких придирок и субъективных ощущений всё отлично! Пока 8/10, посмотрим, изменится ли оценка, когда пройду до финала)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17338 : 13 Декабрь 2015, 02:38:02 »
После Shadow Complex Remastered душа попросила продолжения банкета. Глаз положил на Strider. Впечатления - игра долго запрягает. Достаточно скучное и не оригинальное начало спустя несколько апгрейдов превращаются в довольно приятную метроидванию. С оригиналом игры с NES не знаком, но ремейк определенно нравится. Плюс лично для меня - очень аддиктивный геймплей. Думаю, после этой игры займусь Ori and The Blind Forest.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17339 : 13 Декабрь 2015, 02:50:30 »
Цитата: Alehander
С оригиналом игры с NES....

оригинал на аркаде, на НЕС лишь куцой порт.