Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23940 : 19 Ноябрь 2020, 18:50:57 »
Невероятно атмосферная игра, одна из лучших, которые мне довелось проходить. Жаль, что достойных аналогов ей фактически не существует.
О да, атмосферность в Колоссах зашкаливает. Большой мир, по которому путешествуешь, красивейший ландшафт, живность встречается на пути: бегают ящерицы, летают птицы... А конь Арго так и вовсе лучший видеоигровой напарник :) Даже когда просто скачешь вперед, оторваться от экрана невозможно.

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23941 : 19 Ноябрь 2020, 19:22:33 »
У меня целый ритуал в Shadow of the Colossus был: медленным размеренным шагом на коняше добираться до следующего колосса, параллельно читая книгу. Погружение в атмосферу затишья перед бурей просто невероятное.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23942 : 19 Ноябрь 2020, 20:31:38 »
У меня целый ритуал в Shadow of the Colossus был: медленным размеренным шагом на коняше добираться до следующего колосса, параллельно читая книгу. Погружение в атмосферу затишья перед бурей просто невероятное.
Прикольно. :) Ну а у меня пока поиск каждого колосса - целое приключение.
Вот так при первом прохождении и при последующих меняется способ ведения игры.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23943 : 20 Ноябрь 2020, 12:14:21 »
Прохожу сейчас PS2-шную Shadow of the Colossus.
ЫЫЫЫЫ

Оффлайн RSL

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23944 : 20 Ноябрь 2020, 15:14:34 »
ЫЫЫЫЫ
За подобные сообщения администрация не наказывает, вот если бы в сообщении было бы слова контакты, вы бы получили предупреждение (
В данный момент прошол Дракула 2 на пс1

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5126
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23945 : 20 Ноябрь 2020, 16:56:43 »
вишная Pandora's Tower слегка похожа на Колоссов в плане атмосферы
Я проходил Пандору, атмосфера в игре, конечно, необычная. Отзыв писал:
Колоссов не проходил, но если надо какие-то аналоги провести, то спрашивай.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23946 : 20 Ноябрь 2020, 17:18:42 »
Я проходил Пандору, атмосфера в игре, конечно, необычная.
Нужно будет, без сомнения, пройти эту игру в дальнейшем - тем более, на флешке лежит она уже давно...

Вот только для начала необходимо разобраться с Супер Марио Гэлакси. Разбираться же предстоит еще очень долго - пока собрано лишь сорок две звезды. А самих звезд, как я понимаю, больше сотни. 

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23947 : 20 Ноябрь 2020, 17:31:17 »
За подобные сообщения администрация не наказывает, вот если бы в сообщении было бы слова контакты, вы бы получили предупреждение (
В данный момент прошол Дракула 2 на пс1
Мое со смыслом потому что.
Оно значит
"Братан, рад что ты наконец сел за игры на ПС2. Эта лучшая консоль в мире. И очень круто, что ты анчал с лучших игр, как Shadow of colosus. Это одна из лучших игр в истории. Играй с удовольствием.
Я как увидел название, сразу сам вспомнил эмоции о тигры. Надо и мне ее допройти!"

Все это прекрасно поянли.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23948 : 20 Ноябрь 2020, 17:41:10 »
Мое со смыслом потому что.
Оно значит
"Братан, рад что ты наконец сел за игры на ПС2. Эта лучшая консоль в мире. И очень круто, что ты анчал с лучших игр, как Shadow of colosus. Это одна из лучших игр в истории. Играй с удовольствием.
Я как увидел название, сразу сам вспомнил эмоции о тигры. Надо и мне ее допройти!"

Все это прекрасно поянли.
Понял сразу, как только прочитал. :)
Сразу запланировал: как только доберусь до PS2, "Колоссы" будут одной из первых игр, в которую буду играть на этой консоли. Слышал о игрушке много хорошего, тем более довелось увидеть ее своими глазами - была вторая плойка у знакомого, он мне показал начало игры. В общем, давно мечтал этот шедер заценить.

Допроходи обязательно. Дропнуть такую вещь - это упущение, наверстывай! :)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5126
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23949 : 20 Ноябрь 2020, 17:50:24 »
Нужно будет, без сомнения, пройти эту игру в дальнейшем - тем более, на флешке лежит она уже давно...

