Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249110 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22950 : 02 Февраль 2020, 12:49:37 »
elmo, ну если уж на то пошло, среди файтинг комьюнити в миру (наше не считать ибо это стадо фанбоев) МК 11 не считается в целом хорошим файтингом. Если уж говорить про баланс на него жалуются еще со старта игры и разрабам судя по всему абсолютно насрать

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22951 : 03 Февраль 2020, 01:38:48 »
Решился сыгрануть в "Panic Restaraunt" (NES)
Выбрал японскую версию и понеслось..
Могу только сказать что "Bloodborne" легче чем эта "милота".. :furious:

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22952 : 03 Февраль 2020, 02:26:36 »
The Vagrant - отличный 2д слешер, по сути клон игры Muramasa. Играется здорово и выглядит шикарно, а главное стоит сейчас в стиме всего 40р. За такую цену ожидаешь гавно, а получаешь конфетку на долгие часы.

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22953 : 03 Февраль 2020, 09:06:46 »
Cheshire Kotovsky, на баланс всегда и везде жалуются. Само собой в МК11 есть тиры. Одни персонажи на фоне других - слабые, а другие очень сильны. Плюс есть специфические матч апы, где на одном персонаже хорошо играется против другого конкретного. В файтинге нигде и никогда не будет идеального баланса, ведь тогда без разницы кем играть. Меня баланс в МК вполне устраивает. Да, Герас силён, но им играет не так много людей, и всё-таки его можно выучить и побеждать.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22954 : 03 Февраль 2020, 23:55:29 »
Начал Tokyo Xanadu Ex+. Тут просто лично для меня рай. Игра похожа и на персоны, и на ys (боевка), и на серию trails (персонажами). Ну просто играю и кайфую. Можно сказать что это персона только от falcom с экшен элементами!. В общем кто ищет похожие на персоны игры обязательно играть!. Даже музыка тут похожа временами на треки из п3-4. К слову музыка тут радует с первых минут. Вот уж где команда falcom jdk поработали на славу!.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22955 : 04 Февраль 2020, 12:52:59 »
World of Tanks Blitz-Времени на игоря нет косплеим батю подпивас,бой 5 минут,мосгоклюя с экипажем нету тишь да гладь

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22956 : 04 Февраль 2020, 13:14:45 »
Поиграл Кастлвонию Х на псп,с некоторой попытки убил таки оборотня босса,поиграл и вышел,думал игра автоматом после босса сохранила а надо вручную что ли или как?Как бы то ни было после включения игра с сохранения началась где от задолго до Вервольфа.Удалил игру.
Начал Кастлу Симфония Ночи,пока ничего особенного,зачем то щит на отдельной кнопке а от него от щита толка нет враги его пробивают,вижу что походу беготни туда сюда по замку предстоит немерянно,в связи с этим сразу качнул Полукарла на пяток левелов.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22957 : 04 Февраль 2020, 19:35:59 »
Переоценил я немного Tokyo Xanadu Ex+. Диалогов тут слишком многовато даже по меркам trails серии имхо. Боевка не понятная и требует максимум точности. Чуть не увернулся и тебе снесли пол хп. В общем продолжу изучать но, если не понравиться то установил себе на пк Ys Sewen и буду проходить лучше ее. А вот городские локации очень хорошо сделаны. Прям ходишь и радуешься видами. А вот данжи очень скучные. В общем попробую еще заходы сделать может надо просто привыкнуть.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22958 : 06 Февраль 2020, 13:09:02 »
sonygod, Издеваешься? Боёвка там простейшая до усрачки. Равно как и прокачка и всё остальное.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22959 : 06 Февраль 2020, 19:04:53 »
sonygod, Издеваешься? Боёвка там простейшая до усрачки. Равно как и прокачка и всё остальное.
Кому как. Мне показалось неудобным.

Оффлайн Xott@Bb!4b

  • Пользователь
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • [VC]
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22960 : 07 Февраль 2020, 19:10:28 »
Перепрохожу первые две части Danganronpa. Вторая часть лютая годнота.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22961 : 08 Февраль 2020, 19:33:46 »
Сейчас прохожу Parasite Eve 2 в переводе от ZeroLabs. Пока прошёл только Акрополис-Тауэр.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22962 : 08 Февраль 2020, 22:07:20 »
Взял новую якудзу (якудза 7 которая как дракон). Дорого конечно вышло но играть было не в чего плюс депрессивное состояние было. По любому надо было во что то играть что бы отвлечь себя от мрачных мыслей. Брал в сингапурском сторе ибо там по деньгам выходит всегда дешевле чем в японском. Игра на двух языках, китайском и японском. Я боялся что не смогу переключить язык но все же смог, переключил язык в пс4 на японский и игра стала на японском (даже иконка запуска поменялась). Ну и как сама игра то спросите вы?. Отлично, свежо, ново. Боевка пошаговая как в jrpg но с примесью всех особенностей якудзо боя. Сам гг Ичибан очень круто сделан. Он больше похож на маджиму по характеру. Такой же отвязный и веселый с юмором подходит ко всему. В общем пока все отлично. В Ёкохаму пока не попал все в камурочо пока весь пролог. В общем пока как то так. Я и раньше якудзы играл на японском да и катакану с хираганой знаю (кое как но понимаю именя и пункты меню и еще места в игре разные) так что, сюжет конечно весь понять не возможно но он и не супер закручен так что понимать его можно.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22963 : 09 Февраль 2020, 11:29:04 »
Сейчас прохожу Parasite Eve 2 в переводе от ZeroLabs. Пока прошёл только Акрополис-Тауэр.
Первый раз проходишь, как я понимаю? Вторая часть, на мой взгляд, куда как лучше предшественницы в плане геймплея. Всё таки не зря они отошли от полу-экшен-РПГ в сторону стандартного Survival Horror. Убрали рандомные энкаунтеры, тупой гринд и тому подобную чушь. Добавили вариативность в прохождении, оружие уже прилично отличается друг от друга как визуально, так и по характеристикам и т.д. Однако, сложная она, конечно. Ближе к концу уже, например, от ГОЛЕМов на стену хочется лезть порой.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22964 : 09 Февраль 2020, 20:36:19 »
Играем дальше в ryu ga gotoku 7. Игру превратили натурально в jrpg только место действия современный мир. Игра всяко юморит на тему jrpg. Например данж это каналиция а враги это всякого рода бомжи и якудзы. Карта в данжах рисуется сама по мере продвижения, есть всякие развилки с предметами и тд. То есть имитируется эксплоринг данжа как в жрпг. Еще встретил на свалке по сюжету бомжа так вот он по типу мага в жрпг. Кастует всякие заглятия типа, как в один дома 2 насыпать на врага корм для голубей и они атакую врага. Ругательства тут используются как бафы. В общем задумка интересная. Новый город Йокохама тоже интересный и не похожий на токио или осаку где происходили старые игры серии. Тут очень много деревьев, зелени, и вообще больше намного пространств чем в камурочо. Если честно город похож больше на большой поселок чем на город и если честно мне такое больше нравиться. Надоело уже 6 игр подряд в одном и том же камуро бегать. В общем играем дальше. Щас там наш гг ичи попал к бомжам и ему надо им помогать. Уже было задание по сбору бутылок и другой тары. Посмотрим что будет дальше. Говорят в игре очень много всяких работ.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22965 : 09 Февраль 2020, 21:11:17 »
Первый раз проходишь, как я понимаю? Вторая часть, на мой взгляд, куда как лучше предшественницы в плане геймплея. Всё таки не зря они отошли от полу-экшен-РПГ в сторону стандартного Survival Horror. Убрали рандомные энкаунтеры, тупой гринд и тому подобную чушь. Добавили вариативность в прохождении, оружие уже прилично отличается друг от друга как визуально, так и по характеристикам и т.д. Однако, сложная она, конечно. Ближе к концу уже, например, от ГОЛЕМов на стену хочется лезть порой.
вообще не понравилась, игра на 3-4 балла, когда как оригинал -шедевр на 10 во всём, да даже 3rd birthday на 6-7 как по  мне,как раз щас её прохожу

Добавлено позже:
Взял новую якудзу (якудза 7 которая как дракон). Дорого конечно вышло но играть было не в чего плюс депрессивное состояние было. По любому надо было во что то играть что бы отвлечь себя от мрачных мыслей. Брал в сингапурском сторе ибо там по деньгам выходит всегда дешевле чем в японском. Игра на двух языках, китайском и японском. Я боялся что не смогу переключить язык но все же смог, переключил язык в пс4 на японский и игра стала на японском (даже иконка запуска поменялась). Ну и как сама игра то спросите вы?. Отлично, свежо, ново. Боевка пошаговая как в jrpg но с примесью всех особенностей якудзо боя. Сам гг Ичибан очень круто сделан. Он больше похож на маджиму по характеру. Такой же отвязный и веселый с юмором подходит ко всему. В общем пока все отлично. В Ёкохаму пока не попал все в камурочо пока весь пролог. В общем пока как то так. Я и раньше якудзы играл на японском да и катакану с хираганой знаю (кое как но понимаю именя и пункты меню и еще места в игре разные) так что, сюжет конечно весь понять не возможно но он и не супер закручен так что понимать его можно.
с Google lens играй, тогда сможешь и больше сюжет понять

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22966 : 09 Февраль 2020, 23:29:13 »
с Google lens играй, тогда сможешь и больше сюжет понять
Я не знаю что это но, этого точно у меня нет. Если это метод со смартфоном то у меня его нет.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22967 : 10 Февраль 2020, 01:20:15 »
Я не знаю что это но, этого точно у меня нет. Если это метод со смартфоном то у меня его нет.
да, на смартфоне приложенька ,в реальном времени достаточно неплохо переводит,я сам хтрагану/катакану и некоторую базу слов знаю, в процессе изучения , но конечно толком ничего понять нельзя, потому приложение в помощь

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22968 : 10 Февраль 2020, 01:24:57 »
ShiningSbun,  это надо закрепить телефон в одном положении. Так еще запаришься читать  :D

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22969 : 10 Февраль 2020, 02:03:40 »
ShiningSbun,  это надо закрепить телефон в одном положении. Так еще запаришься читать  :D
я уже начал тоже начал над этим думать, то ли планшет взять, но у них у всех камеры говно , то ли поставить смартфон как то и выводить с него картинку на рядом стоящий ноут , то ли хз как ещё)) но если это удобно всё оформить , то можно так сказать в япо игры играть с промтом и в целом понимать что там происходит))

п.с. прихерачить смартфон к ноуту и выводить картинку на ноут ... ноут на пол, сам чуть выше, играешь , перевод смотришь на экране бука 🤔

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22970 : 10 Февраль 2020, 06:28:14 »
ShiningSbun, скорее всего текст все равно будет прыгать. Например в катсценах где освещение постоянно меняется

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22971 : 10 Февраль 2020, 12:29:39 »
да, на смартфоне приложенька ,в реальном времени достаточно неплохо переводит,я сам хтрагану/катакану и некоторую базу слов знаю, в процессе изучения , но конечно толком ничего понять нельзя, потому приложение в помощь
Да видел этот способ на ютюбе. Есть еще способ с помощью вычислительной сети гугл кидать скрины в их сеть и получать перевод. Есть прога которая сама это все делает как в эмуле ретроарч. Но, тогда нужна карта захвата чтоб именно консольные игры переводить. У меня она есть но, на комп она выводит картинку в 1080р а я хочу в 4к играть. Вот идея с планшетом это конечно можно попробовать но у меня комната маленькая и как это все поставить не знаю даже. Поэтому буду играть как есть.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22972 : 11 Февраль 2020, 22:21:27 »
Кастла ПС1шная,играю играю но не могу понять чего это этой игре какой то культовый статус прилепили, удовольствие от игры минутное когда таки находишь проход или ключевой предмет,но перекрывает респаун всего и вся и судорожные круги наматываемые по замку в поисках неизвестно чего.Что бы играть нужно одним глазом читать или смотреть прохождения чужие ибо самому часами догадываться что делать.
Застрял на каком то боссе который вызывает дожды а от воды вампиры тут мрут как от огня.В итоге на карте осталось всего пара пустых мест,какие то не особо важные подводные сзпоны в которые опытным путем выяснил что ничего важного нет,место где фея говорит что стена тут веселая но сломать ее нельзя и коридор из кольев с дверью  в которую можно найти только в плотском воплощении но колья убивают в мгновение ока.Вот думаю дропнуть игру или поступиться и посмотреть как ее пройти на Ютубе ( в 97 году или когда она вышла так же наверно делали).Даже от гба частей особенно от той где замок просто замок и нет никаких зеркальных замков и где Сома в героях больше положительных эмоций а тут играешь как приговорённый к беготне по кругу замка.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 13:37:57 от Drapon »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22973 : 12 Февраль 2020, 03:35:03 »
Drapon, на вкус и цвет  :neznayu: Я вот тоже серию Соулсов не понимаю. А когда играл в Симфонию Ночи (лет 8 назад), то шишка в небеса подымалась от ГЕНИАЛЬНОСТИ всего и вся.  :) Играл без гайдов, но многие часы пытался все облазить. Игра прям чудо - чудное! А другие Кастлы (ГБА, НДС) не играл? Может Метройдвании - это не твое?

