Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249547 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22770 : 24 Декабрь 2019, 17:19:07 »
Играю в предновогодний зомбидэфенс-называется толпы неадекватов сметают товар))))

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22771 : 24 Декабрь 2019, 17:56:37 »
Avencast: Rise of the Mage. Простенькая экшен-РПГ про ученика некой магической академии, которому приходится спасать ее от нашествия демонов.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22772 : 25 Декабрь 2019, 22:34:38 »
Freeman665, всегда интересно при выборе ретро-игр (особенно на PC, т. е. достаточно объёмных): почему именно её?
Что в ней такого, чего нет в более современных?

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22773 : 25 Декабрь 2019, 22:53:34 »
всегда интересно при выборе ретро-игр (особенно на PC, т. е. достаточно объёмных): почему именно её?
просто у меня несколько внешних HDD забиты разными штуками, в т.ч. играми, вот и прохожу потихоньку.
Конкретно в этой игре ничего выдающегося нет, по геймплею достаточно обычная, но лично меня привлекло то, что в ней нет респавна врагов. Вообще. Зачищенная локация остается таковой навсегда.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22774 : 25 Декабрь 2019, 23:36:44 »
просто у меня несколько внешних HDD забиты разными штуками, в т.ч. играми, вот и прохожу потихоньку.
Конкретно в этой игре ничего выдающегося нет, по геймплею достаточно обычная, но лично меня привлекло то, что в ней нет респавна врагов. Вообще. Зачищенная локация остается таковой навсегда.

А, понятно. У меня немного другая система, но тоже много чего на будущее. Спс.

Ща из современных игр висит вымучиваемая Eastshade - очевидно, что до Нового года уже не пройду, разве что если всё время вбросить, но тогда более важные дела не доделаю, втч рабочие. А ща там пройдено на 51%, буквально, в сохранке отмечается. Вряд ли итоговое мнение уже изменится - игра хороша, но такие для меня тяжеловаты. Однако практически наверняка после завершения буду оооооочень доволен.

Для разбавления и расслабления запускаю кучу ретроплатформеров, флешек и переигрываю во всякое уже переигранное.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22775 : 26 Декабрь 2019, 16:16:01 »
Нашёл в Стиме бесплатный шедевр. Всем советую посмотреть, особенно любителям Cho Aniki :lol:

https://store.steampowered.com/app/792220/Paunch/

Сам уже поиграл, лучше в это буду катки гонять, чем как когда-то в доту с людьми :lol:

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22776 : 26 Декабрь 2019, 17:44:33 »
Потихоньку поигрываю в Rhythm Heaven Fever на Nintendo Wii. Сейчас дошёл до пятого столбика, все предыдущие пройдены на ранг Superb. Игру могу порекомендовать к ознакомлению, но сразу скажу, что она может вас сломать. Как понятно из названия, это ритм-игра, точнее набор из мини-ритм-игр, ну и плюсом их ремиксы, т.е. собрание всех предыдущих сыгранных мини-игр в один трек. Чем то напоминает WarioWare по структуре, но немного не то. И вот для прохождения данных мини-игр нужно уметь очень хорошо в ритм попадать, особенно для более высокого ранга. И ты, вроде, всё делаешь нормально, но одна незначительная ошибка способна вывести из ритма разом, поэтому готовьтесь к частым перезапускам. А порой просчитать ритм бывает и вовсе затруднительно. Ух, как мне долго давалось Monkey Watch...
Повторюсь, игра крайне неплохая, хороший визуал, музыка порой просто восхитительная играет, но нужно быть к ней морально готовым.

Оффлайн FRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22777 : 26 Декабрь 2019, 22:24:33 »
Пробовал в Rhythm Heaven на ДС/3ДС, ощущения были примерное такие.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22778 : 27 Декабрь 2019, 01:34:34 »
Уже немного традиция в последние две недели включить PS Vita и в кровати перед сном играть в Medal of Honor с PS1. Чисто по одной миссии. Вчера прошел миссию 4-2, где внутри форта надо было бегать. На двух стиках играть хорошо  :)

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22779 : 27 Декабрь 2019, 05:29:45 »
Пробовал в Rhythm Heaven на ДС/3ДС, ощущения были примерное такие.

