Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19410 : 05 Апрель 2017, 01:00:41 »
Ну что, кто-нибудь купил новую Персонку? Кажется, у нас четвертый претендент на игру года - оценки зашкаливают  :lol:

Очень радует, что почти весь топ заняли японские игры. Persona 5, Nier, Zelda. Где-то тут обитает Horizon. Чуть позади Nioh и ещё дальше клёвая Berseria. Неужто японский геймдев возродился? Хочется верить.

В мире, где запад разучился делать RPG (одни CDPR и Larian тащат), хотя бы японцы пусть радуют своим ориджиналом.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19411 : 05 Апрель 2017, 01:34:16 »
Я купил 5 персону, но хз когда поиграю. Есчо nioh не закуплен

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19412 : 05 Апрель 2017, 01:37:13 »
а я на закачку поставил  :lol:

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19413 : 05 Апрель 2017, 05:13:01 »
а разрешение ниже плинтуса даже по меркам пастгена и фпс на уровне 20 это типа не минус

Графика вполне себе смотрибельна, текстурки четкие, пейзажи красивые, орки детализованные и "красиво" уродские.  :) А на счет фпс, заметил только во время бега стоп-кадр не большой, но на игровом процессе это ни коем образом не сказывается. Даже когда 20 орков на экране, особых тормозов не заметил, пока что.

Пока отвлекся от Средиземья, пройдя 42%, решил поиграть в Алиен версус Предатор:) Пока что прошел тренировку за всех 3х персонажей. Если десантник - это простой фпсный элемент, то игра за Алиенов и Предатора вполне себе "необычные".  :) прошел за Предатора 3 миссии и, пока что, интересно. Ничего сверх-такого, помимо необычного геймплея за Алиенов и Предатора. Графика смотрибельна, перестрелки тоже, пока еще доставляют. Сюжетные компании не большие (всего около 5-6 миссий за каждого) и за час уже прошел половину сюжетки за Предатора. В общем, поиграем, увидим что там дальше.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19414 : 05 Апрель 2017, 06:20:56 »
Ну что, кто-нибудь купил новую Персонку? Кажется, у нас четвертый претендент на игру года - оценки зашкаливают  :lol:

Очень радует, что почти весь топ заняли японские игры. Persona 5, Nier, Zelda. Где-то тут обитает Horizon. Чуть позади Nioh и ещё дальше клёвая Berseria. Неужто японский геймдев возродился? Хочется верить.
Ну Зельда мимо ибо нипаиграть, да и не надо. Хочу глянуть Horizon, но потом со скидок наверное. А остальное из вышеперечисленного в принципе так себе.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19415 : 05 Апрель 2017, 08:11:35 »
Nereid-sama, Стопе стопе-а как же Tyranny и Dwarves ? Не говоря о Torment: Tides of Numenera)
Апд-Совсем в сторону андроид игроков сьехал-Titan Quest и все что стоит на смартфоне
Ах да там ещо вполне няшный Dark Knight Rises есть-играется с припевом из Бэтметала)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19416 : 05 Апрель 2017, 08:31:26 »
Начал проходить Battletoads на Сеге Генезис.
Нет ничего хуже, не заучивать новую игру, а переучивать уже пройденную.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19417 : 05 Апрель 2017, 08:49:17 »
Horizon
Уж очень сомнительно выглядит....жалко платить фуллпрайс,как бы не оказалось это аля факрай миитс шадов ов мордор только в цветастых декорациях.Вначале думал что за игрой стоят Ninja theory,как то визуалка на их стайл похожа.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19418 : 05 Апрель 2017, 09:04:02 »
Nereid-sama, Стопе стопе-а как же Tyranny и Dwarves ? Не говоря о Torment: Tides of Numenera)
А что они? Средне-стрёмные игры ведь. Разочарован как в Пилларсах, так и в Нуменере.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19419 : 05 Апрель 2017, 09:43:58 »
Nereid-sama, Ну тут либо любителем фентези надо быть ,либо игроком старой закалки из серии-Вы стоите в темном подземелье,впереди тролли горные,позади огры стремные) Было бы больше времени сам бы в такое залипал,но увы) Дварфов изза саундтрека от Blind Guardian смотрел)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19420 : 05 Апрель 2017, 09:57:41 »
Asoparov, да вот мне как раз нравились старые игры. Но Пилларсы получились плоские, Tyranny - это про боевку, Нуменера - графомания оголтелая. В дворфов не играл.
Но вообще это игры, которые эксплуатируют старое. Не могу дать GOTY игре, которая просто очень хорошая, но оригинальности ноль внутри. Поэтому Horizon лесом идет как раз  :)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19421 : 05 Апрель 2017, 11:00:28 »
Начал уже неделю как играть в The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D, на эмуляторе Citra в Linux. Эмулируется идеально и скорость на моём железе ни разу не падала ниже 30 кадров. Есть неудобство с отсутствующей пока поддержкой игровых манипуляторов, но это легко единоразово решается с помощью программ переназначения клавиш клавиатуры на кнопки геймпада. Ну и картинка просто бомба!) Начал было проходить оригинал на Mupen с отменным плагином GLideN64 от Gonetz в широкоформатном виде, но вспомнил, что есть ремастер на 3DS, выходил перевод игры для этой платформы и вроде бы как эмуль неплохо развился.. Собрал эмуль из исходников с Clang и результат оказался выше похвал - эмулируется отлично и сам ремастер выше всяких похвал, учитывая железо 3DS! Вчера спас подводную принцессу из брюха Джабу-Джабу :) Игра однозначно заслуживает всех хвалебных отзывов о ней! По первым ощущениям 10/10!

