Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250786 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20790 : 19 Апрель 2018, 23:39:03 »
Начал якудзу 6. Новый движок пошел игре на пользу. Все выглядит более реалистичнее и красивее. Боевка все та же но с несколькими изменениями. Я не играл в японскую версию зато, играл в hokuto ga gotoku. Так вот многое из якудзы 6 видимо сделали и в hokuto ga gotoku. В частности heat полоска теперь имеет две ячейки и мы можем сами активизировать сам режим heat когда заходим по кнопке р3. Чем больше ячеек накопил тем больше приемов можно будет провести. В hokuto ga gotoku тоже сделали полоску heat режима но там это работает чуть чуть иначе. Но, приятная схожесть. В общем игра пока очень радует. Надеюсь тут как в каждой части будет арена где можно будет прокачиваться. Обожал арены во всех якудзах. Ну а hokuto ga gotoku я прошел тоже не за долго до релиза я6 и могу сказать она точно стоит своих денег. Да, вроде все та же якудза но во вселенной hokuto no ken (хотя история там не по манге а свою придумали) со всеми вытекающими отсюда плюсами.

Кстати вот новость https://gematsu.com/2018/04/yakuza-6-survey-suggests-sega-considering-hokuto-ga-gotoku-localization сега спрашивает интересна ли вам локализация?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20791 : 20 Апрель 2018, 09:33:45 »
Где там игруны в новый Год оф Вар, появляйтесь уже, а то скоро ПС4 возьму, а критикам я не доверяю, тут хочу почитать.

Наиграл 7 часов в Zynaps на Спектруме, уже сложнее среднего шмапа на нес. Система отбирания прокачки по таймеру всегда срабатывает невовремя, а без прокачки очень печально - два раза дошёл до последнего уровня, оба раза проиграл из-за проблем с прокачкой. Буду ещё пытаться.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20792 : 20 Апрель 2018, 09:43:39 »
Где там игруны в новый Год оф Вар, появляйтесь уже
ща вон sonygod якудзу добьет и появится  :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20793 : 20 Апрель 2018, 12:17:55 »
Пришел в магазин, сунули эту коробку, сказали Гад оф вор  :D
196302-0

(P. S. God of War не шибко интересен, куплю потом по скидке, как и Yakuza 6)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20794 : 20 Апрель 2018, 13:15:10 »
ща вон sonygod якудзу добьет и появится  :lol:
Не уверен. К серии гов я равнодушен.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20795 : 21 Апрель 2018, 06:05:59 »
Где там игруны в новый Год оф Вар, появляйтесь уже, а то скоро ПС4 возьму, а критикам я не доверяю, тут хочу почитать.
ОмКол, игры такое дело, что раз ты так не доверяешь, то это значит, что тебе почти наверняка не понравится, раз ты так сомневаешься, - так что не не парься особо. Тебе ведь а) не нравятся кинематографичные игры. б) слешеры похоже не твой жанр, судя по прошлым дискуссиям. Следовательно, риск полного разочарования слишком велик, и сама игра тут уже не при чем. Я бы честно говоря взял на старте, но поскольку прямо сейчас мне проходить все равно некогда да и не хочется, пока я намеченные проекты из менее мне интересных потихоньку не доколупаю (люблю самое вкусное оставлять на потом :), - у меня тот же 4-й Анч, Хорайзон и ещё несколько игр так и лежат на полке с новогодних праздников, посмотрел вступления, и пока никуда не тороплюсь, жду лучшего момента, чтобы засесть за все сразу), потратился на прошлых распродажах на другие игры, и возьму, когда будут первые же скидки, которых от Сони долго ждать не приходится, за что им, как и за сами игры, большое спасибо. Так что, если все таки захочешь попробовать, несмотря на сомнения, просто подожди распродаж месяц-другой.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20796 : 21 Апрель 2018, 11:43:59 »
у меня тот же 4-й Анч, Хорайзон и ещё несколько игр так и лежат на полке с новогодних праздников, посмотрел вступления, и пока никуда не тороплюсь, жду лучшего момента, чтобы засесть за все сразу
а че ж у тебя так пригорело, когда я мнение о ХЗД писал, если ты его даже не проходил?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20797 : 21 Апрель 2018, 16:03:30 »
а) не нравятся кинематографичные игры
Это правда. Поэтому из всей оравы сониэкзов мне выбирать больше нечего (к слову пс4 берётся вообще не ради гова).
б) слешеры похоже не твой жанр, судя по прошлым дискуссиям.
А может я просто пока не разобрался до конца, как в слешеры играть. Раньше игры месяцами и годами осваивали, по много раз перепроходили. Сейчас же те же Год оф вары я прошёл ровно по одному разу на харде и также прошёл Байонетту на нормале. То есть опыта в жанре у меня всё ещё ну крайне мало, при этом навык в жанре я всё ещё потихоньку приобретаю.

