Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21660 : 29 Январь 2019, 21:42:48 »
 :facepalm:Поиграв в Зельду Окарину Времени все попытки проникнуться духом 90х,и игре из всевозможных топов я не понимаю чем игра так зашла тогда? Прошел немного конечно ( дерево одержимое), заблудился да( точнее хз что делать и куда идти,компаса нет).Респаун врагов как в 8 битных играх :facepalm: да не только врагов а всего что можно бить мечом.Посмотрю на Ютубе конечно куда идти но впечатление от первой Зельда в 3д крайне хреновые,если респаун врагов и в другие игры серии перекочевал то наверно всю серию в личную копилку  игр non ludere.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21661 : 29 Январь 2019, 21:52:34 »
Посмотрю на Ютубе конечно куда идти
Главное, что мне не нравилось в во всех Зельдах, что я играл до Ботвы. Ту же Окарину я забросил, так как мне влом рядом с 3дской держать телефон с гайдом - ну это слишком устаревший дизайн как по мне.

Добавлено позже:
RavenRaze, слимку и возьму в феврале, больше тянуть не буду.

Оффлайн Tommy Oliver

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Зеленый Могучий Рейнджер
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21662 : 30 Январь 2019, 22:45:19 »
Приобрел ремейк RE2. Играю в него,начал прохождение.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21663 : 31 Январь 2019, 17:37:48 »
Заканчиваю God of War Chains of Olympus, были предположения, что он будет похуже других GoW, но НЕ оправдались.
ВСЕ God of War великолепны.
Ожидаемые претензии и самоопровержения:
"У-у-у, да противники - простые люди, это скучно!" - эта часть сюжета быстро закончилась и началось похищение Гелиоса, собственно, основной сюжет игры. А людей поубивать лишь приятно разбавило картину.
"Ифрит - тупо урон по области, скучнейшая магия!" - Ага, вот только, как и практически все магии во всех God of War, востребованная. Именно Ифритом я мгновенно сжигал щиты и превращал опасных противников в мусор...
"Да они охренели. БЛОК в прокачиваемые абилы ставить!" - 1. И что? 2. А я его не качаю  :lol:.
А вот Перчатка Зевса ппц классная. :cool: Одно из лучших явлений в этом God of War в принципе. И одно из немногих оружий (именно оружий, не магии), которое мне реально нравится больше основного.

Проходил кто-нибудь Apidya? Я добавил в коллекцию, но не знаю, засяду ли за полное прохождение.
А из более новых - пробовал кто, насколько хардкорен Desync? Мне графический стиль понравился.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21664 : 31 Январь 2019, 17:48:52 »
Основательно взялся за несовский "Shatterhand", ну ёперный театр, после скила в "Gun Dec" играть в Шатерхэнд как валун толкать в гору,  :wall: но в целом конечно забористая ВЕЩЬ. Бесит умеренно и со вкусом.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21665 : 31 Январь 2019, 17:53:22 »
Ну что ж. Вдоволь я наигрался в Resident Evil 2. За эту неделю, я прошел эту игру, около 10 раз. Мнение мое не изменилось, это ни разу не готи, крепкий проект, но своими косяками. Играется неплохо в целом. Можно будет потом еще побегать. Правда обследовать углы, закоулки, уже врядли будет интересно.

До РЕ2, тоесть до 25го, я играл в Tales of Berseria. Тупо приспичило както и я пошел прикупил ключик. В целом неплохая вещь, хоть я и к джрпг не очень. По сути типикал тэйлс гейм, но со своим шармом. Наиграл 8 часов и теперь пока не знаю, когда вернусь.

Завтра уже выходит Ace Combat 7, в который я тоже собрался играть. Посмотрю, зацепит ли, нет. Если чо, рефанд.

С этого момента, ничего больше не беру, жду две посылки со стаффом, за одну еще надо расплатиться вот, а я и так нынче посорил деньгами неплохо так  :-\

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21666 : 31 Январь 2019, 18:02:48 »
Проходил кто-нибудь Apidya? Я добавил в коллекцию, но не знаю, засяду ли за полное прохождение.
амижную ? она довольно хардкорная, я в свое время сколько ее ни долбил всё дохнул где-то та 2м эпизоде.
игра скорее для маньяков типа Omkol ;)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21667 : 31 Январь 2019, 18:16:21 »
амижную ? она довольно хардкорная, я в свое время сколько ее ни долбил всё дохнул где-то та 2м эпизоде.
игра скорее для маньяков типа Omkol ;)
Мне в ее случае больше интересно качество геймплея. Я на эмуле Амиги могу сейвиться когда угодно  ;)
Ну раз долбил, ятп, того стоило... Ок, спасибо.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21668 : 31 Январь 2019, 18:48:58 »
arrant, играй в японскую версию, там 3 уровень совершенно другой, что не будет вызывать лютого батхерта

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21669 : 31 Январь 2019, 21:32:44 »
Cheshire Kotovsky  ага, такой вариант тоже рассматриваю..

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21670 : 01 Февраль 2019, 16:57:54 »
Внезапно порадовала новинка Unruly Heroes!
Была же вроде какая-то игра про тех же персонажей древняя, только без человека-монаха, с тремя протагонистами?
Я не играл и даже скринов не видел, но читал описание.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21671 : 01 Февраль 2019, 20:58:55 »
Решил немного позадрачивать Virtua Fighter 5 Final Showdown

Как по мне, это лучший файтинг в принципе.

Пока в Теккене чуть ли не проджектайлами перекидываются и избивают воздух вокруг 3D-модельки, а в ДОА осьминоги на спидах изображают типа мордобой, в ВФ5 удары наносятся что называется в кость.

Каждое движение, каждая стойка, каждый контакт имеют значение и оказывают влияние на дальнейшее развитие схватки. При этом всё происходит очень быстро, в ураганном темпе а-ля UMK3.
Это шахматы, в плане отработанности системы и её сбалансированности, но сам бой очень похож на элементарный бокс. Тут блокировал, там увернулся, здесь ударил в открывшегося противника, и т.д.

Причём даже не очень понятно, почему ВФ считается очень сложным для освоения файтом, совсем не подходящим для рядового подпиваса.
Управление всего на три кнопки, почти все импуты легче и интуитивней чем в других файтах, никаких мега-джанглов от баттонмэша - пропустив удар у тебя почти всегда будет возможность для нанесения своего, куча уникальных стилей на любой вкус (а не как когда Зак, Басс и Касуми играются совершенно одинаково, даром что один это типа кик-боксёр, другой борцуха, а девка вообще ниндзя).

Ну и шикарный кастомайз костюмов, в противовес тоннам платных ДЛС и редактору сисек/писек.

Жаль только онлайн мёртв  :(
А для сингла только тупая аркада и развлекуха с аватарами киберкотлет  :-\

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21672 : 02 Февраль 2019, 13:56:47 »
Играю в демку Anthem, ну собственно в Дрыстени не играл, посему сравнивать, как и не с чем. Но на выходе это тупые пострелушки на четверых. Войс чат, как всегда мерт, поэтому игры с рандомными молчащими игроками ничем не отличается от игры с тремя ботами. И когда в одной миссии 3х игроков положили, я это заметил только, когда отбился от всех набегающих мобов  :lol:. Опенворлд тут такой опенворлд, что ты выходишь или заходишь к примеру в туннель и тебя тут же кормят экранами загрузки  :facepalm:. Подача сюжета тут через жопу, и делиться на две части, одну часть подают в катсценах между миссиями в лагере, другую чесом во время миссий, при этом во время пострелушек, весь этот чес, как то пролетает мимо ушей, а сабы тупо не успеваешь читать, ну короче это такая же тупая система, как в андромеде, только тут сабы хоть не в верхней части экрана. Трепаться с НПС не дают, пишут что контент в демо недоступен, но получилось поговорить с челом из бара, и разговор выглядел ну прям вымученным, как будто ГГ из под палки заставляли читать текст с бумажки. По тех части единственная проблема которая была на прохоре, это падении игры после миссий из за русских сабов  :lol: :facepalm:

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21673 : 02 Февраль 2019, 15:15:25 »
Играю в демку Anthem, ну собственно в Дрыстени не играл, посему сравнивать, как и не с чем. Но на выходе это тупые пострелушки на четверых.
Чистый клон Дестини только от третьего лица с джетпаками и раздражающими загрузками в локациях. Как шутан на несколько вечеров, игра у них в принципе удалась, - косплеить железного человека тут получается довольно здорово, стрельба неплохая. Но зачем эта игра нужна, искренне непонятно, и за Bioware обидно. Если они хотели много денег, то они совершили слишком много ошибок, чтобы их в итоге получить. Первое, - у EA и Bioware сейчас такая репутация, что для того, чтобы в чем-то убедить игроков, банального клона Дестини явно не хватит, тем более в тесном промежутке между более интересными релизами японских гигантов, а также рядом с Метро: Исход. Второе, - игра неплохо забагована и оптимизирована не лучшим образом, опять же, как и Андромеда. Третье, и самое главное, - игра явно даунгрейднута по сравнению с Е3-шным билдом, показанным тогда якобы на Xbox One X (При этом смешнее всего, что игра на Хуанхэ даже работает хуже, чем на Про без заметных различий в графике :lol:). Но такой картинки, похоже, не будет даже на ПК. Игроки такое сейчас не прощают, и это опять ударит по продажам и репутации. В-общем, я не понимаю, зачем это все вообще нужно было делать, и на что рассчитывают издатель и разработчики, - эта игра даже хуже Андромеды, так как она и не пытается быть чем-то большим, чем проходной кооп-шутан.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21674 : 02 Февраль 2019, 15:38:45 »
Второе, - игра неплохо забагована и оптимизирована не лучшим образом, опять же, как и Андромеда.
че то на прохоре плохого оптимизона и багов (ну кроме того что выше писал) не узрел, а оптимизон там на голову выше андромеды

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21675 : 02 Февраль 2019, 16:01:41 »
че то на прохоре плохого оптимизона и багов (ну кроме того что выше писал) не узрел, а оптимизон там на голову выше андромеды
Вылеты ты описывал, а у меня еще в хабе руки с ногами у перса пропали, и катсцена, в которой я передавал маятник НПЦ, выглядела просто эпично :D. И это на первом часу игры, а релиз уже на носу. По поводу оптимизона можно видео DF посмотреть. В 4К-режиме она работает не лучше Андромеды, в 1080p пусть и нестабильно, но все равно шустро.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21676 : 02 Февраль 2019, 17:23:17 »
В 4К-режиме она работает не лучше Андромеды
бро сбегай сначала поиграй в андромеду на прохоре, а потом расскажешь про не лучше  :lol:


Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21677 : 02 Февраль 2019, 17:39:12 »
бро сбегай сначала поиграй в андромеду на прохоре, а потом расскажешь про не лучше  :lol:
Так я и бегал в триал, - сравни графы из этого видео по Гимну с графами по Андромеде, и увидишь, что там все примерно так же, только в Андромеде нельзя было 1080p поставить, только даунсамплинг, а в Гимне можно.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21678 : 02 Февраль 2019, 17:50:17 »
Dyons, RavenRaze, как вас обоих не стошнило?  :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21679 : 02 Февраль 2019, 17:56:23 »
Так я и бегал в триал, - сравни графы из этого видео по Гимну с графами по Андромеде
ня  :lol:, и только не надо рассказывать, что в Андромеде такого не было  :lol:

Добавлено позже:
Dyons, RavenRaze, как вас обоих не стошнило?
дык после Dreams мне уже ничего не страшно  :lol:

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21680 : 02 Февраль 2019, 18:57:04 »
ня  :lol:, и только не надо рассказывать, что в Андромеде такого не было  :lol:

Добавлено позже:дык после Dreams мне уже ничего не страшно  :lol:
Вот такого не видел, честно :lol:. Хреновые ЛОДы геометрии хреновые, в одном-двух метрах от героя были, но в Гимне с этим не лучше. И речь была про фреймрейт, а не графические баги.
Dyons, RavenRaze, как вас обоих не стошнило?  :D
Наверное, немало людей здесь бомбанет, но после примерно полутора лет игры большей частью во всякое ретро, Гимн с Андромедой кажутся не такими плохими играми, не говоря уже про лучшие современные проекты.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21681 : 02 Февраль 2019, 19:04:25 »
Вот такого не видел, честно
ну ты дальше триала не прошел  :lol:

И речь была про фреймрейт, а не графические баги.
это не графические баги, это говеный стримминг текстур в андромеде

З.Ы. и в андромеде вон есть целая планета где кроме песка ниче нет, но фреймрейту и стриммингу текстур даже там лучше особо не становиться

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21682 : 02 Февраль 2019, 19:43:19 »
God of War 1 на эмулятор pcsx2, с горем пополам, но проходится, правда нормальный образ я так и не нашёл, только без видеороликов, но зато пишут, что полностью проходима.

Dirt 2 - Чуть хуже 3ей части, но на голову выше первой, первую так и забросил, очень бесили нудные долгие разговоры, нет ну серьёзно, я захожу в игру покататься а не поиграть в симулятор балабола, тут эти диалоги и никчёмные высказывания тоже есть, их нельзя скипать, но можно стерпеть, жаль отключить вообще нельзя. Кстати gotten, тут тоже есть миникарта в раллийных ивентах, наряду с полоской, что я считаю очень удобным, врубил музыку и не слышишь этот тошнонтый голос штурмана.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21683 : 02 Февраль 2019, 20:18:34 »
Asha, чего?! Где искал? На трекере образ с роликами, правда, переведен там только текст в первой части, но "полностью проходимо" все, да, и того стоит.

Добавлено позже:
Да там же даже ролики с сабами есть, я не видел раньше.
God of War [RUS|NTSC][DVD5][DruchaPucha FiX] (с русскими сабами)
Может, даже потом, как добью 2 и олимпус, первую такую перезаберу ради сабов

Добавлено позже:
Хотя ща прям почитал - многие жалуются на косяки этой "фикс" версии и ограничения по ее запуску, хз
Ну в общем уж просто версия с роликами БЕЗ сабов работоспособная точно есть и вроде и не в единственном варианте
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 20:27:31 от Globotronik »

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21684 : 02 Февраль 2019, 20:31:26 »
Globotronik, Я когда искал - не мог найти, да они были, но непроходимые, мне пофиг на язык, качал с бухты, там писали - эти точно проходимые на эмуляторе, может сейчас ситуация изменилась)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21685 : 02 Февраль 2019, 20:50:14 »
Asha, ну у меня не последний эмуль, у меня сочетание PCSX2 1.1.0 + какой-то mdf образ God of War без дополнительных подписок, уже не помню, точно когда и откуда брал
Но проверено лично на нем все проходимо с начала и до конца и с роликами
Если надо, то скажи тут или в личное сообщение, мб в свободное время залью куда и личным сообщением скину это сочетание (могу и сейв перед концом игры добавить)

Более новые версии PCSX2 смотрел, но что-то мне не понравилось, хотя больше по-моему просто потому не взял что тупо сейвы не работали или не все работали
Ну и в принципе не видел причин менять т к на том что есть нужные мне игры все запускаются

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21686 : 05 Февраль 2019, 14:21:19 »
Наигрался пока в Резик, продолжаю теперь снова Tales of Berseria. Скорее всего буду проламывать игру до конца... хотя бы.
206328-0

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21687 : 07 Февраль 2019, 00:54:16 »
Играю в демо  Devil May Cry 5, геймплей тут говно мамонта  :lol:, музон как из унитаза, несколько убогих катсцен и абсолютно никакой босс.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21688 : 07 Февраль 2019, 15:00:05 »
Играю в демо  Devil May Cry 5, геймплей тут говно мамонта  :lol:, музон как из унитаза, несколько убогих катсцен и абсолютно никакой босс.
движок не от резика?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21689 : 07 Февраль 2019, 15:18:24 »
движок не от резика?
от резика