Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252411 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18090 : 19 Май 2016, 15:54:10 »
Alex Monk, 1942-Норм ,скролшутер Joust-порт с атари как бы и не нужен

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18091 : 19 Май 2016, 16:09:34 »
Asoparov, я так понял там кроме больших самолётов ничего нет? Боссов не будет?

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18092 : 19 Май 2016, 16:35:30 »
"Joust"
Ballon Fight как-то поприятнее, ну его в баню этого страуса на спидах и ощущение горящего ада.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18093 : 19 Май 2016, 17:40:04 »
Alex Monk, Нет,Аркадная версия лучше

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18094 : 19 Май 2016, 23:00:29 »
Прошёл я новые тёмные душеньки, игра очень понравилась. По стилистике возвратилась к корням, мир снова цельный. Враги интересны. Жаль, правда, драконов маловато. Не хватает эпика, как при битве с дрейком или каламитом. В остальном - это именно тот ДС, каким он меня зацепил. Всем, кто любит серию - маст хев. Даже подумываю выбить платину, хотя во всех дарках не заморачивался с ней из-за собирательства.
Затра жду прихода специздания анчартед, и дальше в бой!

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18095 : 20 Май 2016, 04:34:20 »
Ballon Fight как-то поприятнее, ну его в баню этого страуса на спидах и ощущение горящего ада.
В принципе согласен, но Joust смешнее :)
Кстати, страус только у самого игрока. Птицы врагов больше на грифов-переростков похожи, судя по голове.

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18096 : 20 Май 2016, 12:54:14 »
Пока до GTX 970 еще около месяца бью на компе некоторые старые, но очень душевные игры: Oblivion, Most Wanted, Burnout Paradise. До чего же дошел прогресс, все летает на максимальных настройках без видеокарты)) Думаю может быть даже Enslaved попробовать поставить :D

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18097 : 21 Май 2016, 14:51:24 »
Короче чет Теккен хайп на меня насел и я ушел рубать в Tekken Tag Tornament 2 на PS3. Гоняю призраков на сложном уровне за любимую Асуку  ^_^
Дослужился кое-как до Genbu 玄武 (20ый дан) потому как потерялся и не мог понять где он вообще есть, потеряв при этом всех Savior (19ый дан) и занимаясь взбучиванием всяких Suzaku 朱雀, Seiryuu 青龍, Byakko 白虎 (даны до 24)  :) Нафигарил больше 200т боев за неё и всё нубяра (ну не умею я в сайдстепы  :'( ). Теккен наказывает тем что не играя в него определенное время, ты забываешь к чертям мувы и комбы которые выстраиваешь и приходится снова всё наверстывать. До этого я рашил за Джун Казаму неплохо, а сейчас я даже не помню нифига. Короче жопа  :lol:
Там самый последний 31ый дан если я не ошибаюсь. Не ачивки ради, а просто хочется тупо долбиться за эти ранги, тупо по фану. Но я бы не сказал что это изи для меня, хоть и у меня 90% побед, всё равно попинывают мама не горюй. То тэг-комбами гасят, то в длинном комбо джаггле усыпляют. А я не могу в тэг, поэтому приходится всегда играть одному против двоих  :-\
На этом задротский вестник объявляю закрытым...

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18098 : 21 Май 2016, 14:59:59 »
Пытался играть в The Legend of Zelda: Phantom Hourglass. Какая же это скукотень, надо сказать.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18099 : 21 Май 2016, 15:38:36 »
Засел за Zone Of Enders: The 2nd Runner HD Edition на PS3.
Хороший мехэ-экшен с хорошей графикой и анимационными роликами от студии Sunrise. Также очень хорошо, что в отличие от первой части, основной упор сделан на экшен: ИИ врагов и динамику боёв неслабо подкрутили. На данный момент дошёл до схватки с Vic Viper и пока что эта сволочь меня вымораживает - до поры до времени, пока не подберу нужную тактику.
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 05:42:19 от Evil LiR »