Получил свой первый косарь смертей в Celeste, поскольку теперь для разнообразия чередую обычные и хардкорные уровни игры. Игра вообще ни капельки не раздражает, что для меня даже удивительно при игре в шипастый платформер. Лично я всё ещё помню, с каким трудом и какими тратами нервов мне дался секретный уровень за Гая в Супер Мит Бое, ох я бесился, а кто б не бесился? Тут же пока сложность ровно такая, какая мне по душе - много сложных приёмов, но без нез необходимости исполнять с пиксельной точностью.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20798 : 21 Апрель 2018, 16:06:23 »
а че ж у тебя так пригорело, когда я мнение о ХЗД писал, если ты его даже не проходил?
Dyons, да вообще-то именно  от твоего мнения ничего у меня не горело, не знаю с чего ты это взял :). Дальше там вообще не о том, хм,  ;) разговор шел.

Добавлено позже:
А может я просто пока не разобрался до конца, как в слешеры играть. Раньше игры месяцами и годами осваивали, по много раз перепроходили. Сейчас же те же Год оф вары я прошёл ровно по одному разу на харде и также прошёл Байонетту на нормале. То есть опыта в жанре у меня всё ещё ну крайне мало, при этом навык в жанре я всё ещё потихоньку приобретаю.
Ну, поиграй тогда потом, несмотря на сюжетный упор, игра осталась чистокровным слэшером и даже, судя по всему стала намного глубже, так что ты ничего не потеряешь. Тем более за образец при разработке, как говорил геймдиректор, брались серия Резидент Ивил 4 и серия Соулсов, что заметно, кстати. А 4-й резидент тебе вроде как понравился, так что может и Год оф Вор придется по душе.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 16:15:43 от RavenRaze »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20799 : 21 Апрель 2018, 16:28:29 »
Dyons, да вообще-то именно  от твоего мнения ничего у меня не горело, не знаю с чего ты это взял
про ни разу не топ графен напомнить или не надо?

к слову пс4 берётся вообще не ради гова
если не ради экзов, то вообще зачем брать, если все остальное потом так или иначе на ПеКа перетечет?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #20800 : 21 Апрель 2018, 16:36:06 »
если не ради экзов, то вообще зачем брать, если все остальное потом так или иначе на ПеКа перетечет?
Потому что не перетекает, например практически весь Атлус. И плюс одно игровое устройство к десктопу, который бывает частенько занят, не помешает, не брать же ещё один десктоп или, упаси боже, ноутбук.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20801 : 21 Апрель 2018, 16:49:08 »
или, упаси боже, ноутбук
А что с ноутбуками не так?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20802 : 21 Апрель 2018, 16:50:42 »
например практически весь Атлус
зашел на сайт Атлус а там в разделе ПС4 сплошные порты с пастгена и мульти

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20803 : 21 Апрель 2018, 16:54:16 »
зашел на сайт Атлус а там в разделе ПС4 сплошные порты с пастгена и мульти
Хорошо, вот тебе конкретика - серия ритмигр по персоне. И чтоб именно на пс4, а не на вите. Вот на такую покупку меня уломали, а сам я уже буду всякое мульти и несколько других экзов гонять.