Ахах! В самую точку! :)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22780 : 29 Декабрь 2019, 17:32:22 »
Risen нашел на рутрекере какую то раздачу где мол пофиксили все баги,ок.Установил в начале игры уходя с берега зашел в пещеру.обыскал и при попытке забраться на уступ в пещере прыгнул пробелом и поимал баг с невидимым героем и меню отсутствием отклика на любые нажатия клавиатурных кнопок только мышь вверх вниз позволяет обзор вести.Игра как бы норм хотя я этот жанр на пк толком не играл,думаю есть ли смысл сборки перебирать обезбаженные или ну это Ризен к черту

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22781 : 30 Декабрь 2019, 04:06:38 »
На волне вдохновения к Nintendo и замечательному эмулятору Cemu дошли ручонки до "Donkey kong tropical freeze", мда , игруха конечно "не бей лежачую макаку".
Вот именно в такие платформеры удаётся проваливатся по самую макушку. Архиклассная штука но с одним мелким недостатком, всё таки Большая Нинка сотворила игру чрезмерно для "своих"..
Но как же затягивают эти Конги.. :nyam: :oldgamer:

Оффлайн Retro PS3 MGS BOOM

  • Пользователь
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22782 : 01 Январь 2020, 01:08:28 »
Diablo III: Eternal Collection на ПС4. Прикупил диск играю и получаю много фана. Играю только за некроманта. Прошел уже три раза компанию. игруха бомба в своем жанре. на ПС4 выглядит офигенно. играется еще лучше. ролики на движке только лишь  убогие. по этому оценка 9.7 из 10  (-3 за ролики на движке)
 Ну и сбылась мечта идиота--попробовать наконец то начать с нуля на истязании №6---даже до Леорика не дошел ибо одну стаю зомби-чудовищ по пол часа убивать тяжко (но пройти вполне реально так--истязание очень точное название сложности) Удалил перса начал заново на истязании №1. вот это уже комфорт--чистейший экшен прям то что надо. глубина гэмплэя бесконечна. Игруха затягивает. выключить её сложно. даже когда джой разряжается играю через провод. кто еще не играл и любитель жанра--всячески рекомендую однозначно.
 В итоге за две недели наиграл 100+ часов только в компании .играю только соло оффлайн. в какой то момент игра до ужаса стала монотонной. два дня не включал--потом включил--это шедевр чистейшего гэмплэйя) прям как написано на диске с игрой--борьба с демонами никогда не заканчивается. Важно для этой игры делать перерывы и сразу не выжимать все соки из неё (что по моему мнению нереально)
  Пару дней назад создал нового перса в героическом режиме--и вот это уже интересней. Игра крупицами раскрывает свою глубину. как не странно очень много нового узнал играя в этом режиме--например назначение умений. можно скелетов+голема делать одновременно ну и так далее. эксперименты с разнообразием не ограничены.
 Играть без фанатизма сложно но надо дозировать т.к приедается. 2-3 дня отдыха и игруха как новая и недельку можно смело крушить толпы нежити пока не надоесть + повторить 100500 раз.
 

