Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22800 : 08 Январь 2020, 03:25:21 »
Понял, принял. Хотя когда писал подумал что можно с дарксайдерс спутать, но оставил все как есть, пост так сказать завис в облаке игр одной компании.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22801 : 08 Январь 2020, 06:28:37 »
дарксайдерс спутать
или dead space

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22802 : 08 Январь 2020, 07:31:48 »
или dead space
намекнули уже сверху про дед спейс, и как назло там тоже нг+ есть

Добавлено позже:
Я думал, что ДС - это портативная консоль от Нинтендо. О.о есть простой ДС, ДС3 (или 3Д) и урезанная версия ДС2.
А еще на православной имидж-бороде (2ч) есть ДС - Москва и ДС2 - СПБ, ДС3 нету.
Ну, как выше говорилось, тут Дед Спейс может подойти. И много чего еще. Путаницы быть не может! Как тут можно не разобраться?


Добавлено позже:
"я летом буду играть в дс2"
Ну, о чем идет речь?   :) Это я в отпуск в Питер собираюсь.. ну вы и увольни тупоголовые, коль не поняли. :neznayu:
дс3 тогда что, Екатеринбург?  :lol
Ну и вообще прилипло к столице это самое амерское ДС, ну кому как опять жэ, как по мне столица и северная столица, да и просто Москва и Санкт Петербург на звук приятней и понятней.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2020, 07:38:31 от white_power »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22803 : 08 Январь 2020, 07:41:09 »
Ктото упомянул Дэд Стрэндинг?  :D

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22804 : 08 Январь 2020, 09:25:58 »
Ктото упомянул Дэд Стрэндинг?  :D
JЯ кажись прочитал Демон Слеер))

Добавлено позже:
Asoparov, второе является сиквелом Namco X Capcom и само по себе имеет сиквел
Я вкурсе,но на больших консолях нет времени и возможности проходить(Вот выйду я на пенсию тогда хоть целый день)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22805 : 08 Январь 2020, 12:12:28 »
Earthbound Zero от же Мать 0 для фамикома,прошел в свое время классную 2 часть для снес, начал и забросил 3 часть для гба и теперь решил с конца начать то есть с первой части или Зеро.Такое чувство что я играл уже в эту игру так как замби уже были в снесовской игре,та же дырка в склепе что и на снес и то же ищем девку спасаем.Дежа вю или на снес ремейк? хотя на снес на горе какая то инопланетная штука была в начале а тут зоопарк в той стороне.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22806 : 11 Январь 2020, 08:56:49 »
 
 Добил Vanquish на харде. Первое прохождение я себе поломал автоприцеливанием, а здесь игра раскрывается с лучшей стороны. Становятся востребованными механики уворотов, замедления времени... При этом сложность вполне честная и вменяемая. Я встрял раз в середине игры и на последнем боссе. Первый затык (босс-паук, а затем робот) оказался исключительно моей проблемой. Пришел умотанный с работы, сонный, полночи безуспешно мучился - пошел спать. На утро место было пройдено без проблем. Игруха, как какие-нибудь скролл-шутеры, требует сосредоточенности и внимания. Пара финальных боссов поначалу показалась неподъемной, но там главное не пугаться, а доковырять одного, затем будет QTE, чекпоинт и дальше пойдет значительно проще и веселее.

 Дополнительные челленджи, наверное, не осилю - слишком они жестокие, но, думаю, еще поиграю в свое удовольствие.

 На телефонном эмуляторе ПСП посмотрел Gran Turismo. Спору нет, относительно "взрослых" версий игра урезана. Карьера, настройки, б-спек, фоторежим (игра вышла сильно позже четверки) - всего этого не завезли. Но по наследству от больших ГТ игре досталась уйма трасс, в т.ч. гравийных, отличная "физика" и множество роскошных моделей авто, ради которых, собственно, в ГТ и играют. При этом, так понимаю, из-за ограничений памяти, все тачки одновременно в магазине увидеть нереально. Ассортимент из пары десятков меняется раз в несколько дней - и по мне, такая концепция (зарабатывание денег в гонках, а затем вылавливание и покупка интересной тебе машины) была бы вполне жизнеспособной, если бы не один недостаток, который ломает игру, на мой взгляд, даже больше, чем отсутствие карьеры и чего бы то ни было еще. Речь о сломанном подборе сложности соперников. Из-за этого в игре появляются имбамобили (в моем случае - Nissan GT-R), а все остальное превращается в бесполезный хлам. Ранее в играх серии были турниры для определенных классов авто. С ограничениями по мощности, году выпуска, типу привода и проч. Соотв., ты постоянно перебирал тачки и многие из них были валидными. В шестой части серии появилось ограничение по ТР (Техническому Рейтингу). В этом случае ты мог "усилить" машину до нужного уровня, либо наоборот - ослабить, понизив мощность или, например, навесив на нее балласт. PSP Gran Turismo ни туда и ни сюда.

