Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249051 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23160 : 17 Апрель 2020, 18:17:41 »
Продолжаю проходить Castlevania: Portrait of Ruin. Ну и лютая тут оказалась Смерть, не ожидал такого. В прошлых частях она бамбук курила, по сравнению с этой. Попозже попробую с новыми силами ее одолеть, рвет как тузик грелку.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23161 : 17 Апрель 2020, 19:07:11 »
gotten, о как,а я заблудился чё то,зачем то взял задание с каким то фаршем,искал ,плюнул на него в итоге хотя читал что их можно вообще не выполнять а просто качать героя

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23162 : 17 Апрель 2020, 21:00:59 »
Все персоню в п5роял. Если так просто словами описать то, для новичка игра станет роскошным пиром а для игравших кто хочет нового контента, вкусным обедом. Атлус постарались и новичкам угодить и тем кто уже играл и хочет от п5 еще больше. Плюс упростили получения платины так что выбью и я с удовольствием. Но придется идти на нг+  :).

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23163 : 17 Апрель 2020, 22:05:22 »
Не отходя от кассы, как говорится, прошёл кампанию Клэр А, уже на ранг А. Прошлось на одном дыхании, использовал всего 3 сохранения, на всякий случай. На сей раз оптимизировал лучше маршрут по участку, так что минимизировал бессмысленный бэктрекинг. Всё по прежнему было легко, оружия в достатке, плюсом воспользовался уже ими побольше, чтобы не залёживалось просто так, к примеру, практически не использованный автомат при первых прохождениях был уже применён после взятия оного. Аптечки также не были проблемой, как и печатные ленты, которых, повторюсь уже использовал всего три.
Осталась одна кампания, буду надеяться, что и с ней всё будет в ажуре! :)

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23164 : 21 Апрель 2020, 04:05:21 »
Долго пускал слюни на KoF13
Со стороны игра казалась чуть ли не круче SF3

Но в реальности это оказалось не так  :-\
Вроде и графоний есть, а анимаций мало. Вроде и боёвка супер-казуальная, а темп боя медленный. Вроде и персонажи эффектные, а атмосфера пустая.

KoF98UM всё-таки интересней. Хоть комп там и тот ещё гандон бесчестный :D

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23165 : 21 Апрель 2020, 08:31:28 »
The GR, это в кофе-то боевка казуальная?  o_0

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23166 : 21 Апрель 2020, 17:39:29 »
Rockman Z, ну конкретно в 13м показалось, что упростили всё до упора.
Импуты у всех почти одни и те же, набор суперов стандартный, да и самих видов суперов не очень много.
Если в 98м почти каждого перса нужно отдельно задротить, то тут можно заучить парочку, а все остальные работают в похожих схемах.

Это как бы не плохо, наоборот приятна такая забота о новичках. Но каких-то фишек как в SF3 или даже в Garou MoW не нашёл  :neznayu:

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23167 : 23 Апрель 2020, 12:47:23 »
Начал играть в Metal Gear 2 (MSX) и уже могу сказать, что она мне нравится меньше предыдущей части.
Основная претензия - игра не дает разыграться. В первой MG был простор для исследований; тут же сплошь какие-то мелкие секции и куча запертых дверей, в которые тыкаешься как слепой щенок. Помощники по рации вместо того, чтоб давать нормальные советы, всячески троллят, постоянно говорят загадками. Ты выполняешь ответственное задание, ставящее под угрозу твою жизнь, жизнь других людей и судьбу мира в целом, а товарищи твои развлекаются, загадки загадывают. По сто баллов каждому за компетентность!

Получил новую ключ-карту, и вроде забрезжила надежда, что игра поменяется в нужную сторону - бац, на тебя сваливается загадка с прохождением лабиринта, неординарная - это мягко сказано. Могу оценить задумку Кодзимы, но не уверен, что это весело будет осуществлять.