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22783 : 02 Январь 2020, 09:40:06 »
Подцепил на распродаже в Стиме, FlatOut 4: Total Insanity. Ну что могу сказать? Флэтаутом пахнет, играется фактически также. Более чем достаточно. Я не так давно с удовольствием весь Ultimate Carnage прошел, может и эту часть пройду.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22784 : 02 Январь 2020, 14:12:44 »
Увлёкся играми с Sega CD и 32Х. Ну что тут скажешь... Если бы Sega не выпускала аддоны по кирпичикам (чтобы построить Mega Drive Tower :lol:), а выпустила CD аддон сразу с мощностями 32Х, то это был бы эпик вин. Игры на дисках местами значительно лучше своих картриджных аналогов, но иногда проигрывают 32Х вариантам. Местами встречается непонятная халтура, вроде Batman Returns, где добавили гоночных уровней на бэтмобиле (таймер, сцука, зло), но при этом не переделали их нумерацию. В итоге, в начале игры нам сразу дают баранку в зубы и отправляют в поездку до Gotham Plaza, по завершении которой пишут, что акт пройден. Ну, то есть, логически получается, что это был первый акт и сейчас будет второй. А вот ни фига, после этого нам пишут, что сейчас начнётся первый акт... Ну так это мелочи, конечно. Игры выглядят круто, музон выше всяких похвал. Pitfall и WWF Arcade шикарны.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22785 : 03 Январь 2020, 00:17:15 »
Подцепил на распродаже в Стиме, FlatOut 4: Total Insanity. Ну что могу сказать? Флэтаутом пахнет, играется фактически также. Более чем достаточно. Я не так давно с удовольствием весь Ultimate Carnage прошел, может и эту часть пройду.
Вообще странно, что игре дали зелёный свет после полного провала поделки, которую назвали Flatout 3, всё таки выпустили, жаль серия не у багбиров, только они могли её воскресить, играть наверно можно в 4 часть, хоть она и кажется проходняком голымым, но если хочешь годноту советую Wreckfest если ещё не играл.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22786 : 03 Январь 2020, 03:53:26 »
Вчера попробовали в мк 11 поиграть, по ремоутплею, в целом нормально. :D
Эх, жалко что в 11 мк нет тэг режима... :'(

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22787 : 05 Январь 2020, 10:36:23 »
Сажусь допроходить Tales of Xillia. Наиграно около 6-7 часов уровни 14е, щас буду во второй город возвращаться (тот что Хималь). Пройдя фэнтезийную Талес оф Симфонию, Ксиллия меня удивила!  o_0 это какойто закос под ммо-дрочильню  коя мне напомнила фф12. Пока, я думаю, это не плохо, но корридорно, не как фф13, а, все же, ближе к фф12.
Боевка, я бы сказал, мало чем отличалась от Симфонии и Хеартс Р, но в то же время и не похожа на все из них! В общем, интересно!
Очень понравилась система магазинов: вкладывайся, прокачивайся, покупайся, и магазины будут новый товар завозить и цены снижать!  :wow: как то.... удивительно. Всегда можно не много прокачаться побегать, затем улучшить магазин с оружием/броней/аксесуарами, и пойти выносить кого-то сложного (кого я еще не встречал). Теоретический, можно в самом начале прокачать все магазины до 100го уровня и одется в топ.броню, что напомнило мне очень старые жрпг, где в начале была броня: (слабая и по карману, потом средняя, на кою тебе нынче не накопить, и мощьная, даже не пытайся копить на нее, пока пол игры не пройдешь), тут подобный иследовательский дух.  :)
Да, и "готовка" теперь опциональный бонус перед сражением. :) хотя, игра только раскрывается.  :neznayu: ладно, щас покурю и пойду дальше Снапы делать для трофея.
П.с.: глав герой вообще не понравился! Какойто бесхребетный. Хотя, вроде, начинает развиватся. А симпатяшка Милла приобретает человеческие черты характера. Следить интересно.  :) кстати, сюжетку выбрал за парнишку, за миллу (кроме пары евентов и роликов в начале игры) ничего же  не поменяется?

Добавлено позже:
Ах, и да! Представил как игры бы "поломались", если бы всю Симфонию с сюжетом перенести в графен и стилистику Ксиллии и наоборот. :)
Делаю вывод: фф9 выглядит так, как должна выглядеть!

