Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250121 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21540 : 03 Январь 2019, 08:02:07 »
Ну так выдай ей нелетальную винтовку. В чём проблема-то?

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21541 : 03 Январь 2019, 13:07:38 »
Прошлый год закончился, этот начался с Bioshock Remastered на ПК. Даже Last of Us пока отложил. Помню пробегал его 9 лет назад на Изи без единой смерти, но тогда я игры как-то вообще не исследовал, быстро проходил сюжетку и к следующей. Чтобы понять такую игру, нужно, конечно, вникать во всё и использовать все способности, чем сейчас и занимаюсь. Правда, сложной её конечно даже на Харде не назовёшь))

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21542 : 03 Январь 2019, 14:02:25 »
Помню пробегал его 9 лет назад на Изи без единой смерти, но тогда я игры как-то вообще не исследовал, быстро проходил сюжетку и к следующей.
Ну да, если не вникать, не слушать дневники, просто проходной шутан, наверно поэтому многие не прониклись атмосферой.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21543 : 03 Январь 2019, 23:28:51 »
По совету друга решил приобрести еще одну необычную jrpg The Last Remnant Remastered на пс4. Дизайн мира и локаций очень понравились. Но, боевка очень запутанная и не совсем понятная. Буду изучать. До релиза ре2 думаю вполне хороша будет. Тем более Resonance of Fate я осилил еще вчера и играть снова было не в чего. Да и ремастер стоил копейки 1300р всего. Имхо это немного за такой ремастер. Не то что на свитче продают за 4к ремастеры. К слову Resonance of Fate ремастер обошелся тоже не особо дорого всего в 2500р.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21544 : 04 Январь 2019, 01:07:28 »
Да и ремастер стоил копейки 1300р всего.
Я ее для ПК в своё время за 24 рубля купил)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21545 : 04 Январь 2019, 11:26:32 »
Я ее для ПК в своё время за 24 рубля купил)
Старая версия бегает на уе3 новая на уе4 и с новыми текстурами.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21546 : 04 Январь 2019, 11:56:58 »
Старая версия бегает на уе3 новая на уе4 и с новыми текстурами.
Кроме графония никаких изменений нет. Плюс, игра весьма посредственная (хорошо стартует, но скатывается в тупой гринд во второй половине) и не стоит покупки несколько раз.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21547 : 04 Январь 2019, 12:17:22 »
Кроме графония никаких изменений нет. Плюс, игра весьма посредственная (хорошо стартует, но скатывается в тупой гринд во второй половине) и не стоит покупки несколько раз.
Меня графре и 60фпс радуют в раместере. И я не играл на пк или х360 так что для меня это новое.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21548 : 08 Январь 2019, 00:43:57 »
Если и пахнет, то не НЕСовским, а скорее МастерСистемовским. По крайней мере внешне и по ощущениям больше похоже. Игруля прикольная, диалоги вообще отпад. С некоторых моментов ржал просто в голосину. Главное почаще к лавочнику заходить. А еще игра не то, чем кажется на первый взгляд.
Интересно есть ли еще игры, в которых когда ныряешь в воду, музыка приглушается?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21549 : 08 Январь 2019, 05:39:03 »
есть ли еще игры, в которых когда ныряешь в воду, музыка приглушается?

А если есть, то что, ты во все их переиграешь? А если более таких не существует, кроме таких что есть, то что, ты покончишь жизнь самоубийством? К чему вопрос? К тому, чтобы тот был? Или что?

Более того, ты никогда этого не узнаешь с точностью один к одному. Мир динамичен. Всё динамично. Даже небытие динамично, ибо ты не сможешь себе этого представить. Так к чему тебе ответы о статистике? Как говорил... не помню кто (а втыкать в сраный google не парит). Есть только две вещи, которые бы мы, люди, могли назвать глупыми, это бесконечность, и людей, которые то выдумали... Надеюсь, не ошибся.