Пока мнение об игре укладывается в одно слово - перемудрили. Посмотрим, что дальше будет.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23168 : 23 Апрель 2020, 13:51:36 »
Maximum, самое главное - не порть себе игру прохождениями. Это относится ко всем играм. Геймфакеры и Ютуберы просто не понимают, чего они себя лишают. Удовольствие, когда разгадываешь мощный паззл через 3-4 дня после обыскивания может сравниться только с убийством какого-нибудь сложного босса на харде

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23169 : 23 Апрель 2020, 14:06:33 »
Stormtrooper3d, иногда решение загадки бывает таким, что ты хоть и доходишь до него сам, но после этого только головой об стену хочется биться, настолько бредовым оказалось это решение. И становится жалко потраченных дней своей жизни. Разработчики тоже люди, разные люди, они могут придумать как шедевральную загадку, так и полнейший мусор.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23170 : 23 Апрель 2020, 14:12:43 »
Stormtrooper3d, ну, всегда стараюсь отгадать в играх все загадки своими силами. Но если потратил на отгадывание много времени, не нашел ответ, и возникает ощущение, что вот ещё чуть-чуть и игра начнет нехило раздражать - тогда заглядываю в проху. Не смог разгадать сам - ну что ж, бывает, переживу. Тратить 3-4 дня на одну загадку,  при том что не всегда получается выделить время, чтобы вообще поиграть в игры - для меня перебор.

Добавлено позже:
OmKol, согласен. И есть такие загадки, о которых не жалеешь, что подсмотрел ответ. Вот, к примеру, как можно самому угадать способ прохождения лабиринта в несовской Metal Gear? Там все гораздо хуже, чем в уровне 7-4 Super Mario Bros.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2020, 14:20:12 от Maximum »

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23171 : 23 Апрель 2020, 18:09:32 »
Тратить 3-4 дня на одну загадку,  при том что не всегда получается выделить время, чтобы вообще поиграть в игры - для меня перебор.
с нынешними темпами жизни 3-4 дня на одну загадку тратить - непозволительная роскошь. Тут либо отложить на время и заняться чем-то другим, либо подсмотреть прохождение. И ничего зазорного в этом нет, как правильно написал OmKol, есть загадки, где логика бессильна.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23172 : 23 Апрель 2020, 18:27:28 »
дык логика у всех абсолютно разная. И IQ у всех тоже разный. И внимательность у всех абсолютно разная. 99% игроков не могут признать, что не решили загадку по собственной глупости, и валят всегда все на разрабов. Или прослушали какой-то важный диалог мимо ушей, либо пропустили записку - и опять разработчики виноваты. В большинстве случаев всегда виноват игрок, который спешил или просто у него не развито логическое мышление. Откровенно глупых загадок я за свою жизнь практически не встречал, могу их по пальцам пересчитать.
п.с. А что делать с теми играми, где от вас требуется абстрактное мышление, например, Discworld? Там специально загадки придуманы максимально нелогичным способом, потому что мир Терри Пратчета построен именно так
п.п.с. Ну тогда можете и с экшенами точно так же поступать. Не можете пройти босса часик? Не вопрос, юзайте читы на бессмертие, а че, в рпг и квестах можно, а в экшенах нельзя что ли? Читерить уж так по полной. Решение загадки ничем не отличается от экшенового босса

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23173 : 23 Апрель 2020, 19:13:09 »
Или прослушали какой-то важный диалог мимо ушей, либо пропустили записку - и опять разработчики виноваты.
Конечно разработчики виноваты либо игра просто очень старая, если в ней сотни диалогов, десятки бесполезных, но потом проскакивает что-то действительно нужное один раз, а потом прослушать/прочитать это повторно уже нельзя и всё, иди гуляй.

Решение загадки ничем не отличается от экшенового босса
А работа архитектора ничем не отличается от работы грузчика.

Оффлайн Alone

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23174 : 23 Апрель 2020, 19:38:19 »
Maximum, самое главное - не порть себе игру прохождениями. Это относится ко всем играм. Геймфакеры и Ютуберы просто не понимают, чего они себя лишают. Удовольствие, когда разгадываешь мощный паззл через 3-4 дня после обыскивания может сравниться только с убийством какого-нибудь сложного босса на харде
О, да! Помню один такой паззл. В РЕ Аутбрэйк в уровне больницы никак не мог попасть в подвал на лифте. Нужно было вызвать лифт подобрав пароль, но было несколько разных кодов. А разгадка была в том, что нужно было два кода просто СЛОЖИТЬ!!! Но на долгое блуждание и догадки просто не было времени, т.к. мало того, что у гг убывало здоровье из-за вируса. Так ещё постоянно преследовал неубиваемый мутант-доктор. Короче на этот паззл у меня ушло где-то полгода. Нигде не смотрел никакие прохи. ПК с инетом у меня тогда просто небыло. В один прекрасный момент просто озарение сошло)

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23175 : 23 Апрель 2020, 19:52:15 »
Откровенно глупых загадок я за свою жизнь практически не встречал, могу их по пальцам пересчитать.
я тоже практически не встречал, потому что в квесты не играю :lol:

Решение загадки ничем не отличается от экшенового босса
если нормальной аргументации нет, всегда можно сравнить теплое с мягким. Профит.)

Добавлено позже:
Конечно разработчики виноваты либо игра просто очень старая, если в ней сотни диалогов, десятки бесполезных, но потом проскакивает что-то действительно нужное один раз, а потом прослушать/прочитать это повторно уже нельзя и всё, иди гуляй.
и такое бывает?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23176 : 23 Апрель 2020, 20:52:17 »
и такое бывает?
Ну вот взять тот же самый Metal Gear 2. Ты в любой момент можешь связаться по рации с кем-то из своих кураторов, и они постоянно говорят какую-то фигню, лишь отдаленно намекающую на решение задачи. Меж тем действительно нужные слова были произнесены боссом, с которым ты сражался, и босс сказал эти слова перед кем, как сдохнуть. Само собой, во второй раз в игре никто тебе эту информацию не сообщит, и ты можешь о ней забыть, постоянно внимая фигне по рации.

Не скажу, что это прямо недостаток игры, но вот не покидает ощущение, что могли бы сделать и лучше. О том, что посмотрел проху для разрешения этого момента, не жалею.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23177 : 23 Апрель 2020, 21:48:47 »
дык логика у всех абсолютно разная.
В том и проблема, что, к примеру, для решения задачи в адвенчуре у разработчика должно было хватать разумения пользоваться некой универсальной логикой. Ведь к поиску нестандартного решения могут вести абсолютно различные логические ниточки. И задача грамотного автора создать такую ситуацию, когда решение головоломки будет зависеть лишь от умения выводить разумное умозаключение. 
 
Но иные творцы отличались довольно специфической, вернее сказать - больной логикой. Подразумевающей лишь ту цепочку действий, что, как озарение, вспыхнула в мозгу у разраба и, зачастую, никак не связанной с реальным решением поставленной задачи. Что, в определенный момент, привело к практически полному вырождению классической адвенчуры как жанра.

Или, для другого примера, возьмем мою любимую Castlevania II Simon’s Quest. Скажите мне, реально пройти игру без сторонних подсказок? Видится мне, здесь всю адвенчурную часть разработчики создавали, будучи сильно навеселе. А потому и логика задач отсутствует тут напрочь.
   

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23178 : 23 Апрель 2020, 21:58:50 »
А потому и логика задач отсутствует тут напрочь.
а что самое обидное, тут даже метод перебора не поможет. И подсказок, считай, нет.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23179 : 23 Апрель 2020, 22:08:40 »
Freeman665, я не сильно удивлюсь, если  в реальности те, кто смог осилить C2SQ в конце восьмидесятых, сделали это не без посильной помощи журнальчика Nintendo Power :).

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23180 : 23 Апрель 2020, 22:33:12 »
Gelior, я не сильно удивлюсь, если окажется, что у них было соглашение на эту тему, дабы подстегнуть продажи журнала.)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23181 : 23 Апрель 2020, 23:37:37 »
Пытаюсь полюбить фф7 на пс4. Хоть графику сдобрили фильтрами и играть приятно стало глазу но не факт что полюблю. Но в римейк не имеет смысла играть не зная первоисточника так что попробую.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23182 : 23 Апрель 2020, 23:40:24 »
Пытаюсь полюбить фф7 на пс4. Хоть графику сдобрили фильтрами и играть приятно стало глазу но не факт что полюблю. Но в римейк не имеет смысла играть не зная первоисточника так что попробую.
В римейк имеет смысл играть не зная первоисточника. Просто оценивай римейк как самостоянтельную игру и не трать время на оригинал. Ты как бы уже пробовал и писал постоянно, что не твое.

Оффлайн Jake Crusher

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Destruction Slayer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23183 : 23 Апрель 2020, 23:52:03 »
Подсел на Animal Crossing: New Horizons. Не могу, правда, пока что улучшить "Лавку Нука", хотя и месяц прошёл, и денег немало потратил на покупки в магазине/получил за продажу разных вещей...

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23184 : 23 Апрель 2020, 23:58:02 »
В римейк имеет смысл играть не зная первоисточника. Просто оценивай римейк как самостоянтельную игру и не трать время на оригинал. Ты как бы уже пробовал и писал постоянно, что не твое.
Так то оно так. Но я и про серию ys говорил что не мое но стал пробовать и полюбил. Может надо побольше поиграть. Я не виноват блин просто что мимо меня прошла пс1 и все эти финалки мгсы и сайлент хилы. Кто то скажет что мол надо пробовать даже если не было в детстве консоли. Ну я и пробую. Мгсы все прошел но фанатом серии все равно не стал ровно как и сайлент хилы. Мне вот ближе резиденты чем сайленты например. Про мгсы ничего не скажу хорошие игры но для меня не шедевры и кодзима не гений.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23185 : 24 Апрель 2020, 00:32:08 »
Так то оно так. Но я и про серию ys говорил что не мое но стал пробовать и полюбил. Может надо побольше поиграть. Я не виноват блин просто что мимо меня прошла пс1 и все эти финалки мгсы и сайлент хилы. Кто то скажет что мол надо пробовать даже если не было в детстве консоли. Ну я и пробую. Мгсы все прошел но фанатом серии все равно не стал ровно как и сайлент хилы. Мне вот ближе резиденты чем сайленты например. Про мгсы ничего не скажу хорошие игры но для меня не шедевры и кодзима не гений.
Так поиграй в ремейк и если он понравится, то попробуй потом оригинал (можно когда ремейк выйдет полностью). А то смотри гипотетическая ситуация, ты играешь в оригинал, для тебя он является "такой себе игрой", затем пробуешь в ремейк и... ремейк совсем не нравится. Выходит, что оригинал проходил напрасно.

Оффлайн Kosvor

  • Пользователь
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23186 : 24 Апрель 2020, 01:48:22 »
Сейчас прохожу первый OverBlood. Пока добрался до огорода с деревьями. Игра оказалась очень лёгкой. Умирал только попадая в ловушки или падая в пропасть. Схваток с врагами пока было всего три, две из них были просто не интерактивными кат-сценами. В третьей, я успел научится управлению боем и забил зомбака до смерти до того как он успел нанести мне хоть какой то урон. Я, конечно, с удовольствием пройду эту игру один раз, но в свою коллекцию её сохранять не стану.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23187 : 24 Апрель 2020, 07:02:15 »
Немного намекну что ремейк финалки получился в плане сюжета немного другим и если честно, его можно воспринимать скорее как другую игру. Но есть еще один момент, что  понимать большую часть происходящего надо ознакомиться с другими частями компиляции. Поэтому не имеет смысла с чего начинать, начинайте с того что вам больше нравится. Хотя это и противоречит моему предыдущему сообщению о финалке, но кто же знал, что их угораздит изменить сюжет, при этом обозвав игру ремейком.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23188 : 24 Апрель 2020, 10:59:56 »
Продолжаю осваивать Metal Gear 2.
Игра по-прежнему не дает разыграться. Похоже, что действо целиком построено на загадках. Разгадал одну - тут же подсовывают другую. И чем дальше, тем менее они адекватны.

Дошел до момента, где пленный через стену стуком передает информацию, а тебе надо ее расшифровать. При этом по рации говорят открытым текстом: "Чтобы понять, что собой представляет тап-код, смотри мануал к игре". Пять баллов! Обычно обхожусь без использования ручки и бумаги для прохождений игр. В этот раз пришлось встать со стула, лезть в шкаф и брать их. Использую ручку-бумагу для игры впервые... с 90-х, наверное.

Загадка с болотом - это просто какой-то удар под дых, наносимый игрой игроку. Смиритесь с тем, что по рации нас троллят - это еще не самое интересное. Теперь нам дают вредные советы, которые могут помешать решению загадки. Игра дошла до уровня Simon's Quest, во как!

Вот точно могу сказать, если б конкретно над этой загадкой я ломал бы голову 3-4 дня, а потом случайно бы ее разгадал, то испытал бы отнюдь не радость. Испытал бы желание послать разработчика куда подальше, с такими-то загадками! В общем, честь и хвала людям, которые составляют и размещают на сайтах прохождения игр. Без них игроки тратили бы нервы.

Пора вводить новый критерий оценки игр под названием "субъективная неадекватность" и присваивать столько баллов, сколько раз ты вынужден заглядывать в проху, чтобы продвинуться дальше в игре. У обеих несовских Зельд, помнится, было 0 баллов. У Demon's Crest и первого Metal Gear - по одному. А у MG2 уже 2 балла, при том, что игру я по сути только начал. Безоговорочный лидер.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23189 : 24 Апрель 2020, 12:33:37 »
"Чтобы понять, что собой представляет тап-код, смотри мануал к игре".
а в мануале, случайно, не указан список веществ, которыми стоит закинуться для более...глубокого погружения в атмосферу? :)
А то скоро игра будет проходиться на чистом упрямстве, для галочки "затащено".