Добавлено позже:
Berstain, ремоутплей? Это через Виту?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22788 : 05 Январь 2020, 10:48:11 »
~MaoSadie~, вторая часть благополучно просрана. ГГ молчит, сюжет хуже, реюз локации, зачемто измененные механики прокачки.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22789 : 05 Январь 2020, 12:03:20 »
Играю в RDR2. Вообще не собирался за неё браться, т.к. первая не особо понравилась, но эпики со своими скидками-купонами соблазнили таки купить. По первым впечатлениям тут уж очень много разных механик сомнительной необходимости и большой уклон в сторону песочницы. Но в целом довольно весело, часов 15 уже на зверушек охочусь :lol:

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22790 : 05 Январь 2020, 12:51:32 »
Rockman Z, это как с фф10-2, я пологаю. Спучтя года 4-5, после прохождения 10ки, было очень ностальгично вернутся в локации 10.  :) правда, за такое просили фулл-прайс... и вступительные танцульки... 
Когда захочется понастольгировать по Ксилии, тогда и ссыграю во вторую часть   :)

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22791 : 05 Январь 2020, 14:33:03 »
Давненько приглядываюсь к ''Holy Diver'' ( famicom ), начал утюжить rom на русском, который на Punese почему то  глючит, перепрыгнул на JAP и..
Святая Матерь и божьи угодники, от этой игры и у трупа яйца заболят, альманах игрового садизма... :hang:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2020, 14:47:02 от arrant »

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22792 : 07 Январь 2020, 02:25:21 »
Все мучаю дс2, начинал дс3, ну и секиру начал, не знаю что там про сложность говорили, пока норм идёт, по началу конечно курил механику, ну и вкурил вроде, а пока нормальный комп на работе застрял ушёл на нг+ в дс2 в коопе, ну и самое убогое зафаримил 50 душ лойс

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22793 : 07 Январь 2020, 11:43:05 »
Все мучаю дс2, начинал дс3
Пожалуйста, не пиши так никогда. Сейчас ещё понятно, что ты имеешь ввиду не Dead Space, но мало ли, в следующий раз то можно не написать про Секиру и души и всё, начнётся путаница, потому что Dead Space - это тоже трилогия и тоже с нг+.


Одной из непройденных, но тем не менее самых ярких игр нашей сходки оказалась Shooting Gallery на Sega Master System, запущенная через эмулятор на железной Wii. А всё потому что это тир и в данном случае виимоут играет роль пистолета. Первоначально планировалось пострелять уток и бандитов в классике на NES через Virtual Console, но мне подсказали, что можно стрелять виимоутом во множестве неофициальных эмуляторов. Тиров на Sega Master System оказалось множество, но хочется выделить именно Shooting Gallery.

В этой игре очень короткие уровни, где быстро пролетает нужное количество целей и нужно по ним попасть. И они совершенно разные! Если в трилогии классических тиров на NES меняется только скорость игры, то в Shooting Gallery на каждом следующем уровне меняется тематика - то утки летают по разным интересным траекториям, причём на каждом следующем запуске игры разном, то воздушные шары с дирижаблями летят, то круглые шары катятся из множества труб и нужно, часто не видя этих шаров, но видя траекторию труб, догадаться, откуда они вылезут, то космические корабли летят вверх с щитом и нужно среагировать на открывающийся щит у каждого корабля, причём после закрытия щит больше не откроется. Для прохождения уровня нужно сбить определённое количество целей. Поражает большое количество объектов, поражает навороченность пистолета для Sega Master System - вы можете стрелять вообще в любую точку и фон в этой точке будет продырявлен, если не попадёте по мишени. А стрельнув рядом с воздушным шариком, вы собьёте его траекторию, причём физика у них навороченная и траектории они могут выписывать самые причудливые! Графика яркая, даже музыка из пиликалки приятная и запоминающаяся! Единственное но - пытаясь целой группой людей по очереди пройти игру, ну чтобы рука у одного человека не уставала, мы её в итоге не прошли, потому что в игре Continue нет вообще, а промах жестоко наказывается не моментальной перезарядкой. Даже переход на режим PAL не помог - максимум удалось дойти до 14-го уровня из 24-х. Но так ли это важно? Игра затягивает, в неё просто хочется начинать заново ещё и ещё, потому что процесс безумно увлекательный, короткие уровни не успевают надоесть, а на более поздних уровнях игра хоть и бросает серьёзный вызов, подкидывая нереально быстрые цели, но их действительно хочется пытаться пройти, несмотря на нечеловеческую сложность. Это настоящая ламповая игра, ведь мы так и играли в детстве, мы могли не знать вообще, можно ли игру пройти, насколько она сложна, мы просто могли сидеть и пытаться дойти дальше по очереди, подбадривая друг друга и придумывая разные тактики. Отдельное удовольствие - подбить все мишени на уровне, который ещё полчаса назад казался сложным! Это пожалуй тот редкий случай, когда игра может быть по сложности как макаимура, но в неё просто приятно играть.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 11:54:04 от OmKol »