 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 06:45:08 от ElkTheSenior »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21550 : 08 Январь 2019, 12:07:32 »
опять ElkTheSenior пьяный бред постит  :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21551 : 08 Январь 2019, 12:26:33 »
Интересно есть ли еще игры, в которых когда ныряешь в воду, музыка приглушается?
Angry Video Game Nerd 2.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21552 : 08 Январь 2019, 13:23:40 »
Решил опробовать на ПК сервис PSNow, начал проходить Бладборн. Вполне можно играть, надо заметить (у кого пинг позволит). Заделался англичанином и через gb-шную палку юзаю недельный триал. В Бладборне дошёл до моста и там встретил двух больших собак, вот они персонажа и загрызли. :)
https://yadi.sk/i/1tgbmXlGBD2nLw
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 14:43:41 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21553 : 08 Январь 2019, 13:27:31 »
и через gb-шную палку
а карту какую привязывал?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21554 : 08 Январь 2019, 14:43:08 »
а карту какую привязывал?
Создал палку британскую с нулевым балансом и не завершал до конца процесс. Потом привязал её в ПСН профиле, активировал триал, отвязал.
https://pikabu.ru/story/playstation_now_7_dney_besplatno_6290038

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21555 : 08 Январь 2019, 15:53:30 »
Решил всё-таки взять Megaman X Legacy Collection 2. Вообще серия Megaman X - это яркий пример того, почему некоторые серии можно и даже нужно проходить не полностью, а только некоторые части, по крайней мере на мой взгляд. Первые четыре части я прошёл с большим удовольствием и тут всё как бы сделано правильно - первый Икс сносил башню количеством нововведений, второй и третий давали тех же щей да погуще, а четвёртый сильно прокачался в плане графики и добавил Зеро, чтобы геймплей был не таким одинаковым. А вот в пятого Икса мне было уже скучно играть и я поначалу думал, что мегамен мне просто надоел, а потом уже пришёл к мысли, что в игру добавили несколько вагонов нововведений, но реализовано это всё как-то не очень, да и боссы не запоминались вообще никак. Шестой Икс почти добил моё желание играть в мегаменов хреновым левел дизайном и балансом, а седьмой вообще воспринимался как лютый трэш и содомия. Любой нормальный человек пошлёт уже эту серию и пойдёт врубит что-то ещё. Но я не стал останавливаться и в итоге пришёл к той самой части, которую я в итоге прошёл и которую недавно захотел пройти на 100%. В общем да, после кучи говна я всё-таки дошёл до одной из лучших игр серии, которая настолько хороша, что я купил целый сборник просто ради неё. Офигенный сборник конечно - три игры, после которых думаешь, что мегамен тебе надоел, и хочется дропнуть серию, и великолепный икс восемь.

Это конечно моё мнение, я знаю людей, которые вполне себе уважают иксов 5 и 6. Но блин, если вам нравится мегаменовский геймплей и вы до сих пор по какой-то причине не играли в икса восемь - сыграйте в него, сыграйте вне очереди, можете забить на предыдущих иксов, но обязательно сыграйте в восьмого. Эта игра очень сильно выделяется в серии на мой взгляд. Всё ещё трёхмерная графика, которая может отпугивать сыгравших в седьмого икса, но сильно улучшенное управление, убрали дохренищу раздражающей ерунды с предыдущих частей и добавили много приятных мелочей, запилили разнообразнейшие уровни с заковыристыми секретами, решение к которым можно достаточно долго искать, три персонажа со своими стилями игры, разные уровни сложности, в общем это действительно удавшаяся игра. И видать из-за ранее вышедшего дерьма в восьмого икса мало кто играл, что особенно обидно. А обзорщики на ютубе рассказывают про всё тех же мегаменов на денди и всё.