 Зато в повышенном разрешении игра выглядит как конфетка. Тачки, роскошные грантуризмовские повторы снова с нами. И, что для меня стало шоком, именно здесь впервые в серии появился режим дрифта. Правда, не знаю пока, насколько он играбелен. С наскока въехать не получилось. Но сам факт...

 Там же, на телефоне - Outrun 2006 Coast 2 Coast.

 Модель езды в сеговских аркадных гонках (Crazy Taxi, Outrun, Sonic All-Star Racing Transformed) всегда вгоняла меня в ступор. Она казалась такой кондовой и неинтуитивной... Но стоило привыкнуть к механике дрифта (в случае с Crazy Taxi - старта и разворота), как они раскрывались абсолютно с новой стороны.

 Outrun я уже когда-то запускал. Кажется, ПК версию. Поплевался от управления, посокрушался, что игра с такой приятной графикой и идеей оказалась запорота - и забыл. Сейчас, имея за плечами гонку про Соника, запустил и протащился по полной. Солнце, море, Феррари, скорость, дым из-под колес, короткие, пятиминутные игровые сессии - то, что надо для перерыва на работе) Единственное, как-то здесь все свалено в кучу, трассы Outrun 2, Outrun 2 SP, оригинальная Outrun 2 SP, челленджи по отрезкам трасс, сами трассы последовательно и "елочкой"... - все это кажется мне излишним. В этом зоопарке фиг разберешь, в каком ранкинге свои рекорды искать. Простая концепция оригинального OR нравится больше.

 Знакомый чел случайно увидел игру через плечо и сказал, что с сыном играл у нас в городе в такой автомат. Надо будет попробовать, если не гонит. 
 
« Последнее редактирование: 12 Январь 2020, 07:53:57 от bro »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22807 : 12 Январь 2020, 00:03:15 »
Вернулся к 100% Orange Juice. Именно в эту игру я когда-то залипал больше всего как в сингле, так и в онлайне. Это настолка на четверых с персонажами из самых разных шмапов, которые успела понаделать за долгие годы компания-разработчик. Я наиграл более 150 часов и наблюдал, как эта небольшая игра обрастала новыми персонажами и колодами карт. За пять лет существования в стиме эта игра стала настоящим гигантом ААА класса и я про суммарную стоимость всех DLC, если что :lol:

Синглплеерные кампании отлично подходят для освоения механик и оттачивания навыков, поскольку боты очень нечестные и рандом накручивается в их сторону. А рандома тут очень много - на кубах строится скорость перемещения по полю, атака, защита и уклонение. Задача - набить максимальный уровень прокачки, зарабатывая звёзды или фраги, после чего добраться до дома, выполнив цель в 200 звёзд или 14 фрагов. Причём у каждого персонажа свои характеристики и своя уникальная карта Hyper. А после прохождения кампаний и приобретения колод за внутриигровую валюту можно и в онлайн завалиться. Предпочитаю играть исключительно с друзьями и желательно с голосовым чатом, так интереснее.

