Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18060 : 11 Май 2016, 02:02:08 »
Поиграл в бету Overwatch.
Эстетика игры и персонажи очень понравились. Геймплей, увы, не очень. Всё слишком быстро и хаотично, что я не люблю, у персонажей, как будто нет веса, а у пушек - отдачи. Такое ощущение, что управляешь летящим воздушным шариком и стреляешь из хлопушки. Ну и в целом, как-то процесс меня не очень затянул. Возможно, когда-нибудья  куплю эту игру, но это будет не очень скоро. полагаю.
Больше всего понравилось играть за Soldier 76, а также Вдову и D.Va.

Прошёл SVC за Акуму и Байсона.
За Акуму пришлось считерить и чтобы поедить Афину использовать сейвы. За Байсона пришлось пройти игру два раза. В первый раз компьютер подкинул мне следующих противников: Кё, Кена, Рё, Дэна, Рю, Жёсткого Кена и Шин Акуму. Все противники - главные герои своих серий и шотоклоны (кроме Кё). Увы, это прохождение я завалил, так как убил Ж.Кена через блок, что нельзя делать, чтобы попасть к настоящему финальному боссу. На второй попытке, каким-то образом попал к подбосс Демитрию, а с Афиной проблем не возникло. Байсон, заодно, оказался одним из немногих персонажей, за которых я научился делать суператаку Exceed Move.

Оффлайн letum

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18061 : 11 Май 2016, 04:12:50 »
щупаю Stellaris от парадоксов. Игра гораздо проще предыдущих глобальных стратегий, приятнее на глаз, кастом аховый. но вот не понятно пока с реиграбельностью. в предыдущие игры можно много раз переигрывать, но там есть изначальные позиции, размеры и экономика и каждая партия отличалась. тут же куёшь себя сам, может выйти несколько однобоко. хотя пока процесс исследования космоса затягивает. надолго.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18062 : 12 Май 2016, 21:32:55 »
Продолжаю Super Robot Taisen Complete Box (srt 3) и финалку 8 продолжаю 2 диск. Очень она мне нравится но, мне непонятно зачем разрабы сделали бесконечный вызов gf. Ведь с ними любого босса можно замочить в легкую. Конечно позже боссы становятся злее и сложнее но все равно с вызовами gf легко очень играть. Ну а так сюжет и персы очень нравится. Ну и вот под вечер мне друг дал поиграть анчартед 4. Щас посмотрим так ли игра хороша как говорят.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18063 : 14 Май 2016, 08:44:35 »
А в новый Doom кто-нибудь играет? Отзывы у всех положительные, никого не бомбит, за исключением школьников, для которых Doom - это Doom 3. Также интересует производительность - в минималках GTX 670, а у меня GTX 660, и бета шла паршиво. Или лучше проапгрейдиться, а потом уже играть? Хотя бы до GTX 666.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18064 : 14 Май 2016, 16:21:46 »
Играю в Tomb Raider Definitive Edition на PS4. В общем жестковато я разыгрался. Начал проходить с утра, а сейчас уже вытащил Саманту и раздолбился на вертолете. Пршел искать лодку. В общем думаю сейчас будет то место где полезешь на разбитый корабль за запчастями.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18065 : 14 Май 2016, 18:00:20 »
Поиграл немного в Arma 3, пока идут бесплатные выходные. Успел пройти пролог в обучении часа за полтора. Управление - жесть, каждая клавиша имеет действие, да не одно: нажать клавишу, нажать и держать, двойное нажатие, с шифтом, с контролом левым, с контролом правым... Интересно сделано прицеливание - если нажать ПКМ, то начинаешь смотреть через мушку, но без зума, а если ПКМ держать, то приближаешь, примерно как в старых играх типа Far Cry. Соответственно, для лучшей стрельбы нужно сначала нажать ПКМ, а потом нажать ещё раз и удерживать. Клавиша бега работает, даже если сидишь или лежишь; то есть, можно ползать бегом. Очень удобно. Геймпад поддерживается, но, думаю, из-за малого количества кнопок на нём поиграть не получится. С ним даже не прицелишься через мушку; во всяком случае, у меня не получилось, а в обучении подсказки только для клавиатуре. Пока что застрял в следующем режиме тренировок на стрельбе из снайперки вдаль. Нужно как-то учесть траекторию пули через дальномер и попасть в далёкий пиксель при качающемся прицеле. Не получается.

Графон хороший, я ожидал, что всё будет коричневым, как в Арма 2, но тут всё яркое, чёткое, по дорогам скачут зайцы. Огромная карта, небо синее, трава зелёная. Есть русский язык, весь текст переведён хорошо. Многие жалуются, что игра тормозная, но на моём старичке выдает 40-60 фпс на средних вперемешку с высокими настройках. И это в бета-версии для линукса. Кстати, при таком-то графоне игра занимает всего 15 ГБ (стим скачивает 10), это к слову о раздутых размерах сегодняшних игр.

Пока что впечатления от игры положительные, завтра попробую ещё поиграть, а на одной из следующих распродаж, может, куплю. Хорошо, что есть бесплатные выходные. Можно самому сыграть и оценить игру, а не слушать всяких логвиновых и игроманий.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18066 : 14 Май 2016, 18:29:54 »
Кстати, при таком-то графоне игра занимает всего 15 ГБ (стим скачивает 10), это к слову о раздутых размерах сегодняшних игр.
Просто в этих самых играх размеры уходят на катсцены, проработанную анимацию, большой объём озвучки, причём обычно на нескольких языках, чего по понятным причинам в среднестатистическом милитари-шутере нет или почти нет.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18067 : 14 Май 2016, 18:46:23 »
CoD BO2 - 16 ГБ.
CoD Ghosts - 40 ГБ.
Вышли с промежутком в один год.
Что, между ними такая огромная разница в графике, катсценах, озвучке? В стиме у них, кстати, только один язык, привязанный к региону.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18068 : 14 Май 2016, 18:55:41 »
CoD BO2 - 16 ГБ.
CoD Ghosts - 40 ГБ.
Вышли с промежутком в один год.
Что, между ними такая огромная разница в графике, катсценах, озвучке? В стиме у них, кстати, только один язык, привязанный к региону.
Игры с разных поколений. Текстуры гораздо большего разрешения, видео не в 720p, а 1080p, звук непожатый - вот и разница в размерах. 

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18069 : 15 Май 2016, 20:04:39 »
Hitman: Codename 47
Шикарно, особенно на фоне нового помиссионного недоразумения.
Музыка, приятная графика, великолепная атмосфера. Да, управление не самый шик, но приноровился.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18070 : 15 Май 2016, 20:50:40 »
FRANKY6, Вторая часть круче во всём.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18071 : 16 Май 2016, 04:48:40 »
Hitman: Codename 47
Шикарно, особенно на фоне нового помиссионного недоразумения.
Музыка, приятная графика, великолепная атмосфера. Да, управление не самый шик, но приноровился.
Классика! Игра потрясающая. Вот остальные части уже не такие превосходные получились. Первая - самая лучшая!

mad_le_zisell, кстати, 2-ая часть мне меньше всего понравилась, ну разве что миссии в Санкт-Петербурге, да музыка в Японии.
Уж слишком там враги подозрительные и уровни затянуты. Да и концовка тоже - так я и не понял, отец Витторио выжил или нет.
Благо Hitman. Contracts уже проходится иначе, на одном дыхании и меньше подозрений падает на 47-го (я имею ввиду ту самую мерцающую шкалу).