Вот такой крик души. Поиграйте в мегамена икс 8.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21556 : 08 Январь 2019, 17:07:47 »
В который раз начал проходить Fire Emblem Shadow Dragon( NDS),такое чувство что я уже играл на гба в часть ФЭ с теми же героями и сюжетом.
На винтер сейл в Стиме купил некий Хтон,шутер с закосом под олдскул типа Вольфенштайна и Блэйк Стоун, однообразно но пойдет.Еще зачем то взял некую Байонету но сомневаюсь что стану в это играть.Сома заброшена в виду странного поведения компа после игры в неё( ПК не уходит в сон) да и от самой игры ждал большего( хоррор года и тд,) как по мне ерунда какая то.Еще поиграли в For Honor, онлайн как я понял никто не играет,побегал сингл ,дошел до героя вроде викинг,сам персонаж не понравился,была б возможность играть только за крестоносца или пропустит не интересных персов,потом увидел что возможно будет ещё и какой то самурай и снес игру.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21557 : 08 Январь 2019, 21:29:35 »
Цитата
В который раз начал проходить Fire Emblem Shadow Dragon( NDS),такое чувство что я уже играл на гба в часть ФЭ с теми же героями и сюжетом.
На НЕС и СНЕС мог.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21558 : 09 Январь 2019, 16:26:16 »
Решил опробовать на ПК сервис PSNow
Прикольно, стоит хотя-бы ради интереса заценить. Погонял в Motorstorm и еще несколько игр. Качество интернета правда критично, не у всех выйдет поиграть. Порой с первого раза не запускается, ругается на соединение.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21559 : 09 Январь 2019, 20:19:32 »
Порой с первого раза не запускается, ругается на соединение.
У меня с этим нормально, не ругается. Тут кому как повезло с местоположением. Ещё в каких-то играх нормально с управлением, в каких-то не очень отзывчивое. Потестить в любом случае интересно.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21560 : 09 Январь 2019, 20:34:57 »
Очередной реквест пройден и вот вам отзыв. Mibibli's Quest - игра с невразумительным главным героем и таким же невнятным злодеем, с дурацким сюжетом и уродливой графикой, местами ещё и очень кислотной. А ещё это отличный платформер, играется как мегамен, сложный как мегамен, герой получает возможности как в мегамене, а поверх всего этого навалом уникальных фич разной степени бредовости. При всём своём внешнем убожестве это игра, обладающая очень редким и пожалуй важным качеством - в ней действительно интересно узнать, что же будет дальше, потому что вы никогда не можете предположить, что ещё задумал этот разработчик-психопат, но если вам нравятся платформеры, то вы просто не можете удержать своё любопытство, каким отстоем бы игра не казалась. И она действительно сложная, если играть на последней сложности из трёх и заодно со всеми секретами. Об этих потраченных пяти часах я точно не жалею, одна из самых уродливых инди, но одна из самых забавных и интересных на моей памяти.
Тоже начал играть в Mibibli's Quest. Игра простенькая по оформлению (графика, другие моменты - нет даже паузы, вроде нет, не нашел по крайней мере), но интересна именно разными идеями, идеями препятствий, непредсказуемостью. Как написано в стиме - сюрреалистический платформер :). Но долго играть не могу, хочется сделать паузу после часа, передохнуть от нее. Но и желание продолжить потом появляется.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21561 : 10 Январь 2019, 02:24:42 »
Интересно, даже первого босса так и не прошёл в Hypergun (совсем я оказуалился с квиксейвами, а тут рогалик), но периодически перезапускаю его.
Игра в моём понимании просто невероятно красива. Это как раз из тех случаев, когда ради графики я всё-таки переигрываю и переигрываю, и по фигу, что умираю. Просто дико приятно входить в этот сияющий неоновый офис, а потом в комнату симуляции. Реально ощущаю себя там человеком будущего  :D
В такой красоте и умирать не жалко.  :)
И особый лайк, что это довольно шустро работает на систребованиях значительно ниже указанных.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21562 : 11 Январь 2019, 10:08:31 »
Начал так же играть в Rosenkreuzstilette по наводке ghostdog3, игра в стиле Рокмена, но другая тематика (разборки девочек-ведьм)
То, что игра основана на Рокмене и много чего взято оттуда, это даже классно. В новой тематике, с классной графикой и музыкой, разными интересными идеями препятствий (и классическими и новыми) и построением уровней, интересными боссами (по поведению и диалогам) игра очень интересно и приятно играется. Пока в восторге, прошел правда еще не много, посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21563 : 11 Январь 2019, 10:16:24 »
был бы я Максимумом, то видимо сказал бы, что это клон Мегамена и это не в пользу игре, но я не он
Ты правда не видишь разницу между клоном и фанатской игрой?

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21564 : 11 Январь 2019, 10:32:25 »
Ты правда не видишь разницу между клоном и фанатской игрой?
В чем разница?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21565 : 11 Январь 2019, 10:50:02 »
В чем разница?
Rosenkreuzstilette с самого начала не скрывает, что разработчики вдохновлялись мегаменом. Эта маленькая по нынешним меркам игра, сделанная маленькой командой разработчиков, просто изобилует отсылками к мегамену и строжайше следует всем канонам оригинала вплоть до экрана ввода пароля и максимального количества энергии и жизней. Поэтому это прежде всего фанатская игра, конечно качественная, с хорошей продолжительностью и проработанными уровнями и боссами.

А есть скажем Чёрный Плащ. Игру от крупной компании по крупной франшизе фанатской не тянет называть, да и к мегамену она никак не отсылается, короче это просто клон. Хорошо замаскированный, куски геймплея мегамена добавлялись выборочно, вносилось что-то своё, но всё-таки это клон, не раз оставляющий ощущение именно после прохождения мегаменов, что ты это всё где-то видел. И безусловно игра хорошая, но уже уступающая мегаменам в плане продолжительности и разнообразия уровней.

Короче разработчики Rosenkreuzstilette хотели заработать денег на том, как они старого доброго мегамена переделали на новый лад, сохранив все каноны, а разработчики Чёрного плаща просто хотели быстро срубить денег на игре по мультику, для максимальной быстроты разработки используя готовый движок.

ИМХО.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 11:03:36 от OmKol »

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21566 : 11 Январь 2019, 20:25:21 »
OmKol, или кто еще знает в Rosenkreuzstilette

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21567 : 11 Январь 2019, 23:51:21 »
В последнее время все чаще лишь смотрю игры, погружаюсь только в отдельные и/или в уже изученные, иначе нет желания и времени

Но вот серьезные кандидаты на погружение

Dante's Inferno (PSP) - пока лучшая альтернатива GoWам, я прямо со старта игры понял: ТАКОЕ ПОЙДЕТ! И по фигу мне, что клон, пусть правообладатели разбираются. Главное - то, что люблю. Как ни странно, довольно актуально, ведь 2 гова уже пройдены, 2 в процессе, и даже если предположить, что я все сделаю, чтобы добраться до всех существующих говов, не так и много их уже осталось  :lol:

Ikari 3 (NES) - не знал об этой игрушке, а ведь отличная, достойна стоять в одном ряду с классикой платформы!

Batman: Rise of Sin Tzu (PS2) - да, тут из-за личных предпочтений: такое нравится, спасибо тому, кто укрепил желание поиграть.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21568 : 12 Январь 2019, 14:16:33 »
Star Wars: Dark Forces

Отличный шутер, да ещё и начало истории самого Кайла Катарна) Как давно я хотел узнать, с чего всё начинается (проходил Outcast). Поначалу искал все секреты, но к 4-му уровню утомился, особенно на локации в скалах, пару раз бухнулся в поисках секрета и желание отпало.

Карта спасает, но блуждания по уровням, порой, напрягают, особенно на больших уровнях, благо гайды есть. Ещё тяжеловато бывает, если нужно глянуть вниз или вверх, камера же поворачивается только влево или вправо.

Хотя, наверное, это уже придирки. Игра начала 1995-го года, а играется очень бодро.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21569 : 12 Январь 2019, 18:28:14 »
Отличный шутер
CS:GO лучше всех.  ;)