Со временем всё это надоедало и я данную игру в итоге перестал запускать. Однако игру продолжали обновлять и спустя уже очень долгое время я её снова запустил, а там совершенно новый режим - кооп. Теперь уже вчетвером нужно завалить босса, управляемого ботом, то есть биться с нечестным японским рандомом, но уже не в сингле, а с друзьями. И боссы уникальные, очень жирные и охреневающие с каждым следующим ходом. Убить босса нужно до того, как он прикончит всех. Можно сказать, что это упрощённый анимешный аналог настолки "Ужас Аркхэма", в котором сильно решает правильный подбор персонажей и распределение ролей, да и без удачного броска кубов никуда.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22808 : 13 Январь 2020, 08:33:15 »
В поисках годного пошагового варгейма с гексами типа панзер генерал 2 поиграл в ..Panzer Corpse,вроде почти то но чего то не хватает,и те миссии что в панзер генерал проходились на раз тут сливаю,нельзя отключить погоду и следовательно самолёты не могут совершать вылеты,зенитки кроме флак 88 нельзя ставить на прямую наводку против танков и пехоты а ведь  исторически флаки малых калибров часто использовали по пехоте и технике.Из всего этого не могу захватить Бенилюкс хотя раньше проблем с ним не было.Панзер Генерал 3 (тот что в 3д) вообще удалил так как слишком запутанное управление,WH40k пошаговые старые поиграл и понял что ничего не понял,нудно скучно и непонятно.Остновился на Баннер Саге но надолго ли так как уже не раз забрасывал ее.На портативе после всяких YSов и 8битных Earthbound Zeroв которые играть надо только читая чужих прохождений тексты решил поиграть во что попроще.Super Mario Advance 2(или Ворлд) та игра где Марио и Луиджи,вот где ад платформенный,еле прошел замок с признаками где какие то мутные приколы с дверьми в которые заходишь и выходишь там почти,как то спустя час на угад попал таки на выход.Оказыввется в игре задействованы л и р шрифты,новые возможности тоже сомнительны кручение в плаще может подвести и враг тебя заденет так что только огоньки выручают,классная игра же,но сложная

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22809 : 13 Январь 2020, 09:21:22 »
Drapon, адванс ворс пробовал? карикатурная, но пошаговая и простенькая в освоении

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22810 : 13 Январь 2020, 09:30:19 »
Cheshire Kotovsky, все прошел какие были на гба и дс,а вот вспомнить о них нечего кстати,даже в файер э
мблем были какие то свои сюжетные повороты возможность рекрутировать врагов некоторых а в АВ не было такого.Но игра то хорошая и именно из за ее незапомнившейся любой части можно ее проходить .( хотя не была там фишка в смене командиров в какой то части,командир это как герой в фэнтези сеттинге у него свои особенности)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22811 : 13 Январь 2020, 10:26:39 »
Drapon, ну она на то и карикатурная) откуда там повороты?) а wargroove пробовал? духовный наследник АВ... якобы) Лично мне не зашел, но может тебе понравится

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22812 : 13 Январь 2020, 12:11:50 »
Project X Zone-Одно [...] фансервис по самое нихочу,где еще можно Крисом на пару с Джилл и персами из Virtua Fighter  навалять всяким мобам ?)
Первая под конец заколебет репетативом. Я её уже домучивал, потому что оставалась пара миссий и было уже просто жалко забрасывать. Вторая гораздо лучше в геймплейном плане. Там и тактики побольше, и миссии разнообразнее. Хотя на Нормале играть не интересно, твои отряды противника просто с гавном мешают. Надо играть на харде сразу.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2020, 13:23:26 от Demonyx »

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22813 : 13 Январь 2020, 12:33:09 »
Demonyx, в нЯмка кросс крепком это проблема решалась тем что по сюжету частенько твою группу делили на строгие команды в разных уровнях и бывало так что тебе достанутся персы которых ты вообще не использовал, и что называется удачи, пройти миссию с непрокаченными персонажами. Вот там уже тебя с гавном мешают) Благо мои любимчики оказывались равномерно во всех группах, поэтому было не так сложно.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22814 : 13 Январь 2020, 14:23:37 »
Плотно залип в "little Samson"( nes ).
Неординарная игрушка, вроде бы и не сложная, но и кусает нервишки так нехило..Очень нравится. К тому же есть вариативность прохождения, поездка на крабе, ледяной уровень..

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22815 : 13 Январь 2020, 18:23:23 »
Фигня какая-то с управлением в Street Fighter 30th Anniversary
Все спешалы через раз получаются, и без того усложняя невменяемого аркадного компа.

Хотя казалось бы только что играл в Killer Instinct (2013), так там все хадокены/шорюкены с первого ввода исполняются.

