Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249722 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22620 : 12 Ноябрь 2019, 20:58:54 »
The GR, там есть пункт восстановления после боя с тремя колдунами и он открывает шорткат. можно было вернуться на свою планету - подлечиться \ закупиться \ сохраниться и потом вернуться и пройти строго прямо чтобы сократить

Я подумал этот шорткат чтобы потом обратно выбираться из подземелья  :neznayu:

Ты уже почти прошел игру считай.

Жаль-жаль. Коротковата.
С другой стороны, вероятно это будет одна из тех jRPG которые иногда можно перепроходить под настроение.
Тут всё простенько, но с отличным вкусом. И наверное самый идеальный вариант рандомных боёв на карте. Их не много и не мало, и почти всегда есть реальный шанс просто убежать.

Кстати этот данжн отсылка на первую часть и ты по сути второй раз валишь тамошнего глав. злодея, прочто уже в виде гуля)

Про это знал.
В другие игры серии играть пока не намереваюсь, не настолько они отшлифованы как четвёрка. Но с сюжетом с удовольствием ознакомился.

От того обидно, что Сега забросила игровую вселенную с таким продвинутым лором  :(

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22621 : 12 Ноябрь 2019, 22:19:33 »
The GR, учитывая нынешнюю сегу, слава сонику что они ее забросили. к тому же на четверке сюжет логически заканчивается, то что выходило после лишь знакомое имя имеет

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22622 : 14 Ноябрь 2019, 12:39:03 »
Наконец то приступил к Trails of The Cold Steel III. Игра радует но медленно развивается как и первая часть. Но все эти осмотры нового кампуса школы, разговоры с персами, ни сколько не надоедают потому что ты знаешь о чем речь. Боевка тоже превознесла новое. Теперь вся менюшка сделана на горячие кнопки и не надо заходить в доп меню. Очень удобно. Крафты  стали еще зрелищнее и красивее. Графика стала еще красивее но не сказать что супер но это большой шаг в отличии от первых двух частей. Тут и лица персонажей стали живее, и волосы получше стали, и даже заморочились над улучшением ног и походок (особенно у девушек заметно). В геймплее появилась новая фишка барьеры врагов. Это такая полоса под хп врага и если этот барьер пробить то врага гораздо проще убить. Это было похоже как в ксонасаге 2 вроде тоже барьеры у врагов были такие и еще в фф13. В общем играю не торопясь и кайфую.


Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22623 : 14 Ноябрь 2019, 17:27:15 »
Прохожу AI: The Somnium Files на PC. Это визуальная новелла, с вкраплениями геймплея. В целом довольно интересный сюжет, персонажи. Мне думается она должна быть подлинее чем Catherine Full Body  :D

Также заценил демо Yakuza 7 на PS4. В этот раз Кирью нет, новый гг, боевка пошаговая. Графон такой же как в Judgment со всеми вытекающими, если не хуже. Дико много мыла. К сожалению только на японском, понять толком ничего не получается да и демка короткая, но доставляет. На хавальник Кирью уже тошно смотреть, это я еще тогда писал, когда еще Judgment проходил. Поэтому ощущается свежо, плюс еще и новая локация.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22624 : 14 Ноябрь 2019, 19:27:33 »
Прохожу AI: The Somnium Files на PC. Это визуальная новелла, с вкраплениями геймплея. В целом довольно интересный сюжет, персонажи. Мне думается она должна быть подлинее чем Catherine Full Body  :D

Также заценил демо Yakuza 7 на PS4. В этот раз Кирью нет, новый гг, боевка пошаговая. Графон такой же как в Judgment со всеми вытекающими, если не хуже. Дико много мыла. К сожалению только на японском, понять толком ничего не получается да и демка короткая, но доставляет. На хавальник Кирью уже тошно смотреть, это я еще тогда писал, когда еще Judgment проходил. Поэтому ощущается свежо, плюс еще и новая локация.
В сингапурском сторе вроде демка с англ сабами должна быть. А боевка весьма спорная.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22625 : 17 Ноябрь 2019, 05:43:26 »
 
 Поиграл в мобильный Марио Карт. Было интересно, как там под тач адаптировано управление. По итогу, стрельба несколько страдает, но если привыкнуть, то дрифтить пальцем оказывается неожиданно приятно. Выглядит все хорошо. Так понимаю, планируется последовательный выпуск уровней по мотивам крупных городов мира. Плюс набор классических трасс за всю историю сериала. Плюс они же в обратную сторону, плюс они же с доп трамплинами и рампами, плюс они же с трамплинами и рампами в обратную сторону... , сама игра, и другого странно было бы ожидать, оказалась типичной мобильной тягомотиной. Есть некоторое кол-во челленджей. Сложность никакая, за пару дней выиграл все доступные гонки. Риалтайм мультиплеера пока нет. Делать там, кроме вымучивания всех звезд, персонажей и картов за донат или бесконечную прокачку - нечего. 

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22626 : 18 Ноябрь 2019, 14:45:11 »
Начал играть в Rage ps3. Игра от той же Бетхезды что и Дуум на той же консоли.
Снова ломит кости и немного подташнивает и вообще испытываю дисонанс. У кого такие же симптомы? Что с этими играми не так?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22627 : 18 Ноябрь 2019, 14:58:47 »
alexkid, я помню смотрел как пацаненок знакомый играл в нее, меня самого начало подташнивать.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22628 : 18 Ноябрь 2019, 15:02:43 »
укачивает наверно ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22629 : 19 Ноябрь 2019, 18:19:37 »
Что с этими играми не так?
угол обзора и расстояние до тв

З.Ы. я кстати по причине головняка первый и второй дум так и не осилил в свое время

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22630 : 19 Ноябрь 2019, 18:21:17 »
первый и второй дум так и не осилил в свое время
классическАе?там то что не так?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22631 : 19 Ноябрь 2019, 18:37:28 »
там то что не так?
угол обзора

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22632 : 19 Ноябрь 2019, 19:00:31 »
угол обзора
не знал ,меня они на 386 в окошке укачивали ,фулскрин - слайдшоу =)

а научное объяснение есть данному феномену?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22633 : 20 Ноябрь 2019, 08:21:17 »
Кстати об укачивании. Меня помнится мутило после Quake 2. Не знаю, что там с камерой, но даже когда просто смотришь, как кто-то играет, возникает какое-то тошнотворное чувство.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22634 : 20 Ноябрь 2019, 11:23:44 »
не знал ,меня они на 386 в окошке укачивали ,фулскрин - слайдшоу =)

а научное объяснение есть данному феномену?
Научного нет. Только если медицинское. А еще везде пишут что стоит играть только при хорошем освещении, не долго и с перерывами.

Ладно укачивает или мутит. У людей судороги, приступы случаются и т д.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22635 : 20 Ноябрь 2019, 14:50:07 »
После неоднократно установленной и через пару дней удаленной игры TES Morrowind на пробу качнул Dark Messiah of Might and Magic.
Еле оторвался да и то что б продумать стратегию ибо я остался с 4 хп впереди зал с 4 врагами в числе которых лучники убивающие одной стрелой.
Давно так игра не жестила,самое начало,атака ночью на город куда я притащил некий кристалл.Опять непривычное расположение кнопок которые к счастью можно поднастроить.Через захваченный городок прорываюсь в час по чайной ложке,маны хватает на 5 выстрелов файерболами,если не попал то скорее всего погиб,из лука только в упор можно попасть но если огненной стрелой то враг погибнет.Для меня боевка это файербол и бежать  и лучшее оружие это подобранный ящик или бочка брошенный во врага и потом добивание огнем,короткий меч и кинжалы в качестве оружия это гарантированная смерть так как лечилок почти нет.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 20:08:21 от Drapon »

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22636 : 20 Ноябрь 2019, 19:36:15 »
Кстати об укачивании.
В 96-ом году втроём пол дня играли в дум на 3do. Блевали плохо было всем.

Dark Messiah of Might and Magic
Очень неплохая игруля между прочим.

Добавлено позже:
а научное объяснение есть данному феномену?
Никакого феномена нет. Глаза вынуждены постоянно дёргаться, причём в абсолютно случайных направлениях, и мозг как-бы не успевает обработать поток. А тошниловка, это защита организма на неестественный раздражитель. Хотя... относительно недавно проходил первый Rage на ПК, и симптомы практически отсутствовали. Но и  играл я понемногу, по 50-60 минут за раз. Наверно действительно при игре в FPS,надо периодически прерываться  :)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 19:45:11 от Zenkai »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22637 : 21 Ноябрь 2019, 00:19:58 »
Dark Messiah of Might and Magic
Тоже помню играл. Увидел обзор по МузТв в программе zoom и захотелось поиграть. Только комп у меня не тянул такие игры и я поиграл ее уже только на х360. Добротная игра. Прошел с удовольствием. Но обливион мне запомнился больше.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22638 : 21 Ноябрь 2019, 01:23:20 »
а научное объяснение есть данному феномену?
говорят это такая защитная реакция. если моск замечает что-то неестественное, ненормальное или как-то искаженное - думает что это галюны и мы чем-то травонулись, ну и пытается избавить желудок от этой гадости.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22639 : 21 Ноябрь 2019, 01:34:41 »
я про дум написал что укачивало , опечатка , больше от корня выдра (животное) ,что простимулировало на покупку 486 , сам я такого не ловил , видимо потому что у моря живу :)

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22640 : 22 Ноябрь 2019, 02:25:16 »
Начал первый Dead Rising

Как я понял, спасать никого не нужно, а из убежища выходить только по сюжету  :hang:


Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22641 : 22 Ноябрь 2019, 03:04:00 »
Начал первый Dead Rising

Как я понял, спасать никого не нужно, а из убежища выходить только по сюжету  :hang:
Это в начале. Дальше как раз эта возможность появится. Спасать всех необязательно, но за это дают опыт для прокачки персонажа (увеличение здоровья, объём карманов, новые приёмы и т.д.) Но занятие, сразу скажу, не из приятных. ИИ у выживших катастрофически тупой.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22642 : 22 Ноябрь 2019, 12:14:06 »
Начал первый Dead Rising
Как я понял, спасать никого не нужно, а из убежища выходить только по сюжету  :hang:
https://www.youtube.com/watch?v=o3MgmIFS4AE&disable_polymer=1

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22643 : 22 Ноябрь 2019, 17:46:03 »
ИИ у выживших катастрофически тупой.

Прямо циника из игрока воспитывают  :cool:

При первом знакомстве с игрой:

- Там выжившие!
 - Уже бегу!


После десятка бессмысленных смертей:

- Там выжившие!
 - Удачи им!

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22644 : 24 Ноябрь 2019, 08:02:33 »
 
 Прошел Vanquish на легкой сложности с автоприцеливанием. При таких настройках можно играть практически в гири, отсиживаясь за укрытиями и спокойно выпиливая как минимум обычных врагов издалека. Я после туториала даже забыл о том, как принудительно активируется режим замедления времени, и посмотреть так до победы не собрался. Закончил игру без него. Игруха оказалась достаточно бодрой, но с некоторыми особенностями.

 
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 08:08:52 от bro »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22645 : 27 Ноябрь 2019, 15:53:16 »
Купил тут Forza Motorsport 7 в Microsoft Store по скидке и разбиваю лицо фейспалмом, от того насколько с этой игрой всё плохо. Она работает намного хуже чем та прошлогодняя спираченная версия. За это время игру допилили, подправили баланс, физику, графон, а также убрали полностью лутбоксы. Но это фигня, игра часто вылетает на промежуточных загрузках как повезет. Я едва добрался сначала до главного меню, через этот дурацкий интро ролик, который нельзя пропустить и это тоже провоцировало вылеты. Но самое страшная игра неиграбельна чуть более чем полностью изза дичайших фризов во время гонки. У игры дикие проблемы с обращениями к видеокарте изза чего то и дело гпуактив дропается до 0 процентов. Хотите ржач? Это дерьмо фиксится если оставить игре на съедение всего ТРИ ПОТОКА процессора. Больше трех уже всё  :facepalm:

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22646 : 28 Ноябрь 2019, 22:29:49 »
Сейчас играю в Castlevania: Portrait of Ruin. Это чересчур затягивающая игра, в частности из-за разнообразия в ландшафте. Теперь это не только замок Дракулы, но еще и город, пустыни, леса и т. д. Надо как-то разнообразить Метроидванию. А что до геймплея, то я нарочно добывал из нескольких врагов предметы, которые вдруг пригодятся для очередного задания Эрика по прозвищу Ветер. Некоторые задачи весьма неочевидны, например, где уничтожить большого призрака. А плохую концовку преодолел я сам, поэкспериментировав с заклинанием «Святилище», без всяких Ютубов и Гейм-Эф-Эй-Кью. Но я никак не могу добавить в список врагов красных скелетов и красных бронь с топорами. Суть в том, что они оживают каждый раз при ударе. Неужели это какой-то баг в таком роде?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22647 : 28 Ноябрь 2019, 22:51:38 »
Но я никак не могу добавить в список врагов красных скелетов и красных бронь с топорами. Суть в том, что они оживают каждый раз при ударе. Неужели это какой-то баг в таком роде?
Их можно убить тем самым заклинанием "Святилище" (Sanctuary). И еще кнутом Undead Killer, который дадут за выполнение квеста.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22648 : 29 Ноябрь 2019, 00:29:15 »
Thorenlawar, эти враги были еще в самой первой кастлвании. и их фишка как раз была в том что они постоянно оживали

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22649 : 30 Ноябрь 2019, 16:47:33 »
Подведу итоги недели.

Запустил сегодня Gears 5 и ненаиграв 2х часов задолбался с ее вылетами, сделал рефанд.  :-\

Играю в Dead or Alive 6, во вторник вышел патч с новыми костюмами, купил парочку, ну и залипаю потихоньку. Для меня это лучший файтинг в этом году. Хотя бы интересно играть)))

Вчера наконец-то вышел SD Gundam G Generation Cross Rays в Стиме. Отличная стратеги-рпг про роботов, даже есть не знать лора, все равно играть интересно. Боевка похожа на Fire Emblem кстати. Игра мало изменилась со времен PS2 на самом деле. Тут даже управление мышью завезли. Чую чтоьы все главы пройти надо будет часов 100 наверное убить, поглядим насколько меня хватит.

Также продолжаю Forza Motorsport 7, за карьеру не брался и не думаю что возьмусь. Гоняю просто так, зарабатываю бабло и покупаю машины. Сегодня даже ни разу не вылетела :crazy:

Еще гоняю PC Building Simulator. Вся твоя задача, либо собирать компы, либо апгрейдить, либо ремонтировать. Тем самым прокачивается левел и начинают поступать новые железки. К сожалению в игре нет ивентов никаких, игра сплошная рутина.

В общем пока только пека гейминг один.  :neznayu: