Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252407 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18180 : 05 Июнь 2016, 23:10:24 »
Оригинал как-то прошел мимо меня, решил погонять сразу в улучшенную.
На самом деле - это ухудшенная версия. Там порезали освещения и текстуры, чтобы повысить fps для консолей. В сети есть сравнения оригинала с редуксом, которое не в пользу последнего.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18181 : 06 Июнь 2016, 17:24:43 »
paul_met, а, вот в чем дело. Мыльце немного глаза резало, но и печка у меня не топовая.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18182 : 07 Июнь 2016, 18:16:18 »
Я не вижу большой разницы. Текстуры те же. Не помню, какая производительность была у оригинала, но Redux мне выдаёт 120-150 фпс стабильно, и он на DX11. Только с локализацией накосячили - стрёмные шрифты, не переведены надписи на всяких табло, озвучка местами английская. Вот скриншоты самого начала игры, обе версии:

Оффлайн x-eXile.off

  • Пользователь
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18183 : 07 Июнь 2016, 19:17:12 »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18184 : 07 Июнь 2016, 19:42:10 »

Ребята молодцы, поставили в Redux сглаживание FXAA и показывают прирост производительности! Различия с микроскопом искать нужно, сразу так и не скажешь, что лучше где-то стало! Сильнейшую раскачку оружия добавили! В самом первом сравнении, они что, убрали в Redux SSAO и добавили тени от пролетающих ЛА? На втором сравнении понятно, светотень на дальней стенке, а вот на третьем я не понял, написано, что текcтуры более мутные в Redux! Дальше огонь нарисовали реалистичнее, в остальных я вообще не заметил серьёзной разницы!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 19:53:07 от ParagonUnits »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18185 : 07 Июнь 2016, 20:25:57 »
Начал проходить Wolfenstein: The Old Blood.
Пока игра нравится больше, чем TNO - более интересная атмосфера и дизайн уровней, а также более сфокусированное действие.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18186 : 08 Июнь 2016, 12:05:58 »
Ребята молодцы, поставили в Redux сглаживание FXAA и показывают прирост производительности!
А другого нет. В Redux или FXAA, или ничего. Я, понятное дело, выбрал ничего.
Да одинаковые текстуры в обеих версиях, в ролике просто замыливание не отключили. Зачем бы разработчикам ухудшать текстуры? Даже если подстраиваться под загнивающие консоли, разве они бы не потянули графику 2011 года, чтобы что-то резать?
Зато производительность хорошая, за Shadow Warrior 2 можно не волноваться.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18187 : 08 Июнь 2016, 14:11:54 »
Цитата
Зачем бы разработчикам ухудшать текстуры?

Ну, например, чтобы компенсировать по производительности другие улучшения, ну или, как вариант, чтобы показать прирост скорости на счётчике!

Цитата
Даже если подстраиваться под загнивающие консоли, разве они бы не потянули графику 2011 года, чтобы что-то резать?

Ну это как бы ПК игра вообще, может в таком виде, как версия 2011 года, и не потянули!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 14:19:00 от ParagonUnits »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18188 : 08 Июнь 2016, 15:06:19 »
Зато производительность хорошая, за Shadow Warrior 2 можно не волноваться.
ну естественно, FXAA против MSAAx4. но взамен море мула. да и освещение в редаксе знатно покоцано соптимизировано в одолении от камеры. :lol:

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18189 : 10 Июнь 2016, 23:01:03 »
Leap of Fate. Такой себе айзекоподобный рогаликошмап с хорошим саундтреком и очень стильными сюжетными заставками. Геймплей достаточно суровый, 4 персонажа, отличаются неслабо. Есть паверапы (временные и постоянные), разнообразие противников, 6 данжей.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18190 : 10 Июнь 2016, 23:26:52 »
Теперь кроме Heroes of the Storm, буду зависать в ещё одну игру от Близзард - Overwatch.

Кроме этого, начал знакомство с первым Думом и Street Fighter x Tekken.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18191 : 10 Июнь 2016, 23:58:10 »
...кроме Heroes of the Storm...
Вот решительно не понимаю, что люди в ней находят. Динамика почти нулевая, я едва не засыпал во время матча.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18192 : 11 Июнь 2016, 01:49:03 »
Alehander, забавно, но у меня были такие же ощущения от League of Legends, к 10 минуте клонило в сон.
В HOTS, напротив, динамика высокая - постоянные стычки с противниками, захват наёмников, цели на карте. Скучать и уж тем более спать некогда.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18193 : 11 Июнь 2016, 02:50:09 »
Если что, я HOTS после Smite попробовал, после долгих уговоров товарищей. Нет, не мое - после взрывного экшна Арены и временами шахматных партий в конквесте ХоТС ощущается как малолитражка после феррари: ехать едет, но как-то уныленько. Само собой, это только мое имхо.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18194 : 11 Июнь 2016, 03:33:25 »
Alehander, Смайт мне тоже показался скучным. Особенно напрягало, что из-за вида от третьего лица, а не сверху - мало понятно, что происходит и кто где. Все суетяться, кто-то куда-то бежит, какие-то магии летают, как будто я снова играю в третий Квейк. При этом сам процесс не увлекает.  :lol:
ИМО, разумеется.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 18:30:08 от Sumac »

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18195 : 11 Июнь 2016, 12:54:53 »
Смайт первая МОБА, в которой я задержался дольше пары матчей, так что, возможно, имеет место быть синдром утенка.
Ghost 1.0, от создателей UnEpic. От как раз мне сейчас сай-фай метроидвании и не хватало. Местами сложновато, правда, но стискиваем зубы и проходим.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18196 : 11 Июнь 2016, 16:21:05 »
Играю в Fran Bow, Linux-порт. Игра очень неплоха! Настолько авторская, что диву даёшься. Вот оно, добротное инди!) Целая интересная вселенная, с клёвым визуальным воплощением. Дошёл до третьей главы и удивляюсь, насколько богата фантазия авторов!) Рекомендую! Сейчас она в GOG со скидкой 49%!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18197 : 11 Июнь 2016, 17:13:23 »
Играю в Fran Bow, Linux-порт. Игра очень неплоха! Настолько авторская, что диву даёшься. Вот оно, добротное инди!) Целая интересная вселенная, с клёвым визуальным воплощением. Дошёл до третьей главы и удивляюсь, насколько богата фантазия авторов!) Рекомендую! Сейчас она в GOG со скидкой 49%!
На ведре тоже есть. Стиль правда у игры своеобразный, в голову сразу приходит Алиса от МакГи

А я вот хотел было с выходом нового дополнения к Ведьмаку поиграть в него, но начитавшись отзывов, пока что решил повременить до выхода патча.
Сейчас же взялся за Blade Runner, давно уже в неё хотел поиграть но всё никак руки не доходили, сюжет вроде неплох, жаль картинка устарела, сделали бы на неё ремастер было бы отлично.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18198 : 11 Июнь 2016, 18:40:43 »
На ведре тоже есть. Стиль правда у игры своеобразный, в голову сразу приходит Алиса от МакГи
Вот я и говорю - авторская до мозга костей) С Алисой действительно немного ассоциируется.  Сейчас прочёл весь блог разработчиков с начала, оказалось что игру от начала и до конца для всех платформ делали всего два человека - семейная пара из Швеции. Они мегакруты!)

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18199 : 12 Июнь 2016, 14:31:59 »
Начал играть в Mafia. The City of Lost Heaven на PS2. Пока ничего плохого сказать не могу. Ездить вообще приятно! Целиться только ещё непривычно.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18200 : 12 Июнь 2016, 15:27:49 »
Ghost 1.0, от создателей UnEpic. От как раз мне сейчас сай-фай метроидвании и не хватало. Местами сложновато, правда, но стискиваем зубы и проходим.
Шикарнейшая игра,поставил самый высокий уровень сложности. Просто нереально круто, тот же UnEpci только в космосе.  :wow:

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18201 : 12 Июнь 2016, 17:41:19 »
Играю в Wasteland 2 на бесплатных выходных. Когда-то мне такие игры очень нравились, сейчас в них играть тягостно почему-то. Но в целом нравится, со скидкой 75%, наверное, возьму. Куча всяких навыков, от хитрости до вышибания дверей, глаза разбегаются от их вида. Если сейчас через стим нажать на установку, то качается обычная версия игры, но можно установить и Director's Cut, расширенную и на Unity 5. Как ни странно, новая версия больше тормозит и часто вылетает, в старую наиграл один час без вылетов, новая обожает вылетать при загрузке быстрого сохранения и переходе на новую локацию. А ещё старая версия занимает 20 ГБ, а новая - 15.

Чей-то обзор в стиме:
:rofl:

Русские буквы колбасит по-страшному.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 18:34:47 от Heidr »

Оффлайн Chihiro

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18202 : 12 Июнь 2016, 17:48:33 »
Я вот сегодня прошел bonk revenge на gameboy . Точнее на ds при помощи эмулятора gameboy

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18203 : 12 Июнь 2016, 23:49:30 »
Сегодня поиграл в пиратскую головоломку Shock Wave от American Game Cartridges. Дошёл до 6 уровня. И, как ни старался, так и не смог пройти этот уровень. У кого получилось пройти больше, отпишитесь. :cool:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18204 : 12 Июнь 2016, 23:55:39 »
Русские буквы колбасит по-страшному.
Вроде как на zoneofgames кто то делал замену шрифтов

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18205 : 13 Июнь 2016, 15:47:19 »
Продолжаем Ghost 1.0. Да, по поводу сложности я немного погорячился, с парочкой паверапов и лучшей оружкой играется вполне себе комфортно. Вот что заставляет попотеть - так это головоломки. В фиолетовой зоне пока застрял, есть там один не особо очевидный момент. Вообще уйма пасхалок и отсылок заставляет то умиляться, то ржать в голос (например, гик-айтем, который заставляет Гоуст говорить по-клингонски, или отсылочка к битемапам - всю её так и не получилось одолеть). Пока впечатления более чем приятные.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18206 : 13 Июнь 2016, 16:16:25 »
Продолжаем Ghost 1.0. Да, по поводу сложности я немного погорячился, с парочкой паверапов и лучшей оружкой играется вполне себе комфортно. Вот что заставляет попотеть - так это головоломки. В фиолетовой зоне пока застрял, есть там один не особо очевидный момент. Вообще уйма пасхалок и отсылок заставляет то умиляться, то ржать в голос (например, гик-айтем, который заставляет Гоуст говорить по-клингонски, или отсылочка к битемапам - всю её так и не получилось одолеть). Пока впечатления более чем приятные.
Какой режим игры выбрал и какую сложность, если не секрет?

Добавлено позже:
Я начал сразу:

Классический режим - Режим выживания

Легко - Умеренно - Сложно

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18207 : 13 Июнь 2016, 22:20:54 »
Продолжаем Ghost 1.0.
авторы игры видимо ударились головой - за день штук по 4 обновлений выходит  o_0

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18208 : 14 Июнь 2016, 01:37:36 »
Продолжаем Ghost 1.0.
Как с управлением? Помнится Unepick с пада игрался нормально, но использование всяких возможностей и инвентаря было весьма неудобным, поэтому всю игру прошел на ким.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18209 : 14 Июнь 2016, 01:58:29 »
Я старый пират, версия 1.0 без каких-либо обновлений. Не мазохист, манией величия не страдаю, поэтому классический-нормальный, клавомышь (целиться заедающим стиком как-то не айс).