Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248188 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23640 : 23 Июнь 2020, 19:34:26 »
Метал Риг ,тот что срешел с кибер-диверсантом или кто он там.Матом кроют кажется все в этой игре от рядовых до боссов.Второй день колупаю Сенатора Единоросса,максимум смог нахлобучить его до 110% жизни,подумываю бросить это дело.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23641 : 23 Июнь 2020, 20:28:56 »
Метал Риг ,тот что срешел с кибер-диверсантом или кто он там.Матом кроют кажется все в этой игре от рядовых до боссов.Второй день колупаю Сенатора Единоросса,максимум смог нахлобучить его до 110% жизни,подумываю бросить это дело.
Офигенная игра. Потратил на этого гада часов 6, прежде чем завалил.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23642 : 23 Июнь 2020, 20:44:54 »
Параллельно поигрываю во второй и третий анчартеды на третьей плойке.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23643 : 24 Июнь 2020, 20:10:25 »
Играю в свежевышедший фанатский порт первого Реймана под названием Rayman Redemption. Первый Рейман - это игра с невероятно красочной передовой в своём поколении рисовкой, с интересными механиками, всё в ней замечательно, но играть в оригинал многим игрокам уже будет больно. Порт же значительно увеличивает дальность обзора благодаря поддержке 16:9, так что смертей от внезапных препятствий будет меньше, а также в нём намного больше раздаётся жизней. Ещё в нём стало больше контента - новые уровни, враги, боссы, способности. Так что и так достаточно большой платформер стал ещё больше - пока что за четыре часа прошёл 28%.
Некоторые может и скажут "опять оказуаливают", но тут как по мне случай, когда баланс очень даже соблюдён - напролом эту игру пройти не получится, а для любителей посложнее тут есть челленджи.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23644 : 25 Июнь 2020, 16:35:45 »
Прохожу Persona 4 Golden на PC. Порт отличный, играется замечательно. На данный момент наиграл 18 часов, дошел до конца августа. Гдето получается половина игры пройдена. Пытаюсь делать линки, но все по быстрому, ибо эта часть с конфидантами довольно скучная. Меня больше интересует копаться в данжах и двигаться по сюжету. Но надо сделать все для тру концовки.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23645 : 25 Июнь 2020, 18:43:06 »
Попробовал пройти Single Play в The King of Fighters '99: Evolution на Dreamcast. Да, как же "классно" делать суперприёмы с помощью крестовины данного геймпада! Ну вы знаете, наверное, там полукруги в разные стороны с точнейшим таймингом. В общем, дошёл я таким образом до Кризалида и... ну, слова дальнейшие излишни! На самом деле, первая форма ещё более-менее проходима, но вторая... Я проходил на ПК, но только командой. Один на один, лично для меня, просто невозможно. SNK-шные боссы, что с них взять!

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23646 : 27 Июнь 2020, 20:40:21 »
Поиграл в свежезадампленный демейк Pac-Man Championship Edition для NES/Famicom. Подход японцев из M2 удивляет в очередной раз - пока многие другие разработчики делают закос под восемь бит на современных технологиях, M2 просто делают игру для NES/Famicom. Но ведь это всего лишь Pac-Man и он и так есть на NES, в чём особенность Championship Edition?
А в том, что теперь после пожирания всех точек и подбора предмета лабиринт обновляется - каждый раз новые развилки, новое расположение точек и таблеток. Скорость игры стала значительно выше и за 5 минут, выдаваемые игроку, можно обновить лабиринт десятки раз. Система набора очков стала навороченной - чем дольше выживает игрок, тем больше очков даётся за каждую точку, а цепочку очков за сожранных привидений можно продлевать, пожирая следующую таблетку, причём если за первые четыре привидения игрок получает 400, 800, 1200 и 1600 очков, как в оригинале, то за следующих игрок получает аж до 3200 очков. Вдобавок в игре есть музыка и стильное оформление с эффектным обновлением лабиринта и меняющимся цветом фона, позволяющим определить оставшееся время длительности таблетки.
Если этого недостаточно - на "батарейку" сохраняются ачивки, таблицы лидеров и даже реплей, а после прохождения игры можно увидеть подробную статистику того, за что игрок получал очки. Да, может быть сама игра не является прям уж серьёзным развлечением, но подход к разработке демейка меня впечатлил.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23647 : 27 Июнь 2020, 21:01:19 »
OmKol, а кто делал демейк, есть какая то информация? Ничего про него не слышал. Кооператива нет?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23648 : 27 Июнь 2020, 21:06:44 »
Mad, M2 и делали. Этот демейк и порт Gaplus на NES являются частью Namco Museum Archives. Кооператива нет, его было бы сложно встроить в игру со скроллингом, для этого рекомендую Ms. Pac-Man от Tengen.
M2 делали много переизданий, например: Sega 3D Classics на 3DS, Capcom Arcade Cabinet с казуальными режимами для беспощадных аркад, Darius Cozmic Collection с боковыми гаджетами, показывающими текущую сложность, лайфбар босса, щита и т.д., аналогичные боковые гаджеты используются в переизданиях Battle Garegga rev. 2016, Mahou Daisakusen, Dangun Feveron, Ketsui Deathtiny, Esprade Psi. Также именно они сделали порт Darius и Tetris на Sega Mega Drive Mini.

Онлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23649 : 28 Июнь 2020, 09:24:49 »

 Wario Ware Touched

 Всю жизнь думал, что это дебильная поделка с тысячей недоигр, где надо пальцем тыкать в нос и доставать сопли. По большому счету так оно и есть :), но на самом деле - затягивает. Времени, на то, чтобы сообразить, чего от тебя хотят - самый минимум. Возюкать пальцами надо быстро. Поэтому ты проигрываешь и запускаешь уровни вновь по кругу как заведенный. Жаль, нет возможности пользоваться стилусом. Запускал на эмуляторе, а управление толстыми пальцами на экране телефона - дополнительная проблема, непредусмотренная разработчиками.
 

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23650 : 28 Июнь 2020, 11:21:35 »
Играю в свежевышедший фанатский порт первого Реймана под названием Rayman Redemption. Первый Рейман - это игра с невероятно красочной передовой в своём поколении рисовкой, с интересными механиками, всё в ней замечательно, но играть в оригинал многим игрокам уже будет больно. Порт же значительно увеличивает дальность обзора благодаря поддержке 16:9, так что смертей от внезапных препятствий будет меньше, а также в нём намного больше раздаётся жизней. Ещё в нём стало больше контента - новые уровни, враги, боссы, способности. Так что и так достаточно большой платформер стал ещё больше - пока что за четыре часа прошёл 28%.
Некоторые может и скажут "опять оказуаливают", но тут как по мне случай, когда баланс очень даже соблюдён - напролом эту игру пройти не получится, а для любителей посложнее тут есть челленджи.
+++

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23651 : 28 Июнь 2020, 12:58:09 »
bro, ну эта игра заслуженно считается одной из самых лучших, на большинство платформ, имеет кучу частей) Странно, что ты начал не с первой части, я бы рекомендовал играть по порядку все таки, там персы переходят из игры в игру. На вии вообще шикарная часть, только нужно обязательно играть с пульта и консоли, играть на эмуляторе полностью бессмысленно и не интересно. Смысл в ней - раскрыть на 100%, для этого нужно переигрывать заново и открывать новые игры, которые не открылись с первого раза. У нас в России как обычно непонято массами, как собственно и вообще все портативки от Нинтендо. У нас народ предпочитает играть "в графику" на псп, а не в настоящие игры на гба или дс

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23652 : 28 Июнь 2020, 13:05:54 »
Если хочется получить максимум из серии WarioWare, то лучше всего играть в WarioWare Gold на 3DS - это переиздание сразу нескольких частей, рассчитанных на кнопки, стилус, наклоны и микрофон. После прохождения можно опробовать режим, где на игрока свалят сразу все миниигры всех типов, либо опробовать множество дополнительных режимов.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23653 : 28 Июнь 2020, 13:08:50 »
OmKol, там есть собственная уникальная сюжетка? Или если играл в предыдущие игры до этого, то в Голд можно не играть?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23654 : 28 Июнь 2020, 13:11:07 »
OmKol, там есть собственная уникальная сюжетка? Или если играл в предыдущие игры до этого, то в Голд можно не играть?
Сюжетка уникальная, а миниигры почти все те же. Хотя новых тоже добавили. Меня лично очень развеселила миниигра "найди стилус", где надо вращать 3д модель одной из консолей линейки 3DS - там есть и обычная, и XL, и ньюшка, и нью XL, и 2дс, и 2дс XL, везде расположение стилуса разное :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23655 : 28 Июнь 2020, 13:41:48 »
OmKol, я на вии вообще играл с открытым ртом, так извращаться с пультом меня еще никто не заставлял: начиная от ответов на звонки по телефону и заканчивая использованием пульта как пистолет, когда ты вешаешь его на руку и быстро достаешь, по типу Wild Gunman. Погружение просто на 100%, игра просто перевернула все мои представления об играх в целом. Шедевральный сериал. Мои любимые игры естественно 9-вольтовские, с кучей отсылок к другим играм: тушение огня из Super Mario Sunsh ine, выбивание монеток с 8 битного марио, взятие меча Линком, катание шариком в Метроиде, Старфоксовские миссии, даже из Окарины оф тайм тоже есть
Нинтендо как обычно делает уникальные вещи, в отличие от однотипных шутеров на приставки от Сони

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23656 : 28 Июнь 2020, 15:50:27 »
Итак, начал потихоньку знакомиться со Streets of rage 4. На первом прохождении она вызывала лютое раздражение. На втором я смягчил свое мнение. В целом игра хорошая, но есть ряд моментов которые вызывают если не раздражение, то как минимум недоумение. Для начала - почему в аркадном режиме нет контов? аркады не по такому принципу работают так-то) да и в оригиналах были конты. Если вспоминать об оригиналах - бонус уровни с отсылками полное дерьмо. физика и поведение врагов ни черта не соответствует второй части, да и 4 тоже. такое ощущение как будто слепленный на коленке мод для опенбора запустил. армор на некоторых врагах раздражает. и если на копах он понятен, оправдан и к нему привыкаешь, то с какого дуба армор дают к примеру, толстякам? И да, вернулась одна черезвычайно бесячая вещь из первой части, которую я точно не просил - враги активно тебя избегают, что при отсутствии бега бесит. Хит детекшн немного гуляет, особенно это заметно на панках с ножами которые тебя даже спиной могут задеть. И какого черта игра не подбирает предметы если в руках оружие? Я играю на "ретро" раскладке, те кто играл, думаю поймут. Но, credit, where credit is due - боевка интересная, джагглы порадовали, хотя отсутствие роллов сильно заметно. Внешне игра выглядит шикарно, тут спорить никто не будет. редизайны старых врагов порадовали, новые тоже смотрятся неплохо... по большей части. Вот музыка никакая, абсолютно. Есть хорошая музыка, а есть плохая... а это просто никакая. Она не вызывает у меня абсолютно никаких эмоций. Но это вкусовщина. В общем, навскидку дам пока баллов 7-8. Поспешные выводы делать не буду. Поиграю разными персонажами по нескольку раз, а там посмотрим.

Онлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23657 : 28 Июнь 2020, 15:59:56 »
 Stormtrooper3d, OmKol, Здорово, я со своими эмуляторами пролетаю :(.

 Тогда отложим до лучших времен. Touched ещё потыкаю, а остальные в свое время, по возможности - не буду себе впечатление портить.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23658 : 30 Июнь 2020, 03:25:30 »
В общем решил заценить NFS Heat за две копейки по подписке. И в общем это тупо рескин НФС 2015, с убогим саундтреком. Только теперь у нас тут есть кроме ночи убогий день и заставки на движке, от которых веет лютым пастгеном, как собственно и от графена в заездах, ибо весь графен ушел на тачки, а на остальное графена не осталось.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23659 : 30 Июнь 2020, 12:40:53 »
Пока прошёл 4ю главу (а это почти середина игры) в Tales of Graces F на ПС3. Во первых, для игры с Wii, графен там добротный (по меркам ПС3). Да и игра "коридоры" и "кишки" с минимумом "лабиринтов", я бы это назвал как "Правильная ФФ13".  :lol: По началу кормили бэктрекингами как чумочечего, если бы не добротная сюжетка, то забросил бы нафиг. Хотя с 4й главы беги, хоть и прямо, но по новым локациям и городам.
Если в Tales of Xillia мне нравилось развитие и проработка персонажей, то в Грэйс Ф пошли куда дальше!  :wow: Сначала интро с малолетками, где гармоны бушуют, а потом повзрослевшая история о разочаровании, предательствах, не оправданных ожиданиях и, еще раз, разочаровании. Видишь друга детства и они тебе на тебе пи@#$ю к носу!  :( Очень "взрослая" подрастковая история. Да и войны показывают, все воюют со всеми. Показывают войны и "боталии"(как позволяла Вий). Есть жестокие сцены, но камера выдавала такие ракурсы, что Nintendo бы и не придралась, даже если бы захотела. А как они проработали почти безэмоциональную "куклу" Софию!!! o_0 потрясающе! Берясь за новую часть Tales of... думал как бы она не разочаровала, а она на тебе подарочек!  :wow: а боевка какая? Казалось бы, всё тоже самое, что было в любой другой 3Д Талес оф.. но как бы не так! Маны нет, система прокачки специфичная, ударов и титулов тоже. Казалось бы, что все такое уже видел, но играется совершенно не так как Ксилия или Симфония (или другая другая ЖРПГ)!
Еще, впервые заметил, что в серии НАКОНЕЦ-ТО за более высокую сложность дают больше опыта, денег(?) и СП(плюшки для прокачки)! В любых других частях (что я играл) только обещали! Приходится играть на сложности Модерат (между средне и хардом), а перед боссами переключаться на Изи или нормал. В общем, шикарно!  :wow:

Добавлено позже:
А! и у Софии волосы как двигаются то, а?!  o_0 Удивляет не меньше сисек в DoA.  :lol:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23660 : 30 Июнь 2020, 19:25:06 »
Открыл для себя серию neptunia. Как то раньше и не особо хотелось ее пробовать но попробовав сегодня мне очень понравилась. Скупил все игры на пс4 и на пк (ну почти все ибо некоторые мне все же не понравились) и теперь буду серию изучать.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23661 : 30 Июнь 2020, 20:30:34 »
sonygod, зря все купил. они по сути одинаковые, лишь сюжет продолжают. вот только если сюжет и тамошний юмор зацепят. особняком стоит только супер нептуния рпг - она и сюжетно особняком и играется по другому (в стиле валькирии профайл)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23662 : 30 Июнь 2020, 23:19:26 »
sonygod, зря все купил. они по сути одинаковые, лишь сюжет продолжают. вот только если сюжет и тамошний юмор зацепят. особняком стоит только супер нептуния рпг - она и сюжетно особняком и играется по другому (в стиле валькирии профайл)
Все равно щас мне до фейри тейл играть не в чего так что потихоньку играть буду так время и пролетит.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23663 : 02 Июль 2020, 16:17:06 »
Помимо персоны 4, играю в Forza Motorsport 7 на PC. Работает на этой сборке винды, гораздо лучше чем на кастомной 1909. 144фпс реал, ни тормозов, ни лагов, всё отлично.  :neznayu: Прохожу потихоньку местную карьеру, зарабатываю деньги, покупаю машинки. Изголодался по нормальным гонкам.

225688-0225690-1
225692-2225694-3

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23664 : 03 Июль 2020, 00:00:57 »
Теперь я понимаю почему чешир так горел в обзоре на нептунию в2. Это просто трындец господа. Доходишь до нового уровня в истории и бац, игра тебе дает данж с мощными мобами и если до этого ты не закупился лечилками то можно даже не пытаться проходить. Тем более тут автосейвов нет как в версии в2р и поэтому если не сохранился то это твоя проблема. С балансом в игре в общем плоховато. Даже если купил топовую бронь и пухи то все равно это может не помочь поскольку дамага будешь наносить по каким то причинам примерно столько же как и со старыми бронью и пухами. Я горел очень сильно от этого. Но еще поиграю пока терпимо ибо все же няшные девушки и юмор вытягивают игру. Можно конечно начать viir там и автосейв есть и боевка попроще но раз уж я начал простую версию то надо пока ее продолжать.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23665 : 03 Июль 2020, 00:09:39 »
Помимо персоны 4, играю в Forza Motorsport 7 на PC. Работает на этой сборке винды, гораздо лучше чем на кастомной 1909. 144фпс реал, ни тормозов, ни лагов, всё отлично.  :neznayu: Прохожу потихоньку местную карьеру, зарабатываю деньги, покупаю машинки. Изголодался по нормальным гонкам.


на этой это на 2004?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23666 : 03 Июль 2020, 01:22:36 »
ShiningSbun, это некая 2004 прошлогодняя, я хз вообще что за сборка.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23667 : 04 Июль 2020, 15:52:34 »
Remnant From The Ashes [PC] - игра а-ля Dark Souls только в постапокалипсисе и с огнестрелом в руках (хотя холодное оружие тоже применяется). Декорации чем-то напоминают Darksiders 1.

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23668 : 07 Июль 2020, 16:28:59 »
Так и не могу добить Final Fantasy 4 для  nds.Похоже игра она из самых трудных жрпг что я играл,дошел до Гиганта в котором нужно залезть но до этого пару дней пробовал пройти пещеру Бегемота или Багамута на луне,думал что сам Бегемот это босс пещеры но он тут похоже рядовой враг как и скелеты драконов и ультра-летальные отряды ведьм которые легко выбивают по одну бойцов а на последнего могут наслать окаменение что автоматически геймоверит.Плюнул на пещеру и все ее содержимое тут бы основной сюжет пробежать,дошел в нутре этого Некрогиганта до боссов,так сказать Нечистая Троица,три демона что раньше пали от моей руки были воскрешены из праха и с дьявольским хохотом набросились на меня,один за другим пали первые два нечистых но последнее исчадие ада все таки одолела меня.Качнуть Отряд наверно надо но Сесиль и так 80 левела и остальные 70+ кроме абсолютно бесполезного мудрого деда азиата который на анимации победы над рядовым мобом на карте всегда в горизонтальном положении

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23669 : 08 Июль 2020, 10:29:36 »
Так и не могу добить Final Fantasy 4 для  nds.Похоже игра она из самых трудных жрпг что я играл
Я PSX версию тоже не осилил. Сложная таки