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18072 : 16 Май 2016, 12:47:06 »
Классика! Игра потрясающая. Вот остальные части уже не такие превосходные получились. Первая - самая лучшая!
Хипстер штоле? А как же Blood Money?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18073 : 16 Май 2016, 13:37:04 »
Уже 4-й год периодически насилую Catherine (а она так же периодически насилует мой мозг - идеальные отношения  :lol:). Играю весьма редко, дошел уже до шестой ночи. Интересная смесь паззла и визуальной новеллы. Сюжет, конечно, забавный, но уж очень предсказуемый. Совершенно никакой интриги. Главгероя раздлобая даже немного жаль, хотя мне не понятны его метания. Его постоянная девушка, имхо, в разы лучше тупой нимфетки.
Уровни головоломки, в принципе, не сложные, но решения не всегда очевидны, плюс постоянно тикающий таймер (вернее постепенно обваливающаяся снизу башня, по которой ты карабкаешься) не дает нормально сосредоточится и подумать. Иногда даже не понимаешь, как преодолел тот или иной отрезок.
В целом, совершенно не жалею, что взял ее на старте, в коллекции должно быть место и таким не совсем обычным играм.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18074 : 16 Май 2016, 15:41:53 »
Уже 4-й год периодически насилую Catherine (а она так же периодически насилует мой мозг - идеальные отношения  :lol:). Играю весьма редко, дошел уже до шестой ночи. Интересная смесь паззла и визуальной новеллы. Сюжет, конечно, забавный, но уж очень предсказуемый. Совершенно никакой интриги. Главгероя раздлобая даже немного жаль, хотя мне не понятны его метания. Его постоянная девушка, имхо, в разы лучше тупой нимфетки.
Уровни головоломки, в принципе, не сложные, но решения не всегда очевидны, плюс постоянно тикающий таймер (вернее постепенно обваливающаяся снизу башня, по которой ты карабкаешься) не дает нормально сосредоточится и подумать. Иногда даже не понимаешь, как преодолел тот или иной отрезок.
В целом, совершенно не жалею, что взял ее на старте, в коллекции должно быть место и таким не совсем обычным играм.
вот вот уже дико хочу сыгрануть в этот шедевр)

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18075 : 16 Май 2016, 16:51:59 »
Хипстер штоле? А как же Blood Money?
Мне в Blood Money, как и вообще в серии, понравилось музыкальное творчество Джаспера Кида.
По истине гениальный композитор. Конкретно из Blood Money больше всего нравятся вот эти композиции:



Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18076 : 16 Май 2016, 17:08:50 »
Классика! Игра потрясающая. Вот остальные части уже не такие превосходные получились.
Что... :neznayu:
Codename 47 - отличная игра, но Contracts и Blood Money явно не хуже.
Silent Assassin - тоже отличная игра, но только местами.

Шикарно, особенно на фоне нового помиссионного недоразумения.
Можно узнать: ты в него играл?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18077 : 16 Май 2016, 18:46:56 »
Помню что после прохождения второй части Хитмана в первой удивила локация - Джунгли. Вообще не представлял агента в зарослях до этого момента.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18078 : 16 Май 2016, 19:04:37 »
Помню что после прохождения второй части Хитмана в первой удивила локация - Джунгли. Вообще не представлял агента в зарослях до этого момента.
В первой части многие моменты кажутся странными, если играть в неё после всех последующих.
Например, уровни, где надо выносить противников пачками. Кроме Codename 47 такого больше нигде нет.
Жалко, что римейк джунглей в Contracts не сделали, а хотели.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18079 : 17 Май 2016, 20:36:53 »
После SVC начал знакомство с другим кроссовером от SNKP: NeoGeo Battle Coliseum.
Это своего рода ответ на капкомовоское подделие известное как Capcom Fighting Jam. Из очевидных плюсов: больше и интереснее ростер, который включает не только предсказуемых персонажей, типа Кё, Йори, Хаомару, Каэде, но и героев из файтингов ADK и даже пару неожиданных персонажей: Марко из Metal Slug и Cyber Woo из King of Monsters 2. Марсиане и Афина из SVC также были добавлены в эту игру и интересно, что Афина довольно сильно изменилась. Из босса у которого все спецприёмы - это суператаки, она стала довольно интересным нормальным персонажем.

Также, что понравилось - это то что все персонажи выполнены в одном стиле, хотя оформление игры очень простенькое, почти мюгеновское. Арены сделаны хорошо, музыка, вроде бы, тоже неплохая.

Геймплей довольно странный. Зачем-то SNK сделали в игре только перекаты вперёд и бросок на две кнопки. К счастью проблема с броском решается назначением его на отдельную кнопку. Новые персонажи, Юки и Ай, по геймплею не понравились.

Что позабавило: оформление меню, которое позже было использовано в KOF98UM и KOF02UM. Даже звук те же.

Не совсем разобрался, что происходит с аркадным режимом: я сразился с тремя парами бойцов на одной арене, потом с Мизучи и...получил концовку.

Будем разбираться.

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18080 : 18 Май 2016, 10:53:19 »
DOOM... ниочень. Управление корявое, скучно. Прошел пару миссий - где там заблудиться можно не нашел. Игра, как в любом современном шутере ведет игрока от точки А к точке Б. Убийство врагов по принципу: выстрелил - добил утомляет. И да, бензопила теперь не оружие а супер удар  :wall:

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18081 : 18 Май 2016, 12:58:47 »
Ээээ... А в анчартед 4 никто не играет даааа??? Денех ни у каво нет? Кризис в стране? Я все отзывы жду, а их нет :lol:
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 13:25:53 от Lost Soul »

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18082 : 18 Май 2016, 14:13:09 »
Ээээ... А в анчартед 4 никто не играет даааа??? Денех ни у каво нет? Кризис в стране? Я все отзывы жду, а их нет :lol:

Была мысль взять анча, но наелся трилогией. Писал уже, что если и захочется в него поиграть, то не раньше чем через год

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18083 : 18 Май 2016, 15:02:18 »
Lost Soul, я позже возьму когда скидка будет. 100 пудово  ;)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18084 : 18 Май 2016, 15:41:30 »
Lost Soul, Я играю мне друг дал поиграть. Если хочешь в мульт пиши в лс.

По теме. Играю в фф8 и в планах все классические части на пс1 пройти.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18085 : 18 Май 2016, 16:05:36 »
Так как из за происков Валв и школьников рассеян меня забанили в КС ГО на 7 дней!!!!", начал играть в квейк 1 , с хорошей графикой.На пс2 продолжаю играть в Shadow Hearts,дошел до Шанхая, на псп немону Жанну Д*Арк пройти, качаю персов на плато с драконами, юзаю ураган и при удачном стечении получаю 25 экспы, сама Жанна 73 уровня, остальные 60+, кроме Роджера.Кстати кто знает как дракона Тиамат убить? У него иммунитет к магии и и физическим атакам
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 16:13:23 от Drapon »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18086 : 18 Май 2016, 16:24:58 »
Играю всякую всячину. В Ridge Racers 2 на PSP-эмуляторе на PC. Прошел пока потихоньку хз за сколько недель все 16 BASIC-туров. Теперь буду про-туры проходить также понемногу. Классный риджик со всеми трассами из PS1 игр серии. Просто буквально ремастер.
Купил Smashing the Battle в стиме. Так слешерная фиговина про сисястую бабу с гаечным ключом которая дубасит роботов)))) Буквально сегодня вышел патч, который фиксит управление и прочие баги, а также дает возможность поменять разрешение и перебиндить управление. Сиськи в 4К  :D
Закинул с жестака Shin Sangokumusou 6 with Moushouden, типа самая самая полная версия DW7, только без длц. Фу ниочем))) Поигрываю так маленько тоже.
Сегодня докачаю репак Stalker Lost Alpha. Всё хочу глянуть.
На Вите гоняю Digimon Story Cyber Sleuth. Прикольная игрушка, но уже с марта не играл, и вот на днях таки решил продолжить. Ну както так вроде

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18087 : 19 Май 2016, 10:16:12 »
Salt & Sanctuary. Признаюсь, ни в одну игру из серии 'Souls не играл (ну, разве что Lords of the Fallen) Эта же вещь заинтересовала в первую очередь визуальным стилем, и своего рода параллелями с Castlevania. Не разочарован, вещь интересная с довольно аддиктивным геймплеем. Не особо сложная, чаще умираю не от противников, а от падений. Интересная геймплейная фишка с усталостью, заставляет аккуратнее действовать.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18088 : 19 Май 2016, 15:16:41 »
В ожидании свежей видеокарты на старика мучаю Дед Спейс за номером раз, имхо намного лучше 3й части ^_^ придет вдяха пойдем Evil Within окучивать)

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18089 : 19 Май 2016, 15:37:54 »
Вчера час потратил на 2 игры: "1942" и "Joust" на Nintendo Famicom. Кому-нибудь нравятся эти игры?