Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18120 : 27 Май 2016, 18:19:11 »
Считай, Mafia. The City of Lost Heaven, GTA и Need for Speed тех лет, Max Payne. Теперь ещё и Hitman! Класс!
Не знаю на счёт остальных, но в Max Payne играть на PS2 - то ещё извращение. Игра откровенно тормозит, да и порезана заметно.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18121 : 27 Май 2016, 18:27:01 »
Не знаю на счёт остальных, но в Max Payne играть на PS2 - то ещё извращение. Игра откровенно тормозит, да и порезана заметно.
в Mafia тоже извращение, графика ниже плинтуса и постоянные экраны загрузки

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18122 : 27 Май 2016, 22:18:30 »
Решил Вач Догс поиграть, стал взламывать дата-центры и захватывать вышки. Что-то меня затянул процесс. :D

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18123 : 27 Май 2016, 23:13:33 »
Закончил оба тренировочных уровня в ХИТМЕНЕ + тамошние челленджи. Теперь можно заняться миссией в Париже.

Уровень сложности игры - примерно такой же, как в Blood Money, то есть очень низкий. Кое-какие механики из Абсолюшна дело не слишком усложняют. С другой стороны - народ хотел Blood Money 2, получите и распишитесь. Учитывая, что BM мне очень понравился, то и от нового ХИТМЕНА, думается, я получу не малое удовольствие.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18124 : 28 Май 2016, 01:07:26 »
Betrayer. Я редко играю в игру прямо с релиза, и поэтому "Предатель" как-то обошел меня стороной в свое время. А вот сейчас снова поймал приступ "нечегоигратизма", и под его влиянием скачал. Необычная картинка и атмосфера именно сейчас зашли просто чудесно. Правда, я ожидал скорее экшна, но получил достаточно медитативную экшн-адвенчуру от первого лица (почему-то постоянно возникают ассоциации с Kholat). Драться почти необязательно (пока). Плюс общая атмосфера достаточно криповая, первые пару часов откладывал кирпичики. Интересное замечание - в рандомные промежутки времени появляется странный звук, вроде белого шума, на секунду где-то. Весьма действует на нервы в хорошем смысле, но что-то мне подсказывает, что это скорее какой-то глюк.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18125 : 28 Май 2016, 14:22:54 »
Эээхх.. Помню года 4 назад качал демку Ninja Gaiden 3 на PS3. Так и висела. Хотел купить полную, но в 2012м те символические ДВЕТРИСТА мне не позволили)))) Решил вспомнить что за фиговина и поиграл.Помню сканадал что у народа бомбило от сложности которой не было и отсуствие расчлененки. У меня сразу же застреляло от прусутствия актерского состава Final Fantasy XIII и я врубил японскую озвучку  :D Вроде неплохая штуковина. Однако лихорадящая камера думаю вызовет тошноту со временем  :lol:
Посмотрел Б/Ухи на стратеге у своих надежных источников и не нашел. Облом. А так бы купил наверное рублей за 500)))

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18126 : 28 Май 2016, 16:44:26 »
Не знаю на счёт остальных, но в Max Payne играть на PS2 - то ещё извращение. Игра откровенно тормозит, да и порезана заметно.
Полностью согласен - на старом добром Xbox игра была намного лучше и умудрялась выглядеть достойно на фоне PC-версии.