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22794 : 07 Январь 2020, 13:35:47 »
3ds Metroid Samus Returns и Project X Zone-Одно классный римейк второе фансервис по самое нихочу,где еще можно Крисом на пару с Джилл и персами из Virtua Fighter  навалять всяким мобам ?)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22795 : 07 Январь 2020, 14:39:00 »
Asoparov, второе является сиквелом Namco X Capcom и само по себе имеет сиквел

Оффлайн SkyLarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22796 : 07 Январь 2020, 14:58:08 »
Пожалуйста, не пиши так никогда. Сейчас ещё понятно, что ты имеешь ввиду не Dead Space, но мало ли, в следующий раз то можно не написать про Секиру и души и всё, начнётся путаница, потому что Dead Space - это тоже трилогия и тоже с нг+.
У меня один знакомый был который втирал что ДС это априори Дарк Соулс и иначе быть не может. Любой кто думает иначе у него приравнивался к дибилам.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22797 : 07 Январь 2020, 15:43:39 »
У меня один знакомый был который втирал что ДС это априори Дарк Соулс и иначе быть не может. Любой кто думает иначе у него приравнивался к дибилам.
Я думал, что ДС - это портативная консоль от Нинтендо. О.о есть простой ДС, ДС3 (или 3Д) и урезанная версия ДС2.
А еще на православной имидж-бороде (2ч) есть ДС - Москва и ДС2 - СПБ, ДС3 нету.
Ну, как выше говорилось, тут Дед Спейс может подойти. И много чего еще. Путаницы быть не может! Как тут можно не разобраться?


Добавлено позже:
"я летом буду играть в дс2"
Ну, о чем идет речь?   :) Это я в отпуск в Питер собираюсь.. ну вы и увольни тупоголовые, коль не поняли. :neznayu:

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22798 : 07 Январь 2020, 15:50:39 »
У меня один знакомый был который втирал что ДС это априори Дарк Соулс и иначе быть не может. Любой кто думает иначе у него приравнивался к дибилам.
тут везде по разному. В файтинг комьюнити так некоторые называют ДаркСталкерс. Все зависит от человека, среди "мейнстрима" да, закрепилось за соусами. У деда спейса плохая репутация после тройки)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22799 : 07 Январь 2020, 16:17:56 »
Ах да, еле оторвал себя от охоты на барракуд в Tales of Xillia и дотопал до базы, куда утащили наших барышень. С 30 левелом поставил себе максимальную сложность и не пллхо справляюсь.  :) фармлю, в этой фармилке, трофеи и титулы, которые мне тут нравятся!  :wow: игра, все же, очень сильно напоминает смесь фф12 и фф13, только если бы 13я была на нее похожа, то она бы была "правильной" игрой.  :)
Кстати, сюжет очень схож с Симфонией: тоже 2 мира, тоже фермы с людьми. Призывалки, как я понял в серии Талес свои, как и у фф.  :) в общем, игра - отличная! Не хватает, разве что, мини-игр, коих в симфонии было навалом.  :( но, малоли, может и будут, я, пока что, в конце 1й главы