Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23610 : 08 Июнь 2020, 14:34:37 »
Maelstrom, спасибо, почитал, теперь имею примерное представление. Дело за малым - найти время, чтобы пройти.)

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23611 : 08 Июнь 2020, 14:36:50 »
то есть по названиям смотришь,ты прохождение глянь ,есть похожие места ,но все сжато и порезано ,...
Я их пару лет назад подряд и то и то проходил, ну что ты мне заливаешь? Сейчас специально видео с прохой поглядел, что это за Gravity Booster такой.
Уровни абсолютно одинаковые за исключением пары углов и стеночек. Различия в геометрии только для урощения рендеринга для пс1.
Сам для начала прохождения и глянь, если будет что-то казаться новым - кидай видео с таймкодом, я напомню, какой это уровень в оригинале.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23612 : 08 Июнь 2020, 14:57:10 »
Quake 2 с PS...

Не самые добрые воспоминания навевает этот порт.
В первую очередь - эта игра стала первой в Q-серии, в которую довелось сыграть. И вот что б не говорили, но играть в такое можно лишь в случае, когда та же компьютерная версия по какой-то причине недоступна. В порте, помимо массы урезаний, есть две основные проблему - скверное управление и скверная физика стрельбы. А так как одно постоянно соприкасается с другим, то и всякое удовольствие от прохождения способно угаснуть... Это, конечно, сильно субъективно, но сейчас нужда в этом порте фактически отсутствует...

Ну и еще - то, во что я играл, являлось "русефецировоной" версией. И ладно бы присутствовала всякая абракадабра - нет, в игре водился какой-то критический баг, не позволяющий пройти ее до конца.
Хорошо хоть на диске еще присутствовала полная версия Дьяблы...
 

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23613 : 08 Июнь 2020, 15:05:40 »
Ну и еще - то, во что я играл, являлось "русефецировоной" версией. И ладно бы присутствовала всякая абракадабра - нет, в игре водился какой-то критический баг, не позволяющий пройти ее до конца.
Хех, и на компе русифицированная версия вылетала при попытке кинуть гранаты или при заканчивании патронов у минигана.
Я помню выпендрился - выдрал оттуда уровни и текстуру шрифта - заглавные буквы там были русские, а в уровнях был текст миссий и названия, заглавными (теперь уже русскими буквами) и перекинул в английскую версию. Но сам интерфейс остался английским, в том числе названия подбираемые вещей - и подпирал я Ыhells для Ыhotgun'а и Иullets для Ьachine Пun'а  :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23614 : 08 Июнь 2020, 15:08:44 »
Maelstrom, Я помню для меня просто откровением стало, когда в игру добавили ботов, Я просто не слезал с Кваки 2, для меня это стало новым открытием игры. Я реально неделями мог зависать и бегать по карте, за неимением друзей с сетевухой - ощущения были непередаваемы. Нечто подобное я мог испытать только в компьютерных клубах чуть позже.
Я как раз переживал тот момент, когда ботов только разрабатывали, прописывали им поинты для передвижения, и чуть ли не каждую неделю выходили разные новые боты от разных чуваков - и мы их все тестировали и сравнивали - у кого поведение максимально приближено к человеческому ) Вот деньки ж были :D\
А потом еще вышли боты для первой Кваки - и опять открыл для себя эту игру с другой стороны, тоже было безумно интересно.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23615 : 08 Июнь 2020, 17:09:21 »
Maelstrom, Я помню для меня просто откровением стало, когда в игру добавили ботов, Я просто не слезал с Кваки 2, для меня это стало новым открытием игры. Я реально неделями мог зависать и бегать по карте, за неимением друзей с сетевухой - ощущения были непередаваемы. Нечто подобное я мог испытать только в компьютерных клубах чуть позже.
Я как раз переживал тот момент, когда ботов только разрабатывали, прописывали им поинты для передвижения, и чуть ли не каждую неделю выходили разные новые боты от разных чуваков - и мы их все тестировали и сравнивали - у кого поведение максимально приближено к человеческому ) Вот деньки ж были \
А потом еще вышли боты для первой Кваки - и опять открыл для себя эту игру с другой стороны, тоже было безумно интересно.
Уууу, боты это отдельный разговор. Я ж когда покупал себе Ку2, лопухнулся. Смотрю на пиратских развалах - написано Quake 2, покупаю, прихожу домой, запускаю - там чёто непонятное, список какой-то всякой мелочи, что такое "патчи", что такое "моды", где игра то? Купил я короче сборник всяких модов для него, пришлось идти и покупать другой диск. Но уже потом я таки разобрался, как запускать моды, и столько всего интересного для себя обнаружил! И уровни, и моды, и боты! А уж мод+бот к нему это вообще огонь, помню шикарную штуку под названием Chaos Deathmatch. А ещё там был скин Кенни, который мне очень понравился, хоть про Сауспарк я тогда ещё не знал ничего.
Потом уже вскоре подключился к локалке, там правда все играли в Unreal Tournament, у меня его комп не тянул, и я всё таки уговорил людей поиграть в Ку2. Потому правда оказалось, что комп УТ таки тянет, с шакальими настройками, но всё равно ж тянет. Но потом даже с новым компом кроме УТ ещё иногда агитировал на Ку2.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23616 : 09 Июнь 2020, 13:05:58 »
Для меня истинным кайфом было гонять на моем ПК с Duron 1100Mhz и GeForce 2 mmx в Quake 3 Arena с ботами на наивысшем уровне сложности. Пользовался практически постоянно только ракетницей.  Месяцами напролет не вылазил. Эх, начало нулевых, где же ты :(

В нашей компании первыми сетевыми зарубами были Medal of Honor (1-2), Quake 2 на старушке PSX , чуть позже Unreal tournament и Quake 3 на Dreamcast. Если о шутерах говорить. И это за долго (за 2-3 года) до появления компьютерных клубов в наших краях.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23617 : 09 Июнь 2020, 14:55:17 »
grooomy, я обычно ракетницу только в близких баталиях включаю, люблю ее за ее урон от стенок :) А на далеких расстояниях лучше рейлгана ничего нет, ракета очень долго летит.
Мы тоже постоянно играли по "сетке" на пс1 ,еще была классная игра Сифон фильтр, там тоже можно было устраивать аренные бои
Вообще для сетевых баталий лучше н64 из консолей не было ничего, там практически все игры на 4 можно было рубиться. И как обычно ,весь кайф прошел мимо нас
А заставить поиграть сейчас кого-то на Н64 практически невозможно: начнет ныть либо про графику, либо что "удетстви не было"

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23618 : 09 Июнь 2020, 17:49:28 »
Продолжаю Resident Evil 3 (2020), спустил время до 59 минут на прохождение. Гдето уже толи пятый, толи шестой забег. Лмао. Игра настолько прямолинейная, что на втором прохождении уже ясно как и куда бежать. Во второй там хоть в участке можно поплутать там, да и в принципе везде, если последовательность подбора предметов не запомнить.

Еще в последнее время гоняю в The Crew 2. В основном гоняю на одной машине, в других дисциплинах тупо не играл, не тянут эти лодки там, самолеты, офрод, там все довольно уныло.Ну так позалипать, покататься пойдет.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23619 : 11 Июнь 2020, 10:32:54 »
Играю в ZeroRanger. Это индишмап, который надо видеть, потому что это не очередной буллетхелл, а колоссальное количество отсылок к классике от Gradius и R-Type до RayForce и Radiant Silvergun. Рассказать больше - значит проспойлерить игру, а такую игру спойлерить не надо. А раз отсылки разнообразные, значит и сам геймплей разнообразный. Игра уже успела стать популярной в западном сообществе шмаперов - незамеченной десятилетняя работа двух разработчиков остаться не могла.

Забавно, что при узнаваемых отсылках и неплохо читаемых вражеских атаках в игре используются помимо чёрного и белого лишь зелёный и оранжевый цвета. Да, палитра очень ограниченная, но игра выглядит стильно и её ни с чем не спутать. Саундтрек конечно же на высоте, в шмапах редко бывает иначе.

Игра вышла недавно, но игроков она щадить не будет. Закончились жизни - попробуй ещё раз, но у тебя будет больше continue. И так их можно накопить до восьми штук. Но и тут не всё так просто - с контами можно посмотреть большую часть игры, но в конец не пустят, придётся играть без продолжений. Впрочем если привыкнуть к игре, раскусить атаки боссов и определиться с выбором оружия, то к концу игры можно накопить достаточно много жизней. Плохую концовку я уже получил, буду пытаться получить хорошую.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 10:49:56 от OmKol »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23620 : 11 Июнь 2020, 20:10:55 »
Заценил SAMURAI SHODOWN NEOGEO COLLECTION, 10.5 гигов, охренеть размерчик. В сборнике присутствуют crt фильтры (горизонтальные или вертикальные полоски, на выбор). Онлайн как следует не проверял, разок только в казуал матч сыграл, соперник быстро нашелся. Samurai Shodown V Perfect на первый взгляд ничем от 5 части не отличается.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23621 : 13 Июнь 2020, 20:21:56 »
Пробую осилить на железной Dendy первый Ninja Gaiden. В целом, приноровившись, могу дойти до последних уровней довольно быстро, но вот с Дьзякио у меня никак не срастается. В финальном коридоре не получается сохранить побольше здоровья, дополнительное оружие тоже копится плохо, вот и страдаю на нём. Да и после гибели перепроходить целый уровень становится с каждым разом всё тяжелее от банальной усталости. Попробую ещё. Авось, одолею! :)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23622 : 14 Июнь 2020, 11:41:01 »
Играю в Tetris Effect. Разработчики сделали ставку на топовое графическое и музыкальное оформление. В тетрисе. И ведь действительно этот тетрис запоминается как невероятно красивый, тогда как скажем тетрис от юбисофта не запомнится никак.

В основном режиме нововведением является режим Zone, для перехода в который нужно заполнить шкалу, стирая линии. В режим Zone можно перейти в любой момент, когда шкала заполнена частично или полностью - от уровня заполненности зависит продолжительность режима. В режиме Zone стертые линии переходят в низ стакана, что позволяет очень быстро зачищать линии даже с дырами внутри. При этом чем больше стертых линий переходит вниз, тем меньше места остаётся наверху. Но зато призовые очки дают вообще за все линии, которые были стерты в режиме Zone. Например в обычном режиме вы максимум можете уронить палку и получить Tetris, соответственно очки за 4 стертых линии подряд. В режиме Zone стирание 18 линий называется Perfectris и за это дают намного больше очков. И таких забавных названий много.