Добавлено позже:
А что с ноутбуками не так?
Печальный опыт перегревающегося и быстро ломающегося барахла.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20804 : 21 Апрель 2018, 17:29:48 »
Печальный опыт перегревающегося и быстро ломающегося барахла.
Ну смотря какой именно класс ноутбуков для чего использовать. Например если на ультрабуках в кукурузисы играть, то долго они не протянут. Хотя я бы сказал, что игры на ноутбуках - это проблема не ноутбуков, а воспалённого сознания пользователей. Во всех других, типичных для ноутбуков целях - ноутбуки работают долго, стабильно и не перегреваясь (если это не отдельно взятая неудачная модель).

В общем да, если в доме больше одного любителя поиграть во что-нибудь тяжеленькое, то эффективнее компенсировать это консолью. Просто первый раз почему-то подумалось, что десктоп занят не с целью игр.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20805 : 21 Апрель 2018, 17:51:57 »
Например если на ультрабуках в кукурузисы играть, то долго они не протянут.
любой ультрабук протянет явно не меньше чем среднестатическая ПС4, так как что там что там все напихано по принципу подешевле

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20806 : 21 Апрель 2018, 18:00:33 »
любой ультрабук протянет явно не меньше чем среднестатическая ПС4, так как что там что там все напихано по принципу подешевле
Всё только на подешевле не заканчивается. PS4 - это всё таки игровое устройство собранное подешевле, а ультрабуки это вообще устройство не предназначенное для типичных игровых нагрузок, собранное подешевле. Ты систему охлаждения в ультрабуках и PS4 видел? Разницу чувствуешь? Поэтому не согласен с равенством в сроке службы при игровом использовании. PS4 явно протянет дольше.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20807 : 21 Апрель 2018, 18:10:57 »
Ты систему охлаждения в ультрабуках и PS4 видел?
зачем мне видеть что внутри ПС4, мне достаточно того что верхняя часть корпуса прохора разогревается градусов до 45, что о системе охлаждения говорит больше чем фоточки внутренностей с нета

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20808 : 21 Апрель 2018, 18:25:31 »
зачем мне видеть что внутри ПС4, мне достаточно того что верхняя часть корпуса прохора разогревается градусов до 45, что о системе охлаждения говорит больше чем фоточки внутренностей с нета
:lol: Верно, это действительно говорит о многом, а именно о том, что плотный корпус консоли в самом горячем месте греется всего на 9 градусов выше температуры тела  :lol:. Для справки, большинство ультрабуков под каким либо очередным кукурузисом ты на коленях держать не сможешь, ляжки припекать будет, а ты мне про вшивые 45 градусов рассказываешь  :lol:.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20809 : 21 Апрель 2018, 18:39:26 »
Верно, это действительно говорит о многом, а именно о том, что плотный корпус консоли в самом горячем месте греется всего на 9 градусов выше температуры тела
пруфы про то что верхняя крышка самое горячее место будут?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20810 : 21 Апрель 2018, 18:53:12 »
пруфы про то что верхняя крышка самое горячее место
Температуру PS4 предоставил ты, вот ты и предоставляй пруфы того где у неё какое место. Если назвал температуру в контексте утверждения о сильном нагреве, значит говоришь о самом горячем месте, так как любые другие температуры называть просто бессмысленно. Если ты понятия не имеешь где у неё самое горячее место, то о чём ты вообще споришь?

