Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251577 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19530 : 19 Апрель 2017, 22:12:45 »
blackoff, этим собственно и объясняется его популярность. Майки очень мудро поступили, сделав нативную поддержку пада в винде. А так пад для шутеров - да. А х360 была консолью для колды и хальца по-сути своей. Большинство америкосов только в эти две серии на нем и играли, примерно так же как у нас вся школота играет в дотку, а те кто постарше в танки. Но для людей у которых более разнообразные игровые  предпочтения, очевидно дш3 более крут. Многие жалуются что с курков соскальзывают пальцы и поэтому даже в некоторых шутанах стрельба на л1 была повешена по-дефолту.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19531 : 19 Апрель 2017, 22:17:20 »
Это, можно сказать не курки, а педали, и они прекрасно подходят для гонок, и в качестве дополнительных кнопок в отличие от дурацких ЛБ и РБ на боксе. От курков на боксе в затяжную гоночную сессию даже пальцы начинают болеть, и просто пользоваться ими для игр этого жанра не особо приятно и удобно. Для стрельбы не курки, а Л1 Р1 прекрасно подходят, и от них также меньше устают пальцы, - вообще лично я не понимаю этого всеобщего восторга от курков.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19532 : 19 Апрель 2017, 22:17:52 »
пс3 к людям лицом была повернута, а не жопой
ну и цена разная была вроде 600$ vs 400$ (могу ошибаться)

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19533 : 19 Апрель 2017, 22:18:28 »
плюс бокс можно к любому мону подключить, а пс3 нини
Какой в этом смысл, если игры идут в 720(либо апскейляться до него) и 16:9. Ну смог ты х360 подрубить к какому-то 4к3 монику старому и толку? Все будет перекосоежено или с полосами в квадрате малевича.
мне вот интересно куда они там ставили псн релизы 
Очевидно, что на юсб винты, но ты почему-то пишешь, что пс3 умеет инсталлить только на внутренний.
мракобесие это когда слот в игре под сейв один, и накопитель на который можно сейвить один и бекап сейвов через жопу
Зависит от игры - где реализовали много слотов, там оно и будет. Бекап как бекап - хошь в облако залил, хошь на флешку. Что не так то?
перемудрили конечно с сейвами на соне ,иногда было трудно не то что чужой ,а свой переподписать например после замены харда
Это все заморочки пиратов. В легале же залил в облако, поменял хард, скачал из облака. Сомневаюсь, что были бы проблемы.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19534 : 19 Апрель 2017, 22:22:38 »
Какой в этом смысл, если игры идут в 720(либо апскейляться до него) и 16:9
визуально лучше выглядит на больших диагоналях ,надо видеть

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19535 : 19 Апрель 2017, 22:24:43 »
Какой в этом смысл, если игры идут в 720(либо апскейляться до него) и 16:9. Ну смог ты х360 подрубить к какому-то 4к3 монику старому и толку?
толку когда подключаешь к 16:10 мону, помню тут на форуме кто-то ныл про пс3 и 16:10 мон

Очевидно, что на юсб винты, но ты почему-то пишешь, что пс3 умеет инсталлить только на внутренний.
потому что пс3 ставит только на внутренний

Это все заморочки пиратов. В легале же залил в облако, поменял хард, скачал из облака. Сомневаюсь, что были бы проблемы.
в легале я к примеру в том же Dead Rising на боксе могу сохранятся на несколько накопителей, и мой типа 1 сейв слот, превращается в несколько, а на ПС3 в играх с одним слотом получаешь шиш

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19536 : 19 Апрель 2017, 22:28:39 »
Это все заморочки пиратов.
предлагаешь юзать лицензию ради этого ?  :lol:
Очевидно, что на юсб винты
это самозалив  и 
Это все заморочки пиратов.
на невломанной usb только бекап полный или сейвоф ,муз\видео\фото.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19537 : 19 Апрель 2017, 22:29:53 »
а в чем ты юзаешь bg wifi на соне ?
игру заливать долго ,остаются  апдейты  и возможно игра по сети
у меня что та ,что та по кабелю .+у конечно сонина гигабитка
Я то не юзаю, но люди очевидно что юзают. И да - гигабитный порт это ещё один плюс пс3. К слову, многими не освещенная тема, сам про это узнал не давно совсем.
Это, можно сказать не курки, а педали, и они прекрасно подходят для гонок, и в качестве дополнительных кнопок в отличие от дурацких ЛБ и РБ на боксе. От курков на боксе в затяжную гоночную сессию даже пальцы начинают болеть, и просто пользоваться ими для игр этого жанра не особо приятно и удобно. Для стрельбы не курки, а Л1 Р1 прекрасно подходят, и от них также меньше устают пальцы, - вообще лично я не понимаю этого всеобщего восторга от курков.
Насчет педалек тоже верно в какой-то степени. Ну тут кто во что больше играет. У меня например пальцы с курков не соскальзывают и я никакого бугурта при игре в шутеры не испытывал, даже ж пишу, что целиться как-то проще даже было.

Вообще я намучился с этим х360 падом ещё на пк. В дак тейлс ремастеред когда играл, хоть я и прошел её на харде, но там помню был момент с цепями над лавой и тупо из-за крестовины тупой, по ним было куда сложнее пропрыгать, т.к. там нужно было резко менять направление на крестовине. В итоге специально себе заказал китайский дш3 для пк, чтобы на эмулях пс1-пс2 играть и в кое-какие нативные игры.
ну и цена разная была вроде 600$ vs 400$ (могу ошибаться)
Но сбросили её довольно быстро. В течении года вроде, когда убрали проц от пс2. Ценник был адовый, но это все же был самый дешевый блю-рей привод, которые в те времена стоили значительно дороже 600$. А тут у тебя ещё и современная консоль.  Для нас это может и не особый плюс, но в странах где люди привыкли фильмы покупать на дисках, то думаю хорошее предложение было.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19538 : 19 Апрель 2017, 22:32:24 »
дак тейлс ремастеред когда играл
вот специфическая игра где крестовина нужна ,согласен  как и в pacman где доли секунды ,но мало таких

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19539 : 19 Апрель 2017, 22:32:43 »
Это все заморочки пиратов. В легале же залил в облако, поменял хард, скачал из облака. Сомневаюсь, что были бы проблемы.
Там резервное копирование всей системы отлично с этими делами справляется, когда хард нужно менять, - даже облака не надо в принципе. Да и копию всегда хорошо иметь в запасе, если данные так важны.
визуально лучше выглядит на больших диагоналях ,надо видеть
На нормальном ТВ, хорошо настроенном, и там, и там будет отлично. На среднячке, да еще и плохо настроеном, дерьмо будет на обеих.
в легале я к примеру в том же Dead Rising на боксе могу сохранятся на несколько накопителей,
Читерство :lol:. Вообще представляю, сколько людей в онлайн-играх на ИксБоксе хакают сохранения, -  в Соулсах вообще, наверное хрен знает что происходит. Приходит какой-нибудь "хакир" с 255 уровнем и 999999 душ и терроризирует всех :lol:.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19540 : 19 Апрель 2017, 22:38:30 »
Читерство :lol:. Вообще представляю, сколько людей в онлайн-играх на ИксБоксе хакают сохранения,
в том же D3 изи даблятся шмотки, бабки и ресы, даже без хака сейвов, простым перетыкиванием флеш накопителя с сейвами

в Соулсах вообще, наверное хрен знает что происходит. Приходит какой-нибудь "хакир" с 255 уровнем и 999999 душ и терроризирует всех :lol:.
в соусах я насколько слышал за хак сейвов банан в онлайн сразу

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19541 : 19 Апрель 2017, 22:47:43 »
визуально лучше выглядит на больших диагоналях ,надо видеть
Мы эту тему уже обсуждали. Прежде чем такие заявление делать, надо проверить что игры работают в одинаковом нативном разрешении. А то сравнивал с говно-версией мультиплатформы на пс3 и пишешь про свой апскейл опять.
толку когда подключаешь к 16:10 мону, помню тут на форуме кто-то ныл про пс3 и 16:10 мон
Перво-наперво надо думать головой когда покупаешь монитор не для 16:9 контента, а потом жалуешься. В любом случае на выходе будут либо полосы, либо нарушение пропорций. Конкретики я все равно не вижу - чем конкретно отличалась картинка х360 от пс3 на этом мониторе.
потому что пс3 ставит только на внутренний
И этот внутренний отлично меняется в отличии от боксового, угу. По-сути 12гиг версия и была создана, чтобы люди сами себе винт могли поставить тот, который хотят и не переплачивать за заводской.
в легале я к примеру в том же Dead Rising на боксе могу сохранятся на несколько накопителей, и мой типа 1 сейв слот, превращается в несколько, а на ПС3 в играх с одним слотом получаешь шиш
Ну это уже васянство какое-то с жонглированием флешками. И Dead Rising чуть-ли не единственная игра на боксе, где  один слот на сейв реально бесит (и эти твари специально сделали его одним), даром что эксклюзив был.

предлагаешь юзать лицензию ради этого ? 
Предлагаю не перекладывать с больной головы на здоровую. Пиратство и его удобство - это отдельная тема.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19542 : 19 Апрель 2017, 22:57:48 »
Перво-наперво надо думать головой когда покупаешь монитор не для 16:9 контента
как раз мониторы с разрешаловом 1920х1200 для любого контента, и для 4:3 (1600х1200) и для 16:9 (1080р)

И этот внутренний отлично меняется в отличии от боксового
а боксовому и не надо менять внутренний, все с флеш накопителей идет не хуже а порой и лучше чем с внутреннего

Ну это уже васянство какое-то с жонглированием флешками
какое нафиг жонглирование, если юсб портов три, а всяких флешек от 256Мб и выше у меня жопой жуй

И Dead Rising чуть-ли не единственная игра на боксе, где  один слот на сейв реально бесит (и эти твари специально сделали его одним), даром что эксклюзив был.
там реально бесит не 1 слот, а то что время течет в 12 раз быстрее от реального, ничего толком не успеваешь
я вон недавно с хаком на скорость времени проходил, совсем другие впечатления

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19543 : 19 Апрель 2017, 23:15:49 »
говно-версией мультиплатформы на пс3
ну под вопросом только tekken tag 2 ,а так говнобокс на 40" приятней выглядит ,замечал гта 5 и redemtion  тупят на ps

все таки

я честно говоря не знал об этом и не горел желание ей обзавестись ,разжился по случаю ,ну думаю погонять эксклюзивы , после чего поменял свое мнение .

мне если честно пофигу что за железка, главное какие экзы за ней есть,больше железок - больше игр =) ,ну или на выбор где она лучше для максимально комфортной игры ,в реймена шпилим на боксе\пк в теккen на соне
все равно главная платформа у меня Пк с хбоксовым падом

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19544 : 20 Апрель 2017, 00:01:40 »
Ох уж этот Edram :lol:
Можете считать, что меня бомбануло, если хотите :lol:.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19545 : 20 Апрель 2017, 00:13:05 »
Именно из-за Edram на ПС2 многие игры работали обычно в 512x448 с монотонными цветовыми гаммами и однообразными текстурами
во всем виноваты ссанных 4 Мб и отсутствие компрессии текстур

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19546 : 20 Апрель 2017, 00:16:51 »
во всем виноваты ссанных 4 Мб и отсутствие компрессии текстур
Если ты присмотришься к текстурам во многих играх на Иксбоксе 360 и тому как с ними работают, то увидишь примерно то же самое, и компрессия тут не при чём. 10 Mb 360-му также едва хватило, а Вано вообще 32 оказалось мало на игры с крутым освещением.
больше хотел указать  на 4х сглаживание без потерь производительности
Только в играх без сложных техник рендеринга, а то хрен будет, а не сглаживание.
хватило же конкурентов уделать
Хватило, потому что игры под него затачивались. На самом деле консоль отличная по железу и архитектуре, и картинка, например, в том же Gears of War 3 ого-го!  - я не спорю, просто на ПС3 можно реализовать ещё больше и красивее, пусть и искорки с пылью там будут хуже прорисованы :).
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 00:24:47 от RavenRaze »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19547 : 20 Апрель 2017, 00:17:20 »
RavenRaze, больше хотел указать  на 4х сглаживание без потерь производительности  ,у нв (во всяком случае пкашной) побогаче на мелочи\эффекты картинка,расширений+плюх графических у нее поболее,давно сравнивал еще ,amd давно не юзаю ,не процы ни карты.вечно не докладывают туда что то =))) имхо

Добавлено позже:
360-му также едва хватило
хватило же конкурентов уделать =)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19548 : 20 Апрель 2017, 00:34:45 »
Если ты присмотришься к текстурам во многих играх на Иксбоксе 360 и тому как с ними работают, то увидишь примерно то же самое, и компрессия тут не при чём. 10 Mb 360-му также едва хватило, а Вано вообще 32 оказалось мало на игры с крутым освещением.
у пс2 из за отсутствия этой самой компрессии на фреймбуфер оставалось гулькин нос из 4 Мб а текстуры пришлось сделать 8 битными

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19549 : 20 Апрель 2017, 00:44:22 »
хватило же конкурентов уделать
В чем же?
По продажам - почетное третье место  :D Из трех возможных.  :lol:
По экзам - думаю объяснять не надо.
По удобству и фишкам - выше на пару с RavenRaze расписали.

Так что не понятно кого он там уделал. Если бы его не взломали быстро, я думаю он бы вообще у нас мало кому был нужен. А так выступал в качестве дешевого проигрывателя мультиплатформы, не более.

Цитата
больше хотел указать  на 4х сглаживание без потерь производительности
Которое не смотря на его бесплатность, почему-то далеко не во всех играх юзается. Видно не все так просто там было.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19550 : 20 Апрель 2017, 00:45:45 »
у пс2 из за отсутствия этой самой компрессии на фреймбуфер оставалось гулькин нос из 4 Мб а текстуры пришлось сделать 8 битными
Однако Polyphony Digital это не помешало сделать GT4 самой красивой гонкой того поколения, в целом лучше Forza Motorsport на ИксБоксе.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19551 : 20 Апрель 2017, 00:52:32 »
на ПК карты NVIDIA также обычно выдают менее четкую картинку при одинаковых настройках, чем AMD - это особенность их железа.
Первый раз о таком слышу. Слышал то, что AMD выдает картинку "сочнее", что никогда не подтверждалось, а вот про четкость впервые. Ещё AMD рендерил некоторые вещи раньше лучше, но незначительно, хз как сейчас.
Можешь подтвердить?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19552 : 20 Апрель 2017, 00:55:21 »
В чем же?
за редким исключением он для меня он стал предпочтительней в консольных экзах ps3 vs xbox360 ,по ряду личных причин =)
GT4 самой красивой гонкой того поколения
это там где фанерные Х деревья =) ,я рекламу смотрел ну ппц ,красота ,запустил и ...
некоторые вещи раньше лучше
возможно быстрее

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19553 : 20 Апрель 2017, 01:09:15 »
это там где фанерные Х деревья =)
и фанерные зрители,
самая технологичная игра про машинки шестого поколения это бурнаут ревенж, и пофик что аркада

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19554 : 20 Апрель 2017, 01:25:26 »
и фанерные зрители,
самая технологичная игра про машинки шестого поколения это бурнаут ревенж, и пофик что аркада

из гонок тех времен меня nfs ка  вроде 12 года вроде цапанула на пк,pure
ща доигрываю таки бэтмена (как всегда классная игра как по мне)и машина у него веселая ,гонять прикольно ,стрелять . "загадочник" напихал трофеи куда мог =)

gt это больше реалистичный автосимулятор ,максимально проработанным поведением авто,скучная имхо,помню как в свое время лицензии сдавал во 2 вроде ,тогда цепляла.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19555 : 20 Апрель 2017, 04:01:10 »
Ну мать вашу и срачельник развели  :-\
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 04:09:12 от Rockman Z »

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19556 : 20 Апрель 2017, 10:31:20 »
это там где фанерные Х деревья  ,я рекламу смотрел ну ппц ,красота ,запустил и ...
Да и в GT5 та же фанера.
у пс2 из за отсутствия этой самой компрессии на фреймбуфер оставалось гулькин нос из 4 Мб а текстуры пришлось сделать 8 битными
Даже компрессии текстур не имела,не знал o_0

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19557 : 20 Апрель 2017, 13:50:06 »
Да и в GT5 та же фанера.
Я больше скажу - в Форзе Моторспорт 5 на каррентгене такая же проблема, так что не стоит на ПС2 гнать :lol:. Вообще развитие графики, интерактивности и живости окружения где-то со времен 2005 года идёт довольно медленно, и дело тут ни разу не в консолях, а в старых технологиях, которые тупо идут по пути наращивания мощностей. Никаких по-настоящему новых идей в современном железе. Индустрии нужен новый Кен Кутараги.
Даже компрессии текстур не имела,не знал
Она ей нахрен не нужна была просто :lol:. В играх, сделанных прямыми руками, с текстурами всё норм. Дело исключительно в размере памяти - 32 мб маловато. Недоделали консольку, как и ПС3 потом - учитывая, что на ней разработчики и так делали, могла бы порвать всех как тузик грелку.
Первый раз о таком слышу. Слышал то, что AMD выдает картинку "сочнее", что никогда не подтверждалось, а вот про четкость впервые. Ещё AMD рендерил некоторые вещи раньше лучше, но незначительно, хз как сейчас.
Можешь подтвердить?
За современное поколение карт ручаться не могу, но совершенно точно пользователи NVIDIA могут получить пенальти по качеству картинки в зависимости от способа подключения, если предварительно не озаботятся настройкой. Люди жалуются на это.
https://forums.geforce.com/default/topic/787872/nvidia-driver-image-youtube-not-as-sharp-as-amd/
https://linustechtips.com/main/topic/427669-nvidia-vs-amd-color-quality/
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/4vz05z/amd_vs_nvidia_image_quality/
А вот и способы решения. Оставлю здесь - может даже кому пригодится.
https://pcmonitors.info/articles/correcting-hdmi-colour-on-nvidia-and-amd-gpus/

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 14:05:06 от RavenRaze »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19558 : 20 Апрель 2017, 14:09:48 »
Она ей нахрен не нужна была просто :lol:. В играх, сделанных прямыми руками, с текстурами всё норм. Дело исключительно в размере памяти - 32 мб маловато. Недоделали консольку, как и ПС3 потом - учитывая, что на ней разработчики и так делали, могла бы порвать всех как тузик грелку.
прям сразу вспоминаются выдержки с документации сони, тв не монитор, юзайте 512х448, памяти на фреймбуффер остается гулькин нос, не беда и тд и тп  :lol:

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19559 : 20 Апрель 2017, 14:13:03 »
Она ей нахрен не нужна была просто .
Почему?
Дело исключительно в размере памяти - 32 мб маловато.
На Дримкасте 16+8мб,но текстуры по четче будут.
Недоделали консольку, как и ПС3 потом - учитывая
Тогда половина консолей недо деланы были :D