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18100 : 21 Май 2016, 19:26:44 »
Итак получил видеокарту и тут всплыла цитата из анекдота -Вот видите Джон как надо держать подсвечник?  Evil Within и Battlefield 3 -Полет заэпичесий 60 фпс даже на моем устаревшем динозавре ,включился графон даже в старом Дэ Спейсе и Давн Оф Вар )

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18101 : 22 Май 2016, 17:04:32 »
Прошёл где-то половину нового Doom. Всё круто, куча демонов, куча пушек, куча секретов, жёлтые ключи - всё как в старые добрые времена. Зачем-то грузят сюжетом, когда нажимаешь на каком-нибудь терминале кнопку; пока не дослушаешь, дальше не пускают. Хотя я сюжет так и не понял. Какая-то баба зачем-то хочет призвать демонов из ада или что-то типа того, а ГГ за ней гоняется.
Много платформинга, постоянно надо куда-то прыгать, есть двойной прыжок и подтягивания. А враги в основном появляются на аренах, а в остальных местах их мало. Итого то стреляешь, то прыгаешь по очереди. С одной стороны - не тру, с другой - разнообразие.

Много прокачки самого разного типа. Есть отдельные очки умений для прокачки здоровья/брони, для оружия, для демонических рун (которые дают какой-нибудь бонусный эффект типа всасывания аптечек с большего расстояния), есть отдельные испытания, за прохождение которых что-то дают.

Пинки мощные ппц. В оригинале они - самые безобидные противники, а тут быстрые, бронированные, с одного бодания убивают.

Игра то и дело вылетает. Вот сейчас, к примеру. В воздухе парят девайсы для апгрейда оружия, некоторые улетают, нужно потом догнать. Я к одному улетающему прыгнул и нажал действие, после чего уцепился за него и полетел с ним. Игра, видимо, этого не ожидала и вылетела.
Частота кадров непостоянная, на больших пространствах с кучей всего 30-45, отвернёшься к стенке - 60. А в секретных уровнях из первых Думов так и вовсе по 150.
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 17:27:52 от Heidr »

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18102 : 22 Май 2016, 17:23:26 »
Вчера час потратил на 2 игры: "1942" и "Joust" на Nintendo Famicom. Кому-нибудь нравятся эти игры?

все уже умерли, кому они нравились

Добавлено позже:
Прошёл где-то половину нового Doom. Всё круто, куча демонов, куча пушек, куча секретов, жёлтые ключи - всё как в старые добрые времена. Зачем-то грузят сюжетом, когда нажимаешь на каком-нибудь терминале кнопку; пока не дослушаешь, дальше не пускают. Хотя я сюжет так и не понял. Какая-то баба зачем-то хочет призвать демонов из ада или что-то типа того, а ГГ за ней гоняется.
Много платформинга, постоянно надо куда-то прыгать, есть двойной прыжок и подтягивания. А враги в основном появляются на аренах, а в остальных местах их мало. Итого то стреляешь, то прыгаешь по очереди. С одной стороны - не тру, с другой - разнообразие.

Много прокачки самого разного типа. Есть отдельные очки умений для прокачки здоровья/брони, для оружия, для демонических рун (которые дают какой-нибудь бонусный эффект типа всасывания аптечек с большего расстояния), есть отдельные испытания, за прохождение которых что-то дают.

Пинки мощные ппц. В оригинале они - самые безобидные противники, а тут быстрые, бронированные, с одного бодания убивают.

в итоге твой вердикт?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18103 : 22 Май 2016, 17:32:40 »
в итоге твой вердикт?
Всем любителям Doom и Doom 2 нужно срочно бросать все дела и бежать в стим за новым Думом. Не 10/10, но сыграть определённо стоит. Мультиплеер - такое же УГ, как и в бете, а в картах SnapMap я не нашёл ничего интересного. К тому же, SnapMap относится к мультиплееру со всеми его ограничениями, в т. ч. только две пушки в руках. Но кампания хороша. Эх, нормальную бы поддержку модов туда...

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18104 : 22 Май 2016, 17:33:43 »
все уже умерли, кому они нравились
Да как сказать, в 1942 по детству я много часов налетал и настрелял) Ну а Joust - это шикарный платформер для своего времени, оказавший влияние на туеву хучу других игр.

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18105 : 22 Май 2016, 17:42:50 »
Всем любителям Doom и Doom 2 нужно срочно бросать все дела и бежать в стим за новым Думом. Не 10/10, но сыграть определённо стоит. Мультиплеер - такое же УГ, как и в бете, а в картах SnapMap я не нашёл ничего интересного. К тому же, SnapMap относится к мультиплееру со всеми его ограничениями, в т. ч. только две пушки в руках. Но кампания хороша. Эх, нормальную бы поддержку модов туда...

В общем согласен с тобой

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18106 : 24 Май 2016, 21:41:09 »
После краткого заезда во владения SNK, возвращаюсь в лоно Капком и начиная играть в их кроссовер Tatsunoko vs Capcom. У игры отличается управление от обычных кроссоверов Капком или от СФ. Используются всего три кнопки + одна кнопка для вызова партнёра.

Графика в игре, так себе, но играть интересно, особенно если разобраться в боевой системе. Комбо делать довольно просто, как и использовать спецприёмы. Получается зрелищно, но не такое месиво, как в Marvel vs Capcom 2, скажем. Персонажей много, концовки и аркадный режим на месте, значит заняться будет чем.  :)

Решил-таки попробовать нового Хитмана.
Первые впечатления крайне позитивные: по сути, структура уровней из Blood Money, с управлением и некоторыми фишками из Absolution. То есть, игра взяла всё лучшее, что было в серии. Думается дальнейшие эпизоды я тоже буду покупать по мере их выхода.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18107 : 25 Май 2016, 01:43:31 »
Поиграл немного в Hitman: Codename 47 на харде. Что-то он мне казался более сложным. А тут выяснилось, что можно лажать в миссиях и успешно их при этом выполнять. Типа застрелить триадовца из снайперки и просто добежать до машины, как в GTA, уворачиваясь от пуль. С кафе всё пошло не по плану, когда я неудачно напал на одного из полицейских, в итоге на шум прибежал сам шеф полиции и пал смертью храбрых. А я зашёл в кафе, застрелил бармена и демонстративно бросил амулет на стол, как обычно. По идее, на уровне было до фига полицейских, но никто не прибежал. Кроме тех трёх в аллее, никого выстрелы не заинтересовали. Остановился на длинной миссии с борделем, пока раздумываю, как аккуратно её пройти. Вообще, удивляет, как, по сравнению с последующими частями, можно ходить в маскировке впритык да ещё и с оружием, и к тебе никто не придерётся.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18108 : 25 Май 2016, 03:29:26 »
Dizzy, в Codename 47 нет рейтингов и "нервометра", как в следующих играх. Можно спокойно стоять к врагам вплотную в любой (работающей) маскировке и они тебе ничего не сделают.

Кафе проходить интереснее, если это делать бесшумно.
Миссия Ли Хонга...помнится я застрял на ней на неделю. Локация статуэтки - рандомна. Самый лучший способ её выполнить - достать маскировку Красного Дракона, не тех в костюмах из ресторана, а который в банданами на голове.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18109 : 26 Май 2016, 15:24:08 »
Последние пару дней залипаю в Lightning Returns FINAL FANTASY XIII на PC. Остановил время трейнеров и неспеша хожу сабквесты таскаю. Мне этой ерунды с тайм менеджментов на PS3 по горло хватило

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18110 : 26 Май 2016, 19:32:53 »
Dizzy, Sumac, а у меня в Hitman. Codename 47 самая любимая миссия в Роттердамской гавани. Очень захватывающая, хорошая музыка, приятный фон гавани. Лично на меня очень успокаивающе действует. Меньше всего, конечно, нравится беготня с клонами, но отдаю должное разработчикам - они хорошо постарались. А Джасперу Киду, как всегда, отдельное спасибо за превосходный саундтрек.

Так, по теме: прошёл в Starcraft 64 кампанию Терранов и принялся за кампанию Зергов. До чего классный порт получился. Оказывается на контроллере Nintendo 64 очень удобно играть в данный шедевр. Жаль только моей любимой композиции Терранов там нет, вот этой:
 

Оффлайн Ray92

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18111 : 26 Май 2016, 21:36:26 »
Nemesis, я в RE4 на своей ПС2 играю иногда

Добавлено позже:
Alex Monk, порт Старкрафта на Н64 видел. Неплохой порт. Даже по Слит Скрину играть можно в отличие от ПК. Где только несколько игроков по сети могут. Ну только этим от ПК версии и отличается эта игра

Добавлено позже:
Alex Monk, Кстати, когда увидел раньше Дум64 думал, что это порт с ПК. А впервые поиграл в 2008 в эту игру и понял, что ошибался. Но мне не очень она если честно. Я ее позже пройду на Сурс Порте для ПК.

Добавлено позже:
Alex Monk, Hitmanы кстати надо бы пройти на PS2й все. Начальные части этой игры довольно таки неплохие
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 21:46:52 от Ray92 »

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18112 : 26 Май 2016, 22:11:36 »
Сейчас играю в Dark Souls II. Решил начать сразу с нее. Умер уже что-то около 150 раз. Открыл дофигища локаций (вплоть до ворот Фарроса), уже все костровое окно выбора локации забито. На очереди - убийство здоровенного паука под какой-то там бухтой (не запомнил названия). Пока что больше всего проблем доставили гаргульи и здоровенная ядовитая крыса.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18113 : 26 Май 2016, 22:59:01 »
Rockman Z, надеюсь, последний босс проблемой не окажется. Я его так и не прошел)

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18114 : 26 Май 2016, 23:43:42 »
Почти прошёл ту миссию. Всё чётко сделал, ни одной тревоги. И спалили на главной цели. А застрелил Хитмана в итоге тот, который у лодки стоял, когда я хотел на лифте спуститься. Мне вот интересно, зачем в этой миссии аж две снайперки есть?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18115 : 27 Май 2016, 01:26:55 »
Rockman Z, надеюсь, последний босс проблемой не окажется. Я его так и не прошел)
Да неее. Я на PS3 его еще как-то без особого напряга прошел.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18116 : 27 Май 2016, 04:43:08 »
Dizzy, Ли Хонга можно застрелить через окно в крыше ресторана. И, возможно, когда он в своём особняке, но насчёт этого точно не скажу. Сам снайперкой на этом уровне никогда не пользовался. Только в версии этого уровня в Contracts.

Оффлайн Ray92

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18117 : 27 Май 2016, 13:07:26 »
Eugen, А я еще не играл. Вроде популярная игрушка. Название слышал вроде

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18118 : 27 Май 2016, 13:36:49 »
Сейчас играю в Dark Souls II. Решил начать сразу с нее. Умер уже что-то около 150 раз. Открыл дофигища локаций (вплоть до ворот Фарроса), уже все костровое окно выбора локации забито. На очереди - убийство здоровенного паука под какой-то там бухтой (не запомнил названия). Пока что больше всего проблем доставили гаргульи и здоровенная ядовитая крыса.
А чего не с первой? Как по мне, она гораздо атмосфернее.
Ты, кстати в обычную играешь, или в Школяра? В нем то контента значительно побольше.
По поводу боссов  по моим ощущениям мне тоже крыса сложной показалась. Но это еще цветочки ))) Тот же Дымный Рыцарь гораздо сложнее, умер на нем раз 20 точно. Жаба еще сложная. Ну и необязательные боссы тоже нехило дают прикурить. Древний дракон вообще неубиваемый, если не знать тактику, Забытый тоже неплохо так стул прижарил.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18119 : 27 Май 2016, 16:27:54 »
Alex Monk, Hitmanы кстати надо бы пройти на PS2й все. Начальные части этой игры довольно таки неплохие
О, как. Оказывается и Hitman был на PS2! Теперь я ещё больше её хочу в свою ретро-коллекцию. Спасибо большое за информацию. Считай, Mafia. The City of Lost Heaven, GTA и Need for Speed тех лет, Max Payne. Теперь ещё и Hitman! Класс!