а АПУ греется всего лишь до 55+- градусов будут?
Это шутка?
Мой старичёк i3-2377M в Lenovo U310 тебя устроит? Кукурузис на нём запускать конечно бессмысленно, но я могу заскриншотить тебе как он разогревается даже на однопоточном Сталкере. Скриншотить?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20811 : 21 Апрель 2018, 19:24:07 »
Температуру PS4 предоставил ты, вот ты и предоставляй пруфы того где у неё какое место.
я тебе сказал температуру верхней крышки, это ты внезапно решил, что это самое горячее место

Если ты понятия не имеешь где у неё самое горячее место, то о чём ты вообще споришь?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20812 : 21 Апрель 2018, 20:16:17 »
действительно, о чем спор, если ты начал рассказывать рассказывать про разницу в охлаждении ПС4 и ультрабука, при этом даже не удосужился на картинках эту самую системы охлаждения ПС4 глянуть
Не надо фантазировать, я прекрасно знаю как выглядит система охлаждения ПС4. И к пластиковому корпусу это отношения не имеет, если ты на основе него пытаешься делать выводы.

я тебе сказал температуру верхней крышки, это ты внезапно решил, что это самое горячее место
разумеется, ведь думал, что ты не станешь озвучивать бессмысленную информацию. теперь понятно, что я ошибался и смысл в твоих словах есть далеко не всегда.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20813 : 21 Апрель 2018, 21:03:50 »
Не надо фантазировать, я прекрасно знаю как выглядит система охлаждения ПС4. И к пластиковому корпусу это отношения не имеет, если ты на основе него пытаешься делать выводы.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20814 : 21 Апрель 2018, 21:25:25 »
бро когда верхняя крышка в районе выдува греется до 45, а температура выдуваемого воздуха в районе 60+-, а АПУ физически находиться ближе к нижней части корпуса, то выводы о примерной температуре нагрева чипа вполне можно сделать
Вот откуда ты это всё берёшь? АПУ греет то, к чему прилегает, прилегает он к подложке системы охлаждения. На каком расстоянии от чего он находится не имеет никакого значения. Значение имеет теплопроводность материалов и наличие прямого контакта между ними. Ничего понять на основе предложенных тобой данных нельзя. На счёт воздуха 60+- градусов - вот тебе замеры этого воздуха: https://www.youtube.com/watch?v=LG3qdsvVHws

З.Ы. но таки да, вывод по картинкам  и о том что бук жарит ноги, более весом  , при том что никто не сравнивал температуру нижней части буков и ПС4
Я тебе отвечал на понятном тебе языке. Ты мне про крышку консоли, я тебе про крышку ультрабука. Что тебя не устраивает? Куда более адекватное сравнение на основе размеров и материалов системы охлаждения ты отбросил с формулировкой: "зачем мне видеть что внутри ПС4, мне достаточно того что верхняя часть корпуса прохора разогревается градусов до 45". Ну так что тебя в таком случае не устраивает?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20815 : 21 Апрель 2018, 21:36:37 »
На счёт воздуха 60+- градусов - вот тебе замеры этого воздуха: https://www.youtube.com/watch?v=LG3qdsvVHws
https://www.youtube.com/watch?v=HHYc4U93vrg

адекватное сравнение
без температуры чипа и еще кучи параметров, сравнения априори не могут быть адекватными

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20816 : 21 Апрель 2018, 22:10:11 »
Softer, Dyons, Вы тут играете в игры или в замеры температуры? По теме извольте.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20817 : 21 Апрель 2018, 22:23:08 »
Dyons

Softer, Dyons, Вы тут играете в игры или в замеры температуры? По теме извольте.
Завязываю. Далее не по теме буду писать в личку.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20818 : 22 Апрель 2018, 08:04:03 »
Никому не известный Робокоп (2003).
Весьма неплохой шутер с отличной музыкой. Жаль, игра провалилась.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20819 : 22 Апрель 2018, 08:39:25 »
Накатываю первую часть Байонетты на Свиче. А чо вот после катсцены с боссами опять получаем люлей на первой секунде, это в Свич версии нельзя было убрать?  :neznayu: