Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249876 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22290 : 22 Август 2019, 21:50:56 »
Наконец полноценно засел за Lords of Shadow. Как пройду, накатаю простыню с отзывом в теме про кастлу.

А пока только некоторое недоумение, почему в такой игре как Lords of Shadow полноценная обнажёнка присутствует, а в такой игре как Bayonetta - нет  :D

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22291 : 22 Август 2019, 22:03:04 »
Наконец полноценно засел за Lords of Shadow. Как пройду, накатаю простыню с отзывом в теме про кастлу.

А пока только некоторое недоумение, почему в такой игре как Lords of Shadow полноценная обнажёнка присутствует, а в такой игре как Bayonetta - нет  :D
без спойлеров пожалуйста!

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22292 : 23 Август 2019, 21:56:27 »
Life is Strange на PS4. Решил начать хоть почуть закрывать гештальты по халяве от ПС Плюс накопившейся за пару лет. Хватило примерно на 1 час с небольшим. Очень скучно пока, по сути, просто читаю книгу от депрессивного подростка. В том же Heavy Rain гораздо больше геймплея было. Все равно думаю пройти ради сюжета, но как долго буду это делать, не знаю  :neznayu:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22293 : 24 Август 2019, 12:58:47 »
Alex04444, не, первая часть довольно таки интересная, правда концовка довольно слитая. Каждый уважающий себя трофидрочер обязан в это играть  :lol:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22294 : 24 Август 2019, 15:35:33 »
В 101 наверно раз взялся за Red Faction,начинал ещё на ПС2 но в какой то момент бросал,на ПК та же история.
Качнул гоговскую и резво пробежал до того места где нужно найти какого то инженера и вроде как стелс.
Не понятно зачем в полупримитивный шутер стелс совать,прячу оружие в кобуру охранники все равно засекают,что их триггерит не знаю, отбиться от них можно только одним пистолетом заботливо выданным каким то негром который забрал весь мой арсенал,патронов от пистолета мало и взять можно только у вооруженных таким же пистолетом врага.Раз 5 попробовал забил нагуглил читкоды и в режиме бога убил всех и каждого в здании,потом думаю надо бы опять чит вписать что б отключить режим бога а он сам по себе через какого то время вырубился.Норм игра думаю пройду полностью

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22295 : 24 Август 2019, 15:56:28 »
УУУУУУУ монстрина какая!!!


Мож ошибаюсь, но имхо и в 2019 графика Байонетты 2 - топчик. Как и сама игра.

Интересно, в туннеле перед этим боссом, по-моему, обо всё подряд мордой тыкался, т. к. он был нежданчик, но дали золотую медаль :D
А вот босса побил вполне достойно, почти не получил урона

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22296 : 24 Август 2019, 16:04:35 »
Alex04444, не, первая часть довольно таки интересная, правда концовка довольно слитая. Каждый уважающий себя трофидрочер обязан в это играть  :lol:

Это да, сложность трофеев на 2/10 от Stratege как бы намекает :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22297 : 24 Август 2019, 16:31:43 »
Alex04444, ну там все что надо сделать, это не пропускать места которые надо сфотать и все. Легче не бывает

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22298 : 25 Август 2019, 13:56:36 »
Решил поиграть в Crysis Warhead. Прошёл вчера первую главу. Всё оно весело, красиво. Хотя по ощущениям немного легче первого Crysis. Пару раз попадались на глаза ну очень грубые случаи экономии полигонов, чего опять же в первом не припоминаю. Попался ещё один криповатый баг. Не очень тщательное гугление не выдало причины. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22299 : 26 Август 2019, 09:59:07 »
Planestranger, Что-то подобное было в Drakengard 1 на эмуляторе ПС2.

Добавлено позже:
Начал повторно проходить Макса Пэйна 3 на ПС3. До этого проходил на ПК, в момент выхода. Помнилось об игре, что шутан довольно бодрый, динамичный, с не плохим сюжетом по меркам шутера, красивый и разнообразный, но самую малось было "не то". Не хватало нуарности первых частей и помнится, что даже забросил игру на пару дней из-за миссии в джунглях.
Переригрывая - это все тот же красивый, динамичный шутер, в который очень интересно играть! Да и миссия в джунглях понравилась, нормально вписана. Но вот в следующей миссии, где надо нянькаться с сис.админом (моим коллегой), вообще не понравилось! Хоть под конец в горящем здании было не плохо. Нуарность там имеется, не помню почему я её упустил.  :lol: в общем, прошёл 6 глав - полёт отличный!  :cool:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22300 : 26 Август 2019, 21:03:31 »
Halo 2. Пока гораздо интереснее первой части. За короткое время удалось поуправлять джипом, затем танком, потом опять поездить на джипе, но в качестве стрелка, и в конце эпизода разрушить какой-то громадный шагающий механизм ковенантов. Вот кстати, уровни, где играешь за одного из них, менее интересны. Но в целом впечатления положительные.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22301 : 26 Август 2019, 21:08:13 »
Играю в Финал Фэнтези 8 версию для PS. Когда-то давно на приставке не смог пройти ее по причине пцарапаности одного из дисков, а так как там заставки это как бы часть геймплея, нельзя пропустить - то это был финал.
На возврат к этой игре вдохновила точность эмуляции (как утверждается на одном сайте) mednafen, "выкинул" старый эмулятор epsxe и с мыслью "теперь как на приставке" сначала перепрошел Дино Кризис а теперь решил доиграть все таки и в этот хит ФФ8.
Первым делом разобрался как переключать диски на эмуле и после пары часов в гугле создал файл .m3u (типа плейлист, как я понял), который и закидываешь в эмулятор и с помощью клавиш F8 F6 диски просто переключаются.
Потом настроил (расширил) экран, так как по умолчанию в мэднафене игры плейстейшн идут немного сжато, тоже пришлось посидеть часок в гугле и с помощью проги notepad++ изменил настройки и столо нормально.
Короче настройку сделать было не так просто, наверное как пройти Ниндзя Рюкенд.
Зато теперь можно играть и наслаждаться хитами PS!!!

ФФ8 понравилась в свое время именно тем, что там как по настоящему, реальные люди (хотя и в ФФ5 и 6 тоже с удовольствием играл), ну и конечно тем, что 4 диска, постоянно заставки с классной графикой. Сам игровой процесс тоже понравился, приятно интересно играть, куча всяких фишек.
Сейчас еще и обращаю внимание на то, как создатели зделали упор на кинематографичность (не только заставки разные, но еще и "операторская работа", камера постоянно смотрит с разных интересных ракурсов, видно что этому аспекту уделили много внимания), как-то в детстве на этот момент не обращал внимания.
По остальному пока все нравится, ЗС (Карабункулы, Ифриты и т.д.) и прочие вещи - интересно сделано. Дошел где-то до середины 2-го диска, игрового времени уже 38 часов (тупил немного
это при том что в детстве уже проходил эти места, но многое забылось.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22302 : 26 Август 2019, 22:14:16 »
Сейчас еще и обращаю внимание на то, как создатели зделали упор на кинематографичность (не только заставки разные, но еще и "операторская работа", камера постоянно смотрит с разных интересных ракурсов, видно что этому аспекту уделили много внимания), как-то в детстве на этот момент не обращал внимания.
Все это во многом, потому что Китасе - директор и продюссер многих частей ФФ по специальности кинематографист, в отличие от многих других разработчиков того времени, да и не только того :).

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22303 : 29 Август 2019, 15:05:10 »
Первым делом разобрался как переключать диски на эмуле и после пары часов в гугле создал файл .m3u (типа плейлист, как я понял), который и закидываешь в эмулятор и с помощью клавиш F8 F6 диски просто переключаются.
Во всех финалках в конце диска просят сделать сэйв. Делаешь. Запускаешь заново следующий диск, загружаешь сэйв. Играешь.  o_0 Зачем чинить то, что не сломано?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22304 : 29 Август 2019, 22:15:28 »
колупаю тут по чуть чуть Driveclub, графен мыло, музня 2,5 трека которые приедаются в первые пару часов, автопарк ни о чем, и это при том что я взял сезонник, два турне помимо сезонника и выгреб все бесплатные тачки помимо сезонника
геймплей тут этакая аркадка с претензией на зачатки симулятора, при этом спецом по дефолту включена помощь в торможении, которая к слову еще не только помощь в торможении, но и помощь в управлении, при этом тут еще нет разделения в общем зачете на результаты с помощью в торможении и без, всех мешает в одну кучу
противники тупо кирпичи которые ездят по заданной траектории, и плевать им что ты у них на пути, они будут тебя тупо толкать пока не займут заданную траекторию
в общем ГТС на две головы выше по всем параметрам

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22305 : 30 Август 2019, 01:23:20 »
Dyons, слышь удоли свой пост :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22306 : 30 Август 2019, 21:11:58 »
Dyons, слышь удоли свой пост :D
даже Сони к тебе прислушалась и уже дельнула Драйвклаб со стора не дожидаясь первого числа  :lol:

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22307 : 31 Август 2019, 03:11:59 »
Играю в последние пару месяцев довольно мало, так как сидеть подолгу ещё не могу. Иногда захожу в Мк11 на пару башен.
Прикупил тут на распродаже Monster Hunter World. 3G для 3DS и Wii U не понравился совсем. А тут... Во первых, красиво. Даже в 720р и максимумом улучшалок. Сначала думал, что это ещё одна игра на "послеапгрейда", но потом посидел с настройками и в целом получилась картинка довольно приятная, хоть и мыльная. Нравится общий дизайн игры, стилистика. Очень красиво сделана природа. До чего не люблю всякие джунгли, но тут первая локация прям прёт. Пустыня тоже неплохо, высохшее море порадовало. Нравится внимание к мелочам, вроде всякой левой живности.
Ну и монстры. Некоторые нереально круты, например Раталос и Ратиана; другие вызывают отвращение, вроде Баррота, Поки-Поки и болотного (забыл название); третьи же смешные.

Нравится геймплей. Фишка с выслеживанием прикольная. Иногда монстр может сбежать из локации и тогда всё, начинай заново. Всё эти ловушки, волчьи ямы, бомбы... Из оружия взял двойные мечи, так как они самые быстрые и оставляют место для маневра после атаки благодаря маленькому кулдауну. Тяжёлые мечи, копья, молоты, пушки и прочее пока не осваивал, тяжёлое оно всё, часто прилетает паниш от монстров на кулдауне и в соло играть как-то не айс. Лук тоже неплох, к нему куча всяких прибамбасов вроде разных типов зарядов для стрел. Думаю попробовать катану из тяжёлого. В соло пока играется норм, может дальше будет сложнее, но пока острой необходимости в напарниках не было. Того, кто в Тере фармил элитку в соло, какими-то дракончиками не испугаешь)
Гринд тут не страшный. После ладвы вообще лафа. Четыре захода на Аньяната и готова бронька на меня и кошака.

Не понравилось, что в миссиях народ не кооперируется, каждый бежит по своим делам незнамо куда (хотя у задания чёткая цель, как правило) . Даже когда один находит монстра, остальные жутко тупят и на помощь не приходят. Пошли на Раталоса и прячутся по углам, естественно, что один я его, летающего, не вывез с дуалами, так как практически не доставал до него. Может это на лоулевелах так, я наоборот слышал, что в МоХане очень дружелюбное и приветливое комьюнити.

Ну и к минусам я бы отнёс скундую обучающую часть. Что, где, куда зачем и для чего вот эта вот хренотулина у тебя в сумке, и что с ней делать, никто не расскажет. То же самое по крафту.
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 11:29:19 от Demonyx »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22308 : 31 Август 2019, 10:08:46 »
даже Сони к тебе прислушалась и уже дельнула Драйвклаб со стора не дожидаясь первого числа  :lol:
213077-0

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22309 : 31 Август 2019, 15:43:27 »
Играю в Astral Chain на Nintendo Switch.
Довольно хороший экшон с неплохим по меркам Сыча графеном. Начинается игра довольно вяло, но всё меняется, когда открывается возможность кастомизации Легионов и начинается эффектный вынос врагов пачками.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22310 : 31 Август 2019, 16:59:46 »
Решил тут Соник Манию запустить...
Ну что же, в этот раз понравилось, играл с геймпада,  и на большом телеке, класс.
Первое знакомство с игрой было,  тогда, когда ее ломанули,  играл на клаве, дошел до Машрум Хиллс, и дропнул.
Сейчас же, наоборот, зашло,  заметил сходство музыки с творчеством Юзо Коширо, в третьей зоне, и еще парочку отсылочек на Сор.
А вообще Мания,  достаточно коварна, кажется, что вроде бы знаешь уровень, а за поворотом уже совсем другое начинается,  не совсем  конечно зашел нынешний геймдизайн уровней, и вщ дизайн, какие то шприцы  на заводе, и прочие не совсем удачные фишки, типа металлолома на Корабле.
Сейчас же, поиграв, слил все жизни на этой самой летающей батарее, на боссе.
Иногда, не всегда понятно что нужно делать)

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22311 : 31 Август 2019, 20:55:59 »
Во всех финалках в конце диска просят сделать сэйв. Делаешь. Запускаешь заново следующий диск, загружаешь сэйв. Играешь.  o_0 Зачем чинить то, что не сломано?
Да хз, пытался переигрывать в нее лет 8 назад на epsxe (наверное), прошел первый диск и второй че то так и не получилось запустить.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22312 : 02 Сентябрь 2019, 23:02:26 »
Red dead redemption -  шикарнейшая по тем временам игра, - чисто техническое игровое чудо с  почти нулевым интересом авторов к сюжету - он никакой вообще.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22313 : 03 Сентябрь 2019, 06:30:05 »
Решил тут Соник Манию запустить...
А я уже жду Freedom Planet 2... чёт Соник не моё..

Оффлайн Ephidel

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22314 : 03 Сентябрь 2019, 10:46:49 »
Играю в Astral Chain на Nintendo Switch.
Довольно хороший экшон с неплохим по меркам Сыча графеном.

Тоже играю, великолепный экшн. Сперва боевка разочаровала немного, как то туго шла. Но затем разыгрался, раскачался и стало очень увлекательно. Ну и геймплей сам по себе разнообразный. Тут тебе и битвы, и поиски секретов, и головоломки (правда простые пока что)

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22315 : 06 Сентябрь 2019, 03:50:27 »
Поставил тут демо Code Vein на PS4. В целом атмосфера вроде неплохая, но это соулсдрочево как оно есть, поэтому в семье не без урода. На стандартной PS4 игра выглядит не очень, постоянное мыло и подгрузки текстур.
Также посмотрел демо Catherine Full Body. Хваленая Катерина, мне в целом непонятна, да и демка тупо короткая. Это типа визуальная новелла с вкраплениями геймплея?  :neznayu:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22316 : 06 Сентябрь 2019, 04:32:24 »
На стандартной PS4 игра выглядит не очень, постоянное мыло и подгрузки текстур.
а оно и на прохоре в бете выглядело как пастген говно

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22317 : 06 Сентябрь 2019, 07:40:30 »
а оно и на прохоре в бете выглядело как пастген говно
Да не, графон вполне сносный, но слишком мыльно.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22318 : 06 Сентябрь 2019, 14:15:46 »
Да не, графон вполне сносный, но слишком мыльно.
шо то я сомневаюсь что со времен беты, вот это позорище внезапно стало лучше

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22319 : 06 Сентябрь 2019, 16:24:18 »
Распыляю внимание в свободное время по:

Bayonetta 2 - нечего сказать, шедевр из шедевров
Bulletstorm Full Clip Edition - боже, как меня прет местный русский перевод, это ппц, в сочетании с геймплеем просто мега создает атмосферу
Forge of Empires - кликнул по рекламе и не успел опомниться, как зарегался и стал играть. Короче, Цивилизация для идиотов. :lol: Можно тупо щелкать по стрелочкам и все за тебя сделают, и автосейв любого достигнутого прогресса. Но на самом деле это збс, я не шучу, если хочешь самостоятельности, ятп, там всё-таки и так можно, хотя я не пробовал, влом :lol:
Savage - спектрумовская офигенная игрушка, способна затянуть даже в 2019, ну я тока начал, но уже прет, да меня еще с включения ее ради интереса в браузере проперло
Clea - интересный хоррор, но че-то пока не совсем его понял
Черепашка Оззи - а чего смеяться, я не шучу, отличная игра для отдыха. А монстров месить я в той же Байо, например, могу, да и не одними монстрами
 
И всякой мелочи и перепрохождениям и переигрываниям того, что уже есть