Добавлено позже:
и на ПСХ было 2 Кастлы, но, я полагаю, мы про Симфонию говорим.  :)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22974 : 12 Февраль 2020, 07:11:41 »
~MaoSadie~, гба части и те что на ПС2 вышли прошел,ДС какую то играл но в один момент у меня флешкарик убил все файлы на СД карте включая сейвы и я больше года ДС не трогаю,можно как то на 3дс в ДС игры играть но там хлопотно по моему.
Да Симфония,боссы на удивление лёгкие кроме чувака с дождем но беготня и отсутствие меток с названиями локаций на карте превращают игру в рутину(нашел эхо мыши и бегаешь по всему замку думаешь куда оно применимо,или например ботинки какие то для прыжка нашёл,в других частях с ними он высоко улетал но в этой я не понял зачем они и как работаю и как они заменяют чудесный полет мыши.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22975 : 12 Февраль 2020, 09:23:59 »
в 97 году или когда она вышла так же наверно делали
Не-а. В 2001 проходил сам.
Я вот тоже серию Соулсов не понимаю
Кстати о Соулсах.
Решил добить DS3. Играю с перерывами. В прошлый раз тормознулся в Замке Лотрик в Драконьих Казармах. Начал играть позавчера и вчера добил основную сюжетку с узурпацией огня. В Стиме до сих пор онлайн по 8-9 тыщ, так что проблем со сложными босса и не возникает. Остались опциональные боссы и два длц.
Вообще играми серии надо проникнуться. Атмосфера там хоть шпателем сдирай. По началу бомбит люто от того, что постоянно сливаешь, но если поймаешь сам себя "на слаб0", то уже не оторвешься.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22976 : 12 Февраль 2020, 11:46:49 »
Drapon, на вкус и цвет  :neznayu: Я вот тоже серию Соулсов не понимаю. А когда играл в Симфонию Ночи (лет 8 назад), то шишка в небеса подымалась от ГЕНИАЛЬНОСТИ всего и вся.  :) Играл без гайдов, но многие часы пытался все облазить. Игра прям чудо - чудное! А другие Кастлы (ГБА, НДС) не играл? Может Метройдвании - это не твое?

Добавлено позже:
и на ПСХ было 2 Кастлы, но, я полагаю, мы про Симфонию говорим.  :)
ну вкину по дарк соулс, я потихоньку отвык от жрпг/рпг, хотелось экшона, ну вот и нашёл, да и сюжет присутствует( но больше лор конечно жэ, тип сам разбирайся, подачи то сюжета нет особой) , я и в финалках до 10 постоянно бомбил от гринда, и в итоге доходил до боссов на 50 и меньше уровнях и валил их, а дарки эт как раз то что нужно, плюс кооператив крутой, да что там говорить затянуло с головой, бывало просто людям помогаешь босса завалить или издеваешься над ним посредством парирования, короче я доволен, а захотелось тебе челленджа, как хочешь можешь пройти хоть в одних трусах с чудесами. Я бы даже из-за паттернов боссов сравнил бы дарки с играми времён нёс, когда босса просто так не завалить было и надо придумывать стратегию, вот и тут так жэ.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22977 : 12 Февраль 2020, 13:06:18 »
Кастла ПС1шная,играю играю но не могу понять чего это этой игре какой то культовый статус прилепили, удовольствие от игры респаун всего и вся и судорожные круги наматываемые по замку в поисках неизвестно чего.Что бы играть нужно одним глазом читать или смотреть прохождения чужие ибо самому часами догадываться что делать.
Застрял на каком то боссе который вызывает дожды а от воды вампиры тут мрут как от огня.В итоге на карте осталось всего пара пустых мест,какие то не особо важные подводные сзпоны в которые опытным путем выяснил что ничего важного нет,место где фея говорит что стена тут веселая но сломать ее нельзя и коридор из кольев с дверью  в которую можно найти только в плотском воплощении но колья убивают в мгновение ока.Вот думаю дропнуть игру или поступиться и посмотреть как ее пройти на Ютубе ( в 97 году или когда она вышла так же наверно делали).Даже от гба частей особенно от той где замок просто замок и нет никаких зеркальных замков и где Сома в героях больше положительных эмоций а тут играешь как приговорённый к беготне по кругу замка.
Так и есть, культовый статус посредственной игре за добавление гриндана в Метроид. К тому же там жуткие проблемы с балансом (до ужаса лёгкая в большинстве боссов)
Даже поздние такие кастлы на ГБА уже получше, особенно Circle of the Moon.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22978 : 12 Февраль 2020, 13:58:48 »
Maelstrom, такая же фигня и с зельдой. культовый статус посредственной адвенчуре... потому что одна из первых. аналогов не было тогда, тем более именитых

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22979 : 12 Февраль 2020, 14:02:06 »
не могу понять чего это этой игре какой то культовый статус прилепили

Игру в основном ценят за атмосферу, создаваемую графоном и саундтреком.
Технологически - это самая продвинутая 2D-кастла.

Вот думаю дропнуть игру

Босс с дождём походу Рихтер Бельмонт.
Учти, что после его убийства откроется перевёрнутый замок. Точно такой же, но перевёрнутый и с более жирными врагами. И нужно будет ещё один раз всё облазить  :D