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19422 : 05 Апрель 2017, 11:02:33 »
Нуменера - графомания оголтелая
Графон то там не лучше чем в PoE, а в ней он довольно средненький то.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19423 : 05 Апрель 2017, 11:06:07 »
Графон то там не лучше чем в PoE, а в ней он довольно средненький то.
Графомания - это не про графон  :lol:

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19424 : 05 Апрель 2017, 11:11:17 »
Графомания - это не про графон  :lol:
Ааа блин,я то про графику подумал,надо было написать многа букв читать надо,а то графомания на игровых форумах может иначе пониматься :lol:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19425 : 05 Апрель 2017, 11:21:39 »
Romanchik, многабукаф - это норм. Но в Нуменере текст представляет собой мешанину бесполезных деталей, описаний и событий, которые не находят связи ни с чем. Это бездарно, это нарушает темп, это отвлекает и мешает погружению.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19426 : 05 Апрель 2017, 12:00:37 »
Уж очень сомнительно выглядит....жалко платить фуллпрайс,как бы не оказалось это аля факрай миитс шадов ов мордор только в цветастых декорациях.Вначале думал что за игрой стоят Ninja theory,как то визуалка на их стайл похожа.
Да не, вроде там всё не так. Однако фуллпрайс я тоже платить не хочу.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19427 : 05 Апрель 2017, 12:15:39 »
Nereid-sama, Про нуменору читал мнение что- Torment: Tides of Numenera своеобразная книга. Роман оттолкнёт многих консервативно-настроенных читателей.Говорят, издатели внедрили в роман даже какие-то игровые элементы. Оружие там всякое, прокачку. Не знаю, я ничего такого за 12 часов чтения не заметил и, славу Богу, иначе был бы вообще какой китч. :)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19428 : 06 Апрель 2017, 05:47:16 »
Продолжил проходить Алиен версус Предатор на PS3. До этого наиграл час за Предатора, в обед на работе еще минут 20-30 поиграл (убил босса первого), дома, поиграв еще час, прошел компанию!  o_0 Ну, думаю, ладно. Около 3 часов потратил на не спешную прогулку. Начал за чужого. Чуть менее 2 часов и компания за чужого пройдена!  o_0 Ну, может чуть больше, не знаю, мне показалось, что меньше. Итого: на обе компании около 5 часов (скорее всего, меньше).
Игра за Предатора понравилась, очень необычно.  :) Боссы не плохие, заскриптованные, конечно же, но сражаться с ними было нормально. Дальше я боялся того, что все отмечали: беготню по одним и тем же локациям! Начал я за Чужого и, кроме 2х последних миссии (где около 30-40% новых мест, совершенно разного экспириенса и т.д.) старых локаций не обнаружил! Да, были однотипные коридоры в которых проходит вся игра Дум3, там я эти коридоры и видел. А в целом, все ново! Все иначе!  :) За чужого очень понравилось играть, очень жаль, что так мало.  :( у не боевого Чужого в конце один босс (или три): три Хищьника, сначала 2 простых, затем супер-сильный. Битва с ними, нууууу.. не плохие, уж явно интереснее и сложнее, чем с андройдами-десантниками.  :)
2 этих компании на полноценную игру не тянут, по этому: есть третья компания за морпеха!  :) сегодня буду осиливать её.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19429 : 06 Апрель 2017, 13:44:39 »
Dracula: Resurrection. Уже проходил несколько лет назад, понравилось. Теперь решил пройти, прочитав предварительно книгу.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19430 : 07 Апрель 2017, 04:52:07 »
Играю в Mass Effect Andromeda против того что трубят во всех ресурсах и обзорах, глобальных проблем не испытываю и игра нравится. Из проблем если это можно считать таковой у меня пока что низкие настройки графики в виду слабого железа, в остальном всё ок.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19431 : 07 Апрель 2017, 11:07:14 »
Photon9, нормальная игруля ,хейтеры пусть лесом  идут =)

Добавлено позже:
играю тоже ,но почутку ,немного озвучка (неаглицкая) подкумаривает  ,не знаю почему

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19432 : 07 Апрель 2017, 11:39:13 »
Тренирую Battletoads in Battlemaniacs...я и забыл, что в игре есть римейк Змей. Понил только о римейках Клингер-Вингера и Турбо Туннеля.

Прошёл Easy Modo в Контре 4 и дошёл до финального босса на нормальном уровне сложности.
Первые несколько уровней игры значительно проще, чем я запомнил, когда последний раз брался играть в К4 лет 7 назад. Но финальный реально даёт прикурить не хуже уровней в аркадных контрах. И это только на Нормале...что же там будет на Харде?!  0_0

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19433 : 07 Апрель 2017, 11:48:45 »
что же там будет на Харде?! 
Ещё хуже, вот что. Я три недели потратил, чтоб суметь в контре 4 хард пройти. Хорошей подготовкой послужило прохождение всех челленджей. Правда я на железной консоли проходил, поэтому потренировать с сейвстейтами я ничего не мог :)

Играю либо в God of War 1 HD на харде, либо в Dead Space на харде, либо в Капитана Тоада. Разнообразие!

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19434 : 07 Апрель 2017, 12:35:37 »
Ещё хуже, вот что. Я три недели потратил, чтоб суметь в контре 4 хард пройти. Хорошей подготовкой послужило прохождение всех челленджей. Правда я на железной консоли проходил, поэтому потренировать с сейвстейтами я ничего не мог
Я знаю, что хуже, но уже не помню - давно пытался пройти на Харде и так не осилил. :lol:
Сейчас уже игра не кажется такой уж сложной и не приступной, но это на нормале.

Челленджи, кстати, реально очень полезны - этакий аналог режима тренировки Солдата и Нео Контры.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19435 : 07 Апрель 2017, 23:29:52 »
играю тоже ,но почутку ,немного озвучка (неаглицкая) подкумаривает  ,не знаю почему
Актёры паршивенькие местами просто бубнят текст без всяких эмоций.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19436 : 07 Апрель 2017, 23:44:24 »
Актёры паршивенькие местами просто бубнят текст без всяких эмоций.
та не просто fr\deu языки напрягают слух ,удалил языковые файлы кроме en\ru , стало нормально

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19437 : 08 Апрель 2017, 00:20:12 »
та не просто fr\deu языки напрягают слух ,удалил языковые файлы кроме en\ru , стало нормально
У меня с этим изначально проблем не было, рип от хаттаба только с английским и сабами английскими - русскими. А касаемо эмоциональности, то в одном месте нашёл запись оставленную поселенцами когда на них напали роботы охраняющие древние строения - там два человека монотонными голосами бубнят обсуждая строения и попытку запустить механизмы и когда попытка не удаётся то наних нападают роботы, на что один из людей таким же монотонным голосом говорит ааа они нападают (ну или нечто схожее).
И опять присутствует болячка присущая всей серии МЕ. Боеприпасы для оружия снимаются с трупов, роботов и присутствуют в запечатаных строениях, и это при том что каждых 10-15 минут нам талдычат что технология здесь в корне отличается от нашей и абсолютно нам не понятна, логично ведь тогда что и оружие иное, и боеприпасы тем более. Вот тут хотелось бы пнуть разрабов игры под зад - не уж то нельзя было сделать это красивше, например снабдив всех неким устройством могущим перерабатывать в боеприпасы всё что ни попадя? Пусть даже мы это устройство не видим и не используем сами, но главное объяснить где и как берутся боеприпасы, а не сделать их наличие магией.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19438 : 08 Апрель 2017, 11:54:23 »
Вчера скачал Hollow Knight. Был ужасно обрадован визуальной стилистикой игры, да и вообще - метроидвания с ближним боем, да еще и ТАКАЯ.

Скачал, запустил. Лаги. Лаги при ударах. Юнити. Сказать, что я был расстроен - ничего не сказать. Скажем, я был расстроен на 0,4 от моей ненависти к Могутору.

Однако, после того как я зачем-то запустил игру с принудительным использованием видеокарты Nvidia - всё стало ок.

Мораль: не будьте как я.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19439 : 08 Апрель 2017, 13:36:21 »
Вчера скачал Hollow Knight. Был ужасно обрадован визуальной стилистикой игры, да и вообще - метроидвания с ближним боем, да еще и ТАКАЯ.

Скачал, запустил. Лаги. Лаги при ударах. Юнити. Сказать, что я был расстроен - ничего не сказать. Скажем, я был расстроен на 0,4 от моей ненависти к Могутору.

Однако, после того как я зачем-то запустил игру с принудительным использованием видеокарты Nvidia - всё стало ок.

Мораль: не будьте как я.
А как запусить игру с принудительным использованием видеокарты?