Я беспокоился, что кроме визуала, музыки и режима Zone этот тетрис ничего не может предложить. А зря, дополнительных режимов тут очень много и за каждый режим можно получить ранк, причём максимальный ранк получить очень сложно. Есть классические режимы - Sprint, где нужно стереть 40 линий за 70 секунд для максимального ранка, Ultra, где нужно набрать 35 тысяч очков за три минуты, Marathon, где нужно набрать 500 тысяч очков, уложившись в 150 линий. Есть и уникальные режимы - в одном из них стакан заполняется зараженными блоками и их нужно поскорее стереть. В другом через каждые несколько ходов вертикальные палки в случайных позициях будут падать в стакан, причём если они сотрут линии, то за это дадут бонусные очки. В ещё одном режиме огромное количество случайных положительных и отрицательных эффектов - то линии перемешают, то развернут экран вверх ногами, то кинут огромную фигуру, то запретят ячейку hold, то удвоят количество очков, то сотрут всё в стакане и много чего ещё. Есть и режимы, направленные на тренировку - Combo и All Clear, в которых нужно соответственно стереть как можно больше линий подряд, грамотно расставляя фигуры, а также полностью зачистить заготовленный стакан заготовленными фигурами. Можно включить бесконечный марафон, выбирать между полностью случайным выбором следующей фигуры и общепринятым, когда следующие семь фигур заранее выбираются так, чтобы каждая была уникальной, можно отключить Game Over или вообще не играть, а смотреть на графон, вдобавок есть таблицы лидеров и статистика с подсчётом всего, включая наигранное время - привет, PS4 без функции подсчета времени. Так получается, что про тетрис можно говорить очень и очень много.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23623 : 15 Июнь 2020, 16:07:57 »
Хотел купить Octopath Traveler на пк но цена там что то как за свитч версию. Кто играл скажите она действительно так хороша? на сколько часов?. Меня визуальный стил и эффекты привлекли. Но отдавать 4к за игру на пк как то не очень хочется. А пиратить тоже не хочу.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23624 : 15 Июнь 2020, 16:16:48 »
А пиратить тоже не хочу.
одним глазиком глянь ,мы никому не скажем


Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23625 : 15 Июнь 2020, 16:25:23 »
одним глазиком глянь ,мы никому не скажем

Ну посмотреть посмотрю ну а если понравиться что делать?. Я в пиратки давно из принципа не играю. Хочется получить официальную поддержку да и разрабов поблагодарить за их труд.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23626 : 15 Июнь 2020, 16:32:30 »
Хочется получить официальную поддержку да и разрабов поблагодарить за их труд.
представь что это демоверсия ,все на твоей совести ,если уж такой совестливый ...

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23627 : 15 Июнь 2020, 17:06:57 »
представь что это демоверсия ,все на твоей совести ,если уж такой совестливый ...
Это не дело совести это лично мои убеждения. Впрочем может и попирачу.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23628 : 15 Июнь 2020, 19:19:49 »
Ну посмотреть посмотрю ну а если понравиться что делать?. Я в пиратки давно из принципа не играю. Хочется получить официальную поддержку да и разрабов поблагодарить за их труд.
Подождать скидки и купить. Или выяснить, что ты не такой принципиальный как думаешь и играть в пиратку. Касаемо игры - игра как игра, не шедевр, просто качественная рпг в которой придется гриндить.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23629 : 16 Июнь 2020, 00:14:01 »
Trials of Mana 2020 (PC)
Вот оно! Вот каким должен быть ремейк классики.
Решил играть параллельно со Снес версией (точнее с небольшим отставанием).
Естественно игра не лишена минусов, естественно технологически это далеко не Ведьмак. Но и от "апскейленных спрайтов" далеко ускакали.
Точно повторить игру со Снес сложно, но у разрабов это удалось максимально точно, хоть и не без расхождений. Но расхождения тут больше вопрос вкуса.
Та же палитра, также роскошная мульташная графика, тот же юмор. Те же шикарные виды,которыеми хвастается оригинал.
Те же сюжеты, без осовреемнивания в виде СЖВ.
В общем, НАСТОЯЩЕЕ возвращение классики. Тот самый дух классических 16битных ЖРПГ.
После такой игры лишний раз убеждаюсь, что ремейки и сиквелы классики с апскейлом и перерисовкой спрайтов - страх рисковать, а не "логичный ход".
Тем кто играл в игру на Снес - этот ремейка отличный повод перепройти другие сюжетные линии. Кто не играл - шикарное знакомство с классикой.
Рекомендую, хорошая игра. Наконец уважили. После таких игр утверждения, что ремейки классики в современном ААА-формате невозможны - просто абсурд.

Пока Америка штампует бездушный инди-конвейер по срубу бабла, японцы показали уровень.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23630 : 16 Июнь 2020, 02:28:58 »
YuzorG, главный минус новой версии, на мой вкус, отсутствие кооператива. В остальном норм.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23631 : 16 Июнь 2020, 12:53:34 »
YuzorG, главный минус новой версии, на мой вкус, отсутствие кооператива. В остальном норм.
Действительно, в коопе было бы интересно попробовать.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23632 : 17 Июнь 2020, 11:36:54 »
Добиваю SS ранки в Tetris Effect. На режим Ultra ушло уже побольше времени - за три минуты нужно выстроить 24 тетриса подряд. Строить их можно медленнее, чем в режиме Sprint, но ненамного, вдобавок ни одной ошибки совершать нельзя. Можно конечно было освоить механику T-spin, когда фигура пропихивается внутрь конструкции через кнопку поворота и за две стёртые линии дают очков как за четыре, но у меня получается слишком медленно и мне лень это доводить до автоматизма. После SS ранков в Ultra и Sprint SS ранки в Journey Mode - это шутка. Из дополнительных мне остался режим All Clear, где в поздних конструкциях нужно использовать T-spin и, как мне кажется, сама механика сделана неочевидно. Вот например у вас есть S-образная фигура, повёрнутая горизонтально. Её нужно запихнуть в S-образное отверстие, тоже горизонтальное. Но как? Для этого нужно нажать кнопку поворота два раза уже рядом с отверстием, затем зажать влево, вниз и ещё раз повернуть фигуру и каким-то чудом фигура окажется внутри. Сделают же из тетриса целую науку.

Ещё начал играть в HD-версию Resident Evil: Revelations. Прикольно, полноценная игра с полноценными заставками. Портативный пастген выдаёт больше даже не графика, которую неплохо так улучшили, а беды с хитбоксами, которые походу просто огромные кубы - вот я стреляю по взрывающемуся баллону, а получает пулю враг. Напарник в очередной раз бессмертный и с бесконечными патронами. Зато линейности стало меньше - карта большая и по ней приходится прям бродить, изучая комнаты, используя предметы, решая загадки, которые правда пока что однотипные. Сканер прикольная штука, хотя есть ощущение, что она немного затягивает исследование комнаты. Прикольно, что можно сканировать живых врагов и это выгоднее, чем сканирование трупов. Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23633 : 17 Июнь 2020, 22:59:50 »
Решил еще раз попробовать ps now, в прошлый раз где-то год назад играл. Только в этот раз с американского аккаунта. Все отлично, ни единого обрыва за несколько часов, картинка четкая. Было глупой затеей играть через японские сервера, где-то этот совет вычитал, в другом регионе не стал пробовать и забросил, думая что будет точно так же. С мыльным, рассыпающимся изображением и обрывами связи каждые несколько минут.

Оффлайн Tommy Oliver

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Зеленый Могучий Рейнджер
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23634 : 20 Июнь 2020, 22:25:39 »
Купил диск второй части TLOU,начал проходить. Первые впечатления складываются хорошо,как дело дальше пойдет,будет видно.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23635 : 21 Июнь 2020, 08:14:13 »
Tommy Oliver, А дальше всё так плохо, что просто омерзительно.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23636 : 21 Июнь 2020, 08:51:49 »
mad_le_zisell, что именно плохо, опиши. И назови игры этого года, где это сделано намного лучше

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23637 : 22 Июнь 2020, 00:39:21 »
Stormtrooper3d, Дум Этёрнал, нормальное продолжение серии

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23638 : 22 Июнь 2020, 01:06:44 »
Stormtrooper3d, Дум Этёрнал, нормальное продолжение серии
По-моему, лучшее, что я играл в серии.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23639 : 22 Июнь 2020, 03:49:06 »
По-моему, лучшее, что я играл в серии.
все хороши ,кроме 3 ,если сразу после выхода играть