Вот только для начала необходимо разобраться с Супер Марио Гэлакси. Разбираться же предстоит еще очень долго - пока собрано лишь сорок две звезды. А самих звезд, как я понимаю, больше сотни. 
Если честно, в этом собирательстве я никакого смысла не вижу. Лишь раздражительность была от игры в этом плане.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23950 : 20 Ноябрь 2020, 17:58:49 »
Street Fighter, раздражительность именно от Super Mario Galaxy? По мне там замечательное собирательство, на порядок лучше, чем в Super Mario 64/Sunshine или во многих других 3д платформерах. Это и собирательством то не назвать - ты просто проходишь совершенно разные уровни и изредка их перепроходишь.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23951 : 20 Ноябрь 2020, 18:17:42 »
Если честно, в этом собирательстве я никакого смысла не вижу. Лишь раздражительность была от игры в этом плане.
У меня лично несколько иные впечатления от SMG :). Охота за звёздами тут очень увлекательна, к тому же периодически подбрасывают интересные челленджи - те же скоростные забеги позволяют понять, насколько хорошо ты освоился с управлением и выучил уровень.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5126
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23952 : 20 Ноябрь 2020, 18:30:11 »
Street Fighter, раздражительность именно от Super Mario Galaxy? По мне там замечательное собирательство, на порядок лучше, чем в Super Mario 64/Sunshine или во многих других 3д платформерах. Это и собирательством то не назвать - ты просто проходишь совершенно разные уровни и изредка их перепроходишь.
Насколько я помню, мне не понравилось приз за этот челлендж, потратил кучу времени, а ничего существенного не дали. Остался с мыслями, что это была бессмысленная трата времени.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23953 : 20 Ноябрь 2020, 18:36:00 »
Street Fighter, а играть хоть понравилось? На моей памяти ни в одном современном трёхмерном платформере ничего существенного за прохождение на 100% нет. Но в некоторых играх сам процесс добивания на 100% увлекательный, а в других нет.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23954 : 20 Ноябрь 2020, 18:50:36 »
Начал играть в Варкрафт 2,втянулся и дошел до 9(?) миссии,там где небольшой остров мой и нужно захватить огромный остров людей.Трудно,не успеваю делать юнитов,все время высаживается десант,есои собираю армаду из 20 кораблей то их топит либо подлодки либо береговые башни,корабли стоят таких бабок что золота не хватает,исчерпал золотой рудник на основном островке,освоил тот что выше по соседству но постоянные налеты вражеского флота руинят нефтеплатформу,верфь,и все юнитов в зоне действия.Есть читы на золото?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23955 : 20 Ноябрь 2020, 18:54:13 »
Drapon, есть.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5126
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23956 : 20 Ноябрь 2020, 18:55:11 »
Цитата
Street Fighter, а играть хоть понравилось? На моей памяти ни в одном современном трёхмерном платформере ничего существенного за прохождение на 100% нет. Но в некоторых играх сам процесс добивания на 100% увлекательный, а в других нет.
Игра главное запомнилась. Лучше познал суть Марио. Многие считают этого персонажа детской карамельной чушью и я вообщем-то загружал SMG c целью расслабиться. Но игра дала изрядно прикурить. Челленджа, задродства, вызова здесь гораздо больше, чем в каком-нибудь якобы взрослом современном Fallout.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23957 : 20 Ноябрь 2020, 19:01:27 »
"Братан, рад что ты наконец сел за игры на ПС2. Эта лучшая консоль в мире. И очень круто, что ты анчал с лучших игр, как Shadow of colosus. Это одна из лучших игр в истории. Играй с удовольствием.
Я как увидел название, сразу сам вспомнил эмоции о тигры. Надо и мне ее допройти!"
Заново тогда уж, она короткая :)

Скоро в ретроарх PCSX2 таки впендюрят, первая игра, которую там запушу, будет тоже тень колосса. Может даже на стриме...

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23958 : 20 Ноябрь 2020, 20:06:33 »
Дропнуть такую вещь - это упущение, наверстывай!
Приставку забрали. Я тогда пошел, купил свою, но сел почему-то играть  в другое..... В СХ3 чтоли, который прямиком в окно полетел.  :lol: :lol: :lol:

Добавлено позже:
Скоро в ретроарх PCSX2 таки впендюрят,
Будет Гуд. да

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23959 : 21 Ноябрь 2020, 00:14:37 »
Решил всё-таки поиграть в Resogun на PS4. Мнение об игре стало получше. PS3 версия мало того что говнопорт уровня посредственных портов на нинтендо свитч, так ещё оказывается из-за полного отсутствия обновлений там вообще не было изменений, влияющих на качество игры. Оказывается в версию на PS4 можно играть на крестовине и вообще назначать кнопки как угодно, ну и конечно же 1080п60 вместо 720п30. Количество п конечно может быть любым, но 60 фпс в аркаде жизненно необходимы. Не играйте в говнопорты.
Пока прошёл вторую сложность без продолжений.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23960 : 21 Ноябрь 2020, 00:17:16 »
Одиннадцатый колосс - зараза. Оказываешься поблизости от него - подбегает и бьет. Стоит неподвижно, ждет, пока персонаж очухается, и тут же опять бьет. Если ничего не предпринять, медленно залупит до смерти. Пока догадался, что от гада можно спастись перекатом, пришлось терпеть боль и унижение.
При этом битва с боссом, как ни странно, понравилась. Классный способ забиения для него придумали.

А на двенадцатом колоссе оракул своей подсказкой только запутал. Как можно перевести слово "ground" кроме как "земля"? А речь там идет вовсе не о земле.

Добавлено позже:
Не играйте в говнопорты.
То есть это порт-даунгрейд на более раннюю консоль?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23961 : 21 Ноябрь 2020, 00:30:12 »
То есть это порт-даунгрейд на более раннюю консоль?
Да, причём вышедший через несколько месяцев после версии на пс4. Это скролл-шутер и первый экран при его запуске встречает фразой "Sony Computer Entertainment presents". Это одна из стартовых игр на пс4 и получается одна из последних на пс3. По крайней мере если игра куплена для одной консоли, её не нужно повторно покупать для другой.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23962 : 21 Ноябрь 2020, 08:39:42 »
Drapon, а на чем играете? Сам года два прошел варик 2 вместе с дополнением, там самые сложные миссии в дополнении, ну и финальные миссии дополнения, это нечто. Играл на пк, там разрешение экрана больше, и более удобное управление, хотя и на соньке есть свои плюсы, но у меня игра лагала в некоторых миссиях, поэтому на соньке игру забросил. Чем игра нравится, что есть и экономическая часть, и военная, и все это очень круто сделано. А в Tides of darkness все миссии легкие, ее не сложно и без читов пройти. А еще есть две части Старкрафта.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23963 : 21 Ноябрь 2020, 09:41:07 »
Одиннадцатый колосс - зараза. Оказываешься поблизости от него - подбегает и бьет. Стоит неподвижно, ждет, пока персонаж очухается, и тут же опять бьет. Если ничего не предпринять, медленно залупит до смерти. Пока догадался, что от гада можно спастись перекатом, пришлось терпеть боль и унижение.
При этом битва с боссом, как ни странно, понравилась. Классный способ забиения для него придумали.
11й Колосс самый геморный для меня был тоже. И он не понравился поэтому. Не больше всего летающие нравятся.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23964 : 21 Ноябрь 2020, 10:26:56 »
Prodeus ,любителям doom\quake настоятельно рекомендую  :oldgamer:

Добавлено позже:
коротковата правда ,ранний доступ ...
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2020, 10:47:44 от blackoff »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23965 : 21 Ноябрь 2020, 11:10:48 »
11й Колосс самый геморный для меня был тоже. И он не понравился поэтому. Не больше всего летающие нравятся.
У меня пока был один летающий колосс - пятый. Тоже больше всех понравился.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23966 : 21 Ноябрь 2020, 11:14:18 »
JARL32, на компе играю,эту миссию даже с читом на 10к всех ресурсов не могу пройти,корабли апгрейд по полной тонут как подорванные,3 лодки огров магов высаженные на чужой территории пали за 5секунд боя смысл был камень шторма строить и огров апгрейдить тогда.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23967 : 21 Ноябрь 2020, 11:52:15 »
У меня пока был один летающий колосс - пятый. Тоже больше всех понравился
Тогда точно стоит ожидать и тринадцатого (если меня не подводит память) :).
Под палящим солнцем... Средь отголосков прошлого...

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23968 : 21 Ноябрь 2020, 11:57:59 »
Тогда точно стоит ожидать и тринадцатого (если меня не подводит память) .
Под палящим солнцем... Средь отголосков прошлого...
Тринадцатый как раз на подходе.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23969 : 21 Ноябрь 2020, 12:15:52 »
Чисто общая стратегия - строите вертолет, ищете ближние точки с золотом, ресурсов нужно добывать как можно больше, для этого не жалеем и стоим как можно больше крестьян, лесопилок и ратуш, ресурсы нужно экономить, допустим лучников стоит качать только против драконов, или когда есть достаточно золота, маг огры все убивают, но их сложно контролить, в принципе все есть в интернете, но так убивается интерес от игры.