Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249913 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22200 : 21 Июль 2019, 23:04:13 »
Asha, не Ra 3 uprising тащит и сейчас,на хард коре конечно же. Вторая часть просто зашквар в виде видеороликов. Раньше тащила,но после Ra3 уже нет. Эта аркадноя физика больше не впечатляет.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22201 : 22 Июль 2019, 09:22:31 »

 Прошел на средней сложности God of War Ascension, сейчас тащу на высокой. Опасения не подтвердились. Игра отличная. Да, возможно, сюжет вторичен - это приквел, да, возможно, построена на материалах предыдущих частей, но - гигантизм, злоба, эпик, пафос - все на месте. Наверное, на тот момент это был технически самый совершенный ГоВ. За хард взялся из-за платины и нисколько не пожалел. Сложность вполне вменяема, чекпоинты расставлены часто и игра превращается в череду битв, которые с наскока проходятся не всегда, но стоит чуть выдохнуть, обратить внимание на защиту, перестать торопиться и все получится. Немного опасаюсь Испытания Архимеда, но прямо сейчас играется легче, чем первое прохождение на нормале.

Добавлено позже:

 Надо будет еще с мультиплеером разобраться. Пока два раза сыграл, как-то сумбурно и бестолково получилось.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22202 : 22 Июль 2019, 10:06:35 »
Asha, не Ra 3 uprising тащит и сейчас,на хард коре конечно же. Вторая часть просто зашквар в виде видеороликов. Раньше тащила,но после Ra3 уже нет. Эта аркадноя физика больше не впечатляет.
Что такое аркадная физика в стратегиях?

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22203 : 22 Июль 2019, 10:54:57 »
Что такое аркадная физика в стратегиях?

Более плоская.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22204 : 22 Июль 2019, 11:21:18 »
Что такое аркадная физика в стратегиях?
Тоже впервые слышу, чтобы физику в стратегиях в таком смысле обсуждали. На ум разве что Age of Empires 3 приходит, особенности движка, как юниты от пушечного выстрела разлетаются, например.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22205 : 22 Июль 2019, 12:11:23 »
korn, не знаю чем тебе зашёл RA3, мне как фану 2ой части и серии СnC он совсем не понравился, до 2ой части ему очень далеко, дело даже не в графике или геймплее, не знаю, видимо у Вествудов была своя изюминка, которой у EA нет, в своё время фанатский RA3 пилили даже на движке Genelars, так вот даже у него концепция была поинтереснее, тут же все юниты выглядят как то мультяшно, всё перерисовано, осталась только музыка, тут они ничего придумывать не стали и тупо вставили саундрет Клепаки, чутка замемиксив.

И я не беру в расчёт баланс и сетевые батилии, говорю конкретно про одиночную кампанию, посмотрим может Uprising удивит ещё чем то)

Из всех вышедших модов на RA2 мне больше всего зашёл Mental Omega - это считай полная конверсия мести Юрия, со своей кампанией, и кучей кучей всего, очень советую.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22206 : 22 Июль 2019, 12:12:54 »
korn, не знаю чем тебе зашёл RA3, мне как фану 2ой части и серии СnC он совсем не понравился, до 2ой части ему очень далеко, дело даже не в графике или геймплее, не знаю, видимо у Вествудов была своя изюминка, которой у EA нет, в своё время фанатский RA3 пилили даже на движке Genelars, так вот даже у него концепция была поинтереснее, тут же все юниты выглядят как то мультяшно, всё перерисовано, осталась только музыка, тут они ничего придумывать не стали и тупо вставили саундрет Клепаки, чутка замемиксив.

И я не беру в расчёт баланс и сетевые батилии, говорю конкретно про одиночную кампанию, посмотрим может Uprising удивит ещё чем то)
В РА3 есть кооперативная кампания, это огромнейший поюс. Играть в одного - минус половина фана, чем с товарищем.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22207 : 22 Июль 2019, 12:14:43 »
Mad, В Ментал Омеге она тоже есть, помимо кооп-кампании  - там ещё полно всяких кооп- и просто челенджей и кооп-миссий отдельных, чего в RA3 нет.

Кстати сейчас вовсю пилится ремейк первого RA и CnC, пока только не много показали, пару артов и пару скринов с игры.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22208 : 22 Июль 2019, 12:52:41 »
И я не беру в расчёт баланс и сетевые батилии, говорю конкретно про одиночную кампанию, посмотрим может Uprising удивит ещё чем то)
В Uprising есть много миникомпаний,типа задания,открывать юнитов.И в начале задания с тобой разгаваривает всегда вражеский босс.Так вот,у русских мне больше всего понравился харизматичный Москвин.Прикольные монологи ведёт. Видно неплохо проработали менталитет каждой страны .Еврозаюз более сдержанные,типо всегда "сливки общества", Япошки надменные и настойчивые,короч все гайдзины :D А Русские ,кто что не пытался,всё равно получит по е###у.
Ещё плюс юниты новые,правда в плюсе мне кажется стали японцы,со своей летающей трансформер головой.
Из всех вышедших модов на RA2 мне больше всего зашёл Mental Omega - это считай полная конверсия мести Юрия, со своей кампанией, и кучей кучей всего, очень советую.
Надо глянуть в начале ролики,если зайдёт то скачаю!
В РА3 есть кооперативная кампания, это огромнейший поюс.
Как то упустил этот момент,интересно.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22209 : 22 Июль 2019, 13:04:57 »
Форум Emu-Land.net
 Надо будет еще с мультиплеером разобраться. Пока два раза сыграл, как-то сумбурно и бестолково получилось.

И много там народу? Игра-то всё-таки уже не вчера вышла.
А через RPCS3 или PS Now в мультиплеер можно там?

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22210 : 22 Июль 2019, 17:44:07 »
Надо глянуть в начале ролики,если зайдёт то скачаю!
:D :D Тут разочаровашки, роликов (если ты имел ввиду тех - что с актёрами нету, так как кампания пошла по другому сценарию)) ) Зато есть офигенная кампания и целая новая фракция Фоэн Револт - это отступники (точней отступницы Китая с нанотехнологиями)

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22211 : 22 Июль 2019, 18:05:13 »
точней отступницы Китая с нанотехнологиями)
Короч китайские амазонки с японскими нанотехнологиями из RA3 :lol:

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22212 : 22 Июль 2019, 18:31:06 »
Немного все таки втянулся  в МГС5, но все равно, такое ощущение что играешь в какой-то рандомный боевик, не имеющий отношения к серии.
Опять таки в плане геймплея, что стелсом миссии проходить, что без.
Эти элементы тайкуна с базой, и тд, немного разбавляют напряженку миссий, но, такое чувство что в игре абсолютно нечем заняться.
Отказался я от лошади, бегая к примеру  от  задания к заданию, ощущается эта пустота мира,  что ли...
Где моджахеды прячущиеся в горах?
Повстречал только козлов да ?медведя? раз.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22213 : 22 Июль 2019, 23:09:15 »
Немного все таки втянулся  в МГС5, но все равно, такое ощущение что играешь в какой-то рандомный боевик, не имеющий отношения к серии.
Опять таки в плане геймплея, что стелсом миссии проходить, что без.
Эти элементы тайкуна с базой, и тд, немного разбавляют напряженку миссий, но, такое чувство что в игре абсолютно нечем заняться.
Отказался я от лошади, бегая к примеру  от  задания к заданию, ощущается эта пустота мира,  что ли...
Где моджахеды прячущиеся в горах?
Повстречал только козлов да ?медведя? раз.
все так, мир пуст(хоть и имитация жизни есть, но все скучно), иди в сюжет, далее сам поймёшь, стоит ли доп миссии брать, ну а так всеж интересно разбить базу, но так чтоб при повторном прохождении все враги были со всеми допами и пройти это стелсом и уйти стелсом, ведь мгс это и был стелс, но тут похерен он немножко

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22214 : 23 Июль 2019, 00:21:58 »
Berstain, стелс весь такой жанр, не только МГС. Я помню в первом и втором Хитмане вообще подчистую абсолютно всех вынес в открытую и все равно прошел почти все миссии. В Тенчу можно смело вынести абсолютно всех в открытую и все равно пройти все миссии. Редко какой стелс заставляет тебя играть стелс, это чисто зависит от твоего желания

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22215 : 23 Июль 2019, 07:49:19 »
Stormtrooper3d,  да не в стелсе дело.
А как сказал выше white_power,  мир пуст.... :(

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22216 : 23 Июль 2019, 09:15:29 »
Berstain, так он и в реальности тоже пуст :) МГС все таки имитирует реальность, это же не рпг, вроде Скайрим. Если ты пойдешь допустим в реальной жизни пешком через степи, ты тоже можешь идти часами и абсолютно ничего не встречать, кроме деревьев. Ну и опять же - МГС не про геймплей, он больше про сюжет. В него не играют, его читают  :)) Желательно при этом очень хорошо знать предыдущие части, чуть ли не наизусть

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22217 : 23 Июль 2019, 11:23:14 »
Berstain, так он и в реальности тоже пуст :) МГС все таки имитирует реальность, это же не рпг, вроде Скайрим. Если ты пойдешь допустим в реальной жизни пешком через степи, ты тоже можешь идти часами и абсолютно ничего не встречать, кроме деревьев. Ну и опять же - МГС не про геймплей, он больше про сюжет. В него не играют, его читают  :)) Желательно при этом очень хорошо знать предыдущие части, чуть ли не наизусть
да че толку сюжет, он не дотягивает до четвёртой части даже, ибо там он был плотней, а уж с 3 и 2,1 тем более меркнет, шляпа ещё та, я устал от беспонтовых заданий чтобы какую-то там секретную миссию получить в конце, я даже не помню чем закончилось, а вот конец 1,2,3 помню отлично, а четверку не смог добить из-за бага, но допройду обязательно

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22218 : 23 Июль 2019, 15:38:08 »
white_power, тут дело не в том, как развивается сюжет, а в том, что именно он рассказывает :) МГС 5 - это недостающее звено в серии, связывающее Ground Zeroes и самый первый МГ, фанаты очень долго ждали этой истории и они получили то, что хотели. Возможно, даже осталось место для МГС 6, если он будет - там еще незаполненные 10 лет до МГ.
МГС 5 имеет такую же важность для вселенной, как имели допустим Звездные войны эпизод 3, рассказывающие о становлении Вейдера и о связи с четвертым эпизодом, самым первым

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22219 : 23 Июль 2019, 21:12:14 »
В связи с полным тупиком в прохождении пс1 версии  Dragon Warrior7,решил уйти в 3дс игры на время.
Полгода не доставал нинтенду,сначала подвела  Mercenars Saga 2(почему то не пошла,баг репорт и надпись бэд дамп,хз как так и что это),далее Bloodstreined Curse of the Moon,чисто визуально она мне противна,гадкая графика как в стимовских инди поделках,не ос отзывчивое ,зачем то появился доп персонаж баба с кнутом и я ее тут же угробил:),под снос эту игру.Немного порадовал дьяблоклон Герой Руин( как то так).Зельда Окарина то же не впечатлила от слова вообще.Дал второй шанс 3дс и че то пока не очень с играми то.
Ну и Макса Пейна первого поигрываю,нашел с ширкарной русской озвучкой прям как книгу читаешь Чейза,сама игра 50/50 по годности пока,тактики ноль,тупо раш с замедлением,так и не понял зачем в игре бита убить ей нереально,застрял в уровне с взрывами и пожаром в ресторане,тут просто загрузился умер и тау далее пока не заучишь уровень

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22220 : 23 Июль 2019, 21:24:59 »
Немного порадовал дьяблоклон Герой Руин( как то так)

Heroes of Ruin ятп
хм, красиво, мб когда-нибудь попробую на Цитре (не знаю, совместима ли сейчас, втч поэтому и говорю "когда-нибудь")
на прошлом железе Цитра формально работала, но играть было невозможно

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22221 : 23 Июль 2019, 21:53:35 »
Globotronik, Да она,сеттинг понравился,средневековое фэнтези но у моего героя огнестрел(класс ганслингер),игра не дает запутаться все квесты отмечены на карте ( как впрочем и торговцы отмечены соответственно,во избежании беготни наугад).Пока немного прошел,игра в лучших традициях жанра,древо скиллов там,куча лута из врагов падает,герой всякие изречения выдает во время отстрела врагов

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22222 : 23 Июль 2019, 22:05:19 »
становлении Вейдера
офигенное становление че, хороший джедай за минуту становиться злым, и ради этой чухни в одну минуту родили аж три эпизода  :lol:

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22223 : 24 Июль 2019, 20:34:31 »
На днях прошел final doom на соне даныю игру Я видел еще в 98 году когда мой старший брат играл в неё на PlayStation
Честно сказать оригинальные уровне дом не более родные
уровни крайне гигантский сложные и запутанные местами просто непонятная и текстура безвкусная хромает и мне не нравилась никогда блевотная цветовая палитра ещё когда играл в нее версию dos
Более менее интересная пара уровне включая последние 30
6/10
хуже конечно дом forever где наше отечество разработчики поменяли текстуры на этих уровнях и сделали просто ужасно неиграбельно и убожество

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22224 : 24 Июль 2019, 21:57:26 »
На днях прошел final doom на соне даныю игру Я видел еще в 98 году когда мой старший брат играл в неё на PlayStation
Честно сказать оригинальные уровне дом не более родные
уровни крайне гигантский сложные и запутанные местами просто непонятная и текстура безвкусная хромает и мне не нравилась никогда блевотная цветовая палитра ещё когда играл в нее версию dos
Более менее интересная пара уровне включая последние 30
6/10

О, кстати, у меня он тоже был на первой соньке, на железной!!!
Ну мне в то время на семёрочку из 10 зашёл, хотя подробнее не помню уже нихрена )))

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22225 : 24 Июль 2019, 23:18:28 »
На днях прошел final doom на соне даныю игру Я видел еще в 98 году когда мой старший брат играл в неё на PlayStation
Честно сказать оригинальные уровне дом не более родные
уровни крайне гигантский сложные и запутанные местами просто непонятная и текстура безвкусная хромает и мне не нравилась никогда блевотная цветовая палитра ещё когда играл в нее версию dos
Более менее интересная пара уровне включая последние 30
6/10
хуже конечно дом forever где наше отечество разработчики поменяли текстуры на этих уровнях и сделали просто ужасно неиграбельно и убожество
Не знаю как там на соньке, но на ПК в Brutal Doom играется очень весело, как раз сейчас прохожу plutonia experiment с brutal модом, согласен сложновато, но мне нравится, в этом весь дум))!

Периодически драйвлю вот в это

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22226 : 24 Июль 2019, 23:43:22 »
Продолжаю The Legend of Heroes Trails in the Sky. Сегодня опробовал версию на пс3 (через японский пс нау). Ну графически она чуть похуже пк версии. Похоже они просто взяли псп версию и сделали маштаб текстур до 720р вот и все. На пк эффектов по богаче будет. Ну и вот продолжаю значит играть уже на английском в стим версию да бы не привыкать к русской локализации потому что в других играх серии ее попросту нет. Да и язык надо развивать. Без особого труда сделал все квесты на доске гильдии брейсеров. Пару раз пришлось заглянуть на gamefaqs но не более того. Музыка не сказал бы что хорошая (пока) но на уровне других игр серии. В общем потихоньку прохожу.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22227 : 25 Июль 2019, 00:18:29 »
Tetris Effect. Думаю, о, развитие идей Lumines, а оказывается игра как раз от ее создателя. Первые впечатления отличные, правда лучше небольшими дозами играть, через часик уже крыша едет. Настоящий убийца эпилептиков  :lol: Все-таки Lumines поинтереснее будет.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22228 : 25 Июль 2019, 11:25:46 »
Третий день играю в "Axiom Verge". Это самая неудобная и корявая подделка под Metroid. Паршивая карта  и отсутствие телепортов  между локами портят всё впечатление...Душноватая игра.

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22229 : 25 Июль 2019, 14:09:04 »
Doom 64 порт на пк

 8/10
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 14:16:16 от drcrow »