Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249917 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22170 : 20 Июль 2019, 09:56:01 »
Это надо так понимать, что всё остальное (для тебя, вообще, уже - нужное подчеркнуть) не хорошее? :? ^_^
Да нет. Просто всё зависит от того что под 'Всем остальным' подразумевать  ;)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22171 : 20 Июль 2019, 12:21:01 »
что под 'Всем остальным' подразумевать
другие игры из моего сообщения

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22172 : 20 Июль 2019, 14:09:00 »
другие игры из моего сообщения
Если ты про свой пост где ты писал про Jets N Guns 2 то в остальные не играл!

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22173 : 20 Июль 2019, 15:10:44 »
Если ты про свой пост где ты писал про Jets N Guns 2 то в остальные не играл!

понятно, спасибо

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22174 : 20 Июль 2019, 15:50:42 »
4 года прошло с тех пор, как я последний раз нормально залипал на PSVita. В основном консоль бесхозно пролежала, до тех пор пока я не взломал ее недавно и то потом не понимал, для чего именно. "Уууу, ты чооо, ставь имулятарыыыы" Мне это не интересно.

Вчера я закончил с Persona 5, но так и не решил, во что бы такого залипнуть. Bloodstained я окончательно бросил, не желая заниматься больше, этим унылым походом, который после поезда окончательно просел.
Жижа в том, что я так и остался на волне с P5, но садиться сейчас за NG+2, было бы совсем дурным решением.

На ум в итоге пришла PSVita и Persona 4 Golden. В итоге я уже нарезал в игре 5 с половиной часов и думаю, что сейчас-то и прошло время, поиграть в это. Самое такое хреновое, что P5 явно много заимствовала у 4й части, потому что куда не плюнь, везде видны похожести. Но! В любом случае, пока есть интерес, стоит пройти игру, хотя бы ради сюжета. Графон конечно уффф после 5й, но в принципе терпимо. Я правда прошел уже первый данж и он дико однообразный. Было прям 7 этажей с до безобразия одинаковыми комнатами, так и запутаться не трудно.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22175 : 20 Июль 2019, 16:58:34 »
4 года прошло с тех пор, как я последний раз нормально залипал на PSVita. В основном консоль бесхозно пролежала, до тех пор пока я не взломал ее недавно и то потом не понимал, для чего именно. "Уууу, ты чооо, ставь имулятарыыыы" Мне это не интересно.

Вчера я закончил с Persona 5, но так и не решил, во что бы такого залипнуть. Bloodstained я окончательно бросил, не желая заниматься больше, этим унылым походом, который после поезда окончательно просел.
Жижа в том, что я так и остался на волне с P5, но садиться сейчас за NG+2, было бы совсем дурным решением.

На ум в итоге пришла PSVita и Persona 4 Golden. В итоге я уже нарезал в игре 5 с половиной часов и думаю, что сейчас-то и прошло время, поиграть в это. Самое такое хреновое, что P5 явно много заимствовала у 4й части, потому что куда не плюнь, везде видны похожести. Но! В любом случае, пока есть интерес, стоит пройти игру, хотя бы ради сюжета. Графон конечно уффф после 5й, но в принципе терпимо. Я правда прошел уже первый данж и он дико однообразный. Было прям 7 этажей с до безобразия одинаковыми комнатами, так и запутаться не трудно.
P4G мне после п5 зашла даже очень. Я помню именно хотел голден версию так как она лучше по графону и есть доп перс (не буду спойлерить кто) и дополнительный финальный данж. Поэтому я отказался играть в пс2 версию и дождался когда купил пс тв и тогда засел за голден. Игра того стоит реально. Потом рекомендую поиграть в п3 ибо она тоже отличная. А вот в другие части не играл. Графон старый 2дшный там напрягает. Из за этого я и в the legend of heroes старые части не играл хотя cold steel мне зашел прям конкретно.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22176 : 20 Июль 2019, 20:20:44 »
Cкачал я тут ваши Металгиры пятые, те, что Фантомные боли.
Ну блин, симулятор скакания на коне, и какой то тайкун...
Ну вот как так то?

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22177 : 20 Июль 2019, 21:04:59 »
Berstain, мегамощный психологический сюжет, крепко связанный со всеми предыдущими частями, не? Если ты не фанат серии, нет смысла садиться играть в последующие части - тогда это действительно будет симулятор скакания на коне

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22178 : 20 Июль 2019, 21:06:04 »
мегамощный психологический сюжет
:rofl: давно так не смеялся

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22179 : 20 Июль 2019, 21:13:06 »
В последнее время смотреть как кто-то играет гораздо интересней, чем самому к играм прикасаться. Особенно нравится наблюдать за ретро-геймерами, есть несколько довольно скилловых известных ребят, за которыми наблюдаю. В последние 3 недели вообще ни за приставку, ни тем более за комп не садился, потому что лень. Пора на игровую пенсию, наверное  :D

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2945
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22180 : 20 Июль 2019, 21:16:00 »
Cкачал я тут ваши Металгиры пятые, те, что Фантомные боли.
Начиная с третьей части, МГС - гумно.
Третий МГС должен был стать завершением серии и истории рейдена. На Конами и фанаты захотели исчо, бо денюжка. Поэтому наш Удмуртский  Гений начал клепать хорошо продаваемые поделия на потребу целевой аудитории, где тянутся муде к бороде.
Треш и шиза - всегда были визитной карточкой МГ, но вот с третьей части это стало достигать терминальной стадии, что в сюжете, что в геимплее. Но целевая аудитория хавает, что еще надо?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2019, 21:47:27 от YuzorG »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22181 : 20 Июль 2019, 21:33:35 »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2945
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22182 : 20 Июль 2019, 21:47:15 »
лолшто 
ну йопта ты понял кто

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22183 : 20 Июль 2019, 21:47:36 »
лолшто  :lol:
смешались люди кони

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22184 : 20 Июль 2019, 22:40:44 »
симулятор скакания на коне
на коне с коробкой

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22185 : 21 Июль 2019, 06:14:03 »
мегамощный психологический сюжет
212198-0

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22186 : 21 Июль 2019, 08:43:03 »
Где тут мегамощный сюжет?
Я фанат серии, но больший фанат первых частей, и МГС.
Оцелот тут без акцента говорит.
Есть побочное задание: найди англоговорящего переводчика, спрашивается, нахрена?
Если Оцелот по русски сам должен шпрехать.
Если ты не фанат серии, нет смысла садиться играть в последующие части
Как раз таки если ты фанат, то смысла садиться и нет. Потому что говно.
В самом начале нас около полчаса заставляют смотреть на чью-то  жопу... :(
И вообще ничего не понятно.....
 

Добавлено позже:
Однако, все равно сегодня еще попробую, может быть и даже затянет, но в чем я очень сомневаюсь.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22187 : 21 Июль 2019, 09:29:55 »
Berstain, первые 4 части МГС прошёл и был в восторге от каждой, в той или иной степени. Но в пятой части почти прошёл первый остров и, как бы, всё. Хотя прошлые игры проходил залпом, какие-то цепляли сразу, где-то надо было разыграться.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22188 : 21 Июль 2019, 09:42:19 »
Berstain, сюжет в игре очень и очень сложный и запутанный, ее нужно проходить пару-тройку раз, чтобы разобраться во всем. По сюжету люди пишут целые эссе, в игре сюжет сложнее, чем в 99% вообще всех современных игр. Игра получила самые высшие баллы практически от всех изданий мира: IGN, GameSpot, Famitsu, Guardian, Time, PC Gamer и еще десятки других, игра стойко держит оценку выше 90% на Метакритике.
Вот здесь можно прочитать один из многих разборов сюжета этой игры
https://dtf.ru/games/43102-chelovek-kotoryy-prodal-etot-mir-polnyy-razbor-syuzheta-mgs-v-the-phantom-pain
Я не видел ни одной другой игры, над сюжетом которой тысячи людей со всего мира так ломали голову, по крайней мере среди современных игр :) Кодзима гений
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 09:50:40 от Stormtrooper3d »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22189 : 21 Июль 2019, 11:36:37 »
Проходил я в свое время все мгсы кроме 5 (друг фанат настаивал что бы я попробовал) но так фанатом и не стал. Хорошие игры но не более того. Тоже самое и с сайлент хиллом. Друг настаивал что бы я попробовал их. Прошел трилогию но опять же дальше перепроходить их желание не возникло и по сей день. Наверное это от того зависит у кого была в детстве пс1 и они играли в эти игры и потом становились фанатами. У меня пс1 не было а после денди и сеги мне приобрели дримкаст. Наверное поэтому мне все эксы с пс1 не понятны.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22190 : 21 Июль 2019, 11:51:06 »
же дальше перепроходить их желание не возникло и по сей день
У меня вообще нет желания что либо перепроходить, по крайней мере на эмуляторе, или пк.
Была у меня пс2, в том году, вот там я гору всего перепроходил, при чем и пс1 игры, и эмуляторы и тд.


Наверное это от того зависит у кого была в детстве пс1 и они играли в эти игры и потом становились фанатами
Нет, не от этого,  почти любого щас фаната возьми, которые только и кричат: "Уланда наше все"   - отсылочка на "Кодзима - Гений", 
даже в первый Метал Гир
то не играли ни разу.
У меня  свое время была первая плойка, и МГС был, да, я в него сутками сидел, и все все все открывал,  но  нынешние игры абсолютно какой то шлак,  гением не пахнет.

Добавлено позже:
Нет, не от этого,
А от того, что те игры были просто шикарны,  а сейчас .....
Не говоря уже о том, что  тогда, в далеком, Кое кто уровни блин из Лего проектировал..
Уууууух, во мне старпер проснулся.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 11:58:21 от Berstain »

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22191 : 21 Июль 2019, 12:52:28 »
В последнее время смотреть как кто-то играет гораздо интересней, чем самому к играм прикасаться.
А я считаю лучше уж играть самому и проходить игры чем глазеть на мега-ютюберов / стримеров ! скилл которых чаще всего никакущий вообще

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22192 : 21 Июль 2019, 13:09:24 »
Я обычно смотрю только те игры, которые я сам прошел, просто сравнить скилл игры со своим, ну и только живые прохождения. Всякие там лонгплеи читерские и тасы вообще не интересно смотреть. Вот спидраны живые бомба, это интересно

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22193 : 21 Июль 2019, 14:42:45 »
Пробую играть в the legend of heroes trails in the sky пк версию. Пробовал по моему неделю или две назад псп версию но мне она по графону не понравилась. А тут и фпс больше и текстуры и спрайты по лучше. Ну после колд стила конечно же как то воспринимать 2д тяжеловато но все же благодаря переводу на русский играется веселее чем псп версия. Конечно самые топ порты trails in the sky на вите. Там они переделали анимацию и спрайты почти во всей игре. Но, виты у меня нет да и на японском все три игры. Очень жаль конечно но ближайшая ремастер версия которую могу попробовать это ремастер на пс3. Но и она на японском но говорят все равно по лучше версии пк а может и наоборот (пока не знаю). Пока играю на пк и все нравиться. Ну а если портанут на пс4 (обещают) то уж всяко версию с виты это как пить дать. Пока буду проходить версию с пк и пощупаю (позже) ремастер на пс3. Но в целом это не так для меня важно. Хочу просто ознакомиться со всеми играми ин зе скай до релиза колд стил 3 английской версии.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22194 : 21 Июль 2019, 15:30:16 »
Есть побочное задание: найди англоговорящего переводчика, спрашивается, нахрена?
Если Оцелот по русски сам должен шпрехать.
самое смешное что когда в игре включены русские сабы  игра, как бы знает что ты шпрехаешь по русски, но все равно найди переводчика  :lol:


Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2945
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22195 : 21 Июль 2019, 16:31:03 »
Iron man & XO Manowar
Отвратительная, скучная и монотонная игра с кривым управлением. Такая скука, монотонность и ограниченность в возможностях - позок для ран-энд-гана

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22196 : 21 Июль 2019, 16:32:24 »
Iron man & XO Manowar
Отвратительная, скучная и монотонная игра с кривым управлением. Такая скука, монотонность и ограниченность в возможностях - позок для ран-энд-гана

зачем играть тогда

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2945
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22197 : 21 Июль 2019, 16:33:36 »
зачем играть тогда
вот и я перестал

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22198 : 21 Июль 2019, 16:36:59 »
вот и я перестал
в другую тему тогда правильнее ;)
а вообще я и на хорошие игры уже постепенно забиваю, и так с детства за ними сижу, ща других целей интереснее добиться, игры и так имел и имею почти все, что хотел
но совсем забить нврн не получится и не хочется

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22199 : 21 Июль 2019, 21:17:41 »
Прохожу кампанию в этом симуляторе клюквы


Прошёл советов и альянс, осталось четыре миссии за японию. И не разу не жалею, что раньше игру не проходил, как стратегия она на троечку, как продолжатель RA2 - полный провал, уж лучше сыграть в Mental Omega, всё на порядок круче и лучше, особенно для олдов.

Так же продолжаю поигрывать в Venetica, добрался до Венеции и думаю в какую гильдию вступить теперь, для тех кто не знает, это такая Gothic на минималках с девчюлей в главной роли.