На днях распаковал Resident Evil Revelations 2 на PS4.
Удивительное дело, мне определённо нравится эта игра. Игровой процесс размеренный, смена персонажей добавляет разнообразия, атмосфера мрачная и напрягающая - всё это навевает воспоминания о днях, когда залипал в старый добрый RE4. Серьёзные претензии есть к эпизодическому формату, в котором Revelations 2 вышел изначально - на общей продолжительности игры подобный подход сказывается негативно. Однако, с коробочной версией идут два дополнительных эпизода, до коих ещё только предстоит добраться.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18127 : 28 Май 2016, 16:46:05 »
Полностью согласен - на старом добром Xbox игра была намного лучше и умудрялась выглядеть достойно на фоне PC-версии.
на старом добром боксе, такое же г как и на ПС2, эффекта буллеттайма нет, а без него Пэйн не Пэйн

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18128 : 28 Май 2016, 16:49:12 »
на старом добром боксе, такое же г как и на ПС2, эффекта буллеттайма нет, а без него Пэйн не Пэйн
Из трёх консольных зол 6 поколения мы выбирали меньшее)
Всё же мультиплатформа на боксе была получше, чем на PS2.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18129 : 28 Май 2016, 16:51:21 »
Всё же мультиплатформа на боксе была получше, чем на PS2.
50/50

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18130 : 28 Май 2016, 16:53:31 »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18131 : 28 Май 2016, 16:58:50 »
Например?
например берем тот же Fatal Frame 2, на боксе битность ниже, дальность прорисовки ниже, видео с заметными артефактами сжатия, но лучше тени + доп режимы
или например MK: SM, на боксе типа лучше тени (правда с глюками  :lol:), но порезали фишку когда врагов разрывало
про нфс хп 2 вообще говорить нечего
и так можно чуть ли не по каждой игре писать

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18132 : 28 Май 2016, 17:16:28 »
и так можно чуть ли не по каждой игре писать
И писать придётся долго. Но, опять же, если взять спортивные симуляторы вроде NHL от EA, то можно заметить, что на ящике текстуры чётче, анимация плавнее и эффекты отражения сделаны лучше.
К тому же, не будет лишним отметить, что на XBOX мультиплатформа выходила с дополнительным контентом - например, Silent Hill 2 со сценарием Born From A Wish.

Однако, PS2 таки бьёт коробокс абсолютным превосходством в годных эксклюзивах.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18133 : 28 Май 2016, 17:19:31 »
К тому же, не будет лишним отметить, что на XBOX мультиплатформа выходила с дополнительным контентом - например, Silent Hill 2 со сценарием Born From A Wish.
на PS2 был SH2: DC с тем же контентом

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18134 : 28 Май 2016, 17:21:27 »
на PS2 был SH2: DC с тем же контентом
Да. Но вышел он почти через год после ящиковского.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18135 : 28 Май 2016, 17:27:05 »
Да. Но вышел он почти через год после ящиковского.
это в америке, а в европе практически в одно и тоже время, и в японии с разницей в 4 месяца

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18136 : 28 Май 2016, 18:06:30 »
это в америке, а в европе практически в одно и тоже время, и в японии с разницей в 4 месяца
Будем реалистами - кому в Европе и особенно в Японии был нужен Xbox?)

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18137 : 28 Май 2016, 20:20:08 »
А чего не с первой? Как по мне, она гораздо атмосфернее.
Говорят, у первой все плохо с оптимизоном, а тут такой-то силкисмуз, плавность и все такое.
Да, в школяра играю.

Вообще, строго говоря, я сражаюсь не с игрой - это не так сложно, как продвигают - я сражаюсь с собственной тупостью. Взял зачем-то мечника, с двумя мечами бегал только до тех пор, пока не нашел Баклер. Теперь его из левой руки не выпускаю. Что-то около сто десятого уровня, а шмот (кроме перчаток) - начальный. Разве что раскачанный у кузнецов. На кой ляд я мечника-то брал, спрашивается?
Боссы прям подозрительно легкие. По сравнению с мобами. Так-то все боссы были забиты с первого раза пока что, исключения - Грешница, Гаргульи, Пауканша, Крысокинг. Остальные были слишком медленные, слишком неповоротливые. Перекат, удар, перекат, удар. Пропустил - жди удара, перекатывайся, пей эстусец.

Дымный рыцарь? Это когда Преследователь из дыма возникает и начинает летать туда-сюда? Хз, при наличии свободного пространства он, в сущности, элементарен. Да и вообще, я даже на втором заходе на игру ожидал большей сложности.  это хорошо - я ненавижу айвоннабизегай-коркор. В душах его не так много, как я думал (но встречается).

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18138 : 28 Май 2016, 20:57:46 »
Дымный рыцарь? Это когда Преследователь из дыма возникает и начинает летать туда-сюда?
Нет, это босс в DLC Crown of the Old Iron King. Несмотря на то, что у него огромный меч, лупит он очень быстро и снимает нехило. Собсна,  там и необязательный босс, сэр Аллон, резвый как понос. Хотя, чего еще ожидать от самурая.

Кстати, совет на будущее. В локации Ледяная Эллеум Лойс босса сразу не убивай. На Короле Слоновой Кости нужно фармить души Лойс, гораздо проще это делать, пока король жив (хотя, это королева по всем признакам). Я по глупости замочил сразу, так потом мучился в одиночку, а под конец рыцари вообще вымерли, пришлось записываться в Чемпионы и  играть на повышенной сложности. Гринд, но как то не особо навязчивый.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18139 : 28 Май 2016, 21:08:41 »
Evil LiR, на счёт второго резика, видя качество картинки , решил взять на ПС Вита. Как я в итоге плевался, мне кажется, что даже зрение на -5 резко упало, с графоном-то норм для портатива, да только дичайшие лаги и просадки ФПС до 5-10 кадров заставляют глаза плакать кровавыми слезами. В общем второй ревелейшнс по моему скромному мнению вышел дичайшим шлаком, в отличие от шикарной первой части, которую на 3дс прошёл запоем. И уровень оптимизации на витьке лишь доказывает рукожопость разработчиков.
Eugen, Может у первой с оптимизоном и туго, в том же блигтауне, зато с левелдизайном и атмосферой на голову выше второго ДС, да и лёгкий он уж больно, особенно зная фишку с кольцом. По факту длс в ДС2  гораздо круче основного сюжета.
Зато третий ДС вышел на 11 из 10, отсылки к старым частям, крутые боссы, шикарные вида и вновь подбирать тактики - кайф тот ещё. Правда привыкнув парировать в ББ, в ДС этого делать так и не научился. Единственное чего не хватает с первой чати в продолжениях, это хвостов - хвосты были мощной фишкой и с мечмо дрейка можно было пробежать всю игру. Ну и эпик битв с драконами жутко не хватает, до сих пор с трепетом вспоминаю битву с красной виверной, каламитом - валить их мечником тот ещё челлендж! Только во втором ДС древний дракон немного порадовал.
По факту, в захлёб прошёл анчартед4, в общем игра очень крута, но она больше взяла от TLoU чем от Анча, серьёзнее сюжет, размереннее геймплей. при всём этом, дичайше курасивая игра, а некоторые уровни дают прикурить открытому миру МГС5 или того же ведьмака. В общем при наличии ПС4 бежать и брать!

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18140 : 28 Май 2016, 22:27:27 »
Demonyx, спасибо, учту. Если не дропну. Надеюсь, не дропну.

honey52rus, да, кстати. Пытался на ноуте завести третью - уж больно доставило то, что она ощущается раза в полтора быстрее, чем вторая. Резвее. Вероятно, я даже смогу получить максимум кадров\сек, выкрутив настройки своей карты в перфоманс, а настройки игры - в минимум.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18141 : 28 Май 2016, 23:56:28 »
Eugen, Кстати, оптимизон в первом DS лечится DSFix`ом. Анлочит кадросекунды до 60, играть становится приятнее. Да и каких то серьезных проблем с оптимизацией не заметил.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18142 : 29 Май 2016, 12:46:30 »
Эээхх.. Помню года 4 назад качал демку Ninja Gaiden 3 на PS3. Так и висела. Хотел купить полную, но в 2012м те символические ДВЕТРИСТА мне не позволили)))) Решил вспомнить что за фиговина и поиграл.Помню сканадал что у народа бомбило от сложности которой не было и отсуствие расчлененки. У меня сразу же застреляло от прусутствия актерского состава Final Fantasy XIII и я врубил японскую озвучку  :D Вроде неплохая штуковина. Однако лихорадящая камера думаю вызовет тошноту со временем  :lol:
Посмотрел Б/Ухи на стратеге у своих надежных источников и не нашел. Облом. А так бы купил наверное рублей за 500)))
Советую боксовскую NG Black. Игрооргазм для хардкорщика в чистом виде  :lol:

Сейчас взялся за последний порт RE4 на PC. Чего все так жалуются на тормоза? На моем бюджетном корче 2009 года она бегает в 720p/60fps с высокими тенями на ура.

Оффлайн Chaotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18143 : 29 Май 2016, 13:20:13 »
Советую боксовскую NG Black. Игрооргазм для хардкорщика в чистом виде  :lol:

Сейчас взялся за последний порт RE4 на PC. Чего все так жалуются на тормоза? На моем бюджетном корче 2009 года она бегает в 720p/60fps с высокими тенями на ура.
GTX 570 нужна как минимум и дуалкаорка на 2.7ГГц. Да и то будет подлагивать.
Владельцам GTX 750 можно не беспокоится, у них как раз вытянет ровн 60 фпс.
Если у тебя не тормозит, то либо схожая производительность железа, либо отключен vsync и не обращаешь внимания на подлагивания
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 13:28:07 от Chaotix »

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18144 : 29 Май 2016, 13:28:13 »
GTX 570 нужна как минимум. Да и то будет подлагивать.
Владельцам GTX 750 можно не беспокоится, у них как раз вытянет ровн 60 FPS
Да ви шо? На моей старухе HD4850 с гигом VRAM игра летает. Для нее даже драйвера уже давно в легаси. Играл со включенным счетчиком фрапса - изредка дергается на 58.

Когда впервые запустил игру в фулашди - вот тогда она сразу в деревне пошла тормозить. Фреймрейт залочился на тридцатку и игра в два раза замедлилась, ну как у всех.
Выключил блюр, выставил 720p. Наиграл с час уже, ничего пока не замедлялось.
Думаю, дело в нестабильной работе самого порта. Кто-то там в стим коммьюнити жаловался что на его нвидии девятисотой серии игра на минималках в 800х600 умудряется тормозить ниже 30fps.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18145 : 29 Май 2016, 13:39:51 »
v0xy, нету бокса. Спасибо, мне второй Сигмы хватило.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18146 : 29 Май 2016, 14:12:41 »
И уровень оптимизации на витьке лишь доказывает рукожопость разработчиков.
Не разработчиков, а портировщиков - версии для домашних консолей делали TOSE и описанных тобой проблем там нет, а вот порт для Vita доверили конторе Frima Studio, занимающейся преимущественно играми для мобилок. И блин вышел у них комом.

Играю в Shovel Knight на 3DS.
Купил себе коробочную версию и нисколько об этом не жалею - игра умудряется давить на ностальгию по 8-битным временам и в то же время предлагает удивительно самобытный геймплей. Сразу видно, что Yacht Club Games вдохновлялись платформерами от CAPCOM и немножко Super Mario Bros. 3, но это только придаёт дополнительного шарма.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 18:24:31 от Evil LiR »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18147 : 29 Май 2016, 15:21:49 »
Evil LiR, не хотите кооперативчик в рейд устроить???  :D

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18148 : 29 Май 2016, 18:25:12 »
Evil LiR, не хотите кооперативчик в рейд устроить???  :D
Можно, но чуть позже - когда подписку на плюс возобновлю.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18149 : 29 Май 2016, 22:12:07 »
Evil LiR, лопатник шикарным вышел, перепроходил 2 раза, правда план найта что-то не начну никак.