Причём я не сказал бы что это банальный импут-лаг, все нормалы выполняются быстро и чётко.
А вот стоит захотеть ввести более сложную комбинацию, так сразу начинается какая то ерунда.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22816 : 13 Январь 2020, 18:51:19 »
The GR, ранние игры требуют более точного ввода. первая часть вообще требует точно кадр в кадр. А вообще я уже наслышан что данная сборка лагучая и многие фаны предпочли предидущие релизы

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22817 : 16 Январь 2020, 00:04:57 »
Захотелось перепройти Alone in the Dark 4: the New Nightmare на PS1. Последний раз играл в эту игру очень давно. Пару раз проходил игру за Карнби, а вот за Алин тогда не разу не проходил. Сейчас снова прошёл игру за Карнби, а теперь хочу пройти и за Алин.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22818 : 16 Январь 2020, 01:31:32 »
Последние несколько дней взялся перепроходить Xenoblade Chronicles 2 на третий раз, спустя полтора года. Чисто ради сюжета

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22819 : 18 Январь 2020, 02:54:24 »
PS4 рулит, короче!  :cool:
https://www.igromania.ru/news/89736/Kotaku_Horizon_Zero_Dawn_deystvitelno_vyydet_na_RS.html
просто продублирую ссылку Парагона для обладатей консолей Сони :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22820 : 18 Январь 2020, 15:22:46 »
Аше надо срочно прописать средство от диареи  :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22821 : 18 Январь 2020, 23:21:10 »
https://www.igromania.ru/news/89736/Kotaku_Horizon_Zero_Dawn_deystvitelno_vyydet_na_RS.html
просто продублирую ссылку Парагона для обладатей консолей Сони :D
И че теперь? У тебя дикая радость по этому поводу? Типа сосните консольщики? Кстати, я бы и на ПК ее купил бы, только она выйдет, в конце 2020, если верить новостям. Другой вопрос, потянет моя видяха в 60 фпс игру или нет, а так, конечно, хотелось бы заценить в 60.  :neznayu:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22822 : 19 Январь 2020, 01:02:58 »

конечно, хотелось бы заценить в 60.  :neznayu:
Типа от 60 ФПС мир станет живее, а фем посыл испарится?  :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22823 : 19 Январь 2020, 10:37:05 »
Типа от 60 ФПС мир станет живее, а фем посыл испарится?  :lol:
Налет феминизма останется, а вот картинка живее станет точно :D

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22824 : 19 Январь 2020, 16:01:59 »
Блин, я и забыл про чо игра вообще. Сеттинг вроде клевый был.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22825 : 19 Январь 2020, 16:16:58 »
Блин, я и забыл про чо игра вообще.
про то что мужики тряпки, а вот бабы, бабы всех раскидают и спасут мир

З.Ы. меня до сих пор смешит там конец, когда мне дали слепленную из говна и палок пушку, и я там выносил пачками толпы роботов  :lol: и как это человечество умудрилось до этого слиться роботам, когда тут первобытные бабуины их шинкуют пачками  :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22826 : 19 Январь 2020, 16:21:13 »
Dyons, я помню, прошел и забыл. Помню черного мужика всезнающего с визором, помню типа про её мать, тупорылые данжы замерзшие, крафт, ну и всё.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22827 : 19 Январь 2020, 16:24:07 »
Помню черного мужика всезнающего с визором
так нигра там мастер на все руки, кашу заварил, кашу разгреб, еще и визор сам себе чинил  :lol:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22828 : 20 Январь 2020, 14:52:16 »
ct special forces bioterror для гба.Давно игра та не радовала,простой геймплей в виде простейшего экшончика но что то есть в нем,платформенные миссии сменяются вертолетным шмапом,заплывы под водой,снайперские миссии,есть даже аналог чоплифтера.Игра так же на пс1 выходила так что думаю есть ли смысл в остальные части играть на ПС1 или гба версии ни чем не отличаются

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22829 : 20 Январь 2020, 15:08:43 »
https://www.igromania.ru/news/89736/Kotaku_Horizon_Zero_Dawn_deystvitelno_vyydet_na_RS.html
просто продублирую ссылку Парагона для обладатей консолей Сони :D

Отличная рекламная компания чтобы замотивировать ПК юзеров покупать новое железо.

А если серьёзно, кому нужен порт консольной игры из 17 года в конце 20? Все белые люди уже прошли и забыли.