Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18150 : 29 Май 2016, 22:20:11 »
Я сам уже думаю за Plague Knight проходить на 3дс во время отпуска с целым рядом других игр.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18151 : 29 Май 2016, 23:22:05 »
Начал игратьв  Wolfenstein: The New Order.
Где-то, от кого-то слышал, что игра, дескать "мясной шутер, в лучших традициях старины"...Хм...Даже не знаю. Мясного в нём ничего пока не заметил, да и шутера, собственно не так много. TNO больше походит на приключенческую игру с элементами шутера и стелса и уж явно никак к ФПС старой школы не относиться. Не могу сказать, плохо это или хорошо.

Из хорошего пока могу отметить: отличная графика, шикарный мокап и внимание к деталям. Ролики, практически, как CGI кино. Отличные сегменты, когда не нужно перестреливаться.
Из минусов: собственно перестрелки не очень интересные, враги глупые и дохнут от полутора выстрелов куда угодно, и разнообразие этих самых врагов, в отличие от Wolf'09 не такое большое. Уровни несколько скучноватые.
В общем, игра скорее нравится, но сказать назвать её супермегашедевром, пока не могу.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18152 : 30 Май 2016, 10:52:03 »
Если ты не заметил там мясной шутер, то это потому, что так играешь. Там можно проходить всё в стелсе, можно отстреливаться из-за укрытий, а можно и устроить мясо с двумя дробашами в руках, как сам выберешь. Уровни местами зависят от того, кто из двух солдат переживёт первую главу, можно потом пройти ещё раз, сравнить, секреты поискать.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18153 : 30 Май 2016, 11:19:45 »
Sumac,
Прошел 1 уровень и сделал выводы?  :lol:

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18154 : 30 Май 2016, 12:54:15 »
Heidr, а как надо играть, чтобы с врагами, которые от меня убегают и прячутся по укрытиями, получился мясной шутер, просвяти, пожалуйста?

Doctor Venkman, вообще-то 7 уровней из 16, то есть считай половину игры, Герр Доктор. :lol:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18155 : 30 Май 2016, 13:57:50 »
PS2:Shadow Hearts, почти прошел башню( Азия, где Алису дед пытал), босс кастует окаменение и гам овер,надо браслеты юзать отражающие.На псп в Бомбермена, толи отвык   :neznayu: но не могу дальше 1-4 пройти, невнимательность подводит.Там же на псп Сайлен Хилл ,Герой с Молотом, Brandish.Раз бан в КС го то пека гейминг идет к черту.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18156 : 30 Май 2016, 14:10:21 »
Heidr, а как надо играть, чтобы с врагами, которые от меня убегают и прячутся по укрытиями, получился мясной шутер, просвяти, пожалуйста?
1. Врубаешь сложность Uber;
2. Бежишь и всех мочишь;
3. Не убиваешь офицеров, пока они не поднимут тревогу до второго уровня.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18157 : 30 Май 2016, 14:33:32 »
GRID 2 на PC. Нафиг Autosport хрень какаято унылая. Тут хоть контент более уникальный

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18158 : 30 Май 2016, 17:14:17 »
Doctor Venkman, вообще-то 7 уровней из 16, то есть считай половину игры, Герр Доктор.
На изи поди играешь. На Uber там чувачки в броне с 3х выстрелов кладут.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18159 : 30 Май 2016, 17:31:07 »
Doctor Venkman, на "Bring 'em on!" (третья сложность).
Герр Доктор, Ваш кристальный шар сбоит.  :lol:

Уж не знаю, зачем пытаться фантазировать, что я дескать играю на Изи или прошёл только один уровень. Так сложно допустить, что у меня другое мнение по игре?

1. Врубаешь сложность Uber;
2. Бежишь и всех мочишь;
3. Не убиваешь офицеров, пока они не поднимут тревогу до второго уровня.
А я-то надеялся, что игра будет сложной по умолчанию.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18160 : 30 Май 2016, 17:52:06 »
Игра простая, на сложности ниже Uber умереть невозможно.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18161 : 30 Май 2016, 19:47:12 »
Игра простая, на сложности ниже Uber умереть невозможно.
Ну как сказать - если не знаешь, что делать или слишком увлечёшься и забудешь про здоровье, то вполне можно.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18162 : 31 Май 2016, 10:26:02 »
Sumac, Все, что не Убер - изи. Ты еще в дум новый на трех первых сложностях поиграй. Играть в шутаны после 2005 года не на максимально доступной (честной, без одной жизни там, как в Думе 2016, например) это все равно что играть на изи.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18163 : 31 Май 2016, 11:34:19 »
Прошёл The Jetsons - Cogswell's Caper! на NES. На ретрофорумах любят и уважают Флинтстоунов, а вот про эту игрушку говорят редко. При этом как авторы мульта те же - Hanna-Barbera, так и авторами игры являются всё те же Taito. Картинка очень красочная, что неудивительно для такой компании и для такого года выхода - 1992-й год. В случае с геймплеем первой реакцией любого игрока будет "Да это же плагиат с Чип и Дейла", так как по уровням всё так же хаотично разбросаны ящики, которыми умеет бросаться главный герой по имени Джордж. Уровни при этом получились куда более разнообразными. Часто потребуется с помощью рычагов менять гравитацию, а также бороться с различными препятствиями, которых в игре полно - отвратительные пружины из первого марио, наезжающие смертоносные стены, лава, лёд и конечно же автоскроллинг. Джордж при этом невероятно тормозной - он и так медленно двигается, так ещё ему нужен разгон, без которого он будет сигать прямо в яму, а не перепрыгивать её. Управление кажется неотзывчивым, некоторые места проходятся непонятно как, а ещё классическое усложнение - после получения удара Джорджа откидывает назад и он некоторые время со смешной рожей не может двигаться, что порой приводит к тому, как конвейерная дорожка сваливает его в яму. Тем не менее играть было интересно, челлендж весьма неплохой, ну и визуалка с музыкой дополнительный плюс к игре. Да, игра заканчивается очень неожиданно, кто играл, тот поймёт :)

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18164 : 31 Май 2016, 13:49:20 »
Doctor Venkman, ну ну, я посмотрю как ты с регенерацией хотя бы, сможешь пройти Black Ops 3 на Реалисте. :D

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18165 : 31 Май 2016, 13:59:55 »
Doctor Venkman, ну ну, я посмотрю как ты с регенерацией хотя бы, сможешь пройти Black Ops 3 на Реалисте. :D
Предположительно так же, как я прохошу Блэк Упс 2 на последней сложности - размениваемся попданиями с одним врагом и он умирает, мы ложимся за укрытие и ждем полной регенерации затем повторяем. Долгий и достаточно монотонный способ играть в кампанию КоД.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18166 : 31 Май 2016, 14:01:51 »
Mad, одно попадание и ты труп. Отдышаться не дадут

Оффлайн Ray92

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18167 : 31 Май 2016, 16:48:38 »
О, как. Оказывается и Hitman был на PS2! Теперь я ещё больше её хочу в свою ретро-коллекцию. Спасибо большое за информацию. Считай, Mafia. The City of Lost Heaven, GTA и Need for Speed тех лет, Max Payne. Теперь ещё и Hitman! Класс!

Как будто ты не знал?)

Добавлено позже:
Sumac, У меня друг играл в этот Wolf вроде. Ему понравилось. Хотя он в пиратку играл. Но минус то, что там с видео что то было. Не помню уже

Добавлено позже:
OmKol, Я сегодня немного поиграл на эмуляторе для PS2. Даа согласен она на Чип и Дейла похоже. Та же система управления . Только персонажи естественно и предметы разные.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18168 : 31 Май 2016, 17:03:40 »
Rockman Z, я про адекватные уровни сложности в скобках написал же. В колду смысла играть на хардоне нету, лишь фрустрации усилишь себе.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18169 : 31 Май 2016, 17:18:38 »
Как будто ты не знал?)
Узнал недавно, читая эту тему. Потом посмотрел в Википедии и убедился. Я не склонен к сарказмам.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18170 : 02 Июнь 2016, 12:15:43 »
Играю в Shinobi на 3DS. За невыразительной угловатой графикой скрывается довольно хардкорный двухмерный экшн-платформер, бросающий вызов даже на сложности Normal. Вообще эта игра кажется непривычной после третьего Шиноби на мегадрайве. Враги очень быстрые, некоторые враги почти непробиваемые, приходится часто и точно пользоваться парированием. За ошибки могут наказать достаточно жестоко - в игре навалом ям, в которые главгероя конечно же могут скинуть каким-нибудь снарядом, и конечные жизни, после траты которых 20-минутный уровень придётся начинать заново, а на харде и вери харде ещё и конечные конты ведь. Тем не менее игра интересная, дошёл пока до уровня с лавой и платформинг там стал совсем уж жестоким.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18171 : 02 Июнь 2016, 12:38:51 »
Хорошо быть геймером слоупоком,пока что играю в Evil Within и Battlefield 3,настройки на макс играется с комфортом,плюс на PSP Front Mission3-ROFup-ROFup и можно спокойно наблюдать за взрывающимся ванзером-NEXT) Хотя  pilot damage пользительней)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18172 : 02 Июнь 2016, 14:02:49 »
Играю в Shinobi на 3DS. За невыразительной угловатой графикой скрывается довольно хардкорный двухмерный экшн-платформер, бросающий вызов даже на сложности Normal. Вообще эта игра кажется непривычной после третьего Шиноби на мегадрайве. Враги очень быстрые, некоторые враги почти непробиваемые, приходится часто и точно пользоваться парированием. За ошибки могут наказать достаточно жестоко - в игре навалом ям, в которые главгероя конечно же могут скинуть каким-нибудь снарядом, и конечные жизни, после траты которых 20-минутный уровень придётся начинать заново, а на харде и вери харде ещё и конечные конты ведь. Тем не менее игра интересная, дошёл пока до уровня с лавой и платформинг там стал совсем уж жестоким.
Игра отличная для любителей хардкорных платформеров. Одно из самых интересных занятий в ней - проходить челленджы, в них по Ниндзе всего 1 удар.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18173 : 03 Июнь 2016, 17:41:59 »
Начал играть в Steins; Gate на PS Vita.
Отличный сюжет, атмосферный сеттинг, интересные фишки с мобильным телефоном и знакомые виды Акихабары в самом начале... Одним словом, шикарно.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18174 : 04 Июнь 2016, 10:06:12 »
OmKol, по интересным геймплеем понимается задрачивание мест, на которые из-за экрана вылетают враги? ) Ну не знаю, старые синоби были в разы интереснее и могли проходиться на скилле, а тут сплошное заучивание. Графон конечно можно простить, т.к. для ДС ещё разработка шла, но вот музыку, которая отдаёт диким западом, а не японией я понять не могу.
Хотя в целом игра достаточно неплоха. Понравились челленджы в ней.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18175 : 04 Июнь 2016, 10:14:42 »
Засел за Dune II. The Building of a Dynasty на DOS.

Не раз начинал в неё играть (причём ещё на ноутбуке IBM с 486-м процессором и 16 Мб ОЗУ, то есть самой что ни на есть благоприятной средой для DOS-игр), но всё как-то руки не доходили пройти её до конца. И вот я впервые дошёл до предпоследней миссии, играя за мой любимый Дом Атрейдесов. Честно скажу, DOS'овская Dune II мне теперь нравится гораздо больше сеговской, даже управление удобнее, не смотря на то, что нет рамки выделения нескольких объектов, зато можно использовать горячие клавиши и указывать направление движения, кликая на мини-карту.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18176 : 04 Июнь 2016, 11:27:26 »
Call of Duty: Finest Hour
Неплохая игра, старый-добрый ww2-шутер. Правда, перед этим, пришлось потанцевать с настройками эмулятора.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18177 : 05 Июнь 2016, 19:13:35 »
Взял стилбук uncharted 4. Играю...

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18178 : 05 Июнь 2016, 21:34:18 »
Hard Reset Redux. Оригинал как-то прошел мимо меня, решил погонять сразу в улучшенную.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18179 : 05 Июнь 2016, 23:00:12 »
Pokemon Silver. Основную часть прошёл где-то пару недель назад также за два дня, как и первое поколение. Застрял в самом конце Джото, потому что пропустил waterfall, валяющийся в ледяной пещере. Нашли куда спрятать важный предмет. После первого поколения становится заметно, как много полезных нововведений добавили в игру. Даже такие привычные мелочи, как отображение опыта в бою и пойман ли покемон или нет. Подарки на каждый день недели. Смена времени суток в зависимости от реального времени. Отделения в рюкзаке. Сюжетный шайни. Канто после Джото совсем быстро проходится. Конечно, круто, что второй регион, но он везде подрезан, где только можно. Музей закрыт, сафари закрыто, циннабар затопило. Как в лавендере вообще допустили из кладбища построить радиовышку? И восемь значков не дают тебе прохода во вторую лигу, как можно было бы подумать. Короче, мне осталось победить Реда, мастера додзё, поймать селеби кодом и, может быть, трёх собак. Но последних я запарился искать, освободил их, но в траве так ни разу и не наткнулся. Хо-ох поймал в мастербол, Лугию в ультра чисто случайно. Может быть, заморочусь сбором аноунов, мне уже дали специальный апгрейд для них. Правда, не знаю, есть ли в этом смысл. Собирать пазлы было то ещё извращение.

Команда победителей лиги Джото:

Сейчас посильнее, конечно.

В хитмане технично прошёл ту миссию. Всё сделал как и в прошлый раз, но на этот раз устранял всех одиноких охранников, так, на всякий случай. И задушил цель на том же месте, но с другой точки, никто не заметил. Потом немного повозился со спасением индейца. Там иногда система свой-чужой странно работает. Могут идти вчетвером и не заметить, что последнего уже нет в живых. Спокойно реагировать на какого-то левого мужика в джунглях. Или открыть огонь, ни с того, ни с сего, по своим же. С ягуаром вышло суперпросто. Раньше он мне всегда казался большой проблемой. И остановился на убийстве наркобарона. Изучаю, как охранников устранить в его доме, чтобы никто не спалил.