Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22980 : 12 Февраль 2020, 14:11:23 »
после его убийства
получается что никогда так как драть козла этого я замучался дамаж ему только библии наносят,уже нашел то что позволяет под водой ходить но чую что где то пропустил что то так как карта на 80 процентов открыта.Атмосфера вся убивается оживающими врагами,я конечно придумал для себя обьяснение этому_герой страдает ментальными расстройствами психики и болшая часть врагов это видения воспаленного мозга,

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22981 : 12 Февраль 2020, 16:14:07 »
Drapon, у тебя какой-то бзик на респауне. Ладно когда в шутерах, в какой-нибудь колде реально раздражает, уж в кастле то не мешает никак. Или в Диабло. В кастлевании эта фишка, с самой первой части кстати. Бесконечные бошки медузы или зомби.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22982 : 12 Февраль 2020, 16:50:46 »
Maelstrom, такая же фигня и с зельдой. культовый статус посредственной адвенчуре... потому что одна из первых. аналогов не было тогда, тем более именитых
Проходил три зельды (снесовскую и обе несовские), игры какие угодно, только не посредственные. Цепляют увлекательным игровым процессом, интересными загадками и вниманием к деталям.
Cheshire Kotovsky, такие дотошные обзоры игр делаешь и при том так огульно о Зельде говоришь. :neznayu: Вот от тебя-то не ожидал...

Игру в основном ценят за атмосферу, создаваемую графоном и саундтреком.
Технологически - это самая продвинутая 2D-кастла.
Плюс один.

Босс с дождём походу Рихтер Бельмонт.
Учти, что после его убийства откроется перевёрнутый замок. Точно такой же, но перевёрнутый и с более жирными врагами. И нужно будет ещё один раз всё облазить 
Если его убьешь, будет плохая концовка. А замок откроется, если кое-что найти и экипировать в битве с ним.

получается что никогда так как драть козла этого я замучался дамаж ему только библии наносят
Рихтер, как охотник на вампиров, весь из себя святой, и святое оружие ему дамаг не наносит. Поэтому все спецоружия Алукарда против него бесполезны. Надо найти какой-нибудь обычный меч помощнее.
Это если захочешь самого Рихтера забить, на плохую концовку.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22983 : 12 Февраль 2020, 17:04:33 »
Поэтому все спецоружия Алукарда против него бесполезны
а у меня их и нету таких образцов,самый топовый по дамажу  у меня в арсенале это эсток.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22984 : 12 Февраль 2020, 17:44:27 »
а у меня их и нету таких образцов,самый топовый по дамажу  у меня в арсенале это эсток.
Эсток тяжелый и неудобный из-за дурацкого выпада вперед, когда наносишь удар.
Рихтера неплохо должен бить меч Mormegil. У этого меча атрибут Тьмы, а у святого Рихтера как раз слабость к Тьме.

или например ботинки какие то для прыжка нашёл,в других частях с ними он высоко улетал но в этой я не понял зачем они и как работаю и как они заменяют чудесный полет мыши.
Ботинки дают суперпрыжок по нажатию "Вниз", "Вверх" + "Прыжок". (В Harmony of Dissonance исполнялся так же.) Удобней полета летучей мыши тем, что тратит меньше маны и быстрее можешь залететь на какую-нибудь высоту. Но вообще он необязателен, с летучей мышью и так можно куда угодно попасть.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22985 : 12 Февраль 2020, 17:49:56 »
Maximum, может у меня чё то с крестовиной но эта комбинация у меня 1 из 10 раз получается.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22986 : 12 Февраль 2020, 17:50:09 »
Проходил три зельды (снесовскую и обе несовские), игры какие угодно, только не посредственные. Цепляют увлекательным игровым процессом, интересными загадками и вниманием к деталям.
Проходил чуть больше (включая те, что выходили на GB, N64, GBA) и также могу сказать, что посредственными и даже средними игры серии никогда не были (кроме всякого трэша для Philips CD-i).
Но, зная не слишком-то большущую любовь Чешира к жанру action-adventure (за исключением гибридной Guardian Legend), подобным высказываниям не удивляюсь.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22987 : 12 Февраль 2020, 18:47:03 »
Castlevania: Symphony of the Night - мусор... :wacko: Это же классика, эталон своего времени. Постеснялись бы хрень писать.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22988 : 12 Февраль 2020, 19:03:59 »
Симфония ночи - эталонный пример чрезмерно перехваленной игры. Я например могу с удовольствием играть в старые Кастлевании, те самые, на тяжёлое управление в которых немалое количество народу будет ругаться. В Симфонию же ввели сразу дохрена всего - прокачка цифрами, шмот, десятки видов оружия и прочих способов атаковать противника. Нет ничего удивительного в том, что когда способностей на порядок больше, их и сбалансировать гораздо сложнее, тем более и так схавают, есть немало любителей количества, а не качества. А те, кто пришёл за качеством, получают убиваемых с полпинка боссов, особенно если захотелось поисследовать замок, что неизбежно ведёт к перекачу.

Ну а я почти прошёл Luigi's Mansion 3. Первые две части не играл. С одной стороны картинка зашибись, разгадывать пазлы с кучей интересных механик достаточно весело, боссы разнообразные и радующие. Опасался я правда, что битвы с обычными призраками будут не такими интересными и пожалуй так и есть - они простые, занудные, однообразные, по сути тратят время. Именно из-за этих обычных призраков есть ощущение затянутости игры. В целом игра хорошая, даже отличная, но по уровню интересности на мой взгляд немного недотягивает до платформеров от нинтендо.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22989 : 12 Февраль 2020, 20:04:00 »
Maximum, ээное кол-во лет назад устраивал себе марафон зельд. играл в нес, снес, гб и н64 и ни одна не удержала дольше чем на пару часов. Сейчас я уже и не помню почему, но мне игры показались банально скучными. Может быть если я вновь засяду за них мое мнение и поменяется, но сейчас желания нет

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22990 : 12 Февраль 2020, 20:15:01 »
может у меня чё то с крестовиной но эта комбинация у меня 1 из 10 раз получается.

Всё в порядке с крестовиной. Там действительно какая-то фигня с импутом.
И на оригинальной приставке, и на эмуле, и на xbox у меня так же через раз получается.
Вроде плавнее нужно вводить, но это не точно.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1338
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22991 : 12 Февраль 2020, 22:39:06 »
Drapon, для коридора с кольями нужен особый доспех, который ломает шипы. Для битвы с Рихтером вам надо получить от Марии особые очки, тогда вы увидите, кто им управляет и сможете победить настоящего врага, а Рихтера оставить в живых (как кенгуру из Streets of Rage 3). Высокий прыжок потренируйте, его можно делать много раз подряд.

В целом игра очень хорошая: прекрасная музыка, атмосфера, превращения, исследование. 

Cheshire Kotovsky, советую начинать с зельд от Capcom - Minish Cap (GBA) и Oracle of Seasons (GBC). Они приятнее играются. Сделаны, что называется, "для людей". Зельды от самой Nintendo, даже будучи впечатляющими, довольно муторные. Не плохие, нет, они довольно масштабные и если крепко в них забуриться, вполне себе интересные, просто понравятся далеко не всем.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22992 : 13 Февраль 2020, 00:26:38 »
а у меня их и нету таких образцов,самый топовый по дамажу  у меня в арсенале это эсток.
Shield Rod есть? Его в одну руку, щит в другую и жмёшь кнопки обоих одновременно. Тестируй с разными щитами, я не помню, какой из них какой эффект даёт.
У 90% оружия в игре есть спец атаки. Делаются либо назад, вперёд + удар, либо хадукеном. У некоторых экземпляров атаки просто мегаубойные.
Магия тоже очень помогает. Тот же Soul Steal жрёт боссов просто ппц, но предположу, что раз ты Рихтера вынести не можешь, то лвл у тебя низковат и банально не хватит маны на большинство заклинаний.
Так же пособирай лечилки, должны помочь. Я вообще не помню, чтобы у меня с этим боссом проблемы были даже при первом прохождении. Наоборот, не получалось нормально бить сферу, так как Рихтер постоянно лез под удары и сдыхал.
И просто не может быть, чтобы самым дамажным оружием на этом этапе прохождения был эсток... Либо ты что-то делаешь не так, либо ты что-то делаешь не так...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22993 : 13 Февраль 2020, 12:48:03 »
Как бы прошел эту Кастлвонию  все дело было в доспехе который от дождя защищает,эстоком и забил этого гада,без магии только библии которые крутятся и фея в помошниках. Все пройдена игра видимо после убийства суккуба я качнул таки нужный левел.про очки писали но по моему никого не видно через них только тот мужик Рихтер что знатно выхватил.Топовое по дамажу эсток

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22994 : 13 Февраль 2020, 12:55:52 »
про очки писали но по моему никого не видно через них только тот мужик Рихтер что знатно выхватил
Ты прошёл только половину игры. Перевернутый замок сложнее и там шмотки интереснее. Ну и тру босс вместе с другими боссами тоже там.
Очки нужно было брать у Марии в самом центре замка, емнип, в башне с часами нужно открыть пол. Через них будет видно летающую чуть позади над Рихтером сферу, её и надо бить, а не его. Рихтер так то положительный персонаж.
Эсток по физ дамагу мб и топ, но не все так просто.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 13:02:42 от Demonyx »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22995 : 13 Февраль 2020, 13:00:56 »
Demonyx, у меня есть какие то очки но может не то.А как в ту половину попасть?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22996 : 13 Февраль 2020, 13:50:41 »
Топовое по дамажу эсток
Он и близко не топ, к тому же еще медленный очень. Разве что топ, из имеющегося у тебя оружия.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22997 : 13 Февраль 2020, 14:14:58 »
Demonyx, у меня есть какие то очки но может не то.А как в ту половину попасть?
Открыть пол в комнате с гигантским часами и взять там у Марии очки. Для этого нужно надеть 2 кольца, в описании которых написано "Wear..." и "... in tower." или что-то подобное. Второе берётся в верхней левой части замка, где длинный коридор с шипами и перегородка для прохода туманом, то есть, где в форме летучей мыши не пройти. Там нужна броня, ломающая шипы. Её нужно брать в нижней правой части замка, в конце тёмной комнаты. Там нужно использовать сонар летучей мышью, чтобы пролететь шипастый лабиринт. Место это, вроде бы, находится за плитой с кнопкой в катакомбах, ты вроде писал, что фея говорила о секретной двери. Там нужен Демон в качестве фамильяра, он откроет эту дверь (возможно, его надо будет немного покачать для этого). Первое кольцо берётся проще, не помню точно, где. Играл очень давно последний раз, так что пишу по памяти. После получения очков и убийства сферы (а не Рихтера) ты попадёшь в перевернутый замок.

Ну и проверяй подозрительные стены пинками, пробуй спецприемы оружий и протести Shield Rod со всеми щитами.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22998 : 13 Февраль 2020, 14:28:08 »
Demonyx, Пинков нету пока у меня я всех холодным оружием убиваю и продамвааю стенки,тот проход кстати ледяной то же чем то сломал или святой водой или чем то таким.Охренеть а как геймеры то в древности без интернета проходили эту игру,может к ней в диске гайд в буклете прилагался?Я бы убил этого Рихтера и считал что игра пройдена,там даже какая то заставка в конце есть,финальная сцена.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22999 : 13 Февраль 2020, 16:12:41 »
Открыть пол в комнате с гигантским часами и взять там у Марии очки. Для этого нужно надеть 2 кольца, в описании которых написано "Wear..." и "... in tower." или что-то подобное. Второе берётся в верхней левой части замка, где длинный коридор с шипами и перегородка для прохода туманом, то есть, где в форме летучей мыши не пройти. Там нужна броня, ломающая шипы. Её нужно брать в нижней правой части замка, в конце тёмной комнаты. Там нужно использовать сонар летучей мышью, чтобы пролететь шипастый лабиринт. Место это, вроде бы, находится за плитой с кнопкой в катакомбах, ты вроде писал, что фея говорила о секретной двери. Там нужен Демон в качестве фамильяра, он откроет эту дверь (возможно, его надо будет немного покачать для этого).
Demonyx, с твоего позволения распишу чуть подробнее и исправлю кое-что.

1. Сначала надо добыть в пару к Золотому Кольцу Серебряное. В первой башне Часовни, где колокола, слева есть длинный коридор с шипами на полу и потолке, где в начале перегородка. Через эти шипы нужно пройти, экипировав специальную броню. По-русски броня называется Шиполом или как-то так.

2. Если этот Шиполом еще не взят, то брать его надо в катакомбах, в самом низу замка, справа (плита с кнопкой, которую открывает демон, находится в другом месте, и она тут ни при чем). Там будет темная комната с шипами, которую нужно пролететь, используя сонар летучей мыши. Дальше будет поворот налево, тупик и в тупике эта броня.

3. После того как экипировал Шиполом и прошел коридор с шипами, встретишь Марию и поговоришь с ней. Она обронит Серебряное Кольцо и убежит. Нужно подобрать кольцо и идти в центральную комнату с часами (где в первый раз с Марией встретился).

4. В комнате с часами надо экипировать Золотое и Серебряное Кольцо. На них подсказка (кстати, запоротая в первой официальной американской версии игры, в русском переводе должно быть все нормально), что их надо там экипировать. Пробьет 13 (!) ударов часов и откроется проход в полу. Там встретишь Марию, она отдаст Святые Очки.

5. Придя к Рихтеру, надо эти очки экипировать, а потом бить не Рихтера, а сферу, которая появится над его головой. Как забьешь, будет сюжетная сценка и затем перевернутый замок.
Удачи!

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23000 : 13 Февраль 2020, 16:46:11 »
Demonyx, Пинков нету пока у меня я всех холодным оружием убиваю и продамвааю стенки,тот проход кстати ледяной то же чем то сломал или святой водой или чем то таким.Охренеть а как геймеры то в древности без интернета проходили эту игру,может к ней в диске гайд в буклете прилагался?Я бы убил этого Рихтера и считал что игра пройдена,там даже какая то заставка в конце есть,финальная сцена.
Про пинки я образно)
Проверяй ещё и потолки с полами, в колизее помню точно есть в потолке проход.
А вот так и проходили. Никаких буклетов не было. У меня тогда ещё и интернета не было. Играл в неё несколько недель вечерами после учёбы. Сначала убил Рихтера, потом вспомнил, что были какие-то ещё коридоры не исследованные, любопытство потянуло. В итоге напялил оба кольца, открыл пол и здравствуй второй замок. Потом выпало какое-то крутое оружие, вроде огненного меча (второго, их два, как и ледяных, вторые намного сильнее) и понеслось, фарм всего и вся.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23001 : 13 Февраль 2020, 17:59:50 »
Я кстати во второй раз играл за Бельмонта, и это абсолютно не интересно. Никакого разнообразия, после раздолья при игре Алукардом, разница как небо и земля. Почти тоже самое и при игре за Марию, та же скукотень. А вот Арию скорби 3 раза проходил за Сому, наверно потому и понравилась больше, чем повторно проходить Симфонию. При игра за Бельмонта и в Арии скучно. Не работает классическая формула в этих играх. Только самым яростным фанатам понравится.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23002 : 14 Февраль 2020, 02:26:03 »
Я кстати во второй раз играл за Бельмонта, и это абсолютно не интересно. Никакого разнообразия, после раздолья при игре Алукардом, разница как небо и земля. Почти тоже самое и при игре за Марию, та же скукотень. А вот Арию скорби 3 раза проходил за Сому, наверно потому и понравилась больше, чем повторно проходить Симфонию. При игра за Бельмонта и в Арии скучно. Не работает классическая формула в этих играх. Только самым яростным фанатам понравится.

В Портрете за Бельмонта вполне интересно играть. Особенно на Харде.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1338
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23003 : 14 Февраль 2020, 05:39:01 »
gotten, Бельмонт - скорее подарок фанатам серии, широкой публике он малоинтересен в формате этой игры, согласен. Однако играть за более подвижную Марию (в версии для Saturn) мне было интересно. Да, игра без предметов и прокачки больше превращается из ARPG в платформер, однако платформер хороший, с массой исследования, двойным прыжком и атакой с разбега.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23004 : 14 Февраль 2020, 08:44:14 »
Я вот кроме Кастлы проигрываю в Дьябло2,дошел до Демона который в пещере в каньоне магов и умер не нанеся ему ни одного удара.
Проанализировав ситуацию выяснил что наемники тоже прокачиваются и их можно навешать экипировки получше,нанял бабенку лучницу,навещал на нее всякого барахла,покачал немного и вуаля,босс убил меня но мы с напарницей таки снесли ему больше половины хп.Все очки прокачки трачу на пассивные ауры типа лечения.Надо побегать до 30 левела и потом наведаться к демону в каньоне.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23005 : 14 Февраль 2020, 11:57:46 »
Продолжаю якудзу 7. Ичибан как гг все радует больше. Плюс к нам присоединилась девушка знакомая она и вроде как мужеподобная (курит и словечки ругательные использует) но в то же время трогательная и чувствительная. Ее оружие это сумочка. Теперь нас в пати 4 человека что облегчает игру. Порадовали песни в караоке их можно прям так слушать без игры потому что они очень классные. Особенно понравились песни "shape dream" ичибана и "harukaze" которую поет эта девушка.. Видеовставки во время песен тоже сделаны классно. Я никогда особо в караоке не пел в якудзах но вот тут пою очень часто. Немного бесят враги которые к тебе пристают ну очень часто. Пока по одному квесту бегал туда сюда наверное около 20 битв провел. Хоть и пытаешься их обходить они все равно замечают и это раздражает так как они по уровню ниже нас и денег и опыта получаем от них мало. А так игра очень радует.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 15:22:48 от sonygod »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3837
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23006 : 18 Февраль 2020, 02:34:10 »
Продолжаю бомбить Rolling Thunder NES
есть еще продолжение на Сега. Там уже девушку не раздевают между уровнями, но зато за нее можно поиграть  :)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23007 : 18 Февраль 2020, 05:50:37 »
Немного бесят враги которые к тебе пристают ну очень часто. Пока по одному квесту бегал туда сюда наверное около 20 битв провел. Хоть и пытаешься их обходить они все равно замечают и это раздражает так как они по уровню ниже нас и денег и опыта получаем от них мало. А так игра очень радует.
Чувак, это рэпчик... Якудза.  :neznayu:

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23008 : 18 Февраль 2020, 15:14:41 »
Прошел нормал за друида в диабло 2, качал воронов, мишку, волков и сердце росомахи, в целом все прошлось без проблем, мерк - лучница с ледяными стрелами, были некоторые проблемы с диабло и баалом и я задумался -  а стоит ли играть с этим зоопарком? Или попробовать перекачать в друида-оборотня или друида мага? Кстати, у меня 30 лвл был в начале 5 акта. Создал персонажа паладина - побегал немного, на  первый взгляд очевидным кажется что логично качать мощь и жертву на первых порах. Еще могу дать пару вредных советов товарищу Draponу, если он не против.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23009 : 18 Февраль 2020, 19:31:00 »
стоит ли играть с этим зоопарком
Если не собираешься проходить на других уровнях сложности - пофиг, можно качать как угодно и что угодно. Настоящие проблемы начинаются